Сумеет ли "Севилья" остановить и "Реал"? 35-й тур Примеры

Сумасшедшая испанская футбольная неделя, за которую будет сыграно сразу три тура, подходит к своему логическому завершению.

 

В центральном матче 35-го тура Примеры встретятся "Севилья" и "Реал". Андалузцы относительно недавно сумели не проиграть "Барселоне". Каталонские болельщики надеются, что и для мадридцев "Севилья" окажется тяжелым соперником.

 

"Сине-гранатовые", в свою очередь отправятся в гости к слабейшей команде этого сезона в испанском элитном дивизионе – "Кордове".

 

СУББОТА

 

КОРДОВА – БАРСЕЛОНА

Стадион: "Нуэво Арканхель" (Кордова). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Главный судья: Клос Гомес.

Статистика очных встреч: +4=1-12. Разница мячей: 15-39.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Барселона" 34 27 3 4 97:19 84
20 "Кордова" 34 3 11 20 21:53 20

Взгляните на свою любимую команду, а затем на "Барселону". Да, она на коне. Так и хочется вспомнить ту странную рекламу мужского шампуня, но аналогии приходят сами собой. "Барселона" сейчас действительно на коне. После осечки в Андалусии, когда "сине-гранатовые" сыграли вничью с "Севильей" 2:2, они успели провести пять матчей в Примере и Лиге чемпионов. Все пять подопечные Луиса Энрике выиграли. Общий счёт 15:1! И вот с такой чудесной статистикой каталонцы отправляются в Кордову, где сыграют с одноименной командой.

 

"Кордову" от зоны спасения разделяет настоящая пропасть – одиннадцать очков за четыре тура до конца чемпионата. Как несложно догадаться, в этом туре эта команда может уже официально вылететь в Сегунду, если проиграет в очередной раз. А в этом, кажется, не сомневается никто. Должно случиться что-то экстраординарное, чтобы "Кордове" удалось вырвать хотя бы ничью у "сине-гранатовой" машины.

 

Реклама


 

Тем не менее, наставник "Барселоны" Луис Энрике подчеркнул, что относится к каждому матчу с одинаковым пиететом: "Если мы выиграем все матчи, неважно, что сделают остальные соперники. Меня волнует только наша способность одержать победу. У "Кордовы" сложная ситуация. Мы будем настраиваться на матч вне зависимости от соперника, я уверен, что мы столкнемся с трудностями, и нам нужно будет показать хороший уровень. У них мало шансов на спасение, и благодаря этому они могут начать действовать свободнее. Я уверен, что будет сложно".

 

Наставник скромной "Кордовы" перед игрой пытался сделать вид, что его команда действительно готова сражаться на равных: "Мы очень серьёзно настраиваемся на "Барселону", но не боимся её. Возможность сыграть против такой команды – великолепный опыт для нашей команды. Мы должны постараться доставить сопернику проблемы".

 

Встреча против "Кордовы" будет в какой-то мере знаковой для Лионеля Месси. 1 мая 2005 года в игре против "Альбасете" он забил свой первый мяч в футболке "Барселоны". Прошло десять лет, и сейчас на его счету уже 403 гола. Если Лионель отметится голом в ворота "Кордовы", то не только сравняется с Роналду по количеству точных ударов в этом сезоне, но и забьёт юбилейный пятидесятый гол в этом сезоне за "Барселону" во всех турнирах.

Игрок Команда Причина отсутствия
Яго Бузон "Кордова" Травма
Дани Алвес "Барселона" Участие в матче под вопросом

 

АТЛЕТИКО – АТЛЕТИК

Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид). Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Главный судья: Хайме Латре.

Реклама


Статистика очных встреч: +69=28-61. Разница мячей: 255-246.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Атлетико" 34 23 6 5 65:26 75
8 "Атлетик" 34 13 8 13 34:38 47

Иногда весьма интересно разговаривать с далекими от футбола людьми: "Атлетико", "Атлетик", как вы вообще их не путаете?". И действительно, как? Разница всего в одну букву равна целой пропасти между двумя этими командами: в манере игры, турнирном положении, да и, в конце концов, самой игровой философии.

 

Мадридский "Атлетико" сумел избежать нервной концовки сезона благодаря своим успехам и осечкам "Валенсии". Теперь "матрасники" обосновались на равновесной третьей позиции, отставая от "Реала" на семь очков, и столько же выигрывая у "Валенсии" и "Севильи". Можно сказать, что задача на сезон у команды Диего Симеоне решена. Совсем скоро "Атлетико" лишится звания чемпиона Испании, и формально третье место – шаг назад. Но неужели кто-то действительно будет критиковать "матрасников" за это?

 

Наставник мадридского клуба перед игрой с басками вспомнил достижения своей команды: "Мы будем участвовать в Лиге чемпионов в третий раз подряд. Такого не было ни разу более чем за столетнюю историю клуба. Теперь, когда игроки приходят в нашу команду, они понимают, что надо выкладываться на полную мощность. Предстоящая игра, я считаю, даже более важная, чем встреча против "Барселоны", потому что мы ещё не на сто процентов обеспечили себе третье место по итогам сезона".

 

"Атлетик" занимает восьмое место в турнирной таблице, и, учитывая колоссальные проблемы "Вильярреала", ещё может побороться за место в Лиге Европы. Вопрос в другом: "А нужна ли она баскам?" Этот год показал, что вряд ли. Учитывая специфическую кадровую политику баскского клуба, им объективно сложно искать усиления, а играть на высоком уровне сразу в двух турнирах практически невозможно.

 

На минувшей неделе один из кумиров Бильбао Андони Ираола заявил, что покинет летом команду. За двенадцать сезонов в составе "Атлетика" он провел более пятисот матчей. Скорее всего, Ираола отправится в МЛС.

Игрок Команда Причина отсутствия
Икер Муниаин "Атлетик" Травма
Ибаи Гомес "Атлетик" Травма

 

СЕВИЛЬЯ – РЕАЛ

Реклама


Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья). Начало матча: 21-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Главный судья: Гонсалес Гонсалес.

Статистика очных встреч: +43=27-76. Разница мячей: 203-316.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Реал" 34 27 1 6 102:30 82
5 "Севилья" 34 21 6 7 63:38 69

"Севилья" вот уже где-то месяц является главным хедлайнером испанских футбольных новостей. Команда Унаи Эмери вклинилась в сражение за место в Лиге чемпионов через Примеру, и вот уже у неё и "Валенсии" одинаковое количество очков. Однако в этом туре андалузцев ждёт сложнейшее испытание – на "Рамон Санчес Писхуан" приедет мадридский "Реал".


Три недели назад "Севилья" уже играла дома против другого претендента на чемпионство в лице "Барселоны", и тот матч, напомним, завершился со счётом 2:2. Что показательно, андалузцы пропустили два мяча к тридцать первой минуте, но не сдались, а сумели отыграться стараниями Эвера Банеги и Кевина Гамейро. С тех пор в верхней части Примеры установился двухочковый гандикап, который не позволяет ни "Барселоне", ни "Реалу" терять очки.

 

 

Голкипер "королевского" клуба Икер Касильяс признался, что с опаской ждёт концовки сезона: "Предстоящий матч обещает быть сложным, как и остальные наши игры. "Севилья" невероятно сильна дома, они сражаются за место в Лиге чемпионов, так что очки им будут нужны ничуть не меньше, чем нам. Уверен, что эту игру с огромным интересом ждут нейтральные болельщики, но для участвующих команд – это серьезнейшее испытание".

 

Форма "Севильи" в концовке сезона действительно потрясает. Унаи Эмери так выстроил подготовку команды, что когда у остальных уже пропали силы, "Севилья" только набирает обороты. Не стоит забывать, что впереди у андалузцев ещё и полуфинальная баталия в Лиге Европы, но вряд ли стоит надеяться, что они выберут какое-то одно направление. Побегут за двумя зайцами, тут уж и думать не приходится.

 

Приятные новости для болельщиков "Реала" пришли накануне поединка против "Севильи". Гарет Бэйл восстановился после травмы, и велика вероятность, что валлийский вингер сможет появиться на поле субботним вечером. Кроме того, к тренировкам приступил и Карим Бензма, но далеко не факт, что француз выйдет с первых минут. Скорее всего, Анчелотти вновь доверится Чичарито, который набрал отличную форму в концовке сезона. 

Игрок Команда Причина отсутствия
Себастьян Кристофоро "Севилья" Травма
Мариано Барбоса "Севилья" Травма
Нико Пареха "Севилья" Травма
Витоло "Севилья" Участие в матче под вопросом
Лука Модрич "Реал" Травма
Альваро Медран "Реал" Травма
Карим Бензема "Реал" Участие в матче под вопросом
Гарет Бэйл "Реал" Участие в матче под вопросом

 

ДЕПОРТИВО – ВИЛЬЯРРЕАЛ

Стадион: "Риасор" (Ла-Корунья). Начало матча: 23-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Главный судья: Алехандро Эрнандес.

Статистика очных встреч: +11=4-10. Разница мячей: 32-29.

М Команда И В Н П РМ О
6 "Вильярреал" 34 14 11 9 44:31 53
18 "Депортиво" 34 6 11 17 29:56 29

"Вильярреал" сейчас по-человечески жаль. Ещё пару месяцев назад игрой команды Марселино Гарсии Тораля восхищались, а теперь говорят о том, что "Вильярреал" уже не тот". Все эти праздные разговоры далеки от жизни, потому что многие забывают о тех проблемах, с которыми столкнулись "подводники" – сразу девять человек команды находятся в лазарете! Попробуй с такими кадровыми потерями избеги кризиса.

 

К счастью для "Вильярреала", ему удалось сохранить очковый запас прочности с первой части сезона. Сейчас "подводники" занимают лигоевропейское шестое место, опережая "Малагу" и "Атлетик" на шесть очков. Это значит, что в теории два из четырех оставшихся матчей "Вильярреал" может проиграть. Беда только в том, что "подводники" уже очень давно не побеждали. Команда буквально разучилась забивать: в семи из последних восьми матчей Ла Лиги "Вильярреал" не сумел поразить ворота соперника.

 

К чести Тораля, он говорит так, как есть, не стесняясь признавать проблемы: "Очевидно, что у нас сейчас "чёрная" полоса. Мы никак не можем выиграть, мы продолжаем терять игроков, но я верю, что скоро она прекратится. Мы должны с честью принять эти испытания. Но, я подчеркну, нашим неудачам нет оправданий. Мы не собираемся искать их, от того, что у нас будут оправдания, количество очков не увеличится".

 

В этом туре "Вильярреал" ждёт ещё одно непростое испытание в лице гостевого матча против "Депортиво". Команда из Ла-Коруньи сейчас находится на восемнадцатой позиции, но её ситуация ещё далека от патовой: от спасительной зоны её разделяет всего-то два очка. Так что в матче против "Вильярреала" "Депортиво" постарается приложить максимум усилий, чтобы если не победить, то хотя бы сыграть вничью.


Список травмированных игроков "Вильярреала" в прошлом туре пополнился голкипером сборной Испании Серхио Асенхо. Он повредил связки, и теперь пропустит около полугода. Денис Черышев, к сожалению, также продолжает находиться в лазарете.

Игрок Команда Причина отсутствия
Цезари Вилк "Депортиво" Травма
Серхио Асенхо "Вильярреал" Травма
Бруно Сориано "Вильярреал" Травма
Матео Мусаккио "Вильярреал" Травма
Джованни дос Сантос "Вильярреал" Травма
Адриан Марин "Вильярреал" Травма
Денис Чершев "Вильярреал" Травма
Лусиано Вьетто "Вильярреал" Участие в матче под вопросом
Чечу Дорадо "Вильярреал" Участие в матче под вопросом
Икечукву Уче "Вильярреал" Участие в матче под вопросом

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

ВАЛЕНСИЯ – ЭЙБАР

Стадион: "Месталья" (Валенсия). Начало матча: 20-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Главный судья: Хавьер Эстрада.

Статистика очных встреч: +1=0-0. Разница мячей: 1-0.

М Команда И В Н П РМ О
4 "Валенсия" 34 20 9 5 61:26 69
16 "Эйбар" 34 8 7 19 29:49 31

Финишный отрезок сезона оказался для "Валенсии" весьма непростым. "Летучие мыши" растеряли своё очковое преимущество над "Севильей", и теперь они опережают андалузцев исключительно за счет дополнительных показателей. С точки зрения будущего выступления место "Севильи" в Лиге чемпионов более выгодно для испанского футбола, чем "Валенсии". Но не вздумайте ляпнуть такое поклоннику "летучих мышей".

 

То, что "Валенсия" возрождается из пепла – это медицинский факт. Другое дело, что для построения сильной лигочемпионской команды нужно время. Хотя бы пару сезонов. Нуну Эшпириту хорошо стартовал, но все прекрасно знают о, так называемом, синдроме второго сезона. За примерами далеко ходить не надо: "Реал Сосьедад" или "Атлетик" успели получить свою порцию критики за провальные еврокампании.

 

Так что хочется верить, что новый владелец "Валенсии" с пониманием отнесется к тому, что для не сиюминутного, а перманентного успеха нужно время. Иногда очень много времени. Своё место в еврокубках "Валенсия", в любом случае, не упустит, и, возможно, Лига Европы действительно будет неплохим вариантом.

 

В этот уикенд "Валенсия" встретится дома с "Эйбаром". Скромный дебютант Ла Лиги оказался не таким уж и скромным, отметившись в этом сезоне несколькими неожиданными победами, да и ничьи были знаковые: против "Севильи", "Атлетика" или, например, "Вильярреала". Сейчас "Эйбар" занимает шестнадцатое место в турнирной таблице, опережая "Депортиво" на два балла.

 

Весьма любопытно, что в прошлом туре "Эйбар" принимал главного соперника "Валенсии" в этом сезоне – "Севилью". Встреча завершилась победой андалузцев со счётом 3:1. Вообще поклонники "Эйбара" уже заждались побед от своей команды. Основная проблема клуба – атака: в шести из семи последних гостевых матчах "Эйбар" не забил ни единого мяча. 

Игрок Команда Причина отсутствия
Шкодран Мустафи "Валенсия" Участие в матче под вопросом
Хайме Хименес "Эйбар" Травма
Рауль Навас "Эйбар" Участие в матче под вопросом

 

Остальные матчи тура:

"Реал Сосьедад" 3:0 "Леванте"

"Эспаньол" – "Райо Вальекано"

"Хетафе" – "Гранада"

"Малага" – "Эльче"

"Альмерия" – "Сельта"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!  

Следите за результатами испанской Примеры: http://www.liveresult.ru/football/Spain

Максим МАЛЮКОВ

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2015 в 16:42

Тур, где может решается судьба Примери 2015-го года...

02 Мая 2015 в 15:42

Поздно вечером матчи АПЛ и Ла Лиги, а рано утром Мейвезер-Пакьяо, урррааа, жизнь-сахар!)))

02 Мая 2015 в 16:21

А что Мэйвезер-Пакьяо это интересно? Рядовое событие из мира спорта всё дело в том только из-за бабла это вызывает живейший интерес Наверно ставочку закинул? Самый "болтливый вид спорта" Как только страничку бокса открываешь и от пикировок одного на другого ,только и слышишь. Больше они друг друга вербально кроют друг друга чем то что будет на самом деле. А как посмотришь эти бои и бой,а так сам бой не стоит тех эмоций что до боя было. Уютно сядешь и начнешь болеть как один другого в накаут отправляет,и не проходит и 2-3 раундов. Здесь конечно так не будет ,они потанцуют 6-7 раундов а потом кто-то кого-то и отправит отдыхать раньше времени. Только один вопрос гложет,и я не нахожу ответа .Почему Пакьяо вне зависимости кто выиграет получит 80 лямов ,а Мэйвейзер 120 лямов. Только потому что Мэйвезер то что он ситизен С.Ш.А.? И все равно отхватит всю сумму и то же в не зависимости от исхода боя.

02 Мая 2015 в 16:54

Конечно, интересно, это не Валуев или Кличко с Бриггсом. А начет гонораров: так как Пакьяо нужен этот бой, а Флойду(чемпион, лидер Р4Р) в меньшей степени. Флойд - сторона А, а Менни - сторона Б. Это же лучшее противостояние среднего веса в современном боксе. Я лично, сам жду это событие уже больше 5 лет, как жду каждый год эль-классико в Испании. На бой не ставил, чисто любительский интерес

02 Мая 2015 в 17:41

Ну конечно жди и переживай.Мне всё равно.

02 Мая 2015 в 15:30

Сегодня 40 лет Бэксу с чем его я и поздравляю!

02 Мая 2015 в 11:57

неа, не сумеет

02 Мая 2015 в 16:58

Красава!

02 Мая 2015 в 11:50

Матч на РСП будет шикарный тут даже к бабке холить не надо ,как говорится.

02 Мая 2015 в 10:41

Криш любит севилье клепать,статистика не соврет!

02 Мая 2015 в 09:40

То, что Бэйл готов играть, хорошая новость для Севильи, а не Реала.

02 Мая 2015 в 08:59

Ну вопрос конечно интересный.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем