Президента "Барселоны" продолжают обвинять в уклонении от уплаты налогов

Президент испанского футбольного клуба "Барселона" Хосеп Бартомеу полностью отрицает свою вину в уклонении от уплаты налогов при приобретении нападающего сборной Бразилии Неймара. Об этом он сообщил на заседании суда, передает Marca.

 

Неймар перешел из "Сантоса" в "Барселону" в 2013 году. Финансовые условия сделки при этом не разглашались. Бартомеу, как одному из участников трансфера футболиста, вменяется в вину неуплата налогов в размере 2,84 млн евро.

 

По словам Бартомеу, его предшественник на посту президента клуба Сандро Росель осуществлял все операции при переходе игрока, а он сам не имел к этому отношения. Бартомеу утверждает, что во время переговоров не имел даже личных контактов с игроком. Росель покинул должность в январе 2014 года.

 

"Я дал инструкции не подвергать себя риску во время переговоров, но думаю, что мы переплатили", - сказал Бартомеу.

 

Он провел в здании суда около трех часов, став первым президентом "Барселоны", обвиненном в преступлении.

 

"Бартомеу дал свои объяснения на суде, в частности, настаивал на том, что принимал правомерные решения по поводу дела, которое ведут налоговые органы, - говорится в официальном заявлении клуба. - Президент "Барселоны" заявил, что ни он, ни клуб не совершали мошеннических действий".

 

Всего, по данным налоговой службы, "Барселона" не выплатила 12 млн евро налогов. Прокуратура предъявила обвинения по трем налоговым правонарушениям.

 

Трансфер Неймара является одним из самых скандальных в истории футбола. Бывший президент "Барселоны" Сандро Росель в результате расследования был обвинен в присвоении 40 млн евро при переходе футболиста, а отец Неймара подозревался в неуплате налога с суммы за трансфер, часть которой он получил в качестве агента игрока.

 

Прокурор Национального суда Испании Хосе Пералс Кальеха требует, чтобы Росселя судили по двум эпизодам укрытия от налогов.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2015 в 19:01

А Реал покупку всех своих "рекордно дорогих" звезд покупал честно и заявлял истинные цены, а не заниженные, чтобы на налогах отскочить.

Вспомните как Платини в свое время слюной изошелся после трансфера Роналду, мол зачем так дорого.

Футбольным воротилам не выгодно раскрывать истинные суммы, ведь можно пилить бабло между самими футболистами, агентами и чинушами.

14 Февраля 2015 в 12:42

Интересно, что же такого я сказала, что мой коммент убрали? Что покупка Неймара была при Росселе в мае 2013? Так ведь была же именно тогда!

Что Бартомеу пришел в 2014 -так оно и было.

Не понравилось сравнение, что Бартомеу приходиться теперь отдуваться за чужие долги, словно РФ за СССР? Это история, ее не изменишь.

В чем проблема то, модеры? Кого же я оскорбила то?

13 Февраля 2015 в 20:46

Начали побеждать и Реал тут же подключил админ.ресурс. Вот такой он Реал, один админ.ресурс.

14 Февраля 2015 в 18:56

Пластинка заела? Причем тут Реал, когда в трансфере Неймара действительно очень много темного.

Непонятный перевод отцу Неймара, нелепая причина оплаты прошлому клубу денег за товарищеский матч (ага, Барселона платит Сантосу, чтобы тот соизволил сыграть товарняк с "какой-то" Барселоной).

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем