Торрес принёс "Атлетико" ничью в игре с "Леванте"

В рамках 36-го тура чемпионата Испании "Атлетико" потерял два очка, сыграв вничью с "Леванте".


"Леванте" (Валенсия) – "Атлетико М" (Мадрид) – 2:2 (1:1)

Голы: Барраль 32’ – 1:0, Сикейра 35’ – 1:1, Уче 63’ – 2:1, Торрес 80’ – 2:2

"Леванте": Мариньо, Иви, Винтра, Рамис, Хуанфран, Тоньо, Моралес (Иваншиц 90’), Сиссоко, Камараса (Хосе 86’), Барраль, Уче (Рафаэл 86’)

Запасные: Наварро, Эль-Жар, Лопес, Гарсия, Фернандес

"Атлетико М": Облак, Хуанфран, Миранда, Хименес, Сикейра, Арда, Габи (Гарсия 74’), Тьягу (Ньигес 69’), Коке, Манджукич (Торрес 61’), Гризманн

Запасные: Гамес, Мойя, Марио, Хименес, Лукас

Предупреждения: Тоньо 39’, Барраль 88’ — Тьягу 55’, Миранда 74’

Судья: Эрнандес Алехандро.
10 мая. Стадион "Сьюдад де Валенсия" (Валенсия).

 

Бойкот последних двух туров Примеры федерацией футбола Испании и профсоюзом игроков не должен занимать футболистов. Чем бы не завершилась эта невесёлая ситуация, команды должны просто выполнять свою работу. Наверняка подобные мысли тренеры "Леванте" и "Атлетико" пытались донести к своим подопечным накануне матча. "Матрасники" жаждут сохранить до завершения сезона третью позицию, дающую право на прямое попадание в Лигу чемпионов, а поэтому мадридский клуб устраивала только победа. Но и "Леванте" очки были нужны, ведь команда не гарантировала себе место в элите испанского футбола на следующий сезон.

 

"Атлетико" постарался начать матч активно, чтобы скорее обзавестись преимуществом в счёте. Под занавес первой десятиминутки гости имели для этого перспективный шанс. Гильерме Сикейра с левого фланга выполнил подачу в центр, Марио Манджукич в падении пробивал головой, но Диего Мариньо сначала отбил мяч, а затем справился с добиванием от Арда Турана. Подопечные Диего Симеоне и дальше владели инициативой, но около ворот "Леванте" обстановка была относительно спокойной.

 

На 32-й минуте матча "Леванте" неожиданно открыл счёт. После неудачно скидки Жоао Миранды головой Иви Лопес в касание прострелил на дальнюю штангу, откуда Давид Барраль переправил игровой снаряд в сетку пустых ворот! В роли отыгрывающейся команды "Атлетико" пробыл всего лишь несколько минут. Затем Тьягу Мендеш обокрал защитников соперника и сделал передачу на Гильерме Сикейру. Последнему удался отличный удар с лёта – 1:1! Темп упал, ведь футболистам потребовалось определённое количество времени, чтобы всё переосмыслить после обмена голами. По истечении времени первого тайма на табло остались гореть две единицы.

 

После перерыва "Атлетико" искал шансы около ворот своего противника, активно используя фланги. Тем не менее, большинство забросов и подач в штрафную площадь в плане точности оставляли желать лучшего. На острие атаки у "матрасников" нередко оказывался Марио Манджукич. Несколько раз форвард явно торопил события, и боковой арбитр фиксировал офсайды во время перспективных возможностей. На исходе часа игрового времени хорватский нападающий покинул поле, уступив место Фернандо Торресу.

 

На 63-й минуте "Леванте" во второй раз за матч вышел вперёд в счёте. Пошла передача к воротам "Атлетико" и после рикошета от Антуана Гризманна Калу Уче с близкого расстояния отправил мяч по назначению. Команда Диего Симеоне попыталась моментально взвинтить темп, и гостям местами удавалось прижимать соперника к штрафной площади. Но "лягушки" в обороне не допускали серьёзных ошибок. Лишь на 80-й минуте мадридская команда сравняла счёт. С углового пошла подача на ближнюю штангу, куда ворвался Фернандо Торрес, опередил противников и точно пробил головой!

 

"Атлетико" помчался за победой, но вырвать полноценные три очка "матрасникам" не удалось. Итоговый счёт – 2:2. Команда Диего Симеоне остаётся на третьей позиции.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании!

Следите за результатами испанской Примеры онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Мая 2015 в 16:01

Местные приколисты опять прикололись - ох уж эта Валенсия, какие боевые клубы наплодила!)))

10 Мая 2015 в 14:56

позор матрасам

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем