Непобедимая "Севилья" ждёт в гости "Барселону": 31-й тур Примеры

Испания продолжает играть в режиме нон-стоп: третий тур за одну неделю.

 

Центральной игрой 31-го тура станет матч между "Севильей" и "Барселоной". Андалузцы уже очень долго не проигрывали дома, но теперь их ждет по-настоящему суровое испытание.

 

Мадридский "Реал" откроет программу тура домашним матчем против "Эйбара", который лишь недавно прервал свою затяжную серию без побед.

 

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
17:00 (сб)

"Реал" – "Эйбар"

Текстовая трансляция
19:00 (сб)

"Малага" – "Атлетико"

Текстовая трансляция
21:00 (сб)

"Севилья" – "Барселона"

Текстовая трансляция
23:00 (сб)

"Альмерия" – "Гранада"

HD Спорт
23:00 (сб)

"Сельта" – "Райо Вальекано"

НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD
13:00 (вс)

"Хетафе" – "Вильярреа"

Текстовая трансляция
18:00 (вс)

"Эспаньол" – "Атлетик"

НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD
20:00 (вс)

"Реал Сосьедад" – "Депортиво"

НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD
22:00 (вс)

"Кордова" – "Эльче"

НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD
21:30 (пн)

"Валенсия" – "Леванте"

Текстовая трансляция
 

РЕАЛ – ЭЙБАР

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). Начало матча: 17-00 (сб).

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Главный судья: Алехандро Эрнандес.

Статистика очных встреч: +1=0-0. Разница мячей: 4-0.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Реал" 30 23 1 6 89:27 70
14 "Эйбар" 30 8 7 15 28:40 31

Испанские клубы явно не привыкли играть в таком напряженном графике – три тура за одну неделю. Неудивительно, что главным лейтмотивом предстоящего уикенда стали разговоры об усталости футболистов. Но ничего не попишешь – практически в каждом чемпионате бывают вот такие отрезки, когда нет ни единого дня для отдыха. Особенно это касается лидеров.


Мадридский "Реал" на неделе сумел победить в дерби "Райо Вальекано" со счётом 2:0. Это, конечно, куда скромнее победы над "Гранадой" в минувшие выходные, когда "королевский клуб" отправил девять мячей в ворота несчастной "Гранады". В игре против "Райо Вальекано" Криштиану Роналду получил жёлтую карточку за симуляцию, однако арбитр принял неверное решение – на португальце действительно фолил Антонио Амайя. "Реал" подал апелляцию на судейство и выиграл её – "горчичник" отменен. Это весьма важно, учитывая, что если бы она бы не была принята, то Роналду пропускал бы предстоящую встречу против "Эйбара".

 

 

Главный тренер Карло Анчелотти надеется, что в ближайшем туре "Реал" вновь сумеет показать уверенную игру: "Мы выйдем на матч против "Эйбара" при разных обстоятельствах. У "Реала" не было времени на отдых. Мы сфокусированы на победе и хотим показать весь тот характер, который уже показывали в последних матчах".  

Реклама


 

"Эйбар" – далеко не самый грозный соперник для "Реала". В прошлом туре эта сумела добиться первой победы за двенадцать туров. Причем в девяти из одиннадцати матчах "Эйбар" потерпел поражение. Наставник этой скромной команды Гаиска Гаритано верит в чудо в игре против "Реала": "Единственное, на что я надеюсь – это три очка. Я не дурак, я понимаю, что сделать это будет сложно. Но сложно – не значит невозможно".

 

Отметим, что у "Реала" могут возникнуть некоторые трудности в центре поля из-за дисквалификаций Тони Крооса и Хамеса Родригеса. Кроме того, не сыграет Гарет Бэйл, который получил небольшое повреждение. Зато ожидается возвращение в стартовый состав Луки Модрича, компанию которому, скорее всего, составит Асьер Ильярраменди.

Игрок Команда Причина отсутствия
Тони Кроос "Реал" Дисквалификация
Хамес Родригес "Реал" Дисквалификация
Гарет Бэйл "Реал" Травма
Альваро Медран "Реал" Травма
Сами Хедира "Реал" Травма
Фабиу Коэнтрау "Реал" Травма
Энеко Боведа "Эйбар" Травма
Анхель "Эйбар" Травма

 

МАЛАГА – АТЛЕТИКО

Стадион: "Ла Росаледа" (Малага). Начало матча: 19-00 (сб).

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Главный судья: Антонио Матеу Лаос.

Статистика очных встреч: +11=18-34. Разница мячей: 56-104.

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
3 "Атлетико" 30 20 5 5 57:23 65
7 "Малага" 30 13 6 11 32:33 45

Мадридский "Атлетико" недолго мучился, находясь на четвертой позиции в чемпионате Испании. "Матрасники" вернулись на победные рельсы, в то время как "Валенсия" дважды подряд потеряла очки. Как результат, преимущество подопечных Диего Симеоне в Примере достигло трех очков. Это, конечно же, совсем немного, но тенденция, как говорится, налицо.

 

Теперь задача "Атлетико" – закрепиться на третьей строчке, которая, напомним, дает прямую путёвку в групповой этап Лиги чемпионов. Примечательно, что уже три матча подряд "матрасники" выигрывают со счетом 2:0. На мой взгляд, это самый уверенный счет в футболе. 1:0 может победить каждый, 3:0 говорит о явном превосходстве одной команды над другой, 2:0 – вот показатель мастерства.


Подопечные Диего Симеоне наглядно продемонстрировали, что могут побеждать, затрачивая ровно столько усилий, сколько необходимо в конкретном матче. Вот в игре против "Реал Сосьедада" в прошлом туре "матрасники" организовали лишь мощный стартовый отрезок, а затем играли в свое удовольствие, сумев при этом удержать победный результат.

 

"Малага", конечно, не подарок. Об этом хорошо знает Хесус Гамес, который перебрался из стана "анчоусов" в Мадрид минувшим летом: "Нам нужно быть очень осторожными в игре против "Малаги". Мы пока не смотрим слишком далеко, сосредоточившись исключительно на ближайшем сопернике. "Малага" надеется попасть в еврокубки, и его очень нужны очки. Так что мы прекрасно понимаем, что нас ожидает непростое противостояние. Да, в составе "Малаги" много моих друзей, и для меня предстоящая встреча будет особенной".


"Анчоусы" действительно надеются пробиться в Лигу Европы. Пока они занимают седьмую позицию, отставая от "Вильярреала" на пять баллов. Учитывая, что "подводники" сейчас пребывают не в лучшей форме, это отставание не видится колоссальным.

Игрок Команда Причина отсутствия
Игнасио Камачо "Малага" Травма
Луис Альберто "Малага" Участие в матче под вопросом
Рауль Гарсия "Атлетико" Травма
Марио Манджукич "Атлетико" Травма

 

СЕВИЛЬЯ – БАРСЕЛОНА

Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья). Начало матча: 21-00 (сб).

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Реклама


Главный судья: Хуан Мартинес Мунуэра.

Статистика очных встреч: +37=31-79. Разница мячей: 186-295.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Барселона" 30 24 2 4 85:17 74
5 "Севилья" 30 19 4 7 55:34 61

Если в прошлом туре не было матча, который можно было бы назвать центральным, то сейчас он конечно же есть – это поединок на "Рамоне Санчесе Писхуане", в котором скрестят шпаги "Севилья" и "Барселона". Злопыхатели каталонского клуба ждали матча, в котором они могли надеяться на потерю очков "сине-гранатовыми", и они его дождались. "Севилья" – тот соперник, который может обыграть абсолютно любую команду в Примере, но для этого должно сложиться немало условий.

 

Команда Унаи Эмери сейчас набрала отличную форму, что подтверждают её результаты. Особенно успешно "Севилья" играет в родных стенах. Шутка ли, но в двадцати трех последних играх на своем стадионе андалузцы не потерпели ни одного поражения. Более того, в семи из восьми последних домашних встреч "Севилья" не пропустила ни единого мяча. Поразительно, не правда ли? Но "Барселона" – это та команда, которую никогда не интересовали рекорды их соперников.

 

Каталонский клуб после победы над "Реалом"  в Эль Класико создал себе четырехочковый отрыв в турнирной таблице. Назвать его солидным тяжело, но, по крайней мере, право на одну осечку у "Барселоны" остается. Случится ли она в Севилье? "Блаугранас" уверены, что нет. Предстоящая встреча – это матч двух уверенных в себе команд, но с разным подходом к игре. Если "Барселона" любит и умеет играть первым номером, то основная "фишка" "Севильи" – умение играть на контратаках. К слову, даже в прошлой игре против "Леванте" подопечные Эмери играли вторым номером.

 

 

"Севилье" нужны очки ничуть не меньше, чем "Барселоне". Унаи Эмери практически в каждом интервью говорит о том, как ему хочется играть в Лиге чемпионов. А до неё – рукой подать. Отставание от "Валенсии" сократилось всего до одного балла.

 

Особое значение предстоящий матч будет иметь для Ивана Ракитича. Хорватский хавбек был умом и сердцем "Севильи",  теперь же он играет в "Барселоне". Нельзя сказать, что в Каталонии у него все складывается на отлично, видно, что он испытывает некоторые трудности. При этом видно и другое – Ракитич не стоит на месте, он совершенствуется, понимая, что иначе остаться игроком "Барселоны" просто невозможно. Перед матчем Иван вспомнил свои игровые годы в "Севилье": "Этот город всегда будет у меня в сердце. Я прожил здесь три с половиной года, и для меня эта игра будет особой. Сейчас наша цель – это побеждать в каждом туре. Мы нацелены только на такой результат".

 

В состав "Барселоны" вернутся Хорди Альба и Хавьер Маскерано. Не исключено, что в заявке может оказаться Томас Вермален. У "Севильи" не появилось новых травмированных, а главной проблемой по-прежнему остается вратарская линия, где действует талантливый, но ещё совсем "зеленый" Рико.

Игрок Команда Причина отсутствия
Себастьян Кристофоро "Севилья" Травма
Бету "Севилья" Травма
Мариано Барбоса "Севилья" Травма
Томас Вермален "Барселона" Участие в матче под вопросом

ХЕТАФЕ – ВИЛЬЯРРЕАЛ

Стадион: "Колизеум Альфонсо Перес" (Хетафе). Начало матча: 13-00 (вс).

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD.

Главный судья: Хосе Тейшейра Витьенес.

Статистика очных встреч: +5=3-11. Разница мячей: 23-29.

М Команда И В Н П РМ О
6 "Вильярреал" 30 14 8 8 43:29 50
13 "Хетафе" 30 10 5 15 27:40 35

От кризиса не застрахована ни одна команда. Если говорить о претендентах на попадание в еврокубки, то в наихудшей ситуации сейчас находится "Вильярреал". "Подводники" резко сбавили, сумев одержать лишь одну победу в шести последних турах. Квинтэссенцией всего игрового кризиса "Вильярреала" стало домашнее поражение в прошлом туре от "Эспаньола" со счётом 0:3.

 

Пока "желтой подводной лодке" хватает того запаса очков, который они поднакопили в прошлом. Команда Марселино Гарсии Тораля находится на пограничной шестой позиции, но позади активно на пятки наступает "Малага", которая хоть и не отличается стабильностью, однако вполне может отыграть пятиочковое отставание.

 

Болельщики "Вильярреала" надеются, что поражение от "Эспаньола" – это то дно, от которого команда оттолкнется и поплывет наверх. Действительно, что может быть хуже поражения от команды, которая не преследует уже никаких турнирных задач. В этот раз "Вильярреал" отправляется к "Хетафе" – ещё одному клубу с отсутствующей турнирной мотивацией.

 

"Хетафе" расположился на тринадцатом месте в турнирной таблице. Вылет ему, скорее всего не грозит, а о еврокубках и мечтать смешно. Примечательно, что в последних двух турах "Хетафе" добился победы, что, без сомнения, радует болельщиков этой команды. Но "Вильярреал" – один из самых неудобных соперников для "Хетафе" в последние годы.

 

Четыре последних матча между этими командами непременно завершались победой "подводников". Более того, в последних трех гостевых встречах против "Хетафе" "Вильярреал" не пропускал ни разу. Так что если где и прерывать столь затянувшуюся черную полосу, то в Хетафе.

Игрок Команда Причина отсутствия
Серхио Эскюдеро "Хетафе" Дисквалификация
Йода "Хетафе" Травма
Хуан Валера "Хетафе" Травма
Анхель Лафита "Хетафе" Травма
Бруно "Вильярреал" Травма
Адриан Марин "Вильярреал" Травма
Денис Черышев "Вильярреал" Участие в матче под вопросом

ВАЛЕНСИЯ – ЛЕВАНТЕ

Стадион: "Месталья" (Валенсия). Начало матча: 21-30 (пн).

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 HD.

Главный судья: Иглесиас Виллануэва.

Статистика очных встреч: +8=5-6. Разница мячей: 29-20.

М Команда И В Н П РМ О
4 "Валенсия" 30 18 8 4 53:23 62
16 "Леванте" 30 7 7 16 28:55 28

Болельщики "Валенсии" могут  сетовать на сложный календарь, на невезение, на усталость, но больше всего – на отвратительное судейство. Матч 30-го тура против "Атлетика" запомнился просто кошмарной работой судейской бригады во главе с Фернандо Тейшейрой Витьенесом. В той встречи было много ошибок, но решающие две случились в конце матча, причем обе они были приняты не в пользу "Валенсии".

 

Сначала на восемьдесят второй минуте "летучие мыши" остались вдесятером после того, Как Отаменди получил красную карточку за грубую игру. Повтор показал, что Николас сыграл в мяч. К тому моменту "Валенсия" вела в счете, но на девяностой минуте пропустила гол. Адуриц отправил мяч в ворота своей бывшей команды, находясь в офсайде. Только вот боковой арбитр этого не увидел.

 

Неудивительна и реакция представителей "Валенсии" на ту встречу. Вот что сказал главный тренер "летучих мышей" Нуну Эшпириту: "Этот офсайд видели все на стадионе кроме судей. Признаюсь, что трудно собраться после таких грубейших ошибок. Но те, кто думает сломить нас такой тактикой, сильно ошибается. Трудности закаляют нас. Мы не сдадимся и будем идти вперед".

 

К слову, после той игры "Валенсия" оспорила красную карточку Николаса Отаменди, но апелляционный комитет вынес весьма странное решение: в апелляции было отказано. Более того, клуб и игрок должны будут заплатить штраф в 350 и 600 евро соответственно. Смешно, не правда ли?

 

В заключительной игре 31-го тура Примеры "Валенсия" примет дома "Леванте". Если "летучие мыши" сражаются за попадание в Лигу чемпионов, то "лягушки" надеются сохранить место в элите. В прошлом туре "Леванте" потрепал нервов "Севилье", но всё-таки не сумел избежать поражения. 

Игрок Команда Причина отсутствия
Николас Отаменди "Валенсия" Дисквалификация
Энцо Перес "Валенсия" Травма
Хосе Гайя "Валенсия" Участие в матче под вопросом
Пабло Пьятти "Валенсия" Участие в матче под вопросом
Хуанфран "Леванте" Дисквалификация
Папе Диоп "Леванте" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2015 в 10:26

Это ЗагАвАр!

Реал на 2 часа больше будет отдыхать,чем Атлетико перед четвертьфиналов Лиги Чемпионов! А если судья еще больше компенсированного времени добавит в матче Малага-Атлетико,чем Реалу с Эйбаром? Тогда вообще часа 2 и минут 5! Это Перес все купил!!!

Хотелось бы увидеть комментарий "непредсказуемого" энтомолога.

11 Апреля 2015 в 08:58

и врятле сява проиграет!сява должны выйгрывать состав хорошый играют просто бомбище!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем