"Реал" намерен обыграть "Севилью" и оторваться от "Барселоны"

В среду на "Сантьяго Бернабеу" состоится перенесённый матч 16-го тура испанской Примеры.

"Реал" – "Севилья"

Начало матча:
22:45 (ср)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
Телетрансляция: СПОРТ ПЛЮС
История личных встреч: + 75 = 27 – 43
Судья: Иглесиас Вильянуэва (Галисия)

В среду на "Сантьяго Бернабеу" состоится перенесённый матч 16-го испанской Примеры между "Реалом" и "Севильей". Команды Карло Анчелотти и Унаи Эмери должны были встретиться в конце декабря, но тогда королевский клуб отправился на клубный чемпионат мира и матч перенесли больше, чем на месяц. В связи с этим, у двух участником испанского марафона имелась игра в запасе, но теперь турнирная таблица приобретёт стандартный вид, и считать потерянные очки не придётся.

Для "Реала" матч против андалусийцев – это отличная возможность обезопасить свою лидирующую позицию, оторвавшись от конкурентов. С случае победы над "рохибланкос", "сливочные" получат гандикап в четыре очка над "Барселоной", которая продолжает идти по пятам королевского клуба. Разумеется, подопечные Карло Анчелотти постараются не упустить шанс сбросить каталонцев с хвоста. Тем более, уже на следующих выходных "Реалу" вполне может потерять очки и запас ему пригодится. В субботу "сливочные" пожалуют на "Висенте Кальдерон" в гости к "Атлетико", которому королевский клуб только в этом сезоне проиграл в Суперкубке страны, в Кубке Короля и в первом круге национального чемпионата.   


Если "Реал" в среду вечером может укрепить своё положение во главе турнирной таблицы, то "Севилья" имеет возможность обосноваться на четвёртой строчке, на которую команда Унаи Эмери вышла по итогам последнего тура. "Валенсия" в понедельник уступила в Малаге, что позволило андалусийцам, которые совсем недавно проиграли важную встречу на "Месталье", обойти левантийцев на одно очко и выбраться в заветную четвёрку. Конечно, игра с "Реалом" не является очевидной в плане набора очков, но, как говорится, чем чёрт не шутит. На "Рамон Санчес Писхуан" "Севилья" играет с королевским клубом достаточно успешно, пора и на "Сантьяго Бернабеу" попытаться, как минимум, дать бой столичному гранду.

Во время своего последнего визита на арену "Реала" "Севилья" пропустила семь мячей, перед этим – четыре, а последний раз, когда андалусийцы сумели не проиграть в Мадриде, случился в декабре 2008 года. Тогда "рохибланкос" устроили перестрелку со "сливочными" и выиграли со счётом 4:3. Любопытно, что "Севилья" на "Сантьяго Бернабеу" никогда не закрывается и старается играть в футбол, за что регулярно страдает. Учитывая, что во главе команды стоит Унаи Эмери, нет предпосылок к тому, чтобы что-то кардинально поменялось в эту среду. Андалусийцы наверняка попробуют сыграть с "Реалом" на встречных курсах, надеясь на то, что они будут вознаграждены за свою смелость.

 

 


Несмотря на то, что команды не встречались в рамках текущего первенства, они уже играли друг с другом на самом старте сезона. Тогда "Реал" и "Севилья" разыгрывали Суперкубок Европы на правах победителей Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно. "Сливочные" тот матч без проблем выиграли, забив андалусийцам по голу в каждом из таймов. Тем не менее, вряд ли команды предадут хоть какое-то внимание той встрече, которая проходила, когда команды были далеки от оптимальных кондиций и только начинали вкатываться в сезон.

"Реал" на подготовку к матчу имел больше времени, поскольку свою игру 21-го тура он провёл в субботу, а "Севилья" в воскресенье. Обе команды играли дома, но их матчи вышли не похожими друг на друга. Подопечные Карло Анчелотти, за которыми с трибун наблюдал дисквалифицированный Криштиану Роналду, хоть и пропустили уже на первой минуте от "Реал Сосьедада", без проблем разобрались с командой Дэвида Мойеса – 4:1. У дружины Унаи Эмери так легко и уверенно не вышло. На "Рамон Санчес Писхуан" они пытались поквитаться с "Эспаньолом" за вылет из Кубка Короля, но "попугаи" даже в меньшинстве организовали хозяевам немало проблем. В итоге, "рохибланкос" лишь за минуту до конца встречи сумели выгрызть три очка благодаря точному удару Яго Аспаса.         


Как и в матче с сан-себастьянцами, в игре с "Севильей" не примет участия Криштиану Роналду. Португалец вернётся на поле в мадридском дерби, а пока же его партнёрам по команде предстоит справляться без португальского бомбардира. Как показала встреча с "Реал Сосьедадом", и без Роналду "сливочным" хватает мощи в атаке, чтобы решать поставленные задачи. "Севилья", конечно, солиднее басков и выше в турнирной таблице, но без родных болельщиков андалусийцам будет непросто испортить настроение фавориту.

С другой стороны, терять команде Унаи Эмери нечего и за поражение на "Сантьяго Бернабеу" камень в андалусийский огород никто не бросит, если, конечно, не случится слишком крупного погрома. "Севилье" после вылета из Кубка Короля необходим положительный импульс, так почему бы не попробовать получить его в битве с лидером?!
 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями в матче можно будет следить в текстовой трансляции.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2015 в 18:53

Ну давай Севилья.Хотя бы ничья

04 Февраля 2015 в 17:50

Даешь Реал в чемпионы!

04 Февраля 2015 в 15:43

Харе кукарекать клоуны....у вас вечно перед матчем .всех порвем укатаем!!!!но когда вас возят весь матч и вы ловите отскок на 90 мин в виде пендаля,то после матча вы орете мы поравли на классе!!!только я его не видел с начала 2015 года....Барселона игру поймала вот ваше дупло заиграло....

04 Февраля 2015 в 16:47

уверен, после сегодняшней победы Реала и последующего за ним отрывом от барбилоны,у сектантов бчк не хило бомбанёт)

04 Февраля 2015 в 15:24

Мечтать не вредно -вредно не мечтать.)))

04 Февраля 2015 в 13:27

Кроме Атлетико и Барсы только Севилья может отобрать очки у реала. Ставлю на ничью - 1-1.

04 Февраля 2015 в 11:41

"Реал" намерен обыграть "Севилью" и оторваться на "Барселоне" гыыы)))

04 Февраля 2015 в 01:41

Рамос сделай хет-трик!))

04 Февраля 2015 в 06:33

Рамос: постараюсь, братан, постараюсь!)

04 Февраля 2015 в 01:34

странно,что анонс в минусах)) видать заголовок не понравился барсаглорам,вспомнили что они вторые)

04 Февраля 2015 в 09:52

барселона всегда и везде была второй )

04 Февраля 2015 в 12:47

особенно в 2009-2011 годы, когда Реал постоянно проиграл каталонцам,куда уж Барсе до "королей" 1.8 финала:))

04 Февраля 2015 в 13:51

барцелонке до Реала как тебе раком до пекина,лузер)

04 Февраля 2015 в 15:47

Походу по таким как вы писали знаменитый роман ''Идиотъ''

03 Февраля 2015 в 23:43

обязательно обыграет

03 Февраля 2015 в 23:13

Посмотрим

03 Февраля 2015 в 23:17

А ты по мечтай.Мечты развивают фантазию.А вы там в 99% такие Каталунские мечтатели..

04 Февраля 2015 в 15:24

Мечтать не вредно -вредно не мечтать.)))

03 Февраля 2015 в 23:43

мечтай лалка

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем