"Барселона" устроила мастер-класс для "Хетафе"

Каталонский клуб играючи переиграл "Хетафе".


"Барселона" – "Хетафе" – 6:0 (5:0)

Голы: Месси 9’ (пенальти) – 1:0, Суарес 25’ – 2:0, Неймар 28’ – 3:0, Хави 30’ – 4:0, Суарес 40’ – 5:0, Месси 47’ – 6:0

"Барселона": Браво, Алвес (Монтойя 68’), Бартра, Матьё, Адриано, Хави (Педро 59’), Бускетс (Роберто 45’), Рафинья, Месси, Суарес, Неймар

Запасные: Ракитич, Маскерано, Иньеста, Тер Штеген

"Хетафе": Гуаита, Арройо, Алексис, Веласкес, Лаго, Ласен, Родригес (Фелип 64’), Леон (Эскудеро 76’), Буэндия, Инестроса, Диавара (Иви 49’)

Запасные: Лопес, Налдо, Вигарай, Астрай

Судья: Борбалан Давид Фернандес.
28 апреля. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

Конец апреля-начало мая – самая напряженная пора в испанском чемпионате. Календарь Примеры составлен так, что на финише туры идут практически один за другим. Это интересно для зрителей, но крайне тяжело для футболистов. Впрочем, топ-клубы привыкли к тому, что пик формы должен наступать как раз к этой части сезона. "Барселона" продолжает своё сражение с "Реалом" за золотые медали. Как признался Луис Энрике, команда чувствует уверенность в своих силах, понимая, что каждый матч имеет колоссальное значение.

 

В этом туре в гости на "Камп Ноу" приехал "Хетафе". Середняк турнирной таблицы вряд ли всерьез пугал каталонцев, но было видно, насколько серьёзно "сине-гранатовые" отнеслись к этому поединку. Луис Энрике, как и обещал, предоставил отдых Херарду Пике, оставив его вне заявки на матч. Вместо него в паре с Жереми Матьё вышел Марк Бартра. Кроме того, вне стартового состава оказались Хавьер Маскерано, Иван Рактич и Андреас Иньеста. Оставить в запасе кого-то из звёздного атакующего трио Энрике не решился.

 

Каталонцы не стали откладывать дело в долгий ящик, сумев выйти вперед на девятой минуте встречи. Луис Суарес оказался на газоне в штрафной площади "Хетафе", а Дафид Фернандес Бобалан без тени сомнения поставил на "точку". Лионель Месси без особых проблем переиграл Висенте Гуаиту, коварно пробив в левый от себя угол.

 

 

"Барселона" имела колоссальное преимущество по владению мячом и практически не покидала чужую половину поля. "Хетафе" удалось огрызнуться на пятнадцатой минуте, когда Баба  едва не перекинул Браво, но голкипер "Барселоны" успел вернуться и выбил мяч буквально с линии ворот. Минимальное преимущество явно не устраивало подопечных Энрике, и на двадцать пятой минуте они укрепили своё лидерство. Лионель Месси сделал отличную передачу на Луиса Суареса к линии штрафной, а уругваец хладнокровно пробил идеально в уголок.

 

Прошло буквально три минуты, как "Барселона" забили и третий мяч. Теперь уже Луис Суарес выступил в качестве ассистента. Уругвайский суперфорвард сделал пас на Неймара, который издевательскими движениями обыграл защитников "Хетафе" и красиво пробил в девятку. Но и это было далеко не всё – на тридцатой минуте счёт стал 4:0. Опытнейший Хави великолепным ударом с линии штрафной заставил капитулировать Гуаиту в четвертый раз кряду.

 

За пять минут до конца первого тайма Луис Суарес оформил дубль. Месси обыгрался с Алвесом, сделал пас на Хави, который пяткой продолжил атаку на Суареса. Луис красивым обводящим ударом сумел отметиться вторым голом в матче. Такой счет позволил Луису Энрике в перерыве выпустить молодого Серхи Роберто вместо Серхио Бускетса. А звездная атакующая линия "Барселоны" продолжала свой карнавал. На сорок седьмой минуте дублем отметился и Лионель Месси Аргентинец вошёл в штрафную, не стал никому пасовать, а самостоятельно пробил в левую от себя девятку.

 

Собственно на этом каталонцы и успокоились. Они провели второй тайм в режиме экономии, лишь изредка проводя свои атаки. "Барселона" уверенно победила, теперь слово за "Реалом".

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!  

Следите за результатами испанской Примеры: http://www.liveresult.ru/football/Spain

Максим МАЛЮКОВ

👍 34
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (55) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2015 в 14:43

Все голы были на пять с плюсом. Даже пенальти в исполнении Лёни был особенным.

29 Апреля 2015 в 11:10

Без проблем разобрались. Голы классные! Наверное всё-таки лучшим является гол Суареса с лёта. Потому что технически ему это было сделать сложнее всех,на мой взгляд. Плюс еще и голевая передача тоже классная. Во втором тайме Барселона потеряла интерес к игре,а так вполне можно было достигнуть отметки 100 забитых мячей в чемпионате,уже в этом матче.

Осталось 4 игры. 2 очка преимущества над Реалом(вряд ли мадридцы сегодня оступятся).

Кордова,Реал Сосьедад,Атлетико,Депортиво.

Где могут оступиться? Если Луис Энрике начнёт "блистать" тактическими ходами,то где угодно! С такой игрой в атаке,чемпионство не уйдёт. Расслабятся - Реал накажет. Особняком,конечно,выглядит игра с Атлетико в гостях. Вполне реально там не выиграть. По крайней мере реальнее,чем в других оставшихся матчах. Сразу вспоминаются глупые потери очков этого сезона и в частности недавняя,в игре с Севильей. Но тем интереснее будет. Чтобы стать чемпионом,нужно обязательно обыгрывать прошлогоднего чемпиона на его поле. У Барселоны в этом сезоне,что в чемпионате,что в Лиге Чемпионов,как в сценарии для фильма. Посмотрим,будет ли хэппи-энд?!!

У Реала календарь не проще. 2 следующих тура для них должны быть очень жаркими. Тоже могут потерять очки,особенно в гостях у подопечных "тренеришки". Да и Валенсия просто так не сдастся. Тем более Севилья и Валенсия ведут между собой борьбу за место в Лигу Чемпионов. С Эспаньолом и Хетафе,проблем у Реала возникнуть не должно.

Если Реал всё же не выиграет хотя бы один из этих матчей,то тогда для них практически всё пропало. Но хочется чтобы Барса сама стала чемпионом,а не с помощью кого-то.

Всех с победой!

29 Апреля 2015 в 18:00

Второй гол Месси тоже был классный - над головами защитников и вратаря, культурно в цель с подкруточкой.

29 Апреля 2015 в 10:54

виноват тренер хетафе в таком крупном проигрыше. идиот выставил против барсы команду в расстановке 4-2-3-1. в итоге супер быстрые и техничные фланги барселоны просто смели защиту хетафе! полузащита не успевала помогать своим защитникам и отсюда столько голов в первом тайме.

29 Апреля 2015 в 07:48

У Месси - ассист, у Суареса - ассист, у Хави - ассист.

Забил сам - помоги другому)))

29 Апреля 2015 в 08:36

это радует, конечно. командная игра - залог успеха.

29 Апреля 2015 в 08:42

действия в интересах команды - это похвально) кст, с победой тебя!

29 Апреля 2015 в 08:44

спасибо большое! думаю, у Реала сегодня тоже проблем не возникнет. Бейл же с Бензом пока отдыхают )))

29 Апреля 2015 в 08:49

Вот уж точно залог успеха))) вкупе с Чичарито и Хамесом в основе) сегодня еще вычитала статистику: с Хамесом в составе Реал выиграл 80% матчей, а без него – 60%

29 Апреля 2015 в 09:03

посещаешь реалмадрид.ру? )))

29 Апреля 2015 в 09:07

да заглядываю, куда уж без этого))) всё-таки, надежный официальный источник

29 Апреля 2015 в 09:16

я тоже частенько туда лазаю. много интересного можно узнать, в том числе о нравах обитателей ресурса )))

29 Апреля 2015 в 09:22

Не нравятся мне там обитатели, честно говоря. Как слепые овечки. К критике клуба относятся категорично. Считают, что если это сайт Реала, то сам клуб и игроков нужно возносить во всех аспектах, и это неоспоримо

29 Апреля 2015 в 11:15

да уж ))) есть адекватные люди, из старожилов в основном, кого эверласт сумел воспитать. а есть вообще неадекваты, которым полкоманды продать и непонять кого накупить. сплошной иншаллах )))

29 Апреля 2015 в 07:04

Мда уж. Отстирали. Рад конечно, но не особо. Победа дежурная и ожидаемая.

28 Апреля 2015 в 23:51

Эта улыпка )

В своё удовольствие.

Правда во втором тайме,потеряли интерес )) не то чта риал. Тот бы рвал и насиловал труп до свистка )))

29 Апреля 2015 в 11:17

+

Последнее предложение вообще сильное!

Я смотрю за тебя взялись. Не пропадай. Порой не хватает твоих крепких выражений.

30 Апреля 2015 в 08:45

Шпасибо. Не пропаду до конца сезона.

Мну модератишки на место ставят )))

Я сквернословлю )))

28 Апреля 2015 в 23:20

вообще конечно синие на свой гол наиграли. Барсе помогали штанги и уверенная фантастическая порою игра Браво. если бы не чилиец - ответных голов было бы не один.

28 Апреля 2015 в 23:21

Особенно в одном супермоменте выноса мяча из-под перекладины!

28 Апреля 2015 в 23:25

Согласен.

И еще, не знаю заметили иль нет, но матч редчайшее явление в испанском чемпионате - без единой ЖК в руках у Борбалана!

28 Апреля 2015 в 23:27

Да уж, "барбовал" удивил, хотя в принципе и были моменты .

29 Апреля 2015 в 08:34

пара поводов была. но откровенной грубости не было ни у тех, ни у других.

28 Апреля 2015 в 23:12

Конечно 2-ой тайм - простое доигрывание...

И оно понятное.

А первый тайм - зрелище шикарное: голы на любой вкус!!

О матче нечего сказать - классы команд совершенно не сопоставимы, и синие прекрасно понимали такой расклад сил. Ну нельзя сказать, что не попытались чего-нибудь сделать, но не получилось ничего!

Ну и знаменательное событие - южно-американский трезубец сине-гранатовой атаки я этом сезоне уже забил больше 100 голов во всех турнирах!Невероятное...Еще играть 7 (может и 8) игр, а Барса в ворот соперников уже отправил 151 мячей!! и 2/3 всех этих голов на счету прекрасного трио!

С очередным разгромом, друзья!!

Осталось всего лишь 4 шага

28 Апреля 2015 в 23:14

Удачно сделанные покупки - и вот уже можно идти дальше.)))

28 Апреля 2015 в 23:11

Супер! Кайф, а не победа.

28 Апреля 2015 в 23:16

А главное, что оторвались практически все напы, кроме Педро, да еще и Хави в очередной раз показал кузькину маму тем, кто считал его просто живым памятником на поле - боец от и до, лепил голевые с Месси как пирожки!

28 Апреля 2015 в 23:18

Главное чтобы не перегорели теперь. Ну и верим в Севу :)

28 Апреля 2015 в 23:07

Show must go on!!!

Теперь я уверен, баварка будет повержена!

28 Апреля 2015 в 23:10

Сарказм неуместен, если не развернесся, я тебе в черный перец еще чили добавлю, будешь аджику "Лезгинка" кушать!))))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем