"Атлетико" на классе победил "Кордову"

В 29-м туре чемпионата Испании "Атлетико" переиграл "Кордову".


"Кордова" (Кордова) – "Атлетико М" (Мадрид) – 0:2 (0:2)

Голы: Гризманн 5’ – 0:1, Ньигес 39’ – 0:2

"Кордова": Хуан Карлос, Гунино, Крхин, Креспо, Эдимар, Абель, Сукулини (Картабия 48’), Бебе, Гарсия Борха, Фидель (Рамуш 64’), Андоне (Гилас 46’)

Запасные: Росси, Саизар, Дельгадо, Сильва

"Атлетико М": Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Гамес, Габи, Тьягу (Марио 48’), Ньигес, Коке, Гризманн (Арда 70’), Манджукич (Торрес 62’)

Запасные: Кани, Сикейра, Лукас, Барраган

Предупреждения: Андоне 45’, Гунино 59’ — Хуанфран 80’

Судья: Эстрада Хавьер.
04 апреля. Стадион "Нуэво Арканхель" (Кордоба).

 

"Лос колчотерос" начали нынешний сезон в статусе чемпионов Испании. Высокий уровень конкуренции в Ла Лиге привёл к откату "матрасников" от высоких позиций. Нынешнее четвёртое место "Атлетико" ставит под угрозу участие команды Симеоне в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Несмотря на отсутствие поражений с февраля сего года, "Атлетико" испытывает определённые проблемы, связанные с реализацией голевых моментов. При этом, по традиции, в кубковых встречах настрой "Атлетико" куда выше, чем в регулярном первенстве.

 

Мадридцы очень быстро провели первый мяч в игре. "Кордова" пошла вперёд в надежде на быстрый гол, но грубо ошиблась на своей половине поля. Классный соперник не должен прощать подобные моменты. Гризманн перехватил мяч, продвинулся вперёд и сильно пробил левой ногой метров с двадцати в противоход вратарю низом - без шансов. Три минуты спустя "Атлетико" едва не удвоил своё преимущество. Всё тот же Гризманн с левого края штрафной площади мягко навесил на Година. Уругваец пробил с пяти метров головой, но Хуан Карлос оказался на своём месте.

 

Несносный Гризманн пытался на протяжении всего матча показывать свои плюсы. Полузащитник на девятнадцатой минуте теперь уже с правого фланга пробивал неожиданно для хозяев в ближний угол. Хуан Карлос успел вернуться и занять верную позицию в "рамке". До конца первой половины встречи "Атлетико" нуждался во втором взятии ворот и на тридцать девятой минуте мадридцы добились своего. Хименес здорово сбросил мяч головой после вбрасывания аута в штрафную, воздух выиграл Сауль, сыгравший против чужой обороны на своём высоком уровне.

 

Первый мало-мальский шанс отквитать один мяч у хозяев получился на пятьдесят пятой минуте. Гилас чудом получил момент для удара по цели, но "Атлетико" имел хороший фундамент для победного конца, чтобы давать повод для нервов. Максимально близко к голу "Кордова" подобралась лишь на семьдесят седьмой минуте, когда Тьягу Бебе решил пробить по воротам мадридцев с тридцати метров - Облак не смог дотянуться до мяча, но на пути "облачного" кипера встала крестовина.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2015 в 21:55

Админы у вас 2 обзора этого матча.Один от Карапетяна,второй от Малюкова)))

04 Апреля 2015 в 23:53

предпочту Малюкова)

05 Апреля 2015 в 00:05

Кто бы сомневался) Ведь Валера люто ненавидит Барсу)

04 Апреля 2015 в 21:03

Прогнозы футбольных матчей info-s tavki.ru

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем