"Севилья" вновь разобралась с "Вильярреалом"

Команда Унаи Эмери четвёртый раз по ходу текущего сезона обыграла "подводников".


"Вильярреал" (Вильярреаль) – "Севилья" (Севилья) – 0:2 (0:0)

Голы: Коке Хорхе 49’ – 0:1, Витоло 65’ – 0:2

"Вильярреал": Асенхо, Марио, Мусаккио, Рукавина, Байи, Пина, Джонатан Дос Сантос (Тригерос 59’), Гомес, Джовани дос Сантос (Уче 71’), Кэмпбелл (Виетто 59’), Морено

Запасные: Йокич, Карлос, Дорадо, Маркос

"Севилья": Рико, Тремулина (Наварро 50’), Фигейраш, Пареха, Коке Хорхе, Карришу, Колодзейчак, Витоло, М'Биа, Бакка (Аспас 80’), Иборра (Банега 61’)

Запасные: Рейес, Аррибас, Денис, Барбоса

Предупреждения: Гомес 67’, Мусаккио 77’ — Наварро 74’

Судья: Эрнандес Алехандро.
22 марта. Стадион "Эль Мадригал".


Если бы не наличие в туре "Эль Класико", матч на стадионе "Эль Мадригал", безусловно, имел бы статус центрального. "Вильярреал" и "Севилья" никогда не считались принципиальными соперниками, однако по ходу текущего сезона в истории взаимоотношений этих клубов появилась по-настоящему знаковая страница. С лёгкой руки представителей УЕФА на жеребьёвке в Ньоне левантийцы и андалусийцы были сведены друг с другом в 1/8 финала Лиги Европы. Перед обеими командами стояла задача выйти в следующий раунд, а сильнее оказалась "Севилья", которая обыграла "Вильярреал" сначала в гостях, а затем и дома.

На фоне вылета из Лиги Европы, которая была приоритетным турниром для "подводников", коллектив Марселино Гарсии Торраля подходил к матчу против дружины Унаи Эмери в рамках Примеры с целью частично поквитаться за поражения на евроарене. Так, в случае победы, "жёлтая субмарина" догоняла бы андалусийцев в турнирной таблице испанского первенства. Однако для этого "Вильярреалу" необходимо было преодолеть психологически непростой момент, забыв о последних неудачах. "Севилья" же на волне успеха в Лиге Европы хотела продлить свою удачную серию, вновь добиться победы в логове "подводников" и продолжить погоню за "Атлетико" и "Валенсией".      

Болельщики "Вильярреала" явно расстроились из-за вылета команды из еврокуков, ибо трибуны "Мадригала" оказались полупустыми. Под стать явке коллективы неспешно начали встречу, не имея абсолютно никакого желания форсировать ход событий. В дебюте была возможность вновь отличиться со штрафного у Джовани Дос Сантоса, который в четверг забил "Севилье" прямым ударом со стандарта, однако на этот раз воспитанник "Барселоны" запустил мяч выше цели. За стартовые пятнадцать минут это был, по сути, единственный момент, заслуживающий внимания.

Интереснее дела пошли, когда команды разбегались и провели парочку симпатичных подходов. Так, Карлос Бакка рвался на свидание с Серхио Асенхо, однако Мусаккио и Байи вовремя настигли колумбийского форварда и помешали тому нанести акцентированный удар. Чуть позже Бакка всё же сумел приложиться по мячу, когда Иборра сделал ему скидку, но нападающего подвела точность, и игровой снаряд прошёл выше ворот. Продолжал пристреливаться и Джовани Дос Сантос: мексиканец сообразил небольшую комбинацию со своим младшим братом Джонатаном, однако не попал в ближний угол.

 


Ближе к получасу встречу "подводники" неплохо разыграли мяч, Мой Гомес отдал на Херарда Морено, тот пробил из-за пределов штрафной – Серхио Рико сыграл надёжно. "Вильярреал" проводил симпатичный отрезок и поджимал "Севилью". Хозяева сумели пройти оборону гостей по правому краю, последовал удар в дальний угол, но голкипер вновь выручил и парировал мяч. Ничем не мог помочь Серхио Рико, когда Мой Гомес и Джовани Дос Сантос раскатали защитников андалусийцев всё с того же правого края, мексиканец выкатил под удар Кэмпбеллу, костариканец пробил мимо голкипера, но на линии ворот мяч заблокировал Нико Пареха!

"Вильярреал" продолжил упускать отличные моменты, когда ив штрафной "Севильи" вспыхнул новый "пожар", но "подводники" снова не смогли пустить мяч частокола из ног футболистов гостей. Подопечные Унаи Эмери в контратаке могли наказать хозяев, однако Бакка пробил мимо ворот. Что такое не везёт вскоре узнал Мой Гомес, который набежал на мяч и с убойной позиции расстреливал ворота, но умудрился угодить в штангу! Под занавес тайма ещё и Морено с острого угла пробил в сетку с внешней стороны.

После первого тайма "Вильярреал" должен был вести в два-три мяча, но вместо этого в дебюте второй половины хозяева уже уступали в счёте. "Севилья" организовал атаку, Фигейраш красиво оставил мяч Коке, который набежал из глубины и аккуратно покатил игровой снаряд под дальнюю штангу – 0:1! Разумеется, подопечные Марселино Гарсии Тораля побежали вперёд, желая отыграться, однако гости оборонялись значительно внимательнее, чем до перерыва, и грубых ошибок у своих владений не допускали.

У "Вильярреала" ничего не получалось в атаке, поэтому наставник хозяев к часу матча решился сразу на двойную замену, выпустив на поле Мануэля Тригероса и Лусиано Виетто. Только вот ситуацию это не исправило, ибо уже через несколько минут "Севилья" удвоила своё преимущество: Коке подключился по правому флангу и отдал передачу в центр штрафной, откуда Витоло в касание пробил точно в угол – 0:2!

"Подводники" не сдавались и предпринимали попытки вернуться в игру, но моментов у них не было. В концовке хозяева наконец-то отметились шансом, только вот удар Морено приняла на себя штанга.

"Севилья" в четвёртый раз по ходу текущего сезона обыграла "Вильярреала" и продолжила погоню за группой лидеров.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2015 в 06:11

Какая-то серия неудач Вильяреала против Севильи.

23 Марта 2015 в 01:25

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

22 Марта 2015 в 23:59

Зениту будет тяжело. Севилья на ходу. Но играть с ней можно, это не Торино, который выходит обороняться 90 минут.

22 Марта 2015 в 21:22

кранты зениту

23 Марта 2015 в 17:19

Не везет в игре, повезет в любви.)))

22 Марта 2015 в 20:55

И правильно сделала! Нужно не отступать!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем