"Севилья" бьёт "Эльче" и продолжает погоню за "Атлетико" и "Валенсией"

В рамках 27-го тура чемпионата Испании андалусийцы добились победы и приблизились к четвёртому месту на расстояние в четыре очка.


"Севилья" (Севилья) – "Эльче" (Эльче) – 3:0 (2:0)

Голы: Бакка 18’ (пенальти) – 1:0, Бакка 31’ – 2:0, Гамейро 81’ – 3:0

"Севилья": Рико, Тремулина, Колодзейчак, Пареха, Коке Хорхе, Крыховяк, Рейес (Видаль 64’), Иборра (М'Биа 78’), Денис, Банега, Бакка (Гамейро 72’)

Запасные: Наварро, Аспас, Делофеу, Барбоса

"Эльче": Тытонь, Суарес, Роко, Ломбан, Сисма, Короминас (Родригес 60’), Анхель Хосе, Родригес Виктор (Альваро 85’), Файр, Пашалич (Эррера 66’), Жонатас

Запасные: Москера, Альбакар, Эррера, Лоренте

Предупреждения: Крыховяк 33’, Банега 78’ — Короминас 17’, Анхель Хосе 37’, Сисма 56’

Судья: Эстрада Хавьер.
15 марта. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).


Команда Унаи Эмери в прошлом туре чемпионата Испании вышла победителем из перестрелки с "Депортиво" на "Риасоре" (4:3), а посреди минувшей недели в блестящем стиле обыграла "Вильярреал" на "Мадригале" в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы. Таким образом, "Севилья" прервала серию из трёх поражений в гостевых играх Примеры и сделала серьёзный шаг навстречу четвертьфиналу европейского турнира, действующим победителем которого она является. На фоне таких результатов разговоры о некотором спаде, в который угодили андалусийцы, потеряли свою актуальность. "Рохибланкос" в двух последних матчах продемонстрировали футбол хорошего уровня, здорово действовали в атаке и не давали повода усомниться в своей конкурентоспособности.

"Севилья" с прекрасным настроением подходила к домашней игре 27-го тура Примеры против "Эльче", в которой у неё была возможность сократить отставание от заветного четвёртого места до четырёх очков. Мадридский "Атлетико" в субботу не смог обыграть "Эспаньол", в третий раз кряду сыграв вничью, и предоставил дружине Унаи Эмери  возможность сделать ещё один шаг к тому, чтобы обострить борьбу в лидирующей группе. Для этого андалусийцам необходимо было справиться с аликантцами, которые в последних пяти встречах проиграли только мадридскому "Реалу".    

В отличие от "Вильярреала", который свой матч проводил днём, вновь берёг лидеров и в итоге потерял очки в Альмерии, "Севилья" вышла на игру с "Эльче" практически в оптимальном составе. Подопечные Унаи Эмери с первых минут обозначили территориальное преимущество, однако сломя голову вперёд не бежали и действовали в достаточно размеренном темпе. Невысокие скорости хозяев позволяли гостям более-менее уверенно держать оборону, более того, время от времени подопечные Франа Эскриба пытались что-то организовать в плане контригры.

Стартовые пятнадцать минут матча прошли без опасных моментов и по-настоящему толковых атак, а затем "Севилья" получила право на пенальти. Рейес на левом фланге взял игру на себя, прошёл защитника, которому на помощь поспешил Короминас, в борьбе заваливший Хосе Антонио на газон "Рамон Санчес Писхуан". С точки Бакка пробил сильно и Тытонь не сумел дотянуться до мяча – 1:0! Вскоре хозяева организовали неплохую комбинацию, Денис Суарес с ударом затянул, а вот Тремулина пробить никто не помешал, однако голкипер гостей был начеку и справился со своей работой.

 


В середине тайма "Севилья" владела большим игровым преимуществом, поджимая своего соперника, который с большим трудом переходил центр поля и был сконцентрирован на разрушении креативных действий хозяев.  Некоторое время гости держались, но затем подопечные Унаи Эмери взяли своё. Эвер Банега заметил подключение Коке, великолепной передачей из глубины нашёл Хорхе, а тот доставил мяч Бакке, которому оставалось буквально занести игровой снаряд в ворота Тытоня – 2:0!

"Эльче" попытался оперативно вернуться в игру, Короминас нанёс мощнейший удар, но Серхио Рико успел среагировать, выкинул руки и выручил хозяев, переведя мяч на угловой. На большее гости до перерыва не сподобились, тогда как хозяева были полностью удовлетворены ходом встречи и вперёд не рвались. "Севилья" контролировала всё происходящее на поле и без проблем довела встречу до перерыва.

Получив нагоняй от главного тренера, в дебюте второй половины "Эльче" постарался усложнить жизнь "Севильи". Гости стали смелее играть вперёд, обостряли ситуацию у ворот Серхио Рико после навесных передач со стандартов и заставляли трудиться защитников команды Унаи Эмери. Дважды в течении короткого отрезка времени пробивал по воротам Виктор Родригес, но первый удар хавбека просвистел над перекладиной, а со вторым справился голкипер.

"Севилья" напомнила о себе, когда Денис Суарес вышел на ударную позицию и пробил – Тытонь парировал игровой снаряд на Рейеса, Хосе Антонио мог добивать, но решил, что самое время обыграть всех защитников "Эльче" и момент упустил. В целом, команда Унаи Эмери играла в экономном режиме, что позволяло гостям проводить позиционные атаки и обозначать своё желание зацепиться за игру. "Севилья" практически не прессинговала в середине поля, предпочитая внимательно действовать у  своих владений, не позволяя игрокам "Эльче" тревожить Серхио Рико.       

На 81-й минуте с интригой покончил Гамейро: Кевин получил пас от Банеги и реализовал выход один на один – 3:0! "Севилья" добилась победы и сократила отставание от "Атлетико" до четырёх очков.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2015 в 05:44

Сява угомонись тебе не догнать уже атлет и валю

16 Марта 2015 в 19:10

Не зарекайся.)))

15 Марта 2015 в 22:57

Это просто классно, давайте ребятушки, давайте не отставать!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем