"Атлетико" не без проблем обыграл "Депортиво"

В матче тридцать второго тура Примеры "Депортиво" принимал "Атлетико".


"Депортиво" (Ла-Корунья) – "Атлетико М" (Мадрид) – 1:2 (0:2)

Голы: Гризманн 5’ – 0:1, Гризманн 22’ – 0:2, Oriol 78’ – 1:2

"Депортиво": Фабрисио, Хуанфран, Сидней да, Луизинью (Домингес 64’), Лопо, Бергантиньос, Лукас, Медунянин, Кавалейру, Точе (Куэнка 79’), Риера

Запасные: Люкс, Пабло, Лауре, Фаринья, Родригес

"Атлетико М": Облак, Годин, Гамес, Хуанфран, Хименес, Тьягу, Коке, Гарсия, Арда (Хименес 59’), Ньигес, Гризманн (Торрес 66’)

Запасные: Миранда, Ансалди, Мойя, Кани, Сикейра

Предупреждения: Точе 54’, Сидней да 72’ — Коке 9’, Годин 26’, Гарсия 27’, Облак 80’

18 апреля. Стадион "Риасор" (Ла Корунья).

 

После победы «Барселоны» над «Валенсией» мадридский «Атлетико» получил возможность оторваться от «летучих мышей» на расстояние четырех очков и вернуть себе уверенное третье место. Для этого «матрасникам» требовалось на выезде победить не самый сильный нынче «Депортиво». Ла-коуриньцы идут в зоне вылета, но ещё не потеряли шансы на спасение, поэтому в каждом поединке сражаются до конца. Для этого они совсем недавно и нового тренера пригласили – Виктор Санчес проводил лишь свой второй матч во главе «Депора».

 

Гости открыли счёт уже на шестой минуте, а отличился, как оказалось, лучший игрок этого противостояния Антуан Гризманн. Мяч как-то завис над штрафной «Депортиво», а французский нападающий «Атлетико», долго не думая, классно пробил в падении через себя. Не прошло и пятнадцати минут, как Гризманн забил уже второй мяч. Антуана оставили защитники соперника одного на дальней штанге и он воспользовался подачей справа.

 

Перед перерывом травму получил главная ударная сила «Депортиво» Лукас Перес и перед вторым таймом вынужден был покинуть поле. Тогда и стало ясно, что в атаке сегодня хозяевам придётся очень нелегко. «Атлетико», к слову, лишился своего тренера: Диего Симеоне был удалён из технической зоны за то, что вступил в перепалку с футболистами и судьей.

 

Симеоне заметно нервничал, находясь уже на трибунах. Казалось, что напрасно, ведь «Атлетико» продолжал владеть неоспоримым преимуществом, создавал кучу моментов на ворота «Депортиво», а вратарь хозяев Агосто Фабрисио творил настоящие чудеса. Тем не менее, понервничать «матрасникам» всё же пришлось, ведь расслабленностью чемпионов Испании на 78-й минуте воспользовался Риера.

 

Как ни старался до конца поединка, «Депор» сравнять счет не мог. «Атлетико» добыл выездную победу и закрепился на третьем месте.

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2015 в 21:48

первый гол Гризманна шедеврален!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем