"Барселона", не напрягаясь, разгромила "Альмерию"

"Барселона" одержала дежурную победу. Каталонцы без какого-либо напряжения разобралась с "Альмерией". Едва ли каталонцы потратили много сил, набрав очки и забив при этом немало голов.


"Барселона" (Барселона) – "Альмерия" (Альмерия) – 4:0 (1:0)

Голы: Месси 33’ – 1:0, Суарес 55’ – 2:0, Бартра 75’ – 3:0, Суарес 90' - 4:0.

"Барселона": Браво, Алвес (Монтойя 64’), Бартра, Маскерано, Адриано, Ракитич (Рафинья 67’), Роберто, Хави, Месси, Суарес, Педро

Запасные: Пике, Матьё, Иньеста, Неймар, Тер Штеген

"Альмерия": Хулиан, Наварро, Марин, Трухильо, Мануэль, Томас, Корона, Веллингтон (Сориано 56’), Эспиноса (Мане 79’), Эдгар (Зонго 72’), Тьеви

Запасные: Хемед, Анхель, Рубен, Азиз

Предупреждения: Маскерано 43’ — Мануэль 87’

Судья: Эрнандес Алехандро.
08 апреля. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).


"Барселона" уверенно движется к возвращению чемпионского титула в столицу Каталонии. Пускай "Реал" побеждает 9:1, а "блауграна" лишь 1:0. Тем не менее, подопечные Луса Энрике после 29 туров имели четырёхочковое преимущество над "сливочными". Побеждать "Алмьерию" каталонцы были обязаны. Их соперник перед туром занимал 18-ю строчку. На руку "Алмьерии" играла лишь смена тренера. После очередного поражения Хуан Игнасио Мартинес был уволен, а его место занял Серхи Бархуан. Как известно, смена тренера даёт импульс команде. Кстати, для Серхи Бархуана этот матч был принципиальным, ведь, будучи игроком, он выступал долгое время именно за "Барселону".

"Барселона" с первых минут завладела инициативой, как и ожидалось. "Блауграна" владела мячом и шла вперёд. Однако "Альмерия" оборонялась, причём без паники, а достаточно спокойно. За первую половину тайма хозяева не создали ни одного опасного момента. Был спорный момент, когда Педро упал в штрафной соперников. Однако судья на точку не показал. Пытался к воротам прорваться и Суарес. Однако вырвать на рандеву с вратарём соперников не смог.

"Альмерия", естественно, оборонялась. Правда, первая же атака гостей едва не завершилась взятием ворот. Веллингтон из пределов штрафной бил, мяч после рикошета пролетел около Мендеса, но ногу он не подставил. Тем не менее, это был лишь момент. "Барселона" продолжала давить. Суарес в пределах штрафной обыграл соперника и прострелил, но никто из партнёров не откликнулся на передачу.

И всё же "Барселона" забила. По истечении получаса игрового времени Месси получил мяч справа, обыграл защитника, вошёл в штрафной и кручённым ударом отправил футбольный снаряд впритирку с дальней штангой. У Диаса шансов не было. Это было абсолютно буднично.

После забитого мяча толком ничего не изменилось. "Барселона" продолжала владеть мячом и нагнетать обстановку. "Альмерия" чуть прибавила. Однако атаки гостей, ожидаемо, были беззубы. "Альмерия" заработала штрафной и угловой. Но Браво скучал. Все потуги гостей легко разбивались. В итоге, на перерыв команды ушли минимальном преимуществе "Барселоны".

В начале второго тайма ничего не менялось. "Барселона" владела мячом, который катала вокруг да около штрафной соперника. "Альмерия" же всеми силами оборонялась, чтобы не пропустить ещё раз. О том, что надо отыгрываться, казалось, гости даже не думали. Даже попытки гостей идти вперёд были лишены какой-либо идеи.

"Барселона" же также буднично, как и в первом тайме, забила второй гол. Суарес получил мяч справа, вошёл в штрафную, сместился в центр, качнул защитника и пробил в дальний верхний угол. Хулиан дотянулся до футбольного снаряда, тот попал в штангу, но затем юркнул в ворота. По сути, матч можно было завершать.

"Альмерия" прибавила. Гости стали больше идти вперёд, оголяя зоны в обороне. Естественно, "Барселона" старалась этим пользоваться. До разгромного счёт мог довести Иван Ракитич. После передачи справа хорват пробил с линии штрафной, но Хулиан выручил.

Постепенно игра вернулась в прежнее русло. "Альмерия" заперлась в своей штрафной, а "Барселона" продолжила катать мяч. Моментов при этом не было. "Барселоне" не было смысла включать скорости, так как счёт хозяев и так полностью устраивал. "Альмерия" же просто была неспособна хоть что-то предложить каталонцам. "Блауграна" в свом эконом-режиме забила и третий гол. Хозяева получили право на угловой, и после подачи Хави Бартра головой пробил в угол. Вновь Диас оказался не у дел.

Время шло, и обе команды, казалось, просто ждали финального свистка. Спортивного смысла в последних минутах не было. "Барселона", не хотя, пробила пару раз со штрафных. В конце матча защитники "Альмерии" завалили Месси. Даже повтор чётко не показал, был ли фол в штрафной, либо до неё. Пенальти назначен не был. После удара же со штрафного в исполнении Месси Хулиан спас. Уже в компенсированное время гости забили. После навеса Зонго ножницами пробил в цель, но судья справедливо зафиксировал офсайд. А вот "Барселона" забила по правилам. После передачи из центра Педро слева вошёл в штрафную, на него вышел Хулина, и форвард отправил мяч в свободную зону направо. Суаресу оставалось лишь ткнуть мяч в в пустые ворота.

В итоге, обыденная победа каталонцев. В следующем туре "Барселону" ждёт более серьёзный соперник. Каталонцы поедут на выезд к "Севилье". Там подопечным Луиса Энрике придётся приложить намного больше усилий.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2015 в 12:38

блин, какой тяжелый график на апрель!

09 Апреля 2015 в 01:32

два недоигорока забили в недокоманде в недочемпионате

09 Апреля 2015 в 00:34

жаль, что пчёлы не выдюжили. да и не везёт им. жаль...

09 Апреля 2015 в 00:58

У них с реализацией тяжко. а у реальных только и было слышно :"Икер, отбил, Икер перевел, Икер сумел: - где там были защитники?

09 Апреля 2015 в 06:43

Варан был ни о чём.

08 Апреля 2015 в 23:34

Суарес красава, подтягивает релизацию.. Жаль Педро не сумел отличиться, больше всего хотел чтобы забил именно он.. Два спорных момента с отменёнными голами, что в моменте с Месси, что в моменте Зонго.. Гол последнего явно, мне кажется, отменять не следовало.. Всё-таки шедевр, казалость что забит по правилам, и для игрока была бы память на всю жизнь, теперь только жалеть ему остаётся.. Хотя тут в обзоре пишут, что справедливо отменен..

Всех с победой! Теперь в эти выходные начинается супер тяжёлая серия матчей Севилья - ПСЖ - Валенсия - ПСЖ - Эспаньол.. Удачи Барселоне! Visca EL Barca!

P.S. Болельщики скандировали призывы, чтобы Хави остался, надеюсь он прислушается к ним.. Такое устраивать на абсолютно каждом домашнем матче Барсы..

09 Апреля 2015 в 12:37

гол зонго был справедливо отменен. бартру там просто напросто свалили. так что он не имел возможности помешать удару.

09 Апреля 2015 в 17:43

Понял, благодарю..

08 Апреля 2015 в 23:33

С победой нас, друзья. Посмотрел на график команды, этот кажется был самым простым соперником в Апреле. Надеюсь выдержим месяц.

08 Апреля 2015 в 23:40

Это хорошо, что не напрягались.

08 Апреля 2015 в 23:55

Это даа, ибо в ближайшее время напрягаться придётся очень серьёзно..

08 Апреля 2015 в 23:11

С победой! В принципе, по игре ничего запоминающегося, кроме исполнения самих голов.

Отметил для себя, что Суарес без Неймара куда активнее, нежели с ним. Суарес чаще получал мяч из глубины, да и сам Педро не жадничал в отличие от бразильца. Все-таки, Неймар на мой взгляд несколько ревностно относится к появлению в команде Суареса, оттого и мячом делится с уругвайцем куда реже, нежели с Месси...

08 Апреля 2015 в 23:02

С победой!

Как порядок, судьи продолжают чудить...Конечно ничего не отменяешь, но гол игрока Альмери получилось очень красивым, да и гол (2-ой) Лео тоже был кажется «правильным»...

Игра легкая, Альмерия , к чести, не закрылась вовсю, пробовала и контратаковать, да и прессинг использовал высокий, просто соперник был намного выше классом...

Перед отъездом в Севилию настроение отличное!

08 Апреля 2015 в 23:03

Вот и славно, с победой тебя!

08 Апреля 2015 в 23:11

с победой, дружище!

08 Апреля 2015 в 23:19

Привет!

Знаешь, начинаю кое-чего ценить в ЛЭ. Он уже не кажется тем «экспериментатором» и статистом, даже наоборот...

Вот дает четкие рекомендации, и команда продолжает штамповать победы, при том не слишком напрягаясь, да и ротацию применяет в нужных условиях и обстоятельствах.

Ну и далее - Ты помнишь какой то период, когда Барса столько забивала со стандартов (не прямыми ударами)? А в этом сезона таких почти столько, сколько у «корифеев стандартов» - матрасников.И кто только не забил головой (даже сам Месси). Это ведь «рука» коуча...

09 Апреля 2015 в 00:04

да, Лучо пока оправдывает своё назначение. так бы и дальше.

08 Апреля 2015 в 23:00

Без особого напряга и желания, как правильно указано в обзоре -буднично. С очередными нас 3-мя очками и симпатичным счетом!

08 Апреля 2015 в 23:01

с победкой )))

08 Апреля 2015 в 22:59

бабники выгроли крута

08 Апреля 2015 в 23:01

То они у тебя "бабы", то "бабники"..))Ты бы уже определился как-то, уж больно смешно смотреть на эту чушь,которую ты несешь.)))))))

08 Апреля 2015 в 23:11

чего ты хочешь от свежевылупившегося клона?

08 Апреля 2015 в 23:38

Клона или клоуна? Похоже и на это, и на то!)))

08 Апреля 2015 в 23:13

Откуда вы все беретесь ? Вы что,спорами размножаетесь?

08 Апреля 2015 в 23:30

Бабники, которые пользуются всеми столичными командами Испании) Так что почему бы и нет?)

09 Апреля 2015 в 20:03

Tony KROOS у тебя еще х.. не подрос,чтобы тут тяфкать.

09 Апреля 2015 в 20:50

))))))

08 Апреля 2015 в 22:59

буднично, ненапряжно, как оно и требовалось. жаль, не засчитали голы Месси и Зонго, но мы их видели. Лео нужно восстанавливаться и втягиваться в ритм, и этот матч был очень полезен в этом процессе. Неймару было полезно посидеть на лавке. жаль Педро, хотелось бы, чтобы он покидал Барсу со стольником в активе голов. мог бы в концовке и попробовать перебросить воротчика, но наверное он знает свои слабости в этом элементе.

всех с очередной достаточно заурядной победой! смотрим вперёд!

08 Апреля 2015 в 23:03

Нормально всё, мне понравилось, что не стали рвать жилы, всетаки силы еще понадобятся. Но что-то нужно решать в игре с автобусом - снова и опять...

08 Апреля 2015 в 22:55

молодчики ну что ПСЖ скоро приедите...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем