Ни дня отдыха: 34-й тур Примеры

В испанском чемпионате команды продолжают играть буквально каждый день. Фактор усталости всё выше и выше.

 

"Барселона" продолжает держать двухочковое преимущество над "Реалом". В этом туре команда Луиса Энрике встретится дома с "Хетафе".

 

"Реал" также ждет домашний поединок против "Альмерии", которая вряд ли может доставить серьёзные проблемы мадридцам. Весьма любопытной обещает стать игра в Вильярреале, где местная команда примет "Атлетико".

 

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
21:00 (вт)

"Барселона" – "Хетафе"

Текстовая трансляция
23:00 (вт)

"Леванте" – "Кордова"

отсутствует
23:00 (вт)

"Атлетик" – "Реал Сосьедад"

НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD
21:00 (ср)

"Реал" – "Альмерия"

Текстовая трансляция
21:00 (ср)

"Эйбар" – "Севилья"

Текстовая трансляция
21:00 (ср)

"Сельта" – "Малага"

отсутствует
23:00 (ср)

"Эльче" – "Депортиво"

НТВ-Плюс Спорт
23:00 (ср)

"Вильярреал" – "Атлетико"

Текстовая трансляция
21:00 (чт)

"Райо Вальекано" – "Валенсия"

Текстовая трансляция
23:00 (чт)

"Гранада" – "Эспаньол"

НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD
 

БАРСЕЛОНА – ХЕТАФЕ

Стадион: "Камп Ноу" (Барселона). Начало матча: 21-00 (вт).

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD.

Главный судья: Давид Фернандес Борбалан.

Статистика очных встреч: +14=5-2. Разница мячей: 44-27.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Барселона" 33 26 3 4 91:19 81
13 "Хетафе" 33 10 6 17 28:46 36

Борьба за чемпионство в Испании чем-то напоминает скачки. Две лошади вырвались вперед и идут буквально ноздря в ноздрю. Пока каталонский жеребец опережает мадридского всего на два очка, но впереди ещё четыре тура, а это значит, что и у "Барселоны", и у "Реала" будет четыре финала, в каждом из которых нужна только победа.

 

В минувшие выходные "Барселона" в каталонском дерби встречалась с "Эспаньолом" и победила со счётом 2:0. К сожалению, та встреча запомнилась не сколько результатом, сколько не самым лучшим судейством в исполнении Матеу Антонио Лаоса. Вызвали споры как минимум два эпизода. Во-первых, Лионель Месси отметился голом из офсайда, во-вторых, арбитр показал сразу две желтые карточки Хорди Альбе за споры с ним. Но, стоит признать, у Лаоса хватило мужества после игры извиниться перед игроками "Эспаньола" за ошибку в моменте с голом аргентинца.

 

 

Реклама


Главный тренер "сине-гранатовых" Луис Энрике отметил, что встреча получилась крайне непростой: "Три очка в матче против "Эспаньола" невероятно важны. Это всегда особенная игра для нас. Мы должны продолжать побеждать, потому что "Реал" очень близок. В предстоящем туре нам снова нужна победа, и все это прекрасно понимают. Мы настроены на игру против "Хетафе" – это сильный и неуступчивый соперник, который может доставить проблем".

 

"Хетафе" действительно не так прост, как может показаться. В первом круге команды сыграли по нулям, и есть даже весьма любопытная статистическая закономерность: если "Барселона" не обыгрывает "Хетафе" в гостях, она не становится чемпионом. Уверен, что в этом году каталонские футболисты намерены прервать эту немного странную, но, тем не менее, существующую статистику.

 

"Барселона" сейчас находится в отличной форме, и можно не сомневаться, что команда приложит максимум усилий, чтобы продолжить свою победную серию. Добавим, что в лазарете команды официально нет ни одного травмированного игрока. Томас Вермален сдал медицинский тест и готов выйти на поле, но готов ли выпускать его Луис Энрике?

Игрок Команда Причина отсутствия
Хорди Альба "Барселона" Дисквалификация
Анхель Лафита "Хетафе" Травма
Хуан Валера "Хетафе" Травма
Абдул Йода "Хетафе" Травма
Альваро Васкес "Хетафе" Травма

 

РЕАЛ – АЛЬМЕРИЯ

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). Начало матча: 21-00 (ср).

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 HD.

Главный судья: Игнасио Иглесиас.

Реклама


Статистика очных встреч: +11=3-1. Разница мячей: 46-13.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Реал" 33 26 1 6 99:30 79
17 "Альмерия" 33 8 7 18 29:52 31

Мадридский "Реал" продолжает идти попятам "Барселоны". В прошлом туре "королевский" клуб едва не оступился в Виго в матче против упорной "Сельты". Игра началась крайне неудачно: уже на девятой минуте Нолито вывел хозяев вперед, затем "Реал" забил дважды стараниями Крооса и Эрнандеса. После этого "Сельта" сравняла счёт, но итоговая победа осталась за "Реалом" – 4:2 в пользу "королевского" клуба.

 

Соблазн бросить борьбу за титул в Примере у "Реала" велик, учитывая предстоящие полуфинальные баталии с "Ювентусом" в Лиге чемпионов. Другой бы тренер так и сделал, но не Карло Анчелотти. Итальянец в известной мере перфекционист, и возможность выиграть всё и сразу всегда привлекала его. Да, это сложно и временами кажется, что совершенно невозможно, но заставить его остановиться – это за гранью фантастики.

 

 

"Джокером" для "Реала" в последних матчах выступил мексиканский нападающий Чичарито, на счету которого победный матч в четвертьфинале Лиги чемпионов против "Атлетико" и дубль в игре против "Сельты". Когда стало известно о травмах Бензема и Бэйла, многие болельщики "Реала" схватились за голову, но сейчас же они напротив ждут, что этот звездный дуэт подольше окажется вне заявки. Вряд ли Анчелотти решится оставить их в запасе, но как можно посадить туда Чичарито? Мексиканец сейчас без сомнения в шикарной форме, что подтверждает его вдохновенная игра.

 

А вот отсутствие Луки Модрича – это, как ни крути, серьёзная потеря для "Реала". На этой неделе представитель сборной Хорватии обвинил Карло Анчелотти в травме своей звезды.  "Анчелотти не щадил Модрича, который в ноябре восстановился после тяжелой травмы. Он играл в каждом матче по 90 минут. Анчелотти поставил Модрича под давление вместо постепенного ввода в игру", – заявил глава медицинской службы сборной Хорватии Борис Немец. Но, думается, Анчелотти постоянно выпускал Луку не от хорошей жизни.

 

В предстоящем туре соперником "Реала" станет "Альмерия". Эта команда находится на семнадцатой позиции и ведет борьбу за выживание. Мадридцам стоит внимательно отнестись к подобному роду оппонентам – им сейчас терять нечего.

Игрок Команда Причина отсутствия
Серхио Рамос "Реал" Дисквалификация
Дани Карвахаль "Реал" Дисквалификация
Гарет Бэйл "Реал" Травма
Лука Модрич "Реал" Травма
Карим Бензема "Реал" Травма
Альваро Медран "Реал" Травма
Веллингтон "Альмерия" Дисквалификация
Бифума Тьево "Альмерия" Дисквалификация
Мичел Мачеду "Альмерия" Травма
Фернандо Сориано "Альмерия" Травма
Фран Велес "Альмерия" Травма

 

Реклама


ЭЙБАР – СЕВИЛЬЯ

Стадион: "Ипуруа" (Эйбар). Начало матча: 21-00 (ср).

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Спорт.

Главный судья: Эдуардо Прието Иглесисас.

Статистика очных встреч: +0=1-0. Разница мячей: 0-0.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Севилья" 33 20 6 7 60:25 66
16 "Эйбар" 33 8 7 18 28:46 31

В испанской Примере в этом сезоне идет борьба на всех фронтах: за чемпионство, за попадание в Лигу чемпионов, за выживание. В матче между "Эйбаром" и "Севильей" схлестнутся клубы, которым очки нужны как воздух, причем невозможно сказать, кому же они нужны больше. "Эйбар" расположился на шестнадцатой строчке, и от зоны вылета его отделяют всего два очка. "Севилья" находится на пятом месте, и ей не хватает двух очков до лигочемпионской четвертой позиции.

 

"Эйбар" проиграл три последних матча, не сумев забить ни одного мяча. А после игры с "Альмерией" случился скандал с участием главного тренера этой скромной команды Гаиски Гаритано. Один из журналистов задал Гаритано вопрос на баскском языке. Тренер начал отвечать на баскском.  Тут из зала прозвучала реплика: "Мы находимся в Испании, перейдите на испанский". Гаритано встал из-за стола и покинул зал. Пока неизвестно, будут ли предприняты какие-то административные меры к рулевому "Эйбара".

 

"Севилья" в прошлом туре добилась важной победы над "Райо Вальекано". "Пчел" уж точно нельзя отнести к легким соперникам, но андалузцы добились своего. Два точных удара на счету Висенте Иборры и Даниэля Карришу. Нужно похвалить Унаи Эмери, который так удачно ротирует состав, что результата команда добивается даже если некоторые лидеры находятся в запасе или даже не попадают в состав.

 

Испанские журналисты в большинстве своём уверены, что "Севилья" заслуживает места в Лиге чемпионов больше, чем та же "Валенсия". "Летучие мыши" – это совершенно новый проект, который только строится сингапурским магнатом. А "Севилья" уже сложившийся коллектив, давно заслуживший играть в Лиге чемпионов. Правда вряд ли поклонники "Валенсии" считают так же.

 

"Эйбар" проиграл в двенадцати из четырнадцати последних матчах Ла Лиги, а вот "Севилья" не проигрывает уже в девяти встречах кряду. Так что статистика говорит исключительно в пользу андалузцев.

Игрок Команда Причина отсутствия
Хайме Хименес "Эйбар" Травма
Рауль Навас "Эйбар" Участие в матче под вопросом
Бету "Севилья" Травма
Нико Пареха "Севилья" Травма
Мариано Барбоса "Севилья" Травма
Себастьян Кристофоро "Севилья" Травма
Витоло "Севилья" Участие в матче под вопросом

ВИЛЬЯРРЕАЛ – АТЛЕТИКО

Стадион: "Эль-Мадригал" (Вильярреал). Начало матча: 23-00 (ср).

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 HD.

Главный судья: Гонсалес Гонсалес.

Статистика очных встреч: +10=6-11. Разница мячей: 40-42.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Атлетико" 33 22 6 5 64:26 72
6 "Вильярреал" 33 14 11 8 44:30 53

С точки зрения "вывески" матча встреча между "Вильярреалом" и "Атлетико" будет, пожалуй, наиболее "вкусной". Но велико опасение, что кризис "подводников" затянулся, и нас вряд ли ждет яркий футбол в исполнении хозяев. Последние три матча "Вильярреала" в примере завершились вничью, причем последние два – со счётом 0:0. Команда Марселино Гарсии Тораля сбавила обороты, закрепившись на шестой позиции.

 

Причем турнирное положение у "Вильярреала" настолько комфортно, что позволяет им проиграть как минимум дважды до конца сезона и не потерять позиции в Лиге Европы. А до конца чемпионата, напомню, всего-то четыре тура. Правда болельщики "подводников" явно заждались успешного выступления своей команды. В последний раз на побеждала уже очень давно – 8 марта. 

 

Причин для кризиса в игре "Вильярреала" огромное множество. И главная – это огромное число травмированных футболистов. В предстоящем матче против "Атлетико" точно не сыграют шесть ключевых игроков, включая Дениса Черышева. Участие ещё троих под вопросом. Кроме того, соперники уже привыкли к стилю игры "Вильярреала", а возможности добавить вариантивности у Тораля просто-напросто нет. Вот он и вынужден устраивать "сушку" каждый уикенд.

 

"Атлетико" оторвался от "Валенсии" на четыре очка, и вряд ли "матрасникам" придется серьёзно волноваться за свою третью позицию, учитывая, что "летучие мыши" сосредоточены на борьбе за четвёртую строчку с "Севильей". Команда Диего Симеоне в последнее время вновь сумела встать на победные рельсы.


В прошлом туре "матрасники" переиграли "Эйбар" со счётом 3:0. Симеоне был весьма доволен после той игре: "Победа была крайне важна. Лига чемпионов завершилась, так что теперь очень важно показать наилучший футбол в Примере, которая, на мой взгляд, является сильнейшей в мире".

Игрок Команда Причина отсутствия
Хонатан Дос Сантос "Вильярреал" Дисквалификация
Бруно Сориано "Вильярреал" Травма
Матео Мусаккио "Вильярреал" Травма
Джованни дос Сантос "Вильярреал" Травма
Адриан Марин "Вильярреал" Травма
Денис Чершев "Вильярреал" Травма
Лусиано Вьетто "Вильярреал" Участие в матче под вопросом
Чечу Дорадо "Вильярреал" Участие в матче под вопросом
Икечукву Уче "Вильярреал" Участие в матче под вопросом
Гильерме Сикейра "Атлетико" Участие в матче под вопросом

РАЙО ВАЛЬЕКАНО – ВАЛЕНСИЯ

Стадион: "Кампо де Вальекас (Мадрид). Начало матча: 21-00 (чт).

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD.

Главный судья: Иньяки Гарридо.

Статистика очных встреч: +7=4-20. Разница мячей: 29-66.

М Команда И В Н П РМ О
4 "Валенсия" 33 20 8 5 60:25 68
11 "Райо Вальекано" 33 13 2 18 38:61 41

"Валенсия" уже привычно будет завершать тур. В понедельник "летучие мыши" встречались с "Гранадой", так что их игра против "Райо Вальекано" намечена на четверг. "Гранада" не доставила валенсийцам абсолютно никаких проблем. Они победили со счётом 4:0, порадовав своих болельщиков яркой игрой.

 

В турнирной таблице "Валенсия" зажата в "капкан" между "Атлетико" и "Севильей". Пока  валенсийцы держатся четвертыми, но вынуждены играть буквально без права на ошибку. Главный тренер "летучих мышей" Нуну Эшпириту уверен, что концовка сезона сложится для его коллектива удачно: "Наша команда показывает классный атакующий футбол, при этом не забывает об игре в обороне. Мы доказали, что готовы противостоять абсолютно любому сопернику. Могу с уверенностью сказать, что у нас несломимый коллектив".

 

Подобный настрой весьма похвален, и без него, очевидно, было бы куда тяжелее. В предстоящем туре "Валенсия" отправится в гости к "Райо Вальекано". Мадридский клуб является самым недружелюбными в Примере. Под этим словом мы понимаем нелюбовь к игре вничью. В тридцати трёх матчах этого сезона "пчелы" лишь дважды поделили очки. И знаете, что самое забавное? Случилось это в первом и втором турах в матчах против "Атлетико" и "Депортиво". С тех пор либо победы, либо поражения.

 

В прошлом туре "Райо Вальекано" играл против соперника "Валенсии" – "Севильи". Победа досталась андалузцам со счётом 2:0. Но, стоит отметить, что мадридский клуб играл весьма неплохо, заставив более именитого соперника потрудиться.

 

У "Валенсии" под вопросом участие Шкодрана Мустафи и Пабло Пьятти. Оба игрока получили небольшие повреждения. Что же касается "Райо Вальекано", то у мадридцев в лазарете по-прежнему двое: Кристиан Альварес и Лео Баптистао.

Игрок Команда Причина отсутствия
Шкодран Мустафи "Валенсия" Участие в матче под вопросом
Пабло Пьятти "Валенсия" Участие в матче под вопросом
Лео Баптистао "Райо Вальекано" Травма
Кристиан Альварес "Райо Вальекано" Травма

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!  

Следите за результатами испанской Примеры: http://www.liveresult.ru/football/Spain

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2015 в 22:55

Точные прогнозы футбольных матчей bet.hu tt.ru

28 Апреля 2015 в 15:41

Вся суть ЛА лиги и Барсы в частности на первой картинке.

28 Апреля 2015 в 19:32

Да и всего мирового футбола

28 Апреля 2015 в 12:37

Беил и Бензема все равно не хватает!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем