Новый шаг к чемпионству: "Барселона" обыграла "Реал Сосьедад"

"Барселона" на своём поле переиграла "Реал Сосьедад" и сделала новый шаг к чемпионскому титулу.


"Барселона" (Барселона) – "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – 2:0 (0:0)

Голы: Неймар 51’ – 1:0, Педро 86’ – 2:0

"Барселона": Браво, Алвес, Пике, Бартра (Бускетс 62’), Адриано, Хави (Иньеста 74’), Маскерано, Рафинья (Педро 82’), Месси, Суарес, Неймар

Запасные: Альба, Вермален, Тер Штеген, Роберто

"Реал Сосьедад": Рульи, Мартинес, Гонсалес, Мартинес, Де ла, Бергара, Пардо, Прието, Гранеро (Элустондо 90’), Каналес (Кастро 74’), Вела (Финнбогасон 77’)

Запасные: Агиррече, Субикараи, Юри, Сальдуа

Предупреждения: Маскерано 64’ — Гранеро 26’, Де ла 27’, Бергара 29’, Рульи 62’, Пардо 76’

Судья: Иглесиас Игнасио.
09 мая. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

 

Из-за бойкота заключительных двух туров Примеры федерацией футбола Испании и профсоюза игроков пока неизвестно, как всё-таки завершится чемпионат. Тем не менее, футболистам важно не отвлекаться на различного рода информацию, а заниматься своей непосредственной задачей – играть в футбол. "Барселона" в тридцать шестом туре принимала в родных стенах "Реал Сосьедад", который турнирных задач уже не решает. Каталонцы подошли к игре в отличном расположении духа после красивой победы со счётом 3:0 над "Баварией" в первом полуфинале Лиги чемпионов. Так что баскам было сложно субботним вечером рассчитывать на успех на "Камп Ноу", учитывая форму и мотивацию команды Луиса Энрике. 

 

Наставник "Барселоны" произвёл некоторые изменения в составе своей команды, если сравнивать с игрой против "Баварии". Эти изменения коснулись всех линий, кроме линии атаки. Там никакой ротации Луис Энрике допустить не мог, выставив тройку Неймар – Лионель Месси – Луис Суарес, набравшую просто сумасшедший ход.

 

Каталонской команде не понадобилось много времени на раскачку. Уже на 8-й минуте свой очередной гол мог забить Лионель Месси, причём сделать это аргентинец мог головой. После подачи Дани Алвеса с правого фланга кивком головы Месси направлял мяч в верхний угол, однако Херонимо Рульи спас свою команду! Следующий момент "Барселоны" снова сотворил Дани Алвес, который в последнее время вышел на пик формы. Бразилец доставил игровой снаряд к голове Луиса Суареса, но уругваец пробил неточно. Боссы "сине-гранатовых" должны серьёзно задуматься над задачей сохранения Алвеса в команде.

 

Лионель Месси и Луис Суарес имели по моменту, и последний участник этого трио решил тоже попасть в объективы телекамер. На 13-й минуте Неймар сыграл в стенку с Хави и после ответной передачи пробивал в дальний угол. Херонимо Рульи смог остановить мяч ногой, сыграв достаточно качественно. "Реал Сосьедад" вполне прогнозируемо больше думал об обороне собственных владений, но и про контратаки подопечные Дэвида Мойеса старались не забывать. Впрочем, доводить их до логического завершения удавалось редко. В средине первого тайма Карлос Вела не реализовал выход один на один с Клаудио Браво, но отнести этот случай к числу моментов невозможно из-за офсайда.

 

На исходе получаса игрового времени открыть счёт мог Херард Пике. По традиции центральный защитник подключился на стандартное положение и после его розыгрыша задержался в атаке. Дело завершилось передачей и ударом Пике с правой ноги, но голкипер выручил. Игрок "Барселоны" попытался ещё и через себя пробить – мимо. Вскоре Луис Суарес после прекрасной передачи от Лионеля Месси наносил удар в противоход голкиперу, однако игровой снаряд разминулся со стойкой. До завершения первого тайма "сине-гранатовые" так и не смогли сломить сопротивление противника.

 

После перерыва "Барселона" продолжала искать счастья в атаке. И уже на 51-й минуте болельщики на "Камп Ноу" отпраздновали забитый гол. Лионель Месси с правого фланга выполнил подачу, мяч от защитника полетел на дальнюю штангу, откуда Неймар головой спокойно отправил игровой снаряд в сетку с трёх метров. Разумеется, "Реал Сосьедад" уже не мог играть строго от обороны – не было смысла. Поэтому гости постарались отодвинуть свою оборонительную линию повыше и чаще организовывать атаки. Для "Барселоны" это обернулось большим пространством при стремительных наступлениях.

 

В дальнейшем опасные моменты возникали не так часто, а вот борьбы на футбольном поле стало больше. Несмотря на скользкое преимущество, подопечные Луиса Энрике не намеревались включать максимальные скорости. И всё-таки под занавес матча "Барселона" забила второй гол. Это вышедший на замену Педро Родригес красивым ударом через себя отправил мяч точно под перекладину.

 

Реклама


Итоговый счёт - 2:0. "Барселона" обыграла "Реал Сосьедад" и сделала очередной шаг к чемпионству. Этот шаг может оказаться последним, но торопить события не стоит.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании!

Следите за результатами испанской Примеры онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (59) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2015 в 11:35

Сколько людей обиделось на заголовок! Слабаки!!!

10 Мая 2015 в 07:09

Ура!!!!! Мочи преал!

10 Мая 2015 в 01:35

блин

10 Мая 2015 в 00:29

Спокойная, без каких-либо усилий Барса добилась очередной победы и имеет отличные шансы на чемпионский титул.

10 Мая 2015 в 00:12

Небо уронит, ночь на ладони.

Нас не догонят, нас не догонят.

Небо дрожит, ночь на ладони.

Нас не догонят, нас не догонят.

Нас не догонят...

09 Мая 2015 в 23:49

Барселона в этом сезоне на данный момент:

Чемпионат Испании: 1 место(99,9%)

Кубок Испании: Финал (и скорее всего победа)

Лига чемпионов: Финал(99%)

-------------------------------------------------------------------

Реал:

Чемпионат: 2 место(99,9%)

Кубок: 1/8 финала

ЛЧ: Финал(?)

Барселона лучше Реала в этом сезоне. Только Бавария может поставить это факт под сомнение.

А Криштиану пока может занести этот сезон себе в актив. Он лучший бомбардир. А это важно.

09 Мая 2015 в 23:40

Отличная игра и победа в экономном режиме! И каков же ПЕДРО!!! Каким шикарным голом он столь ярко напомнил о себе! Есть ещё порох...) И осечка Реала делают этот вечер просто идеальным! Чемпионство уже на финишной прямой, будем верить, что следующая неделя пройдёт потрясающе и Барса оформит выход в финал ЛЧ и титул Ла Лиги..) Всех с победой!

09 Мая 2015 в 23:42

Да, и конечно же всех с праздником Великой Победы!

10 Мая 2015 в 00:01

с праздником!

10 Мая 2015 в 00:12

Взаимно)

10 Мая 2015 в 00:05

Кяс, привет-привет!Только вернулся с салютов,братец-бродяга?!))) Помнишь сочинскую Олимпиаду и музон при проходе российской сборной? Этот музон теперь у меня в душе!

10 Мая 2015 в 00:36

Привет, Света :) Та я так, по скромному) Мне нравится твой праздничный позитивный настрой..))

09 Мая 2015 в 23:24

Преимущество в классе сказалось, не в пример матчу первого круга, хотя вальяжно проведенный первый тайм немного расстроил. Педро красавец, странно, что не в старте вышел, можно было дать и побольше поиграть. Отличный результат, возможно без пяти минут чемпионы!

С Великим Днем Победы всех!

09 Мая 2015 в 23:29

с Днём Победы! с Праздником!

09 Мая 2015 в 23:54

Малышня за окнем орет Салют! Ура! Мы когда малыми были, орали точно также - ничего не изменилось.)))

09 Мая 2015 в 23:11

Несмотря на фантастическую временами и необъяснимую здравым смыслом,ротацию Луиса Энрике,судя по всему Барселона становится сегодня чемпионом. Разбазарить такой отрыв просто будет сложно.

Барса сегодня была не похожа на себя образца последних матчей. Хорошо хоть забили в начале второго тайма и из-за этого удалось избежать нервотрёпки. Гол Педро окончательно снял все вопросы.

Реал помог сегодня,а жаль. Хотелось чтобы сами стали чемпионами,обыграв прошлогоднего чемпиона на его поле,а не из-за слабости РеалБЫ МадридаБЫ.

Всех с победой! Ждём ответный полуфинал. Только не расслабл.ться!

09 Мая 2015 в 23:21

Думаю, и так Барса обыграет матрасов (если конечно, этот тур состоится)...

09 Мая 2015 в 23:27

Не удивлюсь. Но...

Не тот подтекст. Реал сегодня выиграл БЫ,не было бы права на осечку. А так они не полностью сконцентрированными выйдут. Осечка допустима.

09 Мая 2015 в 23:33

Давай не побегаем вперед.

И потом - все ровно последний тур на КН, а после - финал КИ, и почти уверены - финал в Берлине...

Расстраиваться нету поводов.

Эучо в первом своем сезоне на 90%-ов готов повторить достижение Пепа, значит он уже тренер...

09 Мая 2015 в 23:29

я вот как раз сильно не нервничал. просто нужно было дождаться гола. а там и второй пришёл. с победой!

09 Мая 2015 в 23:43

Если последние два тура не удастся доиграть, то как раз всё вовремя и закономерно.. Чемпионство Барсы будет неоспоримым..

09 Мая 2015 в 23:02

Если честно, то была сто процентная уверенность что Реал потеряет очки либо с Севильей, либо с Валенсии, так и произошло

09 Мая 2015 в 23:04

они были должны это сделать.

09 Мая 2015 в 23:12

Скажу честно, опасался матча с Атлетиком, но что то подсказывало что он ничего не будет решать.

09 Мая 2015 в 23:00

С Великой Победой всех!!!

Теперь игра с Атлетико не ключевая - Депортиво крайний шаг. Но будем надеяться что и Атлетико не проиграем. Ничья Реала- не забитый пенальти Роналдо.... Кто виноват, решайте сами

09 Мая 2015 в 22:58

Ааа !!!! Отрываемся!!! На 4 очка

09 Мая 2015 в 23:04

с победой! и наверное титулом!

09 Мая 2015 в 23:27

Поль, не торопись! Настрой сегодня - как салют за окном!

09 Мая 2015 в 23:32

я не тороплюсь. но шансы ооочень большие )))

10 Мая 2015 в 00:02

Титул достанется более менее справедливо, даже если вздумают прервать Ла- лигу за два тура до окончания. Думаю, красиво было бы взять 3 очка у Атлетико прежде чем официально стать чемпионом. С Победой и с Праздником!!!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем