"Севилья" победила "Эйбар" и вышла на четвертое место

Андалузцы не испытали серьёзных проблем в матче против "Эйбара".


"Эйбар" – "Севилья" – 1:3 (0:2)

Голы: Бакка 7’ – 0:1, Бакка 15’ – 0:2, Пьовакари 51’ – 1:2, Рейес 64’ – 1:3

"Эйбар": Ирурета, Боведа, Аньибарро, Лильо, Дидак (Минеро 71’), Борха, Гарсия, Капа (Лекич 81’), Арруабаррена (Лара 81’), Ману Дель, Пьовакари

Запасные: Боатенг, Сауль, Экиза, Ирасуста

"Севилья": Рико, Коке Хорхе, Аррибас, Колодзейчак, Наварро, Видаль, М'Биа, Иборра, Рейес (Суарес 67’), Бакка (Банега 75’), Аспас (Гамейро 61’)

Запасные: Тремулинас, Давид, Карришу, Фигейраш

Предупреждения: Лильо 60’, Пьовакари 90’ — Иборра 26’, Видаль 88’

Судья: Иглесисас Эдуардо Прието.
29 апреля. Стадион "Ипуруа" (Эйбар).

"Севилья", ведущая сражение с "Валенсией" за четвертую строчку, в этом туре принимала "Эйбар". Маленький, но очень гордый дебютант Ла Лиги надеется остаться в элите на второй сезон. Концовка чемпионата обещает быть очень жаркой, так что пока делать какие-то выводы преждевременно. "Севилья" ехала в  Эйбар за тремя очками, что совершенно неудивительно.

 

Унаи Эмери несколько изменил схему игры своей команды в этом матче. Он выпустил сразу двух номинальных нападающих: Карлоса Бакку и Яго Аспаса. В обороне появился Алехандро Аррибас, а вот некоторые лидеры вроде Фигейраша, Карришу и Банеги остались на скамейке запасных. Но и в таком сочетании у "Севильи" всё было в полном порядке.

 

 

На седьмой минуте андалузский клуб вышел вперед. Рейес прострелил на Бакку, а тот спокойно отправил мяч точно в цель. "Севилья" продолжала играть в атакующий футбол, и на пятнадцатой минуте ей удалось укрепить своё лидерство. После заброса со штрафного голкипер "Эйбара" Ирурета неудачно сыграл на выходе, выронив мяч. Самым расторопным оказался Карлос Бакка, сумевший отметиться дублем. Правда стоит сказать, что колумбиец находился в офсайде, который боковой арбитр не зафиксировал.

 

Хозяева поля создали свой момент на двадцатой минуте, когда после навеса с правого фланга Пьовакари пробивал по воротам, но мяч пролетел выше цели. Имея преимущество в два мяча, футболисты "Севильи" спокойно держали мяч под своим контролем. "Эйбар" хотел отыграться, но разница в классе между двумя командами была заметна невооруженным глазом.

 

Тем не менее, "Эйбар" всё-таки сумел отличиться. Произошло это на пятьдесят первой минуте, когда после навеса с углового Арруабаррена скинул мяч на Пьовакари, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. Несколько минут "Эйбар" ещё продолжал атаковать, но вскоре пропустил третий мяч. Хосе Антонио Рейес получил мяч в нескольких метрах от ворот соперника и хладнокровно пробил точно в цель. Собственно после этого и стало понятно, что "Севилья" своего не упустит. До матча "Валенсии" андалузцы будут находиться на четвёртой строчке.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!  

Следите за результатами испанской Примеры: http://www.liveresult.ru/football/Spain

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2015 в 11:13

Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего одной недели, и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история - http://2qu.ru/nosmoke

29 Апреля 2015 в 22:56

Главное теперь чтобы в воскресенье собрались...

29 Апреля 2015 в 23:19

Севилья, так держать!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем