Гол Негредо с пенальти принёс "Валенсии" три очка

"Летучие мыши" провели не лучшую игру, но сумели добиться победы над "Хетафе".


"Валенсия" (Валенсия) – "Хетафе" (Хетафе) – 1:0 (0:0)

Голы: Негредо 71’ (пенальти) – 1:0

"Валенсия": Алвес, Мустафи, Барраган, Отаменди, Парехо, Перес (Родриго 72’), Де Пауль (Фегули 60’), Фуэго, Гайя, Негредо, Пьятти

Запасные: Орбан, Везу, Канселу, Филипе, Йоэл

"Хетафе": Лопес, Алексис, Лаго (Эскудеро 55’), Веласкес (Вигарай 69’), Налдо, Саммир (Инестроса 66’), Ласен, Васкес, Сарабия, Кастро, Родригес

Запасные: Кодина, Леон, Арройо, Иви

Предупреждения: Де Пауль 25’, Барраган 27’, Перес 34’ — Васкес 28’, Кастро 39’, Родригес 62’, Эскудеро 82’

Судья: Гонсалес Гонсалес.
15 февраля. Стадион "Месталья" (Валенсия).


В минувшие выходные "Хетафе" на своём поле выдал неожиданно сильную игру, нанёс поражение "Севилье" и позволил "Валенсии" выбраться на четвёртую строчку в турнирной таблице Примеры. В отчётном туре у команды Кике Санчеса Флореса была возможность вернуть должок андалусийцам, которые свой матч провели в субботу и без проблем взяли три очка. Для этого "синим" необходимо было реализовать крайне непростую задачу – обыграть "летучих мышей" на "Месталье", отомстив тем самым за поражение в первом круге (тогда хозяева "Колизеум Альфонсо Перес" были биты со счётом 0:3). Разумеется, на "Хетафе" практически никто не ставил, а интригу накануне игры поддерживал лишь тот факт, что в прошлом сезоне коллектив из пригорода Мадрида умудрился выиграть в логове "Валенсии" –3:1.

"Валенсии" же для того, чтобы сохранить за собой место в зоне Лиги чемпионов, хватало и ничейного результата, однако делить очки с "Хетафе" у команды Нуну Эшпириту Санту не было никакого желания. В преддверии встречи "летучие мыши" рапортовали исключительно о том, что они намерены добиться победы и никакой иной исход их не устроит. Понять левантийцев было не сложно, учитывая то, что календарь на данном отрезке сезона позволял им надеется, как минимум, на сохранение отрыва от "Севильи".  

"Летучие мыши" на правах хозяина и фаворита с первых минут пошла вперёд и уже в самом дебюте едва не открыла счёт. Хосе Луис Гайя, являющийся одним из открытий текущего сезона, прорвался по левому флангу практически до лицевой линии и выкатил мяч на Негредо, которого в последний момент опередил защитник гостей. Вскоре по всё тому же левому краю прошёлся Энцо Перес – Налдо опасно прерывал прострел аргентинца, однако всё же сумел отвести угрозу от ворот Хонатана Лопеса. Не стеснялись футболисты "Валенсии" использовать и дальнюю артиллерию, однако ударам Де Пауля и Дани Парехо из-за пределов штрафной не хватало точности.

Постепенно стартовый натиск "Валенсии" перешёл в методичное, но не столь активное наступление, благодаря чему "Хетафе" удалось немного отодвинуть игру от своих ворот и время от времени даже обозначать попытки контратаковать. К середине тайма скорости совсем упали и "летучие мыши" практически в пешеходном темпе пытались вскрыть эшелонированную оборону команды Кике Санчеса Флореса, определённо не была против подобного хода встречи. "Синие" достаточно организованно оборонялись, успевая перекрывать зоны у своей штрафной и не проигрывая хозяевам в борьбе один в один. При этом "Хетафе" действовал крайне дисциплинировано – к получасу игры у коллектива из пригорода столицы значилось всего-навсего одно нарушение правил.

 


Болельщики на трибунах "Местальи" традиционно вели себя шумно и организовывали качественную поддержку, однако даже они ближе к концовке тайма начали посвистывать, демонстрируя своё отношение к откровенно скучной игре. Складывалось такое впечатление, что футболисты "Валенсии" попросту не выспались и были не готовы к столь раннему началу матчу. Уже в компенсированное к первому тайму время в штрафной "Хетафе" было горячо, однако Хонатан Лопес сумел нейтрализовать опасность, сыграв на выходе.     

В перерыве Нуну Эшпириту Санту не стал проводить замены, доверившись тем, кто вышел в основе. Подопечные португальского наставника с возобновлением игры ожидаемо побежали вперёд, но по-прежнему выглядело это не слишком впечатляюще. Наконец-то создать голевой момент "летучим мышам" удалось на 55-ой минуте, когда Негредо выскочил на передачу, отклеился от оппонента и пробил, но на выручку гостям пришла штанга!
 
Момент с участием арендованного у "Манчестер Сити" нападающего взбодрил хозяев и вскоре те провели ещё одну толковую атаку, но Энцо Перес переусердствовал и с хорошей позиции пробил над перекладиной ворот Хонатана Лопеса. Казалось, "Валенсия" начинает прижимать соперника, но "Хетафе" снова сумел отбиться и ответить парочкой контратак. Хозяева старались наращивать давление путём взвинчивания темпа, но в атаках левантийцам то и дело не хватало точности в передачах, что нивелировало их старания.
    
"Синие" добротно защищались, но за двадцать минут до конца Родригес на ровном месте привёз пенальти. Негредо грамотно подставился под защитника, а тот вместо мяча врезал по ногам Альваро: сам пострадавший с точки открыл счёт – 1:0! Вышедший на замену Родриго дважды мог заканчивать с интригой, но оба раза с хороших позиций бил мимо цели. Наказывать хозяев в компенсированное время должен был Сарабия, но с трёх метров пустил мяч выше ворот!

"Валенсия" взяла три очка и сохранила за собой четвертое место.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2015 в 01:41

Энергосберегающий матч провели...В целом неплохо, но могли и лучше

15 Февраля 2015 в 18:34

Молодцы мыши так держать и до второго места не далеко уже.А вообще хочу чтобы Валенсия или Атлетико поделили 1 и 2 места.

15 Февраля 2015 в 16:21

Так задницы рвали, а забили только с пенала.)))

15 Февраля 2015 в 16:14

мда, с такой игрой валенсии делать нечего на 4-м месте!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем