"Реал" не смог дожать "Вильярреал"

"Подводники" в рамках 25-го тура Примеры дали бой лидеру чемпионата и сумели добиться ничьей.


"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Вильярреал" (Вильярреаль) – 1:1 (0:0)

Голы: Роналду 52’ (пенальти) – 1:0, Морено 64’ – 1:1

"Реал Мадрид": Касильяс, Варан, Пепе, Марсело, Карвахаль, Кроос, Бэйл, Силва (Хесе 72’), Иско (Ильярраменди 78’), Роналду, Бензема (Эрнандес 81’)

Запасные: Арбелоа, Коэнтрау, Навас, Начо

"Вильярреал": Асенхо, Марио, Дорадо, Хауме, Байи, Пина (Тригерос 61’), Гомес, Серхио, Джовани Дос Сантос (Виетто 62’), Кэмпбелл, Морено

Запасные: Уче, Карлос, Дос Сантос, Руис, Мусаккио

Предупреждения: Карвахаль 76’, Пепе 89’ — Гомес 37’, Байи 51’, Хауме 70’, Асенхо 79’, Тригерос 88’

Судья: Гонсалес Гонсалес.
01 марта. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).


"Вильярреал" в текущем сезоне обыграл чемпиона страны "Атлетико" на "Висенте Кальдерон" и достойно смотрелся против "Барселоны" на "Камп Ноу", однако накануне визита на "Сантьяго Бернабеу" в команду Марселино Гарсии Тораля верили немногие. Причины на это были весомые. В четверг "жёлтая субмарина" провела непростой матч в Зальцбурге, где сумела обыграть "Ред Булл" и пройти в следующий раунд Лиги Европы, и времени на подготовку к игре с "Реалом" практически не было. Кроме того, в Мадриде не мог помочь "Вильярреалу" один из его ключевых игроков Денис Черышев, являющийся лучшим ассистентом левантийцев. Контракт россиянина принадлежит королевскому клубу, а тот запретил футболисту выходить на поле во встречах с "Реалом".

В последних матчах чемпионата Испании Марселино Гарсия Тораль активно использовало ротацию с прицелом на еврокубковые сражения, а на игру с "Реалом" его команда отправлялась накануне ответной встречи полуфинала Кубка Короля против "Барселоны". Таким образом, наставнику "подводников" приходилось ломать голову над тем, как распределить силы. У его коллеги по тренерскому цеху Карло Анчелотти подобной головной боли не было. Посреди недели "сливочные" в еврокубках не играли, из кубка Испании они уже вылетели, поэтому могли полноценно готовиться к приёму "Вильярреала".   

В итоге, как и ожидалось, стартовый состав "Вильярреала" был очень далёк от оптимального, тогда как у "Реала" никаких сюрпризов не было – в основе вышли те же одиннадцать футболистов, которые начинали матч прошлого тура в Эльче. Несмотря на отсутствие нескольких ключевых футболистов, "подводники" в дебюте выглядели неплохо и оказывали достойное сопротивление. Более того, на неточный удар Лукаса Силвы гости ответили убойным моментом. "Вильярреал" провёл неплохую атаку, Морено в штрафной сумел зацепиться за мяч, но тут же продемонстрировал своё умение портить прекрасные возможности – Касильяс выиграл дуэль у Херарда, на добивание поспел Мой Гомес, но его удар в падении головой отразил Дани Карвахаль!


Едва не пропустив, "Реал" постарался перевести игру к чужим владениям, но "Вильярреал" старался не садиться слишком глубоко в оборону и при возможности встречать и прессинговать соперника. Благодаря этому "жёлтая субмарина" достаточно неплохо смотрелась в акватории "Сантьяго Бернабеу", хотя её именитый оппонент не отказывался от своих атакующих амбиций. Подопечные Карло Анчелотти больше владели мячом и вели позиционное наступление, но о тотальном преимуществе хозяев речи не было.

По истечении получаса матча "Реал" попытался организовать остроту со стандарта, Бэйлу удалось пробить после подачи от Кросса, но в створ Гарет не попал. Опаснее вышло у Варана, который также после углового, перевисев своего оппонента, умело сбрасывал игровой снаряд в дальний угол, однако "Вильярреалу" повезло – мяч прошёл в сантиметрах от цели. Ближе к концовке тайма "подводники" заметно подустали, чем пользовался "Реал". "Сливочные" основательно располагались на половине поля соперника и комбинировали на подступах к штрафной. После одной из позиционных атак Бэйл пытался выполнить подачу с нерабочей правой ноги, мяч полетел по замысловатой траектории и ударился сверху о перекладину ворот Асенхо.

 

 


Уже в компенсированное время о своём присутствии на поле напомнил Роналду, но дальний удар Криштиану со штрафного вышел слишком неточным, чтобы иметь статус опасного. В перерыве наставники обеих команд обошлись без замен, а с возобновлением игры в атаку побежал "Реал". Роналду ворвался в штрафную "подводников" и, несмотря на сопротивление Хайме Косты, нанёс хлёсткий удар – Асенхо парировал, а Дорадо подстраховал своего голкипера и вынес мяч. "Сливочные" взвинтили темп и вскоре заработали право на пенальти, когда Байи завалил Криштиану. Португальский лидер королевского клуба с точки без проблем забил свой тридцатый гол в текущем испанском первенстве – 1:0!         


"Реал" на кураже практически сразу мог удвоить преимущество. Хозяева провели быструю атаку, Бэйл бросил на ворота Роналду, но на этот раз Криштиану не сумел переиграть Асенхо, который отразил удар в упор! "Вильярреал" огрызнулся моментом с участием Хайме Косты, который здорово набежал на подачу Джовани Дос Сантоса, но ударом с лёта не попал в ворота. Марселино Гарсия Тораль посчитало, что его команда вполне может зацепиться за игру и выпустил на поле Мануэля Тригероса и Лусиано Виетто. И что вы думаете? Гости сравняли счёт. Едва вышедший на замену Виетто поучаствовал в комбинации у штрафной "Реала", которую классным ударом в нижний угол завершил Херард Морено – 1:1!

"Реал" подобный результат не устраивал и хозяева, разумеется, большими силами пошли вперёд. Роналду ушёл от соперника, пробрался в штрафную, но не смог пробить мимо Асенхо, который выручил гостей. Тут же отличный шанс был у Бензема, но Карим с убойной позиции головой пробил мимо цели! Точнее был Роналду, который вышел на подачу Гарета и классно пробил в "девятку" – голкипер великолепным образом спас "Вильярреал"!  

С трудом отбившись, "подводники" ответили двумя отличными выпадами. После нестандартно разыгранного штрафного гостям не удалось замкнуть фланговый прострел, а затем Виетто имел возможность убежать на свидание с Касильясом, но не разобрался в ситуации и неуклюже завалился на газон. Стоит отдать должное, что "Вильярреал" не играл исключительно на удержание счёта, который вполне его устраивал, и при возможности бежал в контратаку и заставлял подопечных Карло Анчелотти возвращаться в оборону и, что называется, отрабатывать.    

На 84-ой минуте до этого здорово игравший Асенхо грубо ошибся на выходе, но Хесе простил Серхио и не попал в оставленные голкипером ворота! Тут же Виетто угрожал воротам Касильяса – Икер среагировал и спас! "Качели" продолжились падением Чичарито в штрафной, но арбитр развёл руками. В концовке "Реал" устроил настоящий штурм, но вырвать победу не смог.

Команда Карло Анчелотти впервые в чемпионате сыграла вничью, позволив "Барселоне" сократить отставание.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 39
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (53) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2015 в 00:17

Помоему с Ди Марией Реалу победы давались легче... А Кросс... Как-то не вписывается в состав...

02 Марта 2015 в 17:26

В этом году в ла лиге много хороших команд - Барса,Реал,атлетико,валенсия севилья и вильяреал,что не может не радовать !!!

02 Марта 2015 в 17:01

Бундесвер 02 Марта 2015, 13:30

А пенделей из них сколько?!

___________________________

Так лучший игрок мира как-то не привык с пенделей то промахиваццо) Или ему чтоль, не забивать их теперь..))

box
02 Марта 2015 в 22:05

Вот поэтому его так и зовут ;)

02 Марта 2015 в 15:03

Чё за такой изнуряющий календарь у Вильярреала?!

Уже послезавтра принимают Барсу? Ой йо йой... А потом ещё через 4 дня и Сельта гостит.

02 Марта 2015 в 14:46

aegur

Это что риторический вопрос?! О)

желтая субмарина - это и есть место где раки зимуют... ;)

02 Марта 2015 в 19:41

Походу там просто команда раков-и они там не просто зимуют-они там пытаются в футбол играть))

Черыш-перехваленное полено-пока

Возможно когда нибудь из него сделают буратину))

02 Марта 2015 в 13:53

Это ж надо было, продать Ди Марию и купить Крооса..

Хорошо хоть Роналду личную статистику не теряет)..

02 Марта 2015 в 13:39

Убогая лига

02 Марта 2015 в 13:30

Ramires 02 Марта 2015, 12:27

Кстати, Роналду стал первым в истории, кто забил 30 голов в пяти сезонах подряд в топ-чемпионатах.

________________________

А пенделей из них сколько?!

02 Марта 2015 в 13:25

Кста, а хде бравый пациент сего ресурса?!

Иль, уже админы привыкли его сажать на принудительный банн выходные дни недели?!

Как бЭ, без суда и следствия...

Ну, раз жальтесь над бедным полоумным, кто ж теперь будет веселить публику сайта...

02 Марта 2015 в 13:10

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

02 Марта 2015 в 13:09

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

02 Марта 2015 в 12:27

Ну теперь в классико и правда битва за лидерство будет) Кстати, Роналду стал первым в истории, кто забил 30 голов в пяти сезонах подряд в топ-чемпионатах...)

02 Марта 2015 в 15:38

Месси забивает за Барселону 38+ голов уже 7 сезон подряд

02 Марта 2015 в 16:38

В сезоне 2013/2014 Месси забил 28 голов (6 с пенальти). В тот же сезоне у Роналду 31 (6 с пенальти), и у него действительно в Ла Лиге стабильно больше 30.

02 Марта 2015 в 11:56

Хороший резалт, это прибавляет искрамётности игры на Камп Ноу. Ждем Эль-классико.

02 Марта 2015 в 11:19

как и ожидалась потеря очков в матче с вильярреалом. если первая семерка, на данный момент по таблице, попадет в еврокубки, то будет опять два трофея у испании на международной арене, единственное немцы могут помешать в этом. раньше 1/8 точно никто не вылетит из турниров.

02 Марта 2015 в 10:40

Уверен, выходил бы Черыш - РМ не удалось бы миновать поражение на СБ.

зы. россиянин был бы сверх мотивирован и показал бы всем на Бернабеу - где раки зимуют.

02 Марта 2015 в 11:25

Россиянину ничто не светит в Реале-а сверх мотивированным он обязан быть в каждом матче))

В данном матче хозяевам просто не повезло.Думаю любой соперник подводников изнывает от любопытства-И где же эти раки зимуют?))

02 Марта 2015 в 10:18

а что Черышев даже в заявку не попал?

02 Марта 2015 в 10:30

По контракту он не имеет права играть против Реала. Запретили они ему.

02 Марта 2015 в 10:03

Все-таки Реал до сих пор не вышел из сумрака. Команда еще выглядит неубедительно. Нет той легкости и уверенности которая была в конце прошлого года. А в этом,в чемпионате,Реал потерял уже 8 очков и если бы не нелепые осечки с Малагой и Реалом Сосьедадом, то для Барсы сейчас были бы комфортные +4, а не -2,при очной встрече на Ноу Камп. Но тем интереснее будет ответная игра чемпионата. Надо обходить мадридцев в таблице именно 22 марта. Ведь если у прямого конкурента в сезоне ни разу не выиграть,тогда и чемпионство,если оно будет у Барселоны,то не будет настоящим.

Пенальти был 100%. Скамейка у Реала маленькая. Не усилить игру команды такими заменами. Вильярреал понравился. Думаю в ответном полуфинале Кубка Испании дадут бой.

02 Марта 2015 в 09:44

как обычно каталонский шлак на ветке Реала)

02 Марта 2015 в 10:27

Как обычно правильное удобрение нарисовалось. Смойся,Катя х! Не мешай своим зловонием высказывать свою точку зрения болельщикам нескольких команд. Толковый словарь лучше почитай,чем провоцировать,обладатель скудного словарного запаса. Может он увеличится и добавятся слова помимо "4урка,рынок,помидоры,вухахаха,продавщица,бомбит". Может к тебе так и обращаться одним словом? Захочешь нагрубить? Давай,заходи на Эльче-Реал,или на тему про Хесе. Там один на один пообщаемся. Чтобы тут никому не мешать о футболе разговаривать.

02 Марта 2015 в 12:20

зайди на ту ветку и еще раз прочитай мой последний тебе коммент,мне не интересно над тобой ущебной глумиться,что тут непонятно тебе недоношенный?)

ps:уверен, что в ответ опять получу бесмысленный пустой набор никчёмных слов,хотя для него дикаря это норма)

02 Марта 2015 в 13:43

Ты не умнеешь нисколько. Я же тебе написал,пиши туда. Ты опять элементарного не понял,нетрадиционный-слабоголовый пользователь ЕФ.

Да,да. Уверен он. Естественно ответ получишь,только в отличии от тебя со смыслом. И сейчас и потом,пока за языком не научишься следить. Ты уверен был и всем растрезвонил,что Сити Барсу разнесет 4:0. Так что все в курсе,что ты 3,14 з да бол приличный,которых я еще не встречал. Все что ты мычишь,всерьез не воспринимается. Конечно хочется тебя поломать за твои слова,но к сожалению это не совсем реально. Только если ты мне сам не скажешь где на ход ишь с я.

Ты глумился? Ничего себе какая у тебя завышенная самооценка и никакого чувства собственного достоинства! Если кто-то нас читал наверное понял кто жертва. Я тебе,жертве,что ты 3,14 дар,де мон,вафельное создание. А ты мне пфффф и что тебе неинтересно. Или ты не знаешь значение 3,14 ?! Был бы ты мужчиной,заставил бы меня ответить за мои слова. Предложил бы встретиться для разговора один на один,а если бы я начал бы увиливать,то всем стало бы понятно,что выпады мои в твою сторону только клавиатурные. Может мы с тобой в соседних домах находимся?.. А так съезжаешь ты. И что за обозначение постскриптум.Ты как тел ка,даже нагрубить нормально не можешь.

Продолжишь свои жалкие попытки грубости здесь,я тебе обязательно отвечу. Но только тогда,когда люди о футболе наговорятся.

02 Марта 2015 в 09:06

Реал должен был выигрывать даже с такой игрой, которую он показал сегодня. Но, что-то неладно в Датском королевстве...Реал выдал конечно не выдающийся матч, но созданных моментов должно было хватить на победу. CR7 один мог хет трик делать, два выхода один на один запорол, забив только пендаль (который правда сам заработал). Бензема, Бэйл, Иско, Кроос так себе отыграли, Сильва не активно выглядел , Варан дважды и Бэйл в ворота не попали. Вильярреал выглядел нормально, мог забить еще гол, хотя атак провел не так и много. Первая ничья в сезоне выглядит не очень и навал в концовке не помог забить еще гол, а жаль. Надеюсь с возвращением Модрича и Рамоса игра улучшится.

Удачи Реалу!

02 Марта 2015 в 08:47

Как знал! Реал Мадрид - Вильярреал. Фора2 (2) кф.1.89. 100-ку бакинских на это дело залил, теперь можно неделю пьянствовать

02 Марта 2015 в 08:10

С первой ничьей в сезоне! Результат не стоил бессонной ночи.

- У Рона прицел и фарт сбились. Действовал грамотно, но вратарь и везение подвели. Заслуживал хотя бы еще одного красивого гола со второго этажа.

- Бэйл все также не играет, а ворон считает. Роналдо ему такой пас выдал, накатил - забивай не хочу, тем более с коронной левой Гарета. Но тот не может выбраться из "деревянного" кризиса.

- Кроосу 100%ная нагрузка не идет пользу. Ощущение, что подустал. И в голе Реалу принял косвенное участие. Задел и притормозил мяч, который идеально лег под удар Херарда.

- А замены то не усиливают игру Реала. Шибко думать надо над потенциалом запаса. Выпустить то выпустили, а усиления и свежести ноль.

- Хесе почему-то бесить начинает. Бегает-бегает, а куда-зачем - как будто он сам не знает.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем