"Атлетико" и "Севилью" ждут непростые визиты: Матчи воскресенья

В воскресенье в рамках 36-го тура чемпионата Испании состоятся четыре матча.

 

Напомним, что этот тур может стать заключительным в этом сезоне. О том, что же случилось в испанском футболе, можно прочитать в специальном материале.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

ЛЕВАНТЕ – АТЛЕТИКО

Стадион: "Сьюдад де Валенсия" (Валенсия). Начало матча: 13-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD.

Главный судья: Алехандро Эрнандес.

Статистика очных встреч: +5=2-12. Разница мячей: 16-33.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Атлетико" 35 23 7 5 65:26 76
15 "Леванте" 35 9 8 18 32:63 35
Задача мадридского "Атлетико" предельно проста – удержаться на третьем месте в турнирной таблице. Если чемпионат действительно завершится по итогам 36 туров, то "матрасников" уже можно поздравлять с успехом. Если же нет, то тогда в поединке против "Леванте" им нужно непременно побеждать, так как всего в трёх очках находится ещё одна команда из Валенсии.

 

Один из ключевых игроков "Атлетико" Марио Суарес пояснил, что у команды всё в порядке с мотивацией на оставшуюся часть сезона: "Мы хотим финишировать в тройке лучших. Это будут три финала для нас. Прямая путёвка в групповой этап Лиги чемпионов имеет огромное значение для нас. Все игроки прекрасно понимают это, поэтому ни о каком недонастрое речи и быть не может".

 

 

"Атлетико" не проигрывает уже в двенадцати матчах чемпионата начиная с середины февраля, когда "матрасники" оступились в поединке против "Сельты". В прошлом туре мадридский коллектив так и не сумел забить в ворота "Атлетика", та встреча завершилась без забитых мячей.

 

Реклама


"Леванте" находится на пятнадцатой позиции в четырёх очках от зоны вылета. Думается, что "лягушки" не против завершения сезона в этот уикенд, учитывая, что их преимущества хватит, чтобы не вылететь, даже в случае поражения от "Атлетико". Если турнир продолжится, то их ждет весьма напряженная концовка.

 

На неделе для болельщиков "Атлетико" случилась приятная новость. Молодой и невероятно талантливый полузащитник Сауль Ньигес подписал новый контракт до 2020 года. "Я невероятно горд надевать футболку этого клуба, – признался Ньигес. – Я нахожусь здесь с двенадцати лет, и со мной обращаются просто великолепно. Я хочу добиться успеха именно с "Атлетико".

Игрок Команда Причина отсутствия
Жуниор Симао "Леванте" Дисквалификация
Виктор Касадесус "Леванте" Дисквалификация
Папе Диоп "Леванте" Травма
Диего Годин "Атлетико" Дисквалификация

 

ВИЛЬЯРРЕАЛ – ЭЛЬЧЕ

Стадион: "Эль-Мадригал" (Вильярреал). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Главный судья: Карлос Гранде дель Серро.

Статистика очных встреч: +3=1-2. Разница мячей: 4-3.

М Команда И В Н П РМ О
6 "Вильярреал" 35 14 12 9 45:32 54
13 "Эльче" 35 11 7 17 33:58 40

"Вильярреал" уже очень долго не может победить, и вполне можно назвать игру "подводников" провальной, но причина их неудач предельна ясна – травмы целого ряда ключевых футболистов. И, надо признать, Марселино Гарсия Тораль действительно делает едва ли не всё возможное в такой ситуации.

 

Реклама


В этом туре "подводники" сыграют дома с "Эльче". Естественно, что болельщики всё равно ждут победы, хотя понимают, что добиться этого будет крайне непросто. "Эльче" уже практически на сто процентов обезопасил себя от вылета, да и серьёзной борьбы за выживание этот клуб, надо признать, и не вел. Смотрелся он уверенно, в отличие от многих других коллективов, расположившихся ниже.

 

Главный тренер "Вильярреала" не теряет надежды на лучшее: "Если мы сумеем победить, то практически обезопасим свою шестую позицию. Давайте посмотрим на наш сезон. Я считаю, что он был экстраординарным! Мы пробились в полуфинал Кубка Испании, в Лиге Европы мы уступили "Севилье", которая практически вышла в финал. Мы испытываем непростую ситуацию с травмированными игрокам, но приходится работать в таких условиях".

 

К радости болельщиков "Вильярреала" полностью восстановился молодой нападающий Лучиано Вьетто. Вообще для "подводников" будет большой удачей, если они сумеют сохранить его на следующий сезон. Парень действительно очень талантлив.

 

У "Эльче" главной потерей будет отсутствие основного вратаря команды Пшемыслава Тытоня, который был удален в игре против "Малаги".

Игрок Команда Причина отсутствия
Виктор Руис "Вильярреал" Дисквалификация
Адриан Марин "Вильярреал" Травма
Матео Мусаккио "Вильярреал" Травма
Бруно Сориано "Вильярреал" Травма
Денис Черышев "Вильярреал" Травма
Серхио Асенхо "Вильярреал" Травма
Томас Пинья "Вильярреал" Участие в матче под вопросом
Икечукву Уче "Вильярреал" Участие в матче под вопросом
Эрий Байи "Вильярреал" Участие в матче под вопросом
Пшемыслав Тытонь "Эльче" Дисквалификация
Дамиан Суарес "Эльче" Дисквалификация
Хосе Анхель "Эльче" Травма
Давид Ломбан "Эльче" Травма

 

АЛЬМЕРИЯ – МАЛАГА

Стадион: "Эстадио Медитерранно" (Альмерия). Начало матча: 20-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Главный судья: Эдуардо Прието Иглесисас.

Реклама


Статистика очных встреч: +6=2-3. Разница мячей: 14-13.

М Команда И В Н П РМ О
9 "Малага" 35 13 8 14 37:42 47
16 "Альмерия" 35 8 8 19 31:57 32

Турнирное положение "Альмерии" крайне непростое. Команда находится на шестнадцатой позиции, опережая команды из зоны вылета на одно очко. Но двадцатого мая станет известна судьба ещё трёх очков. Дело в том, что "Альмерию" ждет заседание Спортивного арбитражного суда в Лозанне.

 

С жалобой на испанский клуб обратился "Ольборг", который утверждает, что "Альмерия" осталась должна ему около 60 тысяч евро после покупки защитника Микаэля Якобсена, выступавшего за команду с 2010 по 2012 год. Руководство "Альмерии" от долга отказывается. ФИФА через руководство испанской футбольной лиги предупредила "Альмерию", что может снять с нее три очка в Примере. Интересно, что некоторые испанские спортивные издания, например известная "Марка", уже отняла у "Альмерии" эти три очка.

 

В любом случае, в игре против "Малаги" "Альмерии" нужно кровь из носа добиваться победы. Потому что угроза вылета нависла над командой и без всякого наказания от ФИФА. Но сделать это будет, прямо скажем, непросто, учитывая, что и "Малага" ещё не потеряла шансов пробиться в Лигу Европы.

 

Полузащитник "анчоусов" Серхи Дардер попросил болельщиков команды быть чуть более терпимыми: "Я понимаю, что наши поклонники хотят, чтобы команда занимала как можно более высокие места. Но такие времена прошли. Надеюсь, что и болельщики поймут это. Мы не "Реал" или "Барселона", чтобы выигрывать в каждом туре. У нас бывают провалы, но мы стараемся минимизировать их".

 

А вот форвард "Альмерии" Томер Хемед настроен весьма боевито: "Мы не должны смотреть на последние результаты "Малаги". Нам нужно сосредоточиться только на собственной игре. Если мы покажем максимум, то сможем добиться приемлемого результата".

Игрок Команда Причина отсутствия
Мауро дос Сантос "Альмерия" Дисквалификация
Фран Велес "Альмерия" Травма
Мичел Мачедо "Альмерия" Травма

 

СЕЛЬТА – СЕВИЛЬЯ

Стадион: "Балаидос" (Виго). Начало матча: 22-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Главный судья: Карлос Веласко Карбальо.

Статистика очных встреч: +34=12-39. Разница мячей: 121-127.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Севилья" 35 21 6 8 65:41 69
10 "Сельта" 35 12 10 13 42:40 46

Стойкости "Севильи" можно только позавидовать. Команда Унаи Эмери ведет сражение на двух фронтах, причем и там, и там весьма успешно. В Лиге Европы андалузцы провели мощнейший полуфинал против "Фиорентины", разгромив итальянский коллектив со счётом 3:0. Не будем спешить, но "Севилья" сделала огромный шаг к попаданию в финал в Варшаве. 

 

Весьма интересна ситуация и в Примере. Андалузцы бодаются с "Валенсией" за четвертое место, дающее право играть в Лиге чемпионов. В прошлом туре "Севилья" проиграла мадридскому "Реалу", а в этот уикенд "Валенсия" сыграла вничью с "королевским" клубом. Это означает, что если подопечные Унаи Эмери сумеют победить "Сельту", то отставание от "Валенсии" сократиться до одного балла. Впрочем,  мы ещё не знаем, когда же завершится чемпионат Испании в этом сезоне.

 

 

"Сельта", между прочим, тоже ещё не решила всех своих турнирных задач. Нет, не подумайте, команда Эдуардо Бериццо не борется за выживание. Напротив, она ещё не теряет надежды пробиться в Лигу Европы, хотя сделать это будет, прямо скажем, непросто.

 

Игрок "Сельты" Пабло Эрнандес уверен, что его команда сумеет добиться поставленных целей: "Мы вполне можем занять седьмое место в этом сезоне. Все шансы для этого есть. Вопрос только в другом – сможем ли мы их реализовать? Полагаю, что да. Каждый футболист в нашей команде нацелен на борьбу в заключительных матчах сезона. В том числе и против "Севильи".


Отметим, что в этом матче у "Сельты" не сыграют сразу пять игроков из-за дисквалификации. Причем среди них есть и явные лидеры команды, например, Нолито. Правда и у "Севильи" хватает потерь: помимо травмированнго Нико Парехи не сыграют дисквалифицированные Хосе Антонио Рейес и Бенуа Тремулина.

Игрок Команда Причина отсутствия
Хоакин Ларривей "Сельта" Дисквалификация
Нолито "Сельта" Дисквалификация
Алекс Лопес "Сельта" Дисквалификация
Уго Мальо "Сельта" Дисквалификация
Густаво Кабрал "Сельта" Дисквалификация
Борха Оубинья "Сельта" Травма
Карлес Планас "Сельта" Травма
Неманья Радойя "Сельта" Травма
Хосе Антонио Рейес "Севилья" Дисквалификация
Бенуа Тремулина "Севилья" Дисквалификация
Себастьян Кристофоро "Севилья" Травма
Мариано Барбоса "Севилья" Травма
Нико Пареха "Севилья" Травма
Бету "Севилья" Участие в матче под вопросом

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!  

Следите за результатами испанской Примеры: http://www.liveresult.ru/football/Spain

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Мая 2015 в 12:21

у сельты, да. непростой визит. а атлетико с альмерией играет. что там запредельно сложного-то?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем