"Малага" потрепала нервы "Атлетико"

Как и в прошлом сезоне "матрасники" не сумели победить "Малагу" во втором круге.


"Малага" – "Атлетико" (Мадрид) – 2:2 (1:1)

Голы: Гризманн 25’ – 0:1, Торрес 38’ (автогол) – 1:1, Саму 71’ – 2:1, Гризманн 78’ – 2:2

"Малага": Камени, Велигтон, Росалес, Бока, Серхио, Амрабат (Герра 90’), Саму, Ресио, Кастильехо (Орта 84’), Дардер, Хуанми (Тиссоне 75’)

Запасные: Торрес, Ангелери, Дуда, Очоа

"Атлетико": Облак, Гамес, Хуанфран, Миранда, Хименес, Тьягу, Коке, Арда (Кани 80’), Габи (Хименес 73’), Гризманн, Торрес (Ньигес 68’)

Запасные: Годин, Мойя, Марио, Сикейра

Предупреждения: Дардер 67’, Велигтон 80’ — Габи 28’, Миранда 85’, Гризманн 88’

Судья: Матеу Лаос Антонио.
11 апреля. Стадион "Ла Росаледа" (Малага).

Диего Симеоне – не тот тренер, который боится трудностей. Месяц назад "Атлетико" демонстрировал далеко не самую уверенную игру, но в кратчайшие сроки ситуация исправилась, и теперь "матрасники" снова встали на путь побед. В этом туре столичный клуб отправился в гости к "Малаге", которая имеет хоть и небольшие, но всё-таки шансы на попадание в Лигу Европы на следующий сезон.

 

Марио Манджукич получил повреждение, так что в этот раз не было интриги относительно выбора пары форвардов у "Атлетико" – на острие расположились Гризманн и Торрес. Мигель Мойя восстановился после повреждения, но Диего Симеоне не имел никакого морального права сажать в запас Яна Облака, который не пропускал в трех матчах Примеры кряду! У "Малаги" всё внимание было приковано к Мигелю Хуанми.

 

"Атлетико" любит начинать встречу с позиции силы, собственно и в этой игре "матрасники" сразу забрали инициативу в свои руки. На шестой минуте Фернандо Торрес ворвался в штрафную площадь "Малаги", где против него грубо сыграл Роберто Росалес.  Антонио Матеу Лаос показал, что всё было в рамках правил, но повтор показал, что нарушение правил действительно было. "Анчоусы" смотрелись довольно робко, практически не покидая своей половины поля.  

 

Игра была, прямо скажем, не самой зрелищной, и то, что на двадцать пятой минуте "Атлетико" удалось выйти вперед, выглядело достаточно удивительно. Хесус Гамес доставил мяч в штрафную площадь "Малаги", где кошмарнейшим образом сыграл опытный вратарь Камени. Карлос не сумел забрать мяч в руки, и тот достался Гризманну, который играючи поразил уже пустые ворота "Малаги".

 

Поведя в счете, "Атлетико" сбавил обороты. Команда Диего Симеоне практически не атаковала, и на тридцать восьмой минуте была наказана. "Анчоусы" получили право на угловой, который привел к автоголу в исполнении Фернандо Торреса. Нападающий "Атлетико" крайне неудачно сыграл головой, срезав мяч в свои ворота. Как результат, на перерыв команды ушли при равном счете.

 

Ничья не устраивала "Атлетико", и "матрасники" начали вторую половину матча куда активнее. Правда и "Малага" ожидала подобного рвения от гостей, включив высокий прессинг, который, надо признать, работал практически безотказно. На пятьдесят пятой минуте гости обязаны были возвращать себе лидерство, только вот Коке не сумел попасть в створ буквально с пяти метров. "Атлетико" контролировал ход встречи, но это не помешало "Малаги" выйти вперед на семьдесят первой минуте. Амрабат накрутил трех игроков мадридского клуба и сделал точную передачу на Саму, который с нескольких метров пробил мимо Облака.

 

Семь минут потребовалось "Атлетико", чтобы сравнять счет. Сделал это, как несложно догадаться, Антуан Гризманн. Французский форвард сумел пробить вратаря после скидки от Хименеса. Стоит заметить, что в момент гола Антуан находился в офсайде. Концовка встречи получилась невероятно событийной. Сначала Камени отразил сложнейший удар Ньигеса,а затем Облак справился с хлестким выстрелом Амрабата. В итоге, матч завершился со счётом 2:2.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.  

Реклама


Следите за результатами Бундеслиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Максим МАЛЮКОВ

 
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2015 в 06:13

Торрес готов увеличит свою статистику по забитым мячам любыми путями.

12 Апреля 2015 в 07:28

Отскок Атлетико. Даже по фэйсу Гризманна было видно, что его гол липовый.

11 Апреля 2015 в 21:56

иногда можно и себе))

11 Апреля 2015 в 21:00

Торрес снова забил!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем