"Реал" пропустил на первой минуте, но без проблем разбил "Реал Сосьедад"

Команда Карло Анчелотти взяла реванш у басков за поражение в первом круге.


"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – 4:1 (2:1)

Голы: Элустондо 1’ – 0:1, Родригес 3’ – 1:1, Рамос 37’ – 2:1, Бензема 52’ – 3:1, Бензема 76’ – 4:1

"Реал Мадрид": Касильяс, Карвахаль, Марсело, Варан, Рамос, Кроос (Эрнандес 81’), Ильяраменди, Иско, Родригес (Хесе 74’), Бэйл, Бензема (Хедира 81’)

Запасные: Арбелоа, Коэнтрау, Навас, Начо

"Реал Сосьедад": Рульи, Элустондо (Бергара 62’), Юри, Микель, Мартинес, Пардо, Прието, Горка Элустондо, Гранеро, Каналес (Де ла Белья 46’), Вела (Агиррече 17’)

Запасные: Финнбогасон, Субикараи, Чори, Сальдуа

Предупреждения: Ильяраменди 31’, Марсело 70’ — Юри 88’

Судья: Искуэрдо Альфонсо.
31 января. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).


В минувшие выходные мадридский "Реал" не без доли удачи унёс ноги из Кордовы, где по игре не заслуживал даже ничейного результата, но потерял Криштиану Роналду. Португальский лидер королевского клуба повёл себя откровенно по-хамски и увидел перед собой красную карточку. Дисциплинарный     комитет мог "впаять" обладателю "Золотого мяча" солидную дисквалификацию, однако пожалел Роналду и ограничился лишь двумя матчами. Тем не менее, в игре с "Реал Сосьедадом", который в первом круге нанёс "сливочным" болезненное поражение, Криштиану помочь своей команде не мог. Символично, что в матче на "Аноэте", по ходу которого "Реал" вёл со счётом 2:0, но проиграл 2:4, Роналду также не принимал участия.

Несмотря на отсутствие лидера и главного голеадора, перед командой Карло Анчелотти стояла лишь одна задача – добиться убедительной победы. В это понятие было вложена и необходимость продемонстрировать хорошую игру после неубедительного зрелища в Хетафе и Кордове, и желание взять показательный реванш за поражение в Сан-Себастьяне. Никто по ходу текущего сезона не забивал "Реалу" три мяча, а "Реал Сосьедад" в той игре отгрузил в ворота Икера Касильяса целых четыре, и болельщики королевского клуба жаждали увидеть красивую вендетту. Что до шансов басков, которые на своём поле сумели обыграть всех трёх лидеров Примеры, то они были крайне невелики из-за выездного статуса матча (в гостях сан-себастьянцы не одержали ни одной победы).


Дебют встречи вышел невероятно богатым на события. Едва начав игру, "Реал Сосьедад" заработал право на угловой удар и уже на тридцать седьмой секунде открыл счёт. Рубен Пардо выполнил классную подачу с корнера, Арис Элустондо спокойно набежал и при полном попустительстве защитников поразил ворота ударом головой – 0:1! Однако не успел порадоваться на бровке Дэвид Мойес, как его подопечные пропустили. "Реал", который, судя по всему, на первой минуте мыслями ещё был в раздевалке, пришёл в себя, организовал первую более-менее приличную атаку и восстановил статус-кво. Марсело подключился к атаке по левому флангу и вырезал подачу точно на голову Родригесу, который красиво пробил в ближний угол ворот Рульи – 1:1!

"Реал Сосьедад" в стартовые минуты выглядел очень смело и был близок ко второму голу. Бывшие игроки "Реала" Гранеро и Каналес вскрыли оборону, Эстебан отдал на Серхио, но тот из хорошей позиции в падении пробил рядом со штангой. Вскоре из-за пределов штрафной плотно приложился по мячу Горка Элустондо – Касильяс был начеку. Постепенно хозяева налаживали контроль над мячом, тогда как гости, потеряв из-за повреждения лидера Карлоса Велу, вынуждены были большими силами отойти в оборону. Хороший момент, чтобы вывести "Реал" вперёд был у Бензема, когда того классной передачей на ворота вывел Родригес, но удар Карима пришёлся точно в Рульи.     

 

 


Обороняясь, баски то и дело отправляли мяч на угловой, после исполнения  которых хозяевами, им также приходилось. Так, Рульи отразил удар Родригеса, когда тот подобрал мяч в штрафной, а затем только наблюдал за тем, как мяч посланный Бэйлом пролетает рядом со штангой его ворот. Вскоре Гарет повторил попытку отличиться, на этот раз с игры, но валлийца вновь подвела точность. Долгое время "Реал Сосьедад" попросту не мог выбраться со своей половины поля, а в глубокой обороне рассчитывать на что-то было тяжело. В итоге, после очередного стандарта Рули потянул удар Бензема, но тут как тут был Серхио Рамос – 2:1!

Баски, пропустив второй мяч, наконец-то наведались на чужую половину, заработали угловой и тут же пропустили контратаку три в одного: Бэйл обязан был забивать, но не попал в открытый угол ворот, из которых уже выскочил голкипер! Не сумев увеличить преимущество до перерыва, "Реал" сделал это на старте второй половины. Проведя несколько позиционных атак,  хозяева вскрыли оборону гостей, Бэйл выкатил мяч Бензема, а Карим поразил уже пустые ворота – 3:1!


Третий мяч "сливочных" практически решил исход встречи, но картина игры не изменилась. "Реал" продолжал идти вперёд, создавая моменты. Бензема мог оформить дубль, но сначала проиграл дуэль Рульи, а затем немного не дотянулся до прострельной передачи Иско. Затем шанс был у самого Иско, получившего мяч от Родригеса, однако перебросить голкипера бывшему игроку "Малаги" не удалось. С интригой окончательно покончил Бензема, реабилитировавшись за слабую реализацию красивейшим голом: Карим шальным ударом с левого края штрафной поразил дальний угол – 4:1! В концовке "сливочные" спокойно могли доводить счёт до теннисного, но моменты не реализовали.

"Реал" взял убедительный реванш, порадовав болельщиков.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (42) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Февраля 2015 в 09:48

Молодцы.Всех с победой.Без РОНА РЕАЛ играл в командную игру а не на одного игрока.

01 Февраля 2015 в 07:44

Кто следующий ??? Севилья

01 Февраля 2015 в 17:12

нет глор, следующий ты!

01 Февраля 2015 в 01:22

Реал в порядке сегодня был. И еще один матч в порядке точно будет. А дальше возможно будет сложно.Дальше неудобный по последним матчам соперник.И скорее не потому что с Атлетико,а потому что с Роналду с Атлетико.Команда перестала играть на одного человека и результат на лицо.Сегодня,в прошлом туре тоже додавили за достаточно короткий отрезок времени,Барсу в прошлогоднем финале кубка победили заслуженно.Факты вещь упрямая.

01 Февраля 2015 в 00:06

Реал дает фору соперникам в начале матча, чтобы уравнять шансы. Респект))))))

31 Января 2015 в 23:37

барсаглоры сколько бы не минусили ветку счет всеравно не изменится ...завидуйте молча лузеры! вуахахах)))

02 Февраля 2015 в 19:14

Эта мадридоглоры так бездарно плюсуют-как бы и завидовать пока нечему-по накалу-и коментам матч явно уступил матчу в Барселоне))

ika
31 Января 2015 в 22:09

Матч посмотреть не удалось, но сейчас посмотрел обзор матча и ужаснулся от реализации. Счет должен был быть 7:1, а то и больше. Но влюбом случае всех с победой! Hala Madrid!

31 Января 2015 в 22:23

Бейл хорошо постарался

31 Января 2015 в 20:35

Глупые какие-то мыслишки... И что, если б был Роналду, то Реал хуже играл бы что ли?

Ну вон первый матч с Сосьедом также играли без Роналду, но продули.

Тут больше сыграл реваншистский настрой всей команды.

31 Января 2015 в 20:40

в первом матче Варана не было может из-за этого

31 Января 2015 в 20:50

Та неее... Варан, конечно, неплох. Но и без него много матчей выиграно (он не во всех выходил).

Просто тогда был старт сезона, вход в колею, так сказать. Так же как и начало этого года. Где-то расслабились, где-то недособрались. Тот матч вообще эпик фейл был, как и парочка недавних... Но главное, потом то на нужные рельсы встали!

31 Января 2015 в 21:12

то есть, когда Реал побеждает, то все в норме, а если соперник был сильнее и сливочные проиграли-эпик фейл?) железные аргументы, ничего не скажешь...

31 Января 2015 в 21:47

Слушай, если говоришь, то говори в тему. Если чего недпонял, то уточняй. Дурацкое качество, кстати. Отвыкай )

Если к "эпик фейл" прикопался, то поясняю - тот матч Реал вел в 2 мяча, но потом пропустил 4. Не это ли эпик фейл?

Если не согласен, то буду рад услышать доводы против))

31 Января 2015 в 23:01

какие мы нервные) ты честно признай, что Атлетико был сильнее,поэтому вы и проиграли.

31 Января 2015 в 23:04

а Реал обыграл Барселону но ты же не признаешь что Реал сильнее)

31 Января 2015 в 23:52

в последний раз Реал был сильнее, но в прошлом сезоне,когда Барса дважды обыгрывала сливочных, хотя никто из ваших глоров не признал,что Барса была лучше.

01 Февраля 2015 в 00:09

так вы же выигрываете только после удаления игроков Реала а до этого проигрываете о какой победе может идти речь? судейской?

02 Февраля 2015 в 00:40

все с тобой понятно, слив засчитан)

02 Февраля 2015 в 01:07

когда нечего ответить всегда так пишете)

31 Января 2015 в 21:15

а может причина в том, что первый матч мадридцы играли на выезде, а баски у себя дома играют очень хорошо и поэтому проиграли Соcьедаду)

31 Января 2015 в 20:30

Реал сегодня без Криша выглядел более чем уверенно. хорошо, что ему дали только 2 матча дисквы.

31 Января 2015 в 20:28

Действительно давно такого гола не видел от Бензема, да и вообще давно такого гола не видал...

31 Января 2015 в 20:22

У Реала все таки какой классный наконечник атаки. Быстрый Бэйл. Чуть медленный, но тяговитый Бензема (если выдавать точный пас на ногу). Крутящий-вертящий защиту Роналду.

И помимо них есть кому забивать - Хамес, да что Хамес, вон у нас даже защитник-"нападающий" есть))

31 Января 2015 в 20:28

Рамос нападающий которого заставляют в защите мучатся

31 Января 2015 в 20:19

За Бензема можно только радоваться. Каким был в прошлом сезоне, а какой сейчас.

31 Января 2015 в 20:31

играя чаще всего на фланге и забивает и голевые пасы отдаёт

31 Января 2015 в 20:12

Без КриРо, но сурово и строг, как и я предполагал до игры!

Реванш всегда сладенький, тем более когда забиваешь столько же...

Иско восхитителен! У парня звездное будущее.

Бейлу нужно идти к Робину Гуду, дабы найти прицел...

Второй гол Бензема - пища для настоящих гурманов футбола, независимо от того болеют за Реал и переживают лично за Карима или нет.

Сосьедад кроме первой минуты, толком не показывал ничего, да и заслужил разгром. И будь мадридцы по-расчетливее, счет был бы гораздо крупнее.

С победой моих друзей из стана сливочных!!

31 Января 2015 в 20:06

Пеналду тянет эту команду на дно. Пора от него избавляться. пусть едет в Манчестер за 100 млн.

31 Января 2015 в 20:03

реал без нырялду норм играет .хорошо что единала еще одну игру не будет

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем