Гол Суареса на 1-й минуте принёс "Барселоне" победу над "Валенсией"

В матче 32-го тура чемпионата Испании "Барселона" забила победный мяч в ворота "Валенсии" уже на 1-й минуте.


"Барселона" (Барселона) – "Валенсия" (Валенсия) – 2:0 (1:0)

Голы: Суарес 1’ – 1:0, Месси 90’ – 2:0

"Барселона": Браво, Алвес, Пике, Матьё, Адриано (Ракитич 45’), Хави (Роберто 80’), Маскерано, Бускетс, Месси, Суарес (Педро 65’), Неймар

Запасные: Рафинья, Альба, Бартра, Тер Штеген

"Валенсия": Алвес, Барраган, Мустафи, Отаменди, Орбан (Jose 45’), Парехо, Фуэго, Гомеш, Фегули (Канселу 67’), Алькасер, Родриго

Запасные: Негредо, Везу, Филипе, Гайя, Де Пауль, Йоэл

Предупреждения: Адриано 27’, Маскерано 54’, Ракитич 77’, Браво 90’ — Фуэго 28’, Орбан 35’, Отаменди 66’, Мустафи 79’

18 апреля. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

 

В середине уходящей недели "Барселона" очаровала европейских поклонников футбола замечательным футболом в Париже против "ПСЖ". В ворота Сальваторе Сиригу влетело три гола, а лучшим в составе каталонцев был Луис Суарес.

 

Уругвайский нападающий остался на коне и на этот раз. Уже на первой минуте игры "сине-гранатовые" вышли вперёд. "Валенсия" пошла в атаку, потеряла мяч и тут же получила гол в собственные ворота. Бускетс отдал вперёд на Месси, Лионель обошёл оппонента и протащил футбольный снаряд вплоть до того, как ему удалось отпасовать на Суареса. Уругвайский нападающий получил мяч на правом краю и из пределов штрафной точно пробил в дальний угол.

 

Спустя восемь минут гости имели лучший момент для сравнивания счёта на табло. Пике грубовато пошёл на перехват мяча в то время, как Морено собирался продолжить своё наступление на чужие ворота. Клаудио Браво с пенальти показал себя реакции и отразил угрозу, сохранив ворота на амбарном замке.

 

"Барселона" при всем своём величии не всегда концентрировано действует у своих ворот. Ярчайший пример - Херард Пике, который регрессирует в течении последних сезонов. Привезя пенальти, Пике не успокоился и ещё раз едва не заставил каталонцев начинать с центра поля. Ему повезло, что Алькасар, пробивая из сложного положения, не попал в самый угол.

 

"Валенсия" временами играла даже лучше каталонцев, но "летучим мышам" не хватало яркости при завершении наступлений. Фегули, Алькасар из выгодных позиций мазали. Мяч летел куда угодно, но только не в сетку. В середине второго тайма каталонцы могли увеличивать своё преимущество, но Лионель Месси пробил в перекладину.

 

До конца игры хозяева поля смогли сохранить матчу интригу и только на последней минуте Месси совершенствовал преимущество "сине-гранатовых". После ошибки противников на чужой половине поля хозяева пошли в атаку, Месси от центра поля вышел на свидание с Диего Алвесом и со второй попытки переиграл вратаря "Валенсии".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!  

Следите за результатами испанской Примеры: http://www.liveresult.ru/football/Spain

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2015 в 23:48

затмевает Месси

18 Апреля 2015 в 20:29

Каталонцы-молодцы! Назло своим недоброжелателям одержали трудовую победу над крепкой Валенсией, которая претендует вместе с Атлетико на бронзовые медали. Кто бы что ни говорил, но победа есть победа, счет на табло, заветные три очка в кармане, а расстроенным поклонникам мадридского Реала приходится рассчитывать на осечку каталонцев лишь в отдаленном будущем:) Суарес-одно из лучших приобретений Барсы за последнее время, уругваец(хоть он мне и не особо нравился) усилил атаку, при нем нападение каталонцев расцвело новыми яркими красками.

18 Апреля 2015 в 20:01

Никак не понимаю, что за дурацкий фильтр?

И кто такое придумал, что нецензурные слова даже внутри отдельного слова отыскал либо соединил куски а отдельных слов - у другого с конца, а у другого с начала?

Ведь, кто хочет ма*ом брызгает тут, используя другие значки...

А другой коммент, в котором нету ничего нецензурного, фильтр устраняет

18 Апреля 2015 в 20:28

А кто их знает. Каков валера хитрюга - про гол Луиски в заголовок, а про гол Месси - молчок на бочок, чтобы не расстраивать роналдуфобов.)))

18 Апреля 2015 в 20:46

Гола Месси могло и не быть...

Тут и без того кто то сильно огорчен из за победы Барсы (сколько знаю, только Висенте болеет за Валенсию, и тут я его не имею ввиду).

Так что шаг Валеры из гуманных побуждений...

18 Апреля 2015 в 21:27

Вот и я про то же!)))))))))

18 Апреля 2015 в 19:42

главное 3 очка,что еще сказать...

18 Апреля 2015 в 21:45

Мдааа, хорошо сказал, до слёз ёпта...

18 Апреля 2015 в 19:32

жаль валенсия не по..мела барбилону,а ведь они были так близки к этому)

18 Апреля 2015 в 20:26

Барса поимела тебя своими голами, готов ж еще разок!)))

18 Апреля 2015 в 20:31

Его по ходу жизнь основательно поимела:)

18 Апреля 2015 в 21:28

)))))Похоже что так, братец!)))))))

18 Апреля 2015 в 19:27

Игра не очень. Валенсия была хороша в 1м тайме, потом силы кончились (вспоминается матч с Реалом). Браво - хорош!)

Месси заслужил гол! У него бывают матчи, когда вроде бы, ничего не делает и 3 забивает в легкую. А сегодня, пришлось попахать)

Была 100% уверенность в победе (даже в 1м тайме), не покидало ощущение возврата долга, за матч с Севильей)

18 Апреля 2015 в 19:25

мыши очень хотели выиграть или хотя бы увезти очко с Камп Ноу. но где-то не повезло, где то сами сыграли плохо. но факт, что больше 20 минут мыши возили барсов. думается, что если бы пенальти Браво не отбил, Барса включилась бы посильнее. как я уже отметил, состав опять экспериментальный, с насыщенным центром и плохим левым флангом в лице Адриано. несыгранность сыграла свою отрицательную роль. но мыши выдохлись за стартовый отрезок и на большее их не хватило. а Барса играла, держа в уме игру с ПСЖ. так что всё нормально. атакующая тройка отыграла хорошо, Месси забил прикольный гол.

всех - с победой! идём дальше!

18 Апреля 2015 в 19:43

С победой!

Игра была противоположной первого круга - имею ввиду не счет, а развернутые события и способы достижения целей. Тогда Барса дожала соперника, а тут порой просто отбивалась. Я заметил, что сине-гранатовые часто теряли мяч в своей половине поля и как то неохотно пошли на прессинг, особенно в первом тайме...

По твоему - почему? Усталость, привилегия в турнирах, или еще чего?

18 Апреля 2015 в 20:01

я написал о своём видении сегодняшних проблем. Буся и Маска вместе не играли никогда. отсюда несыгранность и потери. да и Адриано сегодня в основном фолил. Пике снова выдал ужасный матч после отличной серии. наверное, и усталость сказалась.

18 Апреля 2015 в 20:05

Думаю, имеет место стимулирование. Ведь трудно настроится на внутренний чемп, когда важный матч на евроарене.

Либо тако наставление дает коуч, кабы поберечь силы...

18 Апреля 2015 в 20:39

маленький разрыв с Реалом как бы обязывает выигрывать оставшиеся матчи лиги.

18 Апреля 2015 в 20:22

Адриано вообще никакой,его делают все, кто хочет и фолов выше крыши, нужно срочно замену ему искать, чтобы был запасной вариант для Альбы.

18 Апреля 2015 в 19:15

Оборона сыграла просто отвратительно. Пике сыграл хуже всех

18 Апреля 2015 в 21:29

Это Барселона, детка!

18 Апреля 2015 в 19:15

вместо уверенной победы мышей мы в очередной раз увидели как отскочила каталонская помойка)

18 Апреля 2015 в 19:18

тебе уже ответили, что и у кого отскочило. узбагойся уже.

18 Апреля 2015 в 19:23

и я тебе неадекватный тролик-барсаглорик еще раз говорю,отскочили вы,вас возили мордой об газон весь первый тайм и вместо разгрома,вы одержали не заслуженную победу)

18 Апреля 2015 в 19:25

среальская помойка зато все победы по игре одерживает, как же еще, когда в каждом матче нырялда на пеналь насасывает )

18 Апреля 2015 в 19:27

образец адекватности нашёлся? ржунимагу! ну порыдай, порыдай ))) а ещё подумай, что будет, если твой сливочный колхоз сегодня потеряет очки.

19 Апреля 2015 в 08:46

А я тебе еще раз повторяю,несмотря на то,что администрация сайта пытается тебя оберегать и удаляет мои ответы тебе,пусть местами жесткие,неприятные для тебя,но зато правдивые,повторяю ты трёхсотпроцентный. Как минимум.

И после всего того,о чем ты до этого писал на этом сайте,ты не можешь всерьез восприниматься тем,кто уже в тебя наступал.

А для тех кто в первый раз тебя читает,я в том числе и для этого оставляю этот комментарий. Пусть это будет напоминание для тебя и особенно для людей которые не знают что ты такое.

Криштиану лучший,или не лидер?

18 Апреля 2015 в 19:08

Да! Важнейшая победа на валидоле. Игра так себе, особенно в первом тайме, но 3 очка есть, а это главное. Теперь готовиться к дерби!

779
18 Апреля 2015 в 19:04

Ребята, дорогие барселоновцы, ну так нельзя.)))

Что за манечка появилась намеренно играть так, чтобы до последней минуты на нервяке сидеть? Понятно, что период не позволяет не задумываться об экономии сил, но не до такой же степени!

Сколько раз сегодня Барса была на волоске от ответного гола? Мрак. Вымотали Валенсию ко второму тайму, конечно, но надо бы Лео не на добавленной минуте мяч забивать, а гораздо раньше.

Неймар опять косячил и к нему Пике сегодня присоединился в "герои". Зато Алвес креативил.

Ну да ладно. Сложнейший соперник обыгран и это главное.

Всех с победой!

18 Апреля 2015 в 19:19

а победой! главное, что выстояли.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем