Постой, паровоз: "Валенсия" в великолепном матче остановила "Реал"

В центральном матче 17 тура чемпионата Испании "летучие мыши" прервали победную серию королевского клуба.


"Валенсия" (Валенсия) – "Реал" (Мадрид) – 2:1 (0:1)

Голы: Роналду 14’ (пенальти) – 0:1, Барраган 52’ – 1:1, Отаменди 65’ – 2:1

"Валенсия": Алвес, Орбан, Барраган (Фегули 73’), Отаменди, Мустафи, Парехо, Перес, Гомеш, Пьятти (Гайя 23’), Алькасер, Негредо (Родриго 80’)

Запасные: Везу, Хиль, Хавьер, Йоэл

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Марсело, Пепе, Рамос, Кроос, Иско, Родригес (Хедира 71’), Бэйл (Хесе 71’), Роналду, Бензема (Эрнандес 80’)

Запасные: Арбелоа, Навас, Варан, Ильяраменди

Предупреждения: Гайя 24’, Перес 29’, Мустафи 33’, Алькасер 42’, Парехо 43’, Орбан 59’ — Рамос 15’, Иско 39’, Карвахаль 63’

Судья: Мансано Хиль.
04 января. Стадион "Месталья" (Валенсия).


В субботу Примера заставила любителей испанского футбола отодвинуть тазики с Оливье и обратить внимание на то, что пауза в первенстве завершена и команды продолжают свой марафон. "Атлетико", "Севилья" и компания помогали болельщикам вернуться в футбольную реальность, дабы к воскресенью те прильнули к экранам в ожидании центрального матча 17 тура. Напомнить всем о том, что чемпионат Испании действительно вернулся, предстояло "Валенсии" и мадридскому "Реалу", которых ждала встреча на "Месталье".

После отличного старта "летучие мыши" ожидаемо забуксовали, но затем сумели выбраться из небольшой ямы и закончили минувший год двумя победами. Таким образом, на паузу левантийцы ушли с неплохим настроением и желанием продолжить прогрессировать уже в новом году, который для них начинался матчем с лидером и главным претендентом на чемпионский титул. В первой части сезона "Валенсия" уже играла на своём поле с "Атлетико" и "Барселоной", теперь же ей предстояло пройти испытание "Реалом", чью победную серию подопечным Нуну Эшпириту Санту очень хотелось прервать.

"Сливочные", в свою очередь, планировали добыть на "Месталье", куда отправлялись уже в ранге клубного чемпиона мира, 23 победу подряд в официальных встречах. Мадридцы считались фаворитами, однако главный тренер "Реала" Карло Анчелотти накануне игры отмечал, что его команду ждёт встреча с крепким соперником и подопечным важно быть готовым к тому, что игра не будет лёгкой. Что правда, в пользу гостей говорила статистика, по которой выезды в Валенсию для них в последнее время складывались очень удачно.     

Если Карло Анчелотти выставил полностью прогнозируемый состав, то Нуну Санту не обошёлся без сюрпризов. Португалец с первых минут выпустил не только двух форвардов, но и новобранца Энцо Переса, на днях перебравшегося в клуб. Первые минуты встречи вышли сумбурными, поскольку хозяева с огромным желанием шли вперёд, но то и дело допускали невынужденные ошибки. Гости более-менее успешно разрушали атакующие потуги соперника, однако фирменные скоростные атаки у мадридцев не особо получались.

 

Комбинации у "Реала" стали проходили по истечении первых десяти минут, что вскоре дало результат. Бэйл заработал штрафной на правом фланге, последовал подача, по которой коряво сыграл Негредо, зацепив мяч рукой. По традиции текущего сезона, арбитрам не нужен лишний повод, чтобы поставить пенальти в ворота соперника королевского клуба. С точки Роналду без проблем развёл мяч и Диего Алвеса – 0:1! Пропустив, "Валенсия" заметно растеряла в уверенности и выглядела уже не столь дерзко, как в дебютном отрезке. Пытаясь прийти в себя "летучие мыши" в середине тайма потеряли Пабло Пьятти, а спустя пару минут едва не пропустили второй. Защитники зевнули Роналду в штрафной, Криштиану убрал кипера, но с острого угла не попал в ворота.


К получасу встречи Хиль Мансано, что называется, поплыл и принялся раздавать игрокам "Валенсии" жёлтые карточки направо и налево. Подобная манера работы арбитра ещё больше заводила левантийцев, которые и так на каждый момент реагировали слишком эмоционально. Подопечным Нуну Санту никак не удавалось сконцентрироваться на самой игре, и гораздо больше их сил уходило не на атакующие потуги, а на споры с арбитром и реакцию на различные эпизоды.   

 

 


В концовке тайма шанс отличиться неожиданно представился Баррагану, но Антонио из хорошей позиции пробил не лучшим образом и угодил в Пепе. Ещё один перспективный выпад запорол Алькасер, у которого в самый неподходящий момент мяч свалился с ноги. В компенсированное время Бензема упустил возможность наказать хозяев в контратаке, а затем "Реалу" повезло, когда мяч после удара Гомеша и рикошета угодил не в ворота, а в штангу!

Второй тайм начался точно так же, как заканчивался первый, то есть с момента Андре Гомеша: Касильяс снова был не у дел, но на этот раз португальский хавбек, пробивавший из-за пределов штрафной, послал мяч в сантиметрах от стойки! "Валенсия" старалась за счёт активного движения и большого желания организовать угрозу воротам "Реала", но хозяевам по-прежнему очень не хватало хладнокровия в завершающей стадии атак. И всё же своим старанием "летучие мыши" заслужили улыбку фортуны. Гайя разогнал атаку и с левого края выкатил мяч направо Баррагану, тот пробил, мяч попал в Пепе и полетел в противоход Касильясу – 1:1!

 

Успокоить левантийцев после подачи с угла поля намеревался Рамос, но Серхио, который легко выиграл воздух, пробил выше цели. Чуть позже случился и вовсе комичный эпизод, который едва не привёл к голу. Хозяева в центре поля должны бы разыграл штрафной, Орбан откинул мяч, предоставляя возможность возобновить игру своему партнёру, но арбитр счёл это действие за пас: в итоге, гости подхватили мяч и разогнали быстрый выпад, в завершении которого Бэйл затянул с решением бить ему или пасовать, и позволил Алвесу выручить хозяев.


Избежав неприятностей после подобного казуса, "Валенсия" ответила двумя стандартными положениями, после второго из которых сумела "взорвать" "Месталью". Штрафной перешёл в угловой, Дани Парехо выполнил отличный кросс, а Отаменди великолепно пробил со второго этажа, заставив капитулировать Касильяса – 2:1! На кураже "летуче мыши" разыграли прекрасную многоходовую комбинацию, Баррагана вывели на ворота по месту правого инсайда, но Антонио попросту не попал в дальний угол!     

 

Сразу после того как Баррагана простил мадридцев Карло Анчелотти провёл двойную замену, выпустив Хедиру и Хесе. "Реал" перешёл в наступление и после трёх угловых подряд мог забить Рамос, но Серхио классным ударом послал мяч рядом со штангой! "Валенсия", выдавшая очень энергозатратную игру, подсела и вынуждена была терпеть и держать оборону. Иско здорово набежал на кросс и пробил головой – Алвес среагировал, а Отаменди подстраховал!  

   
Хиль Мансано компенсировал три минуты, "Реал" штурмовал, но "Валенсия" выстояла и прервала победную серию "Реала".

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 38
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (125) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Января 2015 в 15:19

Когда обыгрывали Крус Асуль и Сан-Лоренцо,грандов мирового футбола,сколько шума было! "Машина по штампованию побед..Лучший клуб мира..Равных сейчас нет..",когда встревали Милану,говорили что товарищеская игра и матч с Валенсией все покажет. Показал. Теперь просто не повезло и что победные серии рано или поздно заканчиваются и начинаются новые. С выходных. А в среду Атлетико.И у некоторых,особо рьяных,одно место пульсирует.Ведь негоже "Лучшему клубу в мире" попадать лишь в число шестнадцати сильнейших по итогам Кубка Испании.

05 Января 2015 в 11:19

Рамирес

Я не против за повторное чемпионство ЛЛ подопечных Чоло. Лишь бы Манджукич не скис, а начал побольше колотить голешников на пару с эль-ниньо.

05 Января 2015 в 11:09

глоры Барсы так радуются поражению Реала, хотя их любимая команда играет то на порядок хуже..) И как отставала на 4 очка, так и отстает)

А вообще Атлетико такими темпами может снова чемпионами стать, думаю многие не будут против)

05 Января 2015 в 07:43

Кстати, первый круг Реал тоже начинал не лучшим образом, зато потом как разогнался. Вторая половина начинается с той же "тактики". Так что, злопыхателям рано радоваться.

05 Января 2015 в 03:43

Такой ажиотаж вокруг проигрыша Реала. Я понимаю, все так отвыкли от того, что Реал может оступиться, как тут же вылили море желчи и бесполезной радости в вк.

Давайте подумаем, а что изменилось? Неужели есть наивные люди, которые думают, что вслед за 22-х матчевой победной серией Белых КОролей будет 22-х матчевая проигрышная серия.

Не тешьте себя пустыми иллюзиями.

Это поражение даже на руку Реалу, пора опуститься на землю и начать разгонять свой болид по-новому.

05 Января 2015 в 02:37

обида...

sky
05 Января 2015 в 01:50

Непривычно плохо мяч держали и много брака допускали. Абсолютно не готовы оказались к такому жесткому и высокому прессингу Вали. Возможно, в центр изначально следовало или Хедиру или Ильярру выпустить, очень уж легковесно мы смотрелись. А вообще, в каком-то смысле даже полезное поражение, ибо в Мадриде в последние недели только и разговоров было о победной серии. Марка чуть ли не каждый день об этом напоминала. Сегодня вернули нас с небес на землю, потому как пахать надо.

05 Января 2015 в 00:15

обос-реал-ся

виликии клуп

05 Января 2015 в 01:06

Бабса тоже,так что обос.... .

05 Января 2015 в 01:13

обарсалась, ага. так что обос...

05 Января 2015 в 10:17

Идиот, пиши так чтобы тебя кроме тебя кто-то понимал,Баб.. тоже обосралась. А у Реала игра в запасе, да еще и дома.

04 Января 2015 в 23:30

Hala Madrid !

04 Января 2015 в 22:50

Забухали мадридцы на нг

04 Января 2015 в 22:38

Какой адекват может твердить, что его любимая команда обязательно переиграет всех и всегда? Всякому приходит конец, тут трудно по другому...

По игре - Валенсия заслужила победу, мыши просто перестарались, и иногда их старательность перешагнула за грубость, но это не в упрек. Они выглядели молодцом...

Но Реал не был бы Реалом если до конца не дожимал левантийцев, и должны винить именно сами себя за нереализованные моменты, особенно Бейл и Иско, да и КриРо мог быть более точным...

Интрига в Ла Лиге возрождается, и я рад не за поражение Мадрида, а за то, что в Премере есть команды, которые дают бой и не скисают в играх с грандамы...

Посмотрим каким будет сегодня другой Реал из Сосьедада....

04 Января 2015 в 22:52

..здравствуй добрый Наири)я вот тут гуляю-между делом черт возьми!камнем получаю))ты-вот мне не говори-что ты так и думал..много ждет нас впереди..победи-не подведи!

04 Января 2015 в 22:58

привет, Мики.

С Новым годом, друже.

Футбол футболом, но в жизни много хорошего.

04 Января 2015 в 23:01

..ну а кто же спорит брат?это просто случай))папа Карло виноват-зря мечты озвучил))

05 Января 2015 в 01:08

Согласен ,Реал проиграл потому что не играл ,а 1-0 хотел на смерть держать.Анчи знает свое дело туго,он поправит.

05 Января 2015 в 04:58

Чувак не будь бабой, а признай проигрыш. Ты вечно чем то недоволен... Сегодня Реал не играл, с Миланом Реал там вторым составом играл(Не знал, что Роналду, Бэйл и компания, банку в Мадриде греют). Научись проигрывать...

05 Января 2015 в 10:28

Не суди себя по другим научись писать свой ник так для начала чтобы и другие понимали ЛексаЮты наш.,я как понял ты из новеньких ,совет не пытайся мне дерзить не таких как ты обламывал! Да Реал не играл согласен ,они пытались 0-1 держать и что вышло то вышло. Кто банку греет ) А ты либо,либо, либо ничегошеньки не видел,или показал видимость,что не видел. Результат все равно для Реала сложился на 0 конкуренты не обогнали ,и еще одна игра в запасе есть в отличии от конкурентов ,при равных возможностях Реал провел на 2 игры (вообще) больше и силы тоже не без предельные,тут важен положительный резальт добьемся ,и дальше будет все пучком я уверен в этом .

05 Января 2015 в 14:33

Чего ты сразу бросаешься на нормальных людей? Тебе человек сделал адекватное замечание, а ты вместо того, чтобы грубить каждому собеседнику, подумай над замечанием, сделай правильные выводы. Пора тебе уже взрослеть, мыслить глубже. Реал вчера по делу проиграл, как и Барселона, так что оставь эти дежурные отмазки, будь хотя бы иногда объективным.

05 Января 2015 в 16:32

Это ты то нормальный? Я на своей ветке нахожусь,и не тебе тут типа я-" ментора изображаю",ты сразу 3 задницы лижешь ,не зная чья вкуснее. Да проиграли ,ну и что с этого? Значит просто надо понять причину и исправить.Я даже согласен,и причина в каждом случае разные. Анчи знает,а вот Энрике не знаю?

05 Января 2015 в 21:05

Причем тут я, одноклеточный?) Тебе предыдущий собеседник сделал адекватное замечание, а ты с пеной у рта кидаешься на нормального чела, тявкая подобно Моське из басни Крылова. Если ты увлекаешься лобзанием пятой точки своего мадридского цирка, то я нормально симпатизирую 2-3 командам, без лишнего фанатизма. Только не надо корчить из себя патриота-однолюба, ты как-то признавался в своей симпатии к МЮ и даже заявил,что манки в твоем списке занимают 6 место:))) В тот момент один умный чувак тебя четко подколол на эту тему) То есть подмазуешься к Реалу,Лиону,МЮ и еще к трем командам, чьи названия пока что история умалчивает) Так что, оратор,чем кумушек считать трудиться...

05 Января 2015 в 16:01

Понятно) Деградирующий вид человека) Иди попроси онфетку у мамы и не плачь.

05 Января 2015 в 16:26

А ты само воплощение прогресса,фонарные столбы не задень ,а то нос так высоко свой задрал что столбы пересчитывать не успеваешь,если тот кто показывает на других пальцем то три остальные показывают на тебя,дружок. Я хотя бы могу есть конфеты а тебе вообще кроме воды врачи строго на строго запретили есть еду как факт.Совет,сиди у себя на ветке и не вякай,не на того нарвался ,а не веришь по спрашивай глоров Баб.. они соврать мене не дадут,соразмеряй силенки ,шенок!

04 Января 2015 в 22:27

Криша с очередным голом !!!!!!!!!!!!

04 Января 2015 в 22:46

..Криша-с голом!всех-с футболом!Вале-двигаться вперед!а больным-выздоровления-остальное все не в счет))

04 Января 2015 в 22:06

У чм.шников сегодня праздник. радуйтесь пока есть время, стервятники проклятые, перестрелять бы вас всех!

04 Января 2015 в 22:10

рамос и пепе сегодня вложили свой вклад в победу мышей

04 Января 2015 в 22:12

отдыхай, чм.шник!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем