Кубок Короля: "Барселона" бьёт "Атлетико" и выходит в полуфинал

Перестрелка в первом тайме матча на "Висенте Кальдерон" закончилась в пользу каталонцев и позволила им выбить чемпиона.


"Атлетико" (Мадрид) – "Барселона" (Барселона) – 2:3 (2:3)

Голы: Торрес 1’ – 1:0, Неймар 9’ – 1:1, Гарсия 30’ (пенальти) – 2:1, Миранда 39’ (автогол) – 2:2, Неймар 41’ – 2:3

"Атлетико": Облак, Хуанфран (Гамес 58’), Миранда, Хименес, Сикейра, Марио, Габи, Гарсия, Арда (Кани 63’), Гризманн (Ньигес 46’), Торрес

Запасные: Манджукич, Мойя, Хименес, Лукас

"Барселона": Тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано (Матьё 62’), Альба, Ракитич (Рафинья 70’), Бускетс, Иньеста, Суарес, Месси, Неймар (Педро 77’)

Запасные: Хави, Адриано, Бартра, Масип

Предупреждения: Гарсия 14’, Габи 41’, Арда 48’, Марио 69’, Сикейра 76’, Хименес 83’, Кани 86’ — Маскерано 29’, Месси 44’, Алвес 74’

Удаления: Габи 45’, Марио 84’

Судья: Мансано Хесус.
28 января. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).


В концовке первого матча четвертьфинала Кубка Короля "Барселона" сумела заработать доля себя статус фаворита противостояния, однако не покончила с интригой, поскольку списывать "Атлетико" со счетов до ответной игры никто не собирался. Забитый мяч и, что главное, "сухие" собственные ворота давал возможность каталонцам опираться на имеющийся гандикап, тем не менее, последняя встреча соперников на "Висенте Кальдерон", не позволяла им рассчитывать на то, что этого будет достаточно для общего успеха. В четвертьфинале Лиги чемпионов прошлого сезона "матрасники" на родном поле наглядно продемонстрировали "блаугранас" своё умение добиваться необходимого результата и играть в давление против именитого соперника.

Именно о той встрече накануне ответной игры Кубка Короля вспоминали болельщики и некоторые игроки "Атлетико". Она служила неким примером того, что команда Диего Пабло Симеоне дома способна показать по-настоящему классный футбол и взять реванш за поражение на "Камп Ноу". В предыдущих матчах с "Барселоной" по ходу текущего сезона у "матрасников" этого не получалось, но аргентинский наставник и фанаты команды прекрасно понимали, что футболистам важно быть уверенными в собственных силах и верить в итоговый успех.

Диего Пабло Симеоне не мог рассчитывать на Коке, Година и Тьягу, а потому дилемма у наставника заключалась лишь в выборе форварда, который в итоге пал на Фернандо Торреса. У Луиса Энрике все были в строю, но астуриец не стал ничего выдумывать и выставил тот же состав, что и неделю назад.


Ставка Симеоне сыграла уже на исходе первой минуте, когда Торрес напомнил о своих недавних подвигах в ответной игре с "Реалом". Маскерано сначала непонятно куда вынес мяч, а затем был легко обыгран нападающим, который вышел на ворота и пробил точно в угол – 1:0! Пропустив, "Барселона" сразу же перешла в атаку и заработала два штрафных удара, после второго из которых Ракитич пытался застать врасплох Облака, но словенский голкипер среагировал и перевёл мяч на угловой.

Поведя в счёте, "Атлетико" всем составом отошёл на свою половину поля и рассчитывал на контратаки, но именно один из выпадов "матрасников" привёл к тому, что им пришлось начинать с центра поля. Хозяева выбежали в контратаку, но потеряли мяч и получили ответку: Суарес классной передачей запустил в прорыв Неймара, бразилец по месту правого инсайда убежал от оппонента и хлёстко пробил в дальний угол – 1:1!


Гол Джуниора заметно накалил обстановку на поле, поскольку заметно завелись и занервничали футболисты "Атлетико". Возросло количество нарушений правил и остановок, чаще игроки стали выражать своё недовольство и активно демонстрировать эмоции. Тем временем, тер Штеген вынес мяч от ворот на Неймара, бразилец убежал на ворота Облака и забил, и хозяевам повезло, что во время передачи Джуниор немного забрался в положение вне игры.

Счёт вынуждал "Атлетико" играть непривычным для себя первым номером и идти вперёд большим числом, тогда как "Барселона" использовала свободные зоны и неплохо контратаковала. Стандартные положения, которые являются грозным оружием "матрасников", у хозяев не шли, а вот с игры хозяевам на 28-ой минуте удалось провести неплохую атаку: Сикейра подключился по флангу и доставил мяч Гризманну, но тот пробил точно в руки тер Штегену. А уже в следующей атаке "Атлетико" на авансцену вышел арбитр. Маскерано за пределами штрафной принял на себя Хуанфрана, а Мансано указал на точку, проглядев, где именно произошло нарушений. С пенальти Рауль Гарсия послал мяч точно в угол, не позволив голкиперу дотянуться до игрового снаряда – 2:1!  

 


"Барселона" оперативно перешла в наступление, отличный момент был у Ракитича, но после удара Ивана и рикошета от Хименеса мяч прошёл рядом со штангой. В этом эпизоде каталонцам не повезло, но уже в следующем фортуна была на их стороне: после подачи с корнера Бускетс выиграл воздух, а Миранда крайне неудачно подставил ногу под удар Серхио – 2:2!

Игра раскрылась, пошли настоящие "качели", которые не давали скучать. "Атлетико" вполне мог претендовать на пенальти, когда после удара Гризманна мяч попал в руку Альбе, но арбитр вернул должок хозяевам и позволил продолжить игру, что привело к голу "Барселоны". Гости провели молниеносную контратаку, всё тот же Альба подключился по флангу, получил пас от Месси и выложил его одинокому Неймару – 2:3!


На перерыв команды ушли не сразу, случилась потасовка, по итогам которой Габи уже в подтрибунном помещении был удалён за неспортивное поведение. После ураганного первого тайма, второй начался гораздо спокойнее: "Барселона" неспешно контролировала мяч, "Атлетико", оставшийся в меньшинстве, нервно оборонялся и одновременно боролся с собственными эмоциями. Нервы помогали хозяевам действовать жёстче в отборе, но мешали им вести контригру.

Каталонцы сломя голову в атаку не шли, но при случае старались обострять ситуацию у штрафной соперника за счёт красивых перепасовок и нестандартных розыгрышей мяча. Игрокам "Атлетико" подобное, конечно же, не нравилось и они не стесняясь играли в кость. Больше всех доставалось Неймару, которого "матрасники" то и дело грубо встречали и роняли на газон "Висенте Кальдерон".     

Заменам Диего Пабло Симеоне дал понять, что "Атлетико" смирился с итоговым поражением в противостоянии, но именно один из вышедших со скамейки игроков едва не сравнял счёт. Кани получил мяч на левом краю штрафной и смачно пробил – тер Штеген с трудом парировал, после чего защитники разрядили обстановку! В ответной атаке на ударную позицию выскочил Месси, но с ходу нанёс несильный удар низом, позволив Облаку забрать мяч.  

Заканчивали встречу хозяева вдевятером, вторую жёлтую карточку заработал Марио Суарес, однако на общей картине это никак не сказалось. Каталонцы уверенно довели встречу до победы, третий раз кряду обыграв "Атлетико".

"Барселона" вышла в полуфинал, где сыграет с победителем пары "Вильярреал" - "Хетафе". 

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 35
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (133) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2015 в 11:23

чемпионат возьмёт Реал тут к бабке не ходи и дело тут даже не в админ.ресурсах как некоторые палельщицы барбилоны утверждают,а в том что королевский клуб реально сильнее всех вот и все,в лч немного сложнее будет,но и там Реал явный фаворит,достойных соперников не вижу)

29 Января 2015 в 20:20

Недурно,посмотрел первый тайм думал во втором тайме борьба продолжится,но оказывается счет остался неизменным.Видно

Атлетам в этом году ничего не светит из кубков,а примеру на врядли им удастся победить.Самое вероятное это Барса если

Энрике опять не перемудрит.

29 Января 2015 в 20:51

В Ла Лиге судьи уже не дадут подобраться к Реалу. Не зря же они так долго "работали", чтобы обеспечить меренгам отрыв. Случай с дисквалификацией пеналду показателен. Испанская федерация во всю тащит Реал к картонному титулу.

29 Января 2015 в 20:57

Да и с ЛЧ судя по жеребьёвке всё ясно. Реал подчинил себе УЕФА и ФИФА.

30 Января 2015 в 01:12

Раньше тоже самое про Барсу говорили,а теперь про Реал,но

я думаю на врядли Реал завоюет ЛЧ или Ла-лигу в этом году

Барса реабилитируется

30 Января 2015 в 01:33

Барса закрывала своей игройм рты всем критикам. А вот про Реал такого не скажешь,поэтому и вынужден Реал использовать власть, чтобы получить удобного соперника в ЛЧ, бесчисленное количество пенальти, липовые ЗМ, короткие сроки дисквы за мразотные поступки и т.д. и т.п.

30 Января 2015 в 10:43

барсе ничего не светит в этом сезоне и пора некоторым барбилонцам это пора признать,никакой игры у них нет и пока там энрико быть не может,и даже игра с сити (если барса их и пройдет,что маловероятно) не даст чёткого ответа,нынче сити дрючат все кому не лень,с командами калибра Реала или челси барсе не совладать,так что хватит расхваливать коталунцев после нескольких удачных матчей,все помнят 7:0 от баварии)

29 Января 2015 в 17:50

супер первый тайм и мёртвый второй.

29 Января 2015 в 16:31

Бросить курить за пару дней действительно реально, на личном опыте проверено, и способ очень простой, здесь все грамотно расписано - http://smoke-nosov.blogspot.com

29 Января 2015 в 15:59

Ой-ёй-ёй, как же так я прошляпила такой интересный матч?! Я то думала. что сегодня они играют!!! От досады плакать хочется. от счета -смеяться!!!))))))))))

29 Января 2015 в 16:20

вах, вах! а я то голову ломаю - где ты! скачай первый тайм и пересмотри - оно того стоит ))) с победой!

29 Января 2015 в 19:56

Спасибо,Поль, так и сделаю!Как я рада, что тройка остается счастливым числом!

29 Января 2015 в 15:44

– Первые 30 матчей Пепа в Барселоне: 24 победы.

– Первые 30 матчей Лучо в Барселоне: 24 победы.

29 Января 2015 в 16:17

Разница - в уверенности этих побед,про это не стоит забывать.

29 Января 2015 в 14:48

С выходом в полуфинал сине гранатовых.

зы. Эль ниньо впечатлил, к моему удивлению. Опять умудрился вколотить голешник на старте (1") ответного матча с (очередным) основным соперником по лиге.

29 Января 2015 в 11:19

Диего Симеоне :«Считаю, что один Месси куда опаснее, чем переднее трио «Реала» – Роналду, Бэйл и Бензема, вместе взятые!

29 Января 2015 в 13:57

Соглашусь. Всё таки по этому матчу было видно, что Месси посильнее Роналду, может взять на себя игру.

29 Января 2015 в 14:09

Наконец-то ты увидел, кто ведёт игру Барсу. Месси отдаёт пасы на уровне лучших плеймекеров в истории футбола.

29 Января 2015 в 15:40

Подожди, посмотрим как в ЛЧ будет выдавать)..

30 Января 2015 в 08:43

ахах,сразу же заткнулся,видимо знает что в матчах лч с топами меська опять не потянет и как обычно раствориться на поле,хотя для таких как ля мася он все равно будет лючьщим в миле ахахаха)))

29 Января 2015 в 16:03

роналду одарили золотыми мячиками...вот и бросается в глаза "несправедливость" и преимущество лео..

когда месси получал мячи - взгляд был противоположным..

п.с. но то что последний месяц арг выглядет мощнее - очевидно...

29 Января 2015 в 16:25

Абстрагируясь от мячиков, Лео попросту опаснее на футбольном поле. Более эффективная техника, да и не исчезает перед сильными соперниками, хотя и смотрится порой бледновато. В общем моё мнение по этому вопросу сильно не изменилось с 2011 года)..

30 Января 2015 в 11:41

более эффективная техника?! не исчезает перед сильными соперниками? мда,ты щя понял что ты бред сморозил? какая у него техника,тупое уворачивание от соперников за счет короткого роста и ног,это не есть техника,а в матчах с топами вообще ноль без палочки,так что твои слова как минимум звучат спорно))

29 Января 2015 в 15:46

Один Рамос доставил ему больше проблем чем вся барселона)))

30 Января 2015 в 01:36

Сравнение атакующего трио "Реала" и "Барселоны" в этом сезоне, в ответ на слова Диего Симеоне

ГОЛЫ:

Трио BBC (Бэйл Бензема, Криштиану): 65 голов.

Трио MSN (Месси, Суарес, Неймар): 57 голов.

ГОЛЕВЫЕ ПЕРЕДАЧИ:

Трио BBC: 30 ассистов.

Трио MSN: 29 ассистов.

____

шах и мат физрук симеоне))

30 Января 2015 в 20:55

Поглядим, что будет в конце сезона.)

31 Января 2015 в 01:35

Симеоне говорил за свою команду, приведи стату BBC за 5 матчей против Атлетико в этом сезоне?

29 Января 2015 в 09:37

ненавижу каталунцев за то, что им постоянно помогают судьи,этот заряженный арбитр не поставил чистый пеналь при счёте 2:2 и не показал красную альбе,ну а удаление габи это вообще нечто невероятное,этим он окончательно убил матрасню и лишил их всякой надежды на спасение,ну да ладно давно уже надо было привыкнуть к судейскому произволу в сторону барбилоны))

29 Января 2015 в 09:56

ты чудик гол отменили Неймара Чистый пенальти которого не было дали Почему Ты этого не видел Типо Ты Правельный нарисовался муфлон

29 Января 2015 в 13:17

вижу новые слова выучил или украл у кого то?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем