"Атлетико" и "Атлетик" счёт не открыли

"Атлетико" не смог забить "Атлетику", а "Атлетик" не смог забить "Атлетико" в матче очередного тура чемпионата Испании.


"Атлетико М" (Мадрид) – "Атлетик Б" (Бильбао) – 0:0 (0:0)

"Атлетико М": Облак, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Гарсия (Арда 56’), Габи, Тьягу, Коке, Торрес (Манджукич 56’), Гризманн

Запасные: Гамес, Мойя, Марио, Ньигес, Хименес

"Атлетик Б": Яго, Де Маркос, Этчейта, Лапорт, Бустинса, Сан-Хосе, Итурраспе (Гурпеги 84’), Ираола (Лопес 58’), Рико, Иньяки, Сола (Фернандес 67’)

Запасные: Ираисос, Вигера, Ауртенече, Токеро

Предупреждения: Торрес 41’ — Сан-Хосе 71’, Бустинса 76’, Лапорт 82’

Судья: Латре Хайме.

02 мая. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).

Иногда весьма интересно разговаривать с далекими от футбола людьми: "Атлетико", "Атлетик", как вы вообще их не путаете?". И действительно, как? Разница всего в одну букву равна целой пропасти между двумя этими командами: в манере игры, турнирном положении, да и, в конце концов, самой игровой философии.

Мадридский "Атлетико" сумел избежать нервной концовки сезона благодаря своим успехам и осечкам "Валенсии". Теперь "матрасники" обосновались на равновесной третьей позиции, отставая от "Реала" на семь очков, и столько же выигрывая у "Валенсии" и "Севильи". Можно сказать, что задача на сезон у команды Диего Симеоне решена. Совсем скоро "Атлетико" лишится звания чемпиона Испании, и формально третье место – шаг назад. Но неужели кто-то действительно будет критиковать "матрасников" за это?

"Атлетик" занимает восьмое место в турнирной таблице, и, учитывая колоссальные проблемы "Вильярреала", ещё может побороться за место в Лиге Европы. Вопрос в другом: "А нужна ли она баскам?" Этот год показал, что вряд ли. Учитывая специфическую кадровую политику баскского клуба, им объективно сложно искать усиления, а играть на высоком уровне сразу в двух турнирах практически невозможно.

Первые несколько минут прошли без моментов, но затем гости вполне могли открыть счёт. Торрес неудачно сыграл на ближней штанге, позволив мячу полететь дальше, и Микель Сан-Хосе был совсем один, но его нацеленный удар в верхний угол оказался совсем немного неточным. Однако мадридцы всё-таки завладели инициативой и довольно скоро приступили к планомерным атакам на ворота команды из Бильбао. Были прострелы, Гризаманн в нескольких моментах пытался сыграть тонко, но то пропускал мяч на соперника, то забирался в офсайд. Но до голов было, в общем и целом, достаточно далеко. Игра была не очень скоростной, достаточно плотной, и походила на недавний матч "Атлетико" с "Реалом". И там, и здесь напряжение так и висело над стадионом.

Под занавес тайма соперники всё-таки разродились несколькими опасными моментами. Сначала справа подачу сделал Коке, Рауль Гарсия с линии вратарской бил по воротам, мяч полетел очень неудобно для Эррерина, но вратарь сыграл очень надёжно. А после прошла подача Коке на дальнюю штангу, Хавьер Этчейта держал Торреса, но Фернандо смог ударить по воротам, однако Эррерин ногами отбил мяч на угловой. Резко возросшее давление "матрасников" завершилось-таки взятием ворот, однако Гризманн отправил мяч в сетку из офсайда, и гол совершенно справедливо был отменен.

Во втором тайме "Атлетико" заиграл намного лучше, и баски редко переходили на чужую половину поля. Был шанс у Торреса, Гризманн снова забил из офсайда, однако и гости, улучив один момент за полчаса, были близки к тому, чтобы забить. Ираола подключился к атаке, но решил сделать пас на Сан-Хосе. Мигель ударил по воротам, мяч попал в Кике Солу, и после рикошета пролетел в метре от штанги. Затем Симеоне произвел двойную замену, и вместо Торреса и Рауля Гарсии на поле вышли Манджукич и Арда Туран. Однако добавить остроты не удалось, и матч по-прежнему не отличался обилием моментов. Видно было, что хозяева подустали от большого количества встреч и не выглядели свежими, а гости попросту скромничали на "Висенте Кальдерон".

На 71-й минуте "Атлетико" забил третий мяч, и вновь он был отменен из-за офсайда. Мадридцам, наверное, уже стоило смириться с тем, что забить по-честному им в этой встрече не удастся. И гости смогли отстоять ничейный результат, который может помочь им очками при попадание в еврокубки. Для мадридцев же, как уже говорилось, турнирная судьба практически решена и результаты не имеют большого значения.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Следите за результатами чемпионата Германии онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2015 в 21:21

С таким судейством, удивительно, что Баски не победили.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем