"Барселона" ждет "Валенсию", "Реал" – "Малагу": 32-й тур Примеры

Программа 32-го тура испанской Примеры растянута сразу на четыре дня: с пятницы по понедельник.

 

Однако самые интересные матчи пройдут в субботу. Сначала всё внимание будет приковано к матчу между "Барселоной" и "Валенсией", который без сомнения будет центральным в этом туре.

 

Мадридский "Реал", который приблизился к "Барселоне" на расстояние двух очков, примет дома "Малагу".

 

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
17:00 (пт)

"Леванте" – "Эспаньол"

Текстовая трансляция
17:00 (сб)

"Барселона" – "Валенсия"

Текстовая трансляция
19:00 (сб)

"Депортиво" – "Атлетико"

Текстовая трансляция
21:00 (сб)

"Реал" – "Малага"

Текстовая трансляция
23:00 (сб)

"Атлетик" – "Хетафе"

НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 HD
13:00 (вс)

"Райо Вальекано" – "Альмерия"

НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD
18:00 (вс)

"Гранада" – "Севилья"

Текстовая трансляция
20:00 (вс)

"Вильярреал" – "Кордова"

Текстовая трансляция
22:00 (вс)

"Эйбар" – "Сельта"

НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 HD
21:45 (пн)

"Эльче" – "Реал Сосьедад"

НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 HD
 

ЛЕВАНТЕ – ЭСПАНЬОЛ

Стадион: "Сьютат де Валенсия" (Валенсия). Начало матча: 21-45 (пт).

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Главный судья: Марио Мельеро.

Статистика очных встреч: +7=5-7. Разница мячей: 29-25.

М Команда И В Н П РМ О
8 "Эспаньол" 31 11 8 12 37:38 41
18 "Леванте" 31 7 7 17 28:58 28

Программа 32-го тура чемпионата Испании откроется пятничным вечером в Валенсии, где местный "Леванте" сразится с "Эспаньолом". Для неискушенных поклонников испанского футбола эти команды, скорее всего, покажутся равными, но в текущем сезоне дела у них складываются совершенно по-разному: "Эспаньол" спокойно занимает место в середине турнирной таблицы, а "Леванте" сражается за право остаться в Примере. Очки "лягушкам" нужны куда сильнее, но "Эспаньол" выглядит помощнее, так что можно предположить игру на три результата.

 

В прошлом туре "Леванте" уступил в валенсийском дерби одноименной команде со счётом 3:0. Капитан "лягушек" Иван Лопес призывает своих одноклубников забыть об этом результате: "Поражение от "Валенсии" должно остаться позади, впереди – куда более важный матч. Встреча с "Эспаньолом" действительно имеет огромнейшее значение. Мы ведем борьбу за выживание сразу с несколькими оппонентами, так что нам нужно постараться набрать максимум возможных очков. Особенно важны домашние игры".

 

Крупное поражение от "Валенсии" действительно не стоит воспринимать близко к сердцу, учитывая, что в "летучие мыши" сейчас на порядок сильнее своих соседей. Но это не значит, что игра против "Эспаньола" будет легче. Напротив, каталонцы, лишенные серьезной турнирной мотивации, играют легко и раскованно. Причем в последних пяти матчах подопечные Серхио Гонсалеса не потерпели ни одного поражения.

Реклама


 

Вот что говорит сам главный тренер "Эспаньола": "Мы даже не думаем о том, что у нас ещё есть небольшие шансы попасть в еврокубки. Лично я счастлив, что мы уже сумели набрать сорок одно очко".

 

К радости болельщиков "Леванте", в состав команды после дисквалификации вернется опытный защитник Хуанфран, а вот сенегальский хавбек Папе Диоп, скорее всего, на поле не появится.

Игрок Команда Причина отсутствия
Папе Диоп "Леванте" Участие в матче под вопросом

 

БАРСЕЛОНА – ВАЛЕНСИЯ

Стадион: "Камп Ноу" (Барселона). Начало матча: 17-00 (сб).

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 HD.

Главный судья: Гонсалес Гонсалес.

Статистика очных встреч: +79=43-47. Разница мячей: 315-249.

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
1 "Барселона" 31 24 3 4 87:19 75
4 "Валенсия" 31 19 8 4 56:23 65

Вне всякого сомнения матч между "Барселоной" и "Валенсией" будет одним из самых интересных в ближайший футбольный уикенд. В Италии, Германии и даже Англии не наблюдается такой интригующей борьбы за золото, как в Испании. Можно, конечно, говорить об интриге в чемпионате Франции, но сравнивать Лигу 1 и Примеру всё-таки трудно. Одно дело борьба "Лиона", "Марселя" и "ПСЖ", а другое – "Реала" и "Барселоны".

 

Как и предполагали многие эксперты (без ложной скромности заметим, что и мы тоже), матч против "Севильи" оказался для "Барселоны" камнем преткновения. Каталонцы начали встречу в Андалусии мощно, забив дважды, но не сумели удержать победный счет. "Барселона"  была наказана за то, что не дожала своего соперника, хотя тот давал такие шансы. "Сине-гранатовые" совершили одну из дозволенных ошибок. Больше права на осечку подопечные Луиса Энрике не имеют – "Реал" приблизился на расстояние всего двух очков.

 

 

На неделе "Барселона" провела не менее важный матч в Лиге чемпионов против "ПСЖ". Каталонцы продемонстрировали блестящую игру, сумев добиться победы со счётом 3:1. Конечно, пока рановато говорить о досрочном выходе в полуфинал, но "блаугранас" сделали первый уверенный шаг в следующий раунд. Атакующая тройка "Барселоны" с каждой игрой смотрится всё мощнее. Лионель Месси играет чуть глубже, чем раньше, что позволило Неймару и в особенности Луису Суаресу реализовать свой атакующий потенциал.

 

Если "Барселона" ведет борьбу за чемпионство, то у "Валенсии" задача – пробиться в Лигу чемпионов. На две путевки в главный европейский кубковый турнир претендуют три команды: "Атлетико", "Валенсия" и "Севилья". Их разделяют всего четыре очка, и предположить, как в итоге расположатся эти коллективы в табели о рангах, мы всё-таки не рискнём.

 

В игре против "ПСЖ" повреждение получил Андрес Иньеста. Он покинул поле на носилках, но травма, похоже, оказалась не слишком страшной. Тем не менее, игру против "Валенсии" он, скорее всего, пропустит, а это значит, что в центре поля должен появиться Хави, который, кажется, переживает вторую, а то и третью молодость. У "Валенсии" в стартовый состав должен вернуться Дани Парехо, который отбыл свою дисквалификацию.

Игрок Команда Причина отсутствия
Андрес Иньеста "Барселона" Участие в матче под вопросом
Томас Вермален "Барселона" Участие в матче под вопросом
Энцо Перес "Валенсия" Травма
Пабло Пьятти "Валенсия" Травма

 

Реклама


ДЕПОРТИВО – АТЛЕТИКО

Стадион: "Риасор" (Ла-Корунья). Начало матча: 19-00 (сб).

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 HD.

Главный судья: Фернандес Борбалан.

Статистика очных встреч: +24=16-41. Разница мячей: 96-146.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Атлетико" 31 20 6 5 59:25 66
16 "Депортиво" 31 6 10 15 27:49 28

Мадридский "Атлетико" выбыл из чемпионской гонки, достаточно давно, и теперь он ведет сражение за третью позицию. И оно, надо признать, ничуть не легче битвы за золото с испанскими мастодонтами.  Пока "матрасники" занимают третью строчку, но после ничьи с "Малагой" в прошлом туре преимущество "Атлетико" над "Валенсией" сократилось всего до одного балла. А там и "Севилья" недалеко.

 

Игра против "Малаги" получилась весьма противоречивой. С одной стороны, "Атлетико" играло неплохо, и при другом стечении обстоятельств вполне мог побеждать. Поражает статистика "Малаги" – 3 удара в створ и 2 гола. Да, "Атлетико" не удалось победить, но нельзя не отметить и характер команды Диего Симеоне. Мадридцы вырвали ничью после автогола Фернандо Торреса и неожиданного гола в исполнении Саму во втором тайме.

 

В очередной раз спасителем "Атлетико" стал французский форвард Антуан Гризманн, который в данный момент является одним из сильнейших игроков мира. Неслучайно, что на неделе появились слухи о том, что Антуан заинтересовал мюнхенскую "Баварию", которую готова выложить за Гризманна отступные в размере 30 миллионов евро. Но захочет ли покидать свою любимую Примеру сам француз, который, напомним, до этого феерил в "Реал Сосьедаде"?

 

На неделе "Атлетико" провел первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против соседей из "Реала". Встреча получилась драматичной, но забитых мячей болельщики так и не увидели. Пожалуй, главным героем того матча стал словенский вратарь "Атлетико" Ян Облак. Дублер Мигеля Мойи, похоже, не намерен отдавать свое место в стартовом составе. По крайней мере, в последних матчах Облак демонстрирует просто феноменальную реакцию. Неслучайно, что после игры с "Реалом" испанская газета "Марка" вышла со следующей первой полосой: "Великая стена Облака".

 

В этом туре "матрасников" ждет непростой визит в Ла-Корунью. "Депортиво" ведет сложнейшую борьбу за выживание, и ему также очень нужны очки. Нет сомнения, что это противостояние должно получиться крайне интригующим.

Игрок Команда Причина отсутствия
Селсо Боргес "Депортиво" Дисквалификация
Сезари Вилк "Депортиво" Травма
Габи "Атлетико" Дисквалификация
Марио Манджукич "Атлетико" Участие в матче под вопросом

РЕАЛ – МАЛАГА

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). Начало матча: 21-00 (сб).

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 HD.

Главный судья: Виканди Гарридо.

Статистика очных встреч: +43=14-10. Разница мячей: 140-69.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Реал" 31 24 1 6 92:27 73
7 "Малага" 31 13 7 11 34:35 46

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти не скрывал того, что надеется на осечки "Барселоны". Как известно, мысли материальны, и желание итальянского специалиста воплотилось в жизнь – каталонцы не сумели победить "Севилью". Однако право на одну ошибку у "Барселоны" было. Её преимущество сократилось до двух очков, но оно по-прежнему есть.

 

Защитник "Реала" Пепе считает, что мадридцы все ещё могут стать чемпионами: "Быть в двух очках от "Барселоны" – важно для нас, это наш шанс, но большая часть сезона позади, а нам нужно продолжать усердно работать. Нужно максимально серьезно подходит к каждой игре. Наша цель – биться до конца, что мы и пытаемся делать".

 

 

После поражения от "Барселоны" "Реал" провел три матча в Примере и добился уверенных побед, правда и соперники у мадридцев были не самые грозные: "Гранада", "Райо Вальекано" и "Эйбар". На неделе "королевский" клуб сыграл по нулям с мадридским "Атлетико" в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов. Конечно, этот матч затратил немало сил у подопечных Карло Анчелотти, но такие команды как "Реал" должны быть готовы к тому, что в эндшпиле сезона им нужно показывать максимум своих возможностей.

 

Соперником "сливочных" в этом туре станет "Малага". Что интересно, в прошлом туре "анчоусы" встречались с другим мадридским грандом – "Атлетико". Так встреча завершилась со счётом 2:2, причем "Малага" вела в счете, но упустила победу. Вообще предсказать результаты "Малаги" сейчас практически невозможно. Команда Хави Грасии может победить "Барселону" на "Камп Ноу", а затем проиграть в гостях "Гранаде" или "Эйбару".

 

Особое внимание будет приковано к Гарету Бэйлу. В последнее время недовольство игрой валлийского вингера возрастает. После поражения от "Барселоны" болельщики "Реала" побили его машину, и это повторилось после матча с "Атлетико", где Бэйл не использовал отличный голевой момент. Тем не менее, в "Реале" утверждают, что Гарет останется в Мадриде на долгие годы. Об этом заявил тренер второй команды "Реала" Зинедин Зидан: "Реал" покупает лучших футболистов мира, а не продает их. Конечно, многие клубы заинтересованы Бэйлом, и он может усилить любую команду на планете. Но президент сказал, что он не продается, значит так и есть. Такой ответ получит "МЮ" или любой другой клуб. Бэйл был важной частью нашего успеха в прошлом сезоне, особенно в Лиге чемпионов. И уверен, что он будет успешно играть снова и снова".

Игрок Команда Причина отсутствия
Альваро Медран "Реал" Травма
Карим Бензема "Реал" Участие в матче под вопросом
Фабиу Коэнтрау "Реал" Участие в матче под вопросом
Велигтон "Малага" Дисквалификация
Игнасио Камачо "Малага" Травма
Флавио Феррейра "Малага" Травма
Луис Альберто "Малага" Участие в матче под вопросом

ГРАНАДА – СЕВИЛЬЯ

Стадион: "Лос-Карманес" (Гранада). Начало матча: 18-00 (вс).

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 HD.

Главный судья: Эстрада Фернандес.

Статистика очных встреч: +8=7-18. Разница мячей: 18-30.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Севилья" 31 19 5 7 57:36 62
19 "Гранада" 31 4 12 15 20:56 24

К результатам "Севильи" сейчас приковано дополнительное внимание российских болельщиков. Впрочем, после первого матча против "Зенита" многим стало понятно, насколько серьёзны амбиции и мощь андалузцев. Команда Унаи Эмери вырвала победу у питерцев на родном стадионе, несмотря на то, что "Зенит" практически весь матч оборонялся всем составом. Победа над питерцами, в первую очередь, это победа в тренерской дуэли Унаи Эмери над Андре Виллаш-Боашем.

 

Но результату матча "Севилья" – "Зенит" и без того было посвящено много публикаций, так что мы обратим свое внимание исключительно на положение команды из Андалусии в Примере. На данный момент "Севилья" занимает пятое место, которое дает право играть в Лиге Европы. Эта самая Лига Европы – камень преткновения для андалузцев. "Севилья" то и дело играет в ней, и частенько побеждает, но амбиции клуба распространяются всё-таки на Лигу чемпионов.

 

Наставник "Севильи" Унаи Эмери поставил перед командой четкую задачу – пробиться в главный европейский клубный турнир. Сделать это можно либо через Примеру, либо победив в Лиге Европы. Пока складывается ощущение, что "Севилья" бежит за двумя зайцами. Ситуация в Примере достаточно запутанная. Отставание "Севильи" от "Валенсии" составляет всего три очка, при том, что в этом туре "летучие мыши" сыграют с "Барселоной". Так что в теории у андалузцев есть шанс сравняться с "Валенсией" по очкам.

 

Противостоять "Севилье" будет не самый грозный соперник – "Гранада". Эта команда ведет борьбу за выживание. Пока она находится на предпоследней позиции, и до спасения ей не хватает пять баллов. Признаться честно, шансы "Гранады" остаться в Примере невысоки. Ниже только у абсолютно безнадежной "Кордовы".


Главной проблемой для "Гранады" остается крайне низкая результативность – за тридцать один тур команда забили всего двадцать мячей. Меньше не забивал никто. "Севилья", для сравнения, забила пятьдесят семь голов.

Игрок Команда Причина отсутствия
Джейсон Мурильо "Гранада" Травма
Эдди Сильвестр "Гранада" Травма
Адриан Колунга "Гранада" Травма
Сулейман Марех "Гранада" Травма
Себастьян Кристофоро "Севилья" Травма
Бету "Севилья" Травма
Мариано Барбоса "Севилья" Травма

 

ВИЛЬЯРРЕАЛ – КОРДОВА

Стадион: "Эль-Мадригал" (Вильярреал). Начало матча: 20-00 (вс).

ТВ-трансляция: Спорт Плюс, НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 HD.

Главный судья: Иглесиас Виллануэва.

Статистика очных встреч: +1=0-0. Разница мячей: 2-0.

М Команда И В Н П РМ О
6 "Вильярреал" 31 14 9 8 44:30 51
20 "Кордова" 31 3 10 18 21:51 19

Болельщики "Вильярреала" заждались побед. В последний раз "подводники" выигрывали 8 марта, тогда они разгромили "Сельту" со счётом 4:1. С тех пор подопечные Марселино Гарсии Тораля провели семь матчей в различных соревнованиях, но ни разу им не удавалось стать лучшими. Поклонники "Вильярреала", надеялись, что эта безвыигрышная серия прервется в прошлом туре, но победить "Хетафе" не получилось – матч завершился со счётом 1:1.

 

Несмотря на столь затянувшийся кризис, "Вильярреал" продолжает находиться на шестой позиции, которая дает право сыграть в Лиге Европы на следующий год. Правда преимущество над "Малагой" сократилось всего до семи очков. Но ситуация должна быть исправлена в этом туре. Дело в том, что "Малагу" ждет визит на "Сантьяго Бернабеу", а "Вильярреал" примет дома худшую команду чемпионата – "Кордову".

 

"Кордова" математически ещё сохраняет шансы на место в Примере на следующий год, но объективно у неё нет никаких шансов. Девятнадцать очков после тридцати одного тура и отставание в девять баллов от пограничной зоны – это очень и очень много. И, самое главное, в игре этой команды даже нет предпосылок на то, что ситуация может исправиться.

 

Если "Вильярреал" не сумеет победить и в этот раз, то Марселино Гарсия Тораль поставит себя в крайне неприятное положение. Вряд ли ему грозит увольнение, но выслушать целую волну критики ему без сомнения придется. Российские болельщики надеются, в игре против "Кордовы" в стартовый состав "подводников" вернется Денис Черышев.

 

Прошлый матч против "Хетафе" омрачился для "Вильярреала" тяжелейшей травмой одного из лидеров команды – Матео Мусаккио сломал ногу и выбыл на неопределенный срок.

Игрок Команда Причина отсутствия
Адриан Марин "Вильярреал" Травма
Бруно Сориано "Вильярреал" Травма
Матео Мусаккио "Вильярреал" Травма
Лусиано Вьетто "Вильярреал" Участие в матче под вопросом
Иньиго Лопес "Кордова" Травма
Яго Бузон "Кордова" Травма
Феде Вико "Кордова" Участие в матче под вопросом

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!  

Следите за результатами испанской Примеры: http://www.liveresult.ru/football/Spain

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2015 в 20:15

Удачи,Валенсии!Верю в победу!

17 Апреля 2015 в 19:45

От осечек не застрахован никто.На финишной прямой возможны любые метаморфозы сил и определения мест в турнирной таблице.

После игры с Валенсией у Барсы более приемлемым будет график, нежели Реалу. Но это ровным счетом ничего не значит.

Команды такого калибра обязаны бережно относиться к марафону из множества различных игр, распределяя силы, но иногда (и это особенно нравится поклонникам), они обязаны отважиться на авантюру - разделывая прекрасные шедевры...

Можно ожидать сюрпризов? Безусловно! Можно сказать я в этом просто уверен (сюрпризом можно считать как поражение фаворитов встречавшихся пар, так и разгромы, которые казалось бы неуместны в таком этапе сезона, так как отнимают лишние силы у победивших).

Борьба ожесточенная не только за чемпионство и за 3-е заветное место, но и среди «конкурентов» Сегунды.

И нигде пока ничего до конца не ясно. И это интригует, и это прекрасно, так как мы болеем за Ла Лигу...

17 Апреля 2015 в 19:25

"Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти не скрывал того, что надеется на осечки "Барселоны"." - т.е. на себя и своих подопечных надежды у него нет.))))))))))))

17 Апреля 2015 в 22:53

В любом случае если барселона бы не допустила осечек реал бы не выиграл или ты хочешь сказать что даже без осечек барселоны сейчас можно обогнать её?

17 Апреля 2015 в 18:53

Бросить курить стало не просто возможно, но еще и легко. Ничто не помогало, пока не попробовал это средство. Через неделю перестал даже думать о сигаретах, о методике узнал из этого блога, там же и заказывал - http://2qu.ru/no-smokeru

17 Апреля 2015 в 16:42

Нужно победить Валенсию и доказать, что Барса не поплыла. Там еще дерби скоро.

17 Апреля 2015 в 15:48

за атлетико и против реала и барсы

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем