"Реал" победил "Малагу", но потерял Бэйла и Модрича

Мадридский "Реал" не без труда победил "анчоусов" в домашнем матче.

Голы: Рамос 24’ – 1:0, Родригес 69’ – 2:0, Хуанми 71’ – 2:1, Роналду 90’ – 3:1

"Реал": Касильяс, Арбелоа (Карвахаль 76’), Пепе, Рамос, Марсело, Иско, Модрич (Ильяраменди 60’), Кроос, Родригес, Бэйл (Эрнандес 5’), Роналду

"Малага": Камени, Росалес, Серхио, Ангелери, Бока, Дардер (Дуда 87’), Ресио (Тиссоне 75’), Амрабат, Кастильехо (Орта 81’), Саму, Хуанми

Запасные: Герра, Торрес, Филипенко, Очоа

Предупреждения: Арбелоа 61’, Кроос 81’ — Серхио 77’, Тиссоне 87’

18 апреля. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

Было бы слишком наивно рассчитывать на две подряд осечки от "Барселоны". Если в прошлом туре каталонцы упустили победу в игре против "Севильи", то в этот раз они уже не позволяли себе таких вольностей, победив в принципиальном матче "Валенсию" со счетом 2:0. Это означало лишь одно – "Реалу" в домашнем поединке против "Малаги" также нужно было побеждать,  хотя назвать "анчоусов" легким соперником невозможно.

Как и ожидалось, Карима Бензема не оказалось даже в заявке на матч, но и без французского форварда у "Реала" есть футболисты созидания, и их немало. Правда начало матча против "Малаги" ознаменовалось весьма неприятным событием:  Гарет Бэйл получил травму, и ему потребовалась замена. Вместо валлийца на поле появился Хавьер Эрнандес. Хочется верить, что повреждение Бэйла окажется несерьезным.

Мадридский клуб на правах явного фаворита матча и хозяина поля уверенно контролировал ход поединка. "Малага" была готова к такому развитию событий и старалась практически не покидать свою половину поля. Первый по-настоящему острый момент случился на семнадцатой минуте, когда Криштиану Роналду пробил в падении головой, но Карлос Камени сумел среагировать на этот коварный выстрел от португальца. Выйти вперед "Реал" сумел на двадцать четвертой минуте. Серхио Рамос удачно подключился к атаке, сумев замкнуть прострельную передачу от всё того же Роналду.

На тридцать первой минуте Рамос вновь сумел отправить мяч в сетку ворот "Малаги", но гол был забит из положение "вне игры". Буквально через минуту Хамес Родригес отличился, однако и в этой ситуации боковой арбитр "зажёг" флажок. Были моменты и у гостей. На тридцать третьей минуте Дардер что есть силы пробил по воротам, но мяч пролетел чуть выше перекладины. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Реала".

Во втором тайме "Реал" продолжил играть с позиции силы. Криштиану Роналду то и дело получал мяч, но как только он это делал, вокруг него оказывалось два, а то и три футболиста "Малаги". По ходу второй половины встречи "Реал" потерял ещё одного футболиста – Лука Модрич получил травму. Вместо него вышел Асьер Ильяраменди.

На шестьдесят седьмой минуте "Реал" получил право на одиннадцатиметровый удар. Хамес Родригес получил по ногам в чужой штрафной площади, а исполнять удар с "точки" ожидаемо вызвался Криштиану Роналду. Португалец пробил в левый от вратаря угол, но угодил в штангу! Тем не менее, буквально через две минуты "Реал" сумел увеличить свое преимущество в счете. Хамес Родригес отметился красивейшим ударом в девятку!

К чести "Малаги", она сумела отквитать пропущенный мяч буквально через две минуты. После навеса с правого фланга Хуанми пробил головой точно в угол ворот Касильяса. Концовка встречи получилась достаточно нервной, но "Реал" всё-таки сумел победить. Более того, в добавленное арбитром время мадридцы отличились в третий раз – голом отметился Криштиану Роналду. "Реал" набрал три очка, сохранив отставание в два балла от "Барселоны".

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.