"Реал" провёл не лучший матч, но на классе добился убедительной победы

В рамках 19-го тура Примеры команда Карло Анчелотти обыграла "Хетафе", решив исход встречи во втором тайме.


"Хетафе" (Хетафе) – "Реал Мадрид" (Мадрид) – 0:3 (0:0)

Голы: Роналду 63’ – 0:1, Бэйл 67’ – 0:2, Роналду 79’ – 0:3

"Хетафе": Кодина, Лаго, Алексис, Налдо, Веласкес, Кастро, Леон (Йода 73’), Саммир (Фелип 83’), Сарабия (Инестроса 56’), Родригес, Васкес

Запасные: Эскудеро, Валера, Арройо, Лопес

"Реал Мадрид": Касильяс, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело (Начо 83’), Иско (Хедира 78’), Кроос (Ильяраменди 82’), Родригес, Бэйл, Роналду, Бензема

Запасные: Эрнандес, Навас, Хесе, Медран

Предупреждения: Веласкес 31’, Лаго 64’ — Кроос 34’, Родригес 61’

Судья: Монтеро Педро.
18 января. Стадион "Колизеум Альфонсо Перес" (Хетафе).


Для "Реала"  начало года сложилось крайне неудачно, "сливочные" выиграли лишь одну встречу из четырёх, прервали свою впечатляющую победную серию и вылетели из Кубка Короля. Зализывать раны королевский клуб отправился в пригород столицы Хетафе, где его ждала встреча с местным одноимённым коллективом. Несмотря на очередную неудачу в противостоянии с "Атлетико", обыграть который в текущем сезоне "Реалу" ещё ни разу не удалось, горевать "сливочным" было некогда – на "Колизеум Альфонсо Перес" команда Карло Анчелотти отправлялась исключительно за победой.

Несмотря на наличие одного матча в запасе, терять очки в гостях у соседей "Реалу" было противопоказано. Уже в феврале "сливочных" ждёт очередное мадридское дерби, к которому у королевского клуба есть возможность подойти с победной серией. Для этого команде Карло Анчелотти необходимо  воспользоваться достаточно удобным календарём игр Примеры, который способствует тому, чтобы "Реал" вновь встал на победные рейки. На прошлых выходных "сливочные" без проблем разобрались с "Эспаньолом", теперь же им предстояло в очередной раз обыграть "Хетафе", который за последние десять матчей лишь однажды взял очки в игре с королевским клубом.  К матчу с "Реалом" команда из пригорода столицы подходила с серией из восьми матчей без побед, и не было абсолютно никаких предпосылок, что по итогу встречи она прервётся.


Хетафе встретил команды непривычно холодной погодой и, как показалось, стартовые десять минут футболисты потратили на то, чтобы приспособиться к условиям. Впрочем, спокойный ход встречи полностью устраивал подопечных Кике Санчеса Флореса. Первым замёрз и постарался согреться путём активных действий Марсело: бразилец сместился в центр и нанёс плотный удар, но мяч прошёл над перекладиной. Партнёры по "Реалу" начинания левого латераля поддерживать не спешили и действовали достаточно инертно, даже позволяя хозяевам время от времени проводить позиционные атаки достаточно большим числом игроков.

К середине тайма "Реал" наладил контроль над мячом и обосновался на половине поля "Хетафе", но играли гости слишком академично, не ставя перед обороной хозяев по-настоящему сложных задач. Чувствовалось, что встречи с "Атлетико" в рамках Кубка Короля забрали у команды Карло Анчелотти много физических сил и эмоций. И темп игры "сливочных", и общекомандное движение оставляли желать лучшего, а потому гостям приходилось рассчитывать на индивидуальное мастерство. Так, Бензема на левом фланге усадил на пятую точку оппонента и от лицевой линии выложил мяч под удар Родригесу, но тот пробил точно в защитника. В следующей атаке уже сам Карим выскочил на Кодину и нанёс удар – голкипер ногой отразил игровой снаряд.   

 

 


Обороняться "Хетафе" удавалось более-менее организованно, а вот контригра у хозяев практически отсутствовала. Всё, что можно было отметить в  исполнении "синих", это парочка стандартов, однако после подач бывшего игрока "Реала" Педро Леона никому из подопечных Кике Санчеса Флореса так и не удалось пробить по воротам. Тем временем Иско в своём стиле сместился с левого фланга в центр и хлёстко пустил мяч под перекладину – Кодина ситуацию контролировал и сыграл надёжно.

Ничем своей команде не мог помочь Кодина в самой концовке тайма, когда Бэйл грудью сбросил мяч на Крооса, а Тони хотел организовать "синим" гол в раздевалку, но за голкипера сыграл каркас ворот! В перерыве наставники обеих команд не стали вносить изменений в составы, а с возобновлением игры "Реал" большими силами пошёл вперёд, желая поджать "Хетафе". Гости двигались заметно быстрее, что позволило Бензема после комбинации с участием Иско и Родригеса выйти на удар, но Кодина снова был начеку. Чуть позже бдительность вратаря проверил Родригес, пробивший после передачи Бэйла – голкипер забрал мяч.


"Хетафе" продержался чуть больше часа, после чего "Реал" всё же реализовал превосходство в классе. Гол организовал Бензема, классно сыгравший у лицевой и выложивший мяч Роналду, которому оставалось лишь поразить пустые ворота – 0:1! Хозяевам необходимо было что-то менять, но едва перейдя на чужую половину поля, "синие" нарвались на контратаку и пропустили второй гол. "Хетафе" неудачно разыграл стандарт, Роналду запустил по левому флангу Родригеса, Хамес вырезал передачу в к линии вратарской, откуда Бэйл переправил мяч в сетку – 0:2!  

Спасать "Хетафе" вышел "магистр" Йода, на что "Реал" ответил третьим голом: Роналду оформил дубль, замкнув классную подачу Родригеса – 0:3! В концовке Васкес обязан был забивать, но из убойной позиции пробил в штангу. Впрочем, на положении дел хозяев это никак не сказалось.

Команда Карло Анчелотти провела не лучший матч, но на классе добилась убедительной победы.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (119) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Января 2015 в 15:54

У Реала не заработал движок в полную мощь после Нового

Года и похоже у него начались проблемы 4 проигрыша 1 ничья,

вылет из кубка короля и даже проигрыш Милану в крупным счетом

в кубке Дубая...Это очень плачевно,темболее после рекордной серии побед и установления новых рекордов;- а главное,что

во всех выигранных матчах забивали много голов и по количе

ству забитых голов в одном чемпе тоже лидируют в европе,

поэтому странно как-то куда делась забивная мощь и способность игроков,как могло сразу все так просто исчезнуть,даже то-что Модрич не играет не может послужить

этому оправданием,что же случилось интересно?

19 Января 2015 в 15:59

МОжет быть та новость ,что Лева сватают в новые тренера Реала

подколола все?!!

19 Января 2015 в 16:00

Или разгулялись ребята?

19 Января 2015 в 09:30

с победой

19 Января 2015 в 01:18

Мужики!Барсоглоры все равно РЕАЛ БУДЕТ ЧЕМПИОНОМ.Так что не уписайтесь от зависти.

19 Января 2015 в 01:12

Криш респект !

19 Января 2015 в 00:12

Что-то этого чудака Браво не было видно после того, как Атлетико нашампурил их в кубке. Какие-то часы считает, клоун да и только. Барсе никогда не переносили матчи ради ЛЧ, а вот сливочным матч то перенесли, сразу видно, что Реал использует админ.ресурс.

20 Января 2015 в 19:26

Ага . Никогда.

18 Января 2015 в 22:54

Фраза неделиДани Алвес лежит на чужой половине, долго пришлось ждать защитнику, пока партнеры по команде выбьют мяч в аут. Вот что делает репутация, даже игроки своей команды не особо верят в травму

18 Января 2015 в 18:25

кста, Роналду повторил рекорд меси по голам забитых за первый круг(28) а в следующем туре Рон может установить новый рекорд,что тут сказать,лучший футболист современности)

18 Января 2015 в 18:15

Учтите один не маловажный факт. Реал играл с Матрасами на 2 часа раньше ,а Баб.. на два часа позже,и соперники тоже разные .Теперь опять 25,Реал играл на 7 раньше а Баб.. на 7 часов позже,как итог 9 часов форы, и кто теперь скажет кто любимчик у Льоны. И Реал выиграл у Хетафе ,а Баб.. два очка потеряла.

18 Января 2015 в 18:33

Купи им еще медальки , за то что они отдохнули на несколько часов меньше .

ты что ,перед каждым матчем вычисляешь , кто сколько часов отдыхал ?

Барса вообще отдыхала основным составом в кубке ,и что теперь

18 Января 2015 в 22:10

Идиот ,я не тебе писал,но коли хочешь я тебе ой как отвечу. Ты меня за дурака не держи, в последнем кубковом матче из основы Баб.. разве что Педро можно назвать основным игроком,да и это с большоооооой натяжкой. Роберто ,Муниры это основа? А вот не знал!Тогда в эль-классико и их поставте тогда посмотрим что из этого выйдет. Вам еше пластаться в середине недели,и еще две игры с матрасами, посмотрим что из этого получиться,а убивать друг дружку вам придется,и ой как. И без потерь не выйдет, и еще большой вопрос кому дальше пройти .А про 9 часов я не зря говорил,посмотри кто таков Анхель Мария Вильяр Льона,а потом пиз... Не знаешь я твою дремучесть быстро исправлю,и наверное ты не в курсе кто таков Платини? То что Баб.. провела матч не бей лежачего , и на сегодняшний матч вышли с хорошо отдохнувшей основой, Реал играл изматываюшие два матча,и отдыхал на 9 часов меньше,а это как?Справедливость по Льоновски и Суд. комм. Испании.И еще ,не бомби мой профайл, я не отвечу, и мне фиолетово ,как ты там подумаешь и скажешь,не трогай меня и будет тебе счастье. А хочешь проблем я готов.

18 Января 2015 в 23:27

когда же ты замолчишь?)

19 Января 2015 в 08:07

Когда тебя пох........,и после этого я тебя достану,надо знать на кого хвост поднимаешь. Смотри мало того что в найк и аватар не имеют под собой ничего общего,вы в Д.Б.Л. все такие .? Тю-тю одним словом.Какое отношение имеет Лига Чемпионов У.Е.Ф.А, и Мундиаль_только разве ногомяч,и конфедерации разные,а имеют они общее, разве только ногомячом, который вы называете футболом ,и который к футболу ничего общего не имеет.Понятие Футбол и ногомяч слишком разные понятие.У вас в Д.Б.Л,- пинание мячика в игре который лучше назвать ногомяч именно так и без перевода на другие языки,именно так и играют в Д.Б.Л, а к футболу это не имеет никакого отношения. Еще раз повторю для тех кто в танке,не пиши на профайл тщетно, удалю не читая мне до лампы что ты там будешь высирать.

19 Января 2015 в 21:35

А ты еще более недалекий, чем можешь показаться на первый взгляд:) Твой необоснованный перевод стрелок на аватар и никнейм вызывают улыбку, не говоря о том, что слово англ.слово найк никакого отношения не имеет к термину ник, хотя "периферийному интеллигенту" это простительно, тем более, что на фоне многих твоих опусов,над которыми давно уже смеется весь сайт, твоя путаница с английскими словами выглядит довольно безобидно. Твоя нелепая писанина насчет Бундеслиги не вызывает ничего кроме насмешки,поскольку глупо относиться к твоим бессмысленным талмудам слишком серьезно, своими каракулями ты даешь понять,что во-первых, абсолютно не разбираешься в футболе и не видишь настоящей красоты футбола, во-вторых, ты до сих пор весьма огорчен триумфом Германии на Мундиале,настолько,что не можешь спать по ночам, содрогаясь от мысли,что Кубок Мира оказался в руках Нойера-Лама-Швайни-Мюллера и т.д., которые вынесли все твои команды, включая французиков:) Ну и наконец, в твоей писанине невооруженным глазом видно отсутствие конструктивной мысли и что немаловажно, твоя речь изобилует неграмотностью и слабыми знаниями в области русского языка, что делает тебя весьма смешным в глазах всей публики русскоязычного сайта) Продолжай в том же духе, ты поднимаешь мне настроение:)

19 Января 2015 в 22:34

Г-н просветленный да уж куда мне до тебя с моей то грыжей.И что ты на Аглицком написал найк ,Пафосно так Что ты Чемпион Мира,это вызывает гомерический смех,а что же так почему не на Дойче языке,это значит ты говоришь одно, а на найк лепишь другое,а про думать это излишнее там ничего нет ,чем думать.Только убожества как ты могут болеть за Дойче ногомяч. Это не твое дело как я сплю а сплю я нормалек следующий день и снова шансы на радости,что де радуйся а поводов их у тебя будет не так много.Мне плохо .Красота футбола,закинь на верх мяч авось кто и выиграет воздух,или кроссы с последующем замыканием каким -нибудь участком тела. Как Деревянно,скучно ,примитивно.короче Д.С.П, Одним словом Д.Б.Л. Еще один учитель Русской словестности.Ты спроси у любого мальчика сиящего какое-то время в нете в форумах,и даже они ответят.Отсыл к граммотности выглядит глупым и не далеким,просто предложить собеседнику более нечего,я понял у васвсе такие,Ты скорее всего кто-то из старых наверно Бавария-Баб.......,и что -то старый найк не по нравился и ты с апломбом которые расмешат всех поменял найк,это говорит что ты что-то засал. Поднимаю я тебе настроение ,я всегда к твоим услугам,но боюсь и здесь ты просто лжец-обыкновенный. А пишу я по грамотнее тебя,хотя я и не русский.

20 Января 2015 в 00:07

Ты пишешь грамотнее меня?! Такого клоуна я никогда еще не видел на этом сайте) ты хотя бы знаешь,что такое грамотность? Вряд ли в твоем кишлаке тебя хорошо ознакомили с премудростями русского языка, так как твоя неуклюжая косная речь наглядно подтверждает всю твою неграмотность. Насчет Германии, мне абсолютно параллельно, что думает такое недоразумение как ты по поводу игры немцев, скажу одно, что каждый рассуждает в меру своих умственных способностей. А то что твой IQ ниже плинтуса практически любой юзер ЕФ может это подтвердить. И наконец, на тему ников(найков) возможно тебя разочарую, но английский язык-братский язык немцам,из германской семьи языков. Поэтому то что я пишу на английском лишь подтверждает родство англичан и немцев, хотя, учитывая твой степной уровень развития мозга, вряд ли ты поймешь смысл изложенной мною информации. Учи матчасть, когда поумнеешь,тогда,возможно и поймешь красоту Германского футбола и культуры, плюс осознаешь разницу между словами Nike and Nick:)) Век живи-век учись, чудо марокканское)

08 Июня 2016 в 16:10

Вы друг друга стоите, поверь. ))))))))))))))))))))))))

19 Января 2015 в 02:07

идиота в зеркале увидишь . кто тебя ,чучело, оскорблял. ты , придурок даже не понял о чем речь идет , а уже тут сочинения строчишь

20 Января 2015 в 20:30

Откорячник это твое имя ,дурашка ты ,Колян,хотя что удивляться ты родился и без мозгов.

18 Января 2015 в 18:47

А то что Реалу всякий мусор попадается в плейофф ЛЧ ты не учитывал,а? явно Платини с Блаттером жребий подтаслвали, чтобы Барса проводила два изнурительных матча с чемпионом, а твой реальчик набил статистику на аутсайдере. Да и считать часы в один день игры - бред. Какие-то матчи играет Барса раньше, какие-то Реал. это лишь очередная отмазка для таких как ты. А они профессионалы и должны быть готовы к любому графику. И да, Реал выиграл у хетафе. Барса выиграла у Атлетико. подскажи ка, как сыграл Реал с индейцами? и да, где ты был после матча? что-то после поражений ты сразу прячешься под шконку.

18 Января 2015 в 18:59

..мусор-это Бавария наверное-так да?или скорее всего Юнайтед-вот уж точно что отстой-рядом даже и не стой))

18 Января 2015 в 23:28

тебе не привыкать веселить публику своими незатейливыми высказываниями)

18 Января 2015 в 22:19

Ты еще и пиз... А на счет Блатер Платини и Льоны это как раз камень в ваш огород,и знаешь ты не хуже меня.О да ты оказывается зек я давно подозревал,тебя там наверно за личную бл.. держут вот откуда такие глубокие познания,и это не твое дело, когда мне писать, и как. На этом сайте очень и очень стукачей сильно жалую,т вот и нет желание даже заходить и в твою тюремную тематику стукачи это ваши и ваши глоры.Одна РомСвета -царевна меня не трожь я разревусь от виртуальных атак ,и таких как она у вас вагон и маленькая тележка и они все ваши.

19 Января 2015 в 07:55

слив засчитан. Опять одну ахинею несешь, льоны какие-то приплетаешь. У тебя с головой то все нормально? причем тут зек вообще? а по поводу стукачей - прежде чем обвинять - приведи доказательства. Хотя ты и так уже прослыл пустобрехом за недолгое пребывание на этом форуме.

19 Января 2015 в 22:16

Не приятно? Ну,а "Дуру врубать" когда тебе это не выгодно,ой как для тебя очень привычна.А на счет Льоны я тебе и вашим не раз говорил.Ну ,а это как изъеденная молью старая тема,и ты все прекрасно знаешь поэтому и изображаешь сантехника. Доказательство ,это за всегда пожалуйста.А я так потрошил РомСвету,что она от отчаяния меня не менее 6-7 раз в бан отправила стуканув Ситяшке,в чем она мне самолично и призналась,она думала что я буду после этого шелковый,но шиш.Как раз это меня еще больше подстегивает.,а она ваша,и что ты на это высрешь? Так что прийми и распишись.И что вы ветка полна полна от груза стукачей. Ой ошибочка если я говорю ,то и кое-какие в запасе аргументы имеются,я не просчитая следующий ход,я не напишу ничего. Как у рыбаков забросил и ждешь,я тебе не раз приводил доказательства а что они тебе не нравяться так это не значит что их нет,умойся и терпи ,а нет я тебя еще не раз пришпилю. Ты то в курсе о дружбанах Платини,АнхельМарияВильяр-Льоне,и Россель(хозтехнике).И что еще раз твою трухлявую память освежить,я могу.Но боюсь ты опять сьежишься как это у тебя ,и вас принято. Наверно без необходимости все время напоминать? Боюсь ты это врядли захочешь. А хочешь я могу и еще факты привести какие пожелаешь.

19 Января 2015 в 23:57

Ты хотя бы иногда понимаешь какую чушь несешь?) Хотя бы иногда думай,прежде чем нести свой очередной бред.

20 Января 2015 в 20:28

Гавну слова не давали я не тебе писал любитель древесно стружчатого пиломатериала одним словом ты фанера, и такой ногомяч тебе по душе,хотя есть сомнение на счет и души.

20 Января 2015 в 23:53

За базаром следи, степной пастух...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем