Торрес принёс "Атлетико" победу

"Атлетико" укрепился на третьем месте. "Матрасники" в сложном поединке вырвали победу у "Вильярреала" в гостях.


"Вильярреал" (Вильярреаль) – "Атлетико М" (Мадрид) – 0:1 (0:0)

Голы: Торрес 74’ – 0:1

"Вильярреал": Асенхо (Карлос 85’), Марио, Руис, Байи, Хауме, Йокич, Тригерос, Пина, Рукавина (Гомес 45’), Кэмпбелл, Морено (Фран 85’)

Запасные: Дорадо, Швец, Маркос, Педраса

"Атлетико М": Облак, Хуанфран, Миранда, Годин, Гамес, Арда (Торрес 62’), Габи (Гарсия 69’), Тьягу, Коке, Манджукич (Ньигес 62’), Гризманн

Запасные: Мойя, Марио, Сикейра, Хименес

Предупреждения:Габи 42’, Гамес 55’, Облак 78’, Миранда 88’, Хуанфран 90’

Судья: Гонсалес Гонсалес.
29 апреля. Стадион "Эль-Мадригал".


У "Вильярреала" и "Атлетико" в конце сезона одна задача – удержать свои позиции. "Матрасники" после 33 туров занимали третью строчку, опережая четвёртую "Валенсию" на четыре балла. За чемпионство подопечные Симеоне не борются, однако сохранить трете место и пропуск в групповой этап Лиги чемпионов крайне важно. "Вильярреал" же был шестым. Доплыть до впереди идущей "Севильи" "жёлтой подводной лодке" почти нереально. Однако надо не подпустить и "Малагу", которая отставала лишь на шесть очков. Всё же попасть в Лигу Европы "Вильярреал", наверняка, хочет.

Для российских любителей футбола этот матч был интересен ещё по одной причине. Из-за серьёзных кадровых проблем в заявку на матч был включён россиянин Антон Швец. В матче против "Атлетико" у него был шанс дебютировать за первую команду. Однако хавбек, естественно, остался в запасе.

На первых минутах "Вильярреал" выглядел чуть активнее. Особенно старался Кэмпбелл. Однако первый момент в матче создали гости. После передачи Тьяго Силва пробил с левого угла штрафной. Но Асенхо выручил свою команду. Тут же Габи нанёс сильный удар. Однако в этот раз мяч прошёл мимо створа ворот "подводной лодки". Был шанс забить у Турана. После подачи Коке турецкий полузащитник пробил головой, но также не попал в створ.

Минут за пятнадцать до конца первого тайма "матрасники" провели отличную атаку. Гризманн отдал мяч Манджукичу, а тот оставил его Коке. Удар хавбека метров с двенадцати был опасен, но немного неточен. Лишь после этого свой момент создал "Вильярреал". Сначала после навеса Рукавины мяч задел голову Виктора Руиса и полетел в угол, но Облак среагировал. Атака гостей продолжилась, и Херард Морено пробил с острого угла, но защитники мадридцев спасли ситуацию.

В конце тайма ещё один шанс забить упустил Манджукич. После навеса хорват пробил головой, но в цель не попал. Голов к перерыву зрители так и не увидели. В начале второго тайма ничего не менялось. "Атлетико" действовал чуть активнее. "Вильярреал" старался отвечать. Однако моментов после перерыва долгое время не возникало.

Время шло, а на поле ничего не менялось. "Атлетико" полностью захватил инициативу. Однако моментов при этом не было. А вот хозяева могли отличиться минут за двадцать до конца поединка. Гаспар здорово приложился издали, но чуть не попал в створ. Тут же "подводная лодка" создала ещё момент. Морено получил мяч в штрафной, но его накрыл Миранда. Мяч отскочил к Гомесу, но он чуть не попал в створ.

"Атлетико" взбодрился и тут же забил. Изумительный мяч записал на свой счёт Торрес. Форвард дождался ошибки в центре поля защитника и устремился к воротам, обыграл вратаря, на замахе уложил двух защитников и спокойно открыл счёт. Хозяевам надо было срочно прибавлять. Однако у "Вильярреала" ничего не получалось. Скорее "Атлетико" мог удвоить счёт. После обреза в центре поля Коке покатил мя на Гризманна, француз вышел на рандеву с вратарём, но переиграть его не смог. Асенхо спас ворота. При этом вратарь тут же получил травму, и его пришлось менять. Швец, к сожалению, так и остался в запасе.

Последнюю победу до текущего тура "Вильярреал" одержал ещё 8 марта. И вот "подводная лодка" продлила эту серию. "Атлетико" же укрепился на третьей строчке.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Следите за результатами чемпионата Испании онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2015 в 17:27

Раз с натяжкой - это Атлетико нужно сохранить до игры с Барсой.)))

30 Апреля 2015 в 11:12

Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего одной недели, и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история - http://2qu.ru/nosmoke

30 Апреля 2015 в 01:39

странно что чердак ла лигу комментил, путался в показаниях

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем