"Вильярреал" снова не сумел победить

"Подводники" упустили победу в игре против "Хетафе".


"Хетафе" – "Вильярреал" – 1:1 (0:0)

Голы: Уче 52’ (пенальти) – 0:1, Кастро 64’ – 1:1

"Хетафе": Гуаита, Вигарай, Алексис, Налдо, Лаго, Родригес, Ласен, Леон, Кастро (Буэндия 83’), Инестроса (Сарабия 62’), Васкес (Диавара 90’)

Запасные: Арройо, Веласкес, Лопес, Фелип

"Вильярреал": Асенхо, Марио, Байи (Мусаккио 59’), Дорадо, Йокич, Рукавина, Пина, Тригерос, Гомес (Черышев 68’), Уче (Джовани дос 63’), Морено

Запасные: Карлос, Дос Сантос, Хауме, Кэмпбелл

Предупреждения: Родригес 61’, Налдо 88’ — Хауме -5’, Тригерос 27’, Байи 39’, Рукавина 57’, Мусаккио 66’, Джовани дос 70’

Судья: Тейшейра Витинес Хосе.
12 апреля. Стадион "Колизеум Альфонсо Перес" (Хетафе).

"Вильярреал" попал в яму, и пока совершенно непонятно, когда же подопечные Марселино Гарсии Тараля из неё выберутся. К игре против "Хетафе" "подводники" подошли с четырехматчевой серией без побед в Примере. Череда неудач поставила "Вильярреал" в весьма нервозное положение – его шестая строчка, дающая право сыграть в Лиге Европы, оказалась под вопросом.

 

В заявке "Вильярреала" наконец-то оказался Денис Черышев. Российский полузащитник восстановился после травмы, но главный тренер не стал им рисковать, выпустив его только в середине второго тайма для усиления атаки. А началась встреча с опаснейшего момента у ворот "Вильярреала". "Хетафе" получил право на штрафной удар метрах в тридцати от ворот Асенхо. Педро Леон что есть силы пульнул по воротам, но мяч пролетел выше ворот.

 

Хозяева поля смотрелись явно предпочтительнее соперника. В действиях футболистов "Вильярреала" чувствовалась некоторая неуверенность и даже нервозность – похоже, что неудачи в последних матчах надломили "подводников". Голевых моментов было не так много. По-настоящему опасная ситуация возникла на тридцатой минуте, когда Мой Гомес сделал опасную передачу на Ману Тригероса, однако в самый последний момент мяч был перехвачен.

 

Первого забитого мяча пришлось ждать до пятьдесят второй минуте. Уче заработал право на одиннадцатиметровый удар, и сам же его исполнил. Прошло буквально пару минут, как Уче вполне мог оформлять дубль – нигерийский форвард опасно пробивал метров с пятнадцати, и только блестящая реакция Гуаиты спасла "Хетафе" от гола.

 

К чести хозяев, они не опустили руки. На шестьдесят четвёртой минуте Диего Кастро отметился точным ударом головой, с которым не справился Серхио Асенхо. Можно было бы предположить, что "Вильярреал" бросился атаковать, но этого не произошло. Футболисты "Хетафе" без видимых проблем разрушали все попытки организовать что-то похожее на атаку в исполнении гостей. Концовка встречи омрачилась для гостей серьезнейшей травмой Матео Мусаккио. Похоже, что игрок "Вильярреала" сломал ногу. В итоге, матч завершился со счётом 1:1.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.  

Следите за результатами Бундеслиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Максим МАЛЮКОВ

 
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем