"Реал" на классе разобрался с "Эспаньолом"

В 18 туре Примеры команда Карло Анчелотти на "Сантьяго Бернабеу" не оставила шансов "попугаям".  


"Реал" (Мадрид) – "Эспаньол" (Барселона) – 3:0 (2:0)

Голы: Родригес 12’ – 1:0, Бэйл 28’ – 2:0, Начо 76’ – 3:0

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Варан, Коэнтрау, Иско, Кроос (Хедира 81’), Родригес (Начо 54’), Бэйл, Бензема (Ильяраменди 63’), Роналду

Запасные: Марсело, Эрнандес, Навас, Хесе

"Эспаньол": Кико, Арбилья, Колотто, Гонсалес, Фуэнтес, Санчес (Луке 63’), Каньяс, Хордан (Стуани 68’), Гарсия (Абраам 81’), Кайседо, Пако

Запасные: Морено, Хави, Алекс, Пау

Предупреждения: Роналду 53’ — Фуэнтес 27’, Санчес 58’, Арбилья 70’, Пако 76’

Удаления: Коэнтрау 53’

Судья: Борбалан Давид Фернандес.
10 января. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).


Мадридский "Реал", выиграв в конце ушедшего года клубный чемпионат мира, получил официальный статус лучшей команды планеты, однако едва начался новый год, как победная серия королевского клуба закончилась, и последовали два поражения кряду.     В Испании отмечали, что успехам "сливочных" способствовал, в том числе, и удобный календарь, но этот фактор отходил на второй план с каждой новой победой "Реала". Актуальность же он получил, когда в расписании столичного коллектива появились два сложных выезда кряду – на "Месталью" и на "Висенте Кальдерон". Учитывая, что футбольная общественность буквально носила на руках Карло Анчелотти и его подопечных, "сливочные" вполне могли немного расслабиться, тогда как соперника "Реала" были предельно мотивированы.

Проиграв "Валенсии", королевский клуб не потерял своих позиций в Примере, поскольку оступилась и "Барселона", а вот поражение со счётом 0:2 от "Атлетико" поставило под сомнения перспективы команды Карло Анчелотти в Кубке Короля, действующим победителем которого она является. Также вызывало обеспокоенность у фанатов "сливочных" и то, что их любимцы ничего не смогли поделать с резервным составом "Атлетико", проиграв в дерби третий раз кряду. Разумеется, после столь неприятного начала года "Реалу" поскорее хотелось реабилитироваться и вернуться в победную колею, что мадридцы планировали сделать в домашней игре с "Эспаньолом".


Гости на удивление активно начали встречу и уже на первых минутах провели парочку. Хорошо знакомый российским любителям футбола Кайседо пробил сильно, но неточно, а вот Каньяс попал в створ, но для Касильяса удар хавбека никакой угрозы не нёс. Хозяева оценили старания соперника, взяли мяч под свой контроль и принялись наступать на владения "попугаев". "Реал" не форсировал ход событий, но действовал в хорошем темпе, организовав первый по-настоящему опасный момент к окончанию стартовой десятиминутки. После подачи со штрафного защитники "Эспаньола" вынесли мяч точно на Бензема, который смачно приложился с правого края – гостей спасла штанга!

Эпизод с участием Карима был разминкой, а уже в следующей атаке подопечные Карло Анчелотти открыли счёт: Бэйл с правого фланга отдал на Роналду, тот сбросил мяч Родригесу, а Хамес низом пробил мимо Касильи – 1:0! Поведя в счёте, "Реал" продолжил играть в том же ключе, не включая максимальные обороты, но и не позволяя сопернику почувствовать себя более-менее комфортно. Хозяева успешно накрывали игроков гостей, когда те пытались выйти из обороны, в связи с чем "попугаи" вынуждены были практически всем составом отбиваться.

 

 


К середине тайма "Эспаньол" сумел выбраться из под давления "Реала" и наведаться на чужую половину, но, что делать с мячом в атаке гости, судя по всему, не знали. Перебираясь за центральную линию поля, подопечные Серхио Гонсалеса верхом грузили мяч к владениям Икера Касильяса, но мадридцы чётко и надёжно играли на втором этаже. "Сливочные", не особо напрягаясь, к получасу игры удвоили своё преимущество. Хозяева получили право на перспективный штрафной, пробивать взялся Бэйл и прекрасным ударом от штанги поразил цель, не оставив шансов голкиперу – 2:0!

После второго мяча "Реал" заметно снизил темп, позволил "Эспаньолу" попытаться что-то показать создать, но не отказывался от контроля над игрой. Счёт позволял команде Карло Анчелотти действовать с прицелом на предстоящий ответный матч с "Атлетико", а потому экономия силы была вполне резонной и обоснованной.       

В том же ключе "Реал" продолжил игру и после перерыва, тогда как "Эспаньол" усилиями Серхио Гарсии и компании организовать работу защитникам и голкиперу хозяев. Выходило у "попугаев" далеко не лучшим образом, что не добавляло матчу интриги. Но вскоре на авансцену вышел Фернандес Борбалан, который после жёсткого стыка Коэнтрау и Каньяса взмахнул красной карточкой и отправило португальца отдыхать. Карло Анчелотти отреагировал мгновенно, выпустив Начо вместо Хамеса Родригеса.


Удаление должно было добавить энтузиазма "Эспаньолу", но вместо этого разозлило "Реал", который использовал свободные зоны и проводил симпатичные контратаки. Помимо этого, не забывали "сливочные" и об игре в контроль, при котором отсутствие одного человека в составе даже не было заметно. Хозяева должны были заканчивать с интригой, когда Бэйл вывалился на свидание с голкипером, отдавать на открытого Роналду не стал, но пробил мимо ворот! Не забил Гарет, забил Начо, тем самым установив окончательный счёт. Арбелоа подключился к атаке и стал автором результативной атаки, которую замкнул левый защитник – 3:0!

"Реал" добился победы на классе, но о реабилитации команды Карло Анчелотти за два поражения говорить не стоит. Впереди важнейший матч с "Атлетико", который будет гораздо показательнее.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (48) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Января 2015 в 10:34

Теперь готовимся к полосатому автобусу,Реалу по силам забить этим выскочкам три и более штук,верим в команду верим в ремонтаду,пора ставить этих зазнаек на место hala Madrid ))

11 Января 2015 в 13:31

Они еще и матрасами сверху закидают.

11 Января 2015 в 16:52

"Выскочки" дают понюхать "лучшему клубу мира" третий раз подряд!

11 Января 2015 в 17:17

а до этого сами нюхали лет 15,я смотрю ты себе одно место рвёшь за атлетов,не удивлюсь если завтра начнешь топить за полосатый автобус с их трусливой игрой,хотя может и сегодня(в зависимости как сегодня сыграют меж собой)

11 Января 2015 в 18:40

Им вспоминать не выгодно это.

11 Января 2015 в 20:21

Автобус,троллейбус,это все равно,балбесы.Лучший клуб мира не проигрывает три игры подряд одному и тому же сопернику.

Я вам,индейцам,говорю что Реал не лучший клуб мира,потому что встревает одной и той же команде 3 раза подряд,а вы мне,Барселона тоже проиграет Атлетико,я вам,тормозам,что лучший клуб мира выигрывает во вех соревнованиях в которых участвует,а вы мне,что Барса мертвая,что с крепкими командами Реал имеет отрицательную статистику в этом сезоне,вы же опять,Барселона ничего не выиграет.

Вы доказывает,местами рьяно,что Реал Безоговорочно лучший,а я считаю что нет,это сильная команда но не лучшая,потому что разрывает только КрусАсули,Осасуны,Сан-Лоренцо,Эспаньолы.Вот у кого-то в среду будет пульсировать сильно одно место,ведь вылет в начале кубка от "выскочек" это не уровень для лучшего клуба в мире.Не усерайтесь что Реал лучший и я не буду писать что вам не нравится.

11 Января 2015 в 20:45

как же ты забавляешь меня своей тупостью)) новинькое придумай что нибудь,а то тебя заело на лучшим в мире клубе))

11 Января 2015 в 20:50

Ну вот начинаешь прозревать,правильный,потенциально нетрадиционный.

11 Января 2015 в 21:19

Главное чтобы теперь и ты прозрел))

11 Января 2015 в 22:06

Вот и хорошо.Теперь можно особо трудным объяснить,что Криштиану не лучше Месси и уж тем более не самый великий футболист в истории.

11 Января 2015 в 23:04

Криштиано всегда был лучше меси,только упоротые фонатки барсы этого не признают)

12 Января 2015 в 00:02

2 раунд.С чего это,неуч?

12 Января 2015 в 16:57

Он у соседа на срач мозги выпрашивает по писать,и какой спрос.

11 Января 2015 в 22:58

Кто бы говорил. Твоя баб.. ходячие мертвецы,только такие как ты убожества все от прошлых и нафталиновых сезонах кайф ловите. Ностальгируй , и по дрочи,авось поможет,такому как ты и тебе подобным убожествам убожествам и как раз подходит такая роль.Лучше проиграть сейчас а потом только победу.и тебе только остается ,выть на луну .ну что же не смею мечтать. У Матрасов и Баб.. намечается очередные потоери очков ,а у кого мне не столь важно,поэтому твой и скулеж в лучшем случае для вас это будет отрыв в одно очко ,а у Реала еще игра домашняя в запасе.А на счет Четверга не будь столь уверен, и не такое отыгрывали.По крайней мере Реал играл, а не делал вид что играет паркуя автобус и провоцируя все вокруг,мне противны и Баб.. и псевдоМадридцы.Т.К Матрасы засланные шпионы ,И Реал и Хетафе и Райо ,это настоящие Мадридцы. Смотри твоя баб.. после сегоднящней игры будет 3 а там паравозиком вниз тю-тю.

12 Января 2015 в 01:34

Ты как обычно-бестолочь! Уже по полочкам разложил что Реал сильный,но не лучший,а он про Барселону.. Ты плохой прогнозист.Барса вторая. А четверг скоро.

12 Января 2015 в 16:39

Когда мозгов нет, переходят на личности,а ты не ты первый, и не ты последний.Хорошо быть оракулом после драки ,твоя прозорливость только тем и ограничивается,много таких как ты я на кое-чем вертел ,догадайся с одного раз на чем. А на счет Четверга поживем ,увидим. Предупреждаю один раз, не пиши в личку,читать не буду удалю не читая,и мне глыбоко фиолетоао каковы твой фантазии,я в личке буду ,я общаться только с приятными мне людьми,образины со шлагбаумом мне не интересны,_мне на это чхать и все равно на твой псевдо надуманный срач.

12 Января 2015 в 18:08

Я и не собирался,слабак.Предупреждает он..Что так распереживался,забздел? Лучше фотку на Маттерацци поменяй.Позоришь легенду.

А первое предложение из твоего общего бреда еще напишу как только ты кого-нибудь оскорбить попробуешь.Будь последовательным.

11 Января 2015 в 18:39

Все решит вторая половина.А "Выскочки " хотя справедливости ради сумели реализовать свои два момента,а у Реала просто это не вышло.Так матрасы то не играют при Чоло футбол, они не знают что такое футбол ,а автобус полосатый к воротам припарковать это пожалуйста. И Баб.. тоже мало что получится, поскули еще ,может поможет. А кубок еще посмотрим что будет.

12 Января 2015 в 01:27

Чего ты там нес про мало что получится,слабак? Барса выиграла 3:1. Которой Реал ... Ну ты понял. И насчет четверга посмотрим.

12 Января 2015 в 16:55

Ты такой умный после игры,или "типа всегда" или ты у своего дебила-соседа мозги на срач выпрашиваешь ,ась?Да -да не приятно, вас Реал тоже по имел 3-1,я не говорю даже про судейство.Матч с матрасами судил карманный свистун -Маленький.И кстати он не удалил игрока Матрасов на Неймаре,как видишь я видел, и готов этот факт признать ,в отличии от тебя. И еще второй гол,там Барин стал ассистентом благодаря чистой игре рукой -желтая и не засчитывание гола, и на 80 минутах,он играл очень грубо, и чуть не травмировал кипера, а там только запоздалая желтая карточка,хотя по ситуации там красная краснее не бывает,а тогда там и 3 гола бы не было ,и результат повис бы в воздухе.Так что мне не рассказывай байки,знаем про карманных судей и маленький один из кучи прикормленных. Ты соразмеряй свои хилые мощи,не на того нарвался.

12 Января 2015 в 18:11

Нарвался на крепостного.

12 Января 2015 в 22:08

Для такого ничтожества как ты, я благородный господин и буквально и фигурально,а ты вечный раб хотя и туника на тебе будет из золота,все глоры Баб.. это вечные ничтожества ,а ты ее яркое подтверждение.

13 Января 2015 в 15:13

Когда мозгов нет, переходят на личности..Балбес,будь последовательным.

11 Января 2015 в 07:17

Раньше Рауль и Морьентес дружно взаимодействуя взламывали любую оборону, а две доходяги которые щас, ободок и кристина просто бесят своим убожеством, как игроки и как личности

11 Января 2015 в 06:37

Странно что Ронни не забил, было бы красиво отгрузить дубль или хет-трик каталонцам перед вручением ЗМ.

11 Января 2015 в 00:20

Кто видел сэйв Болельшика,вот это классное видео было.

10 Января 2015 в 23:23

Очень рад за Начо. Заслужил гол, редко играет, но выполняет свои функции профессионально. Будучи ЦЗ, он сыграл на правом фланге намного надежнее Арбелоа и в атаке преуспел. Арбелоа кроме голевого паса ничем не отметился.

11 Января 2015 в 00:24

А голевой пас это мало?Ведь оба кантераносы,а такое событие произошло с первый раз с 2009 года.

11 Января 2015 в 11:24

Это хорошо, но Арбелоа постоянно бежит в атаку, а там либо навешивает или отдает назад, чаще всего назад отдает. Оставляет свою зону, не успевает за соперниками. Плохо играет Арбелоа.

11 Января 2015 в 11:40

Ту же работу делает Карвахаль,просто разница между ими, чисто в возрасте,Даниэль просто успевает везде и по быстрее, и опять в силу возраста. Сказать что Альваро провалил матч нельзя ,так можно погрешить против истины.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем