"Атлетико" разобрался с "Эльче"

В рамках 33-го тура чемпионата Испании "Атлетико" на своём поле уверенно обыграл "Эльче".


"Атлетико М" (Мадрид) – "Эльче" (Эльче) – 3:0 (0:0)

Голы: Гризманн 55’ – 1:0, Гарсия 63’ – 2:0, Гризманн 77’ – 3:0

"Атлетико М": Облак, Годин, Сикейра (Хуанфран 48’), Гамес, Хименес, Тьягу, Коке, Гарсия (Ньигес 69’), Габи, Гризманн (Хименес 79’), Торрес

Запасные: Арда, Миранда, Манджукич, Мойя

"Эльче": Тытонь, Роко, Сисма, Саму, Гальвес, Москера (Аргуэс 86), Адриан, Короминас, Родригес (Альваро 73’), Файр, Жонатас (Эррера 78’)

Запасные: Ломбан, Суарес, Эррера, Фрагапане

Предупреждения: Торрес 25’, Коке 90 — Сисма 43’, Жонатас 54’

Судья: Гомес Клос.
25 апреля. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).

 

"Атлетико" наверняка было непросто подготовиться к противостоянию с "Эльче" в психологическом плане. На неделе "матрасники" потерпели минимальное поражение от "Реала" в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов, пропустив гол за несколько минут до финального свистка. Тем не менее, Диего Симеоне должен был подобрать нужные слова в адрес своих подопечным, чтобы зарядить их на борьбу в Примере, где "Атлетико" ставит перед собой задачу удержания третьей позиции. Отрыв от "Валенсии" в четыре балла уж никак не позволяет мадридской команде чувствовать себя спокойно. Так что в отчётном матче "матрасники" рассчитывали исключительно на победу.

 

Обе команды постарались начать матч активно, и в особенности это относится к мадридскому клубу. Что касается "Эльче", то гости зачастую пытались строить атаки за счёт длинных передач в направлении Кристиана Жонатаса. Первый опасный момент в матче на 13-й минуте создали "матрасники". Слева высокая передача дошла до Рауля Гарсии, который с ходу пробивал в ближний угол, но свою команду выручил Пжемыслав Тытонь. Спустя семь минут голкиперу "Эльче" снова пришлось вступать в игру. Теперь уже с левого фланга прошла прострельная передача, Коке подставил ногу, но Тытонь сумел перевести мяч за лицевую линию.

 

К экватору первого тайма территориальное преимущество "Атлетико" не вызывало никаких сомнений. Подопечные Диего Симеоне были намерены как можно скорее открыть счёт, чтобы почувствовать уверенность в себе. Между тем, в игре участились нарушения правил, и этот фактор тоже оказывал своё влияние. Незадолго до перерыва около ворот "Эльче" снова было опасно. Коке слева отыграл на Фернандо Торреса, однако испанский нападающий метров с восьми пробил рядом с верхним углом ворот! До конца первого тайма на табло "Висенте Кальдерон" так и остались гореть нули.

 

Диего Симеоне серьёзно поговорил с командой в перерыве, поскольку второй тайм "Атлетико" начал очень мощно. Уже на 47-й минуте Гильермо Сикейра прострелил к воротам, и Антуан Гризманн с восьми метров не попал в рамку ворот. Затем Фернандо Торрес справа вырывался к воротам соперника, но голкипер вовремя вышел из ворот и отбил опасный удар. Через несколько минут едва Рафаэль Гальвес не срезал мяч в сетку собственных ворот после подачи с фланга, однако всё обошлось для "Эльче". И всё-таки "матрасники" дожали соперника. Тытонь отбил игровой снаряд после удара Хорхе Коке, а Антуан Гризманн с добивания головой перебросил мяч через вратаря!

 

После гола мадридская команда заиграла увереннее. А ещё увереннее хозяева себя почувствовали на 63-й минуте, когда им удалось забить второй мяч. Рауль Гарсия получил мяч после аута, сместился к углу штрафной площади и нанёс мощный удар в ближний угол. Игровой снаряд ударился о газон перед вратарём, а через мгновение очутился в сетке! Игра по сути была сделала, поскольку было трудно поверить, что "Эльче" сумеет отыграться. Гости, конечно, активизировались, но к моментам это не приводило. А вот "Атлетико" на 77-й минуте довёл счёт до крупного. Антуан Гризманн замкнул прострельную передачу и оформил дубль!   

 

Счёт 3:0 стал итоговым. "Атлетико" разобрался с "Эльче" и поправил своё психологическое состояние после вылета из Лиги чемпионов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании!

Следите за результатами испанской Примеры онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем