Камачо: "Сезон в Лиге чемпионов с "Малагой" получился невероятным"

Опорный полузащитник "Малаги" Игнасио Камачо, или просто Начо, видит только одну дорогу - наверх. Победитель молодежного ЕВРО-2013 в ноябре провел первый матч за главную сборную Испании, а в национальном первенстве от зоны Лиги чемпионов УЕФА его команду отделяет всего очко.

Кажется, все сейчас ладится у футболиста, который рассказал об амбициях "Малаги", своих достижениях в сборной и планах на 2015 год.

- К 24 годам вы успели поиграть за "Сарагосу", мадридский "Атлетико" и "Малагу". Считаете ли себя зрелым футболистом?
- Да, несмотря на то что я еще достаточно молод, я успел пожить в трех городах. Когда мне было 15, я покинул Сарагосу и переехал с семьей в Мадрид, что было очень важным шагом. В 17 я начал выступать за "Атлетико", а затем, в 20 лет, отправился в "Малагу". На этом пути у меня были свои взлеты и падения.

- Вы сын футболиста, ваши старшие братья тоже играют в футбол. Можно ли сказать, что вы были обречены связать судьбу с футболом?
- Меня никто не принуждал, но я всегда был вместе со старшими братьями (включая Хуанхо Камачо, нынешнего капитана "Уэски"), и они постоянно играли в футбол. Братья на шесть и десять лет старше меня, но я всегда играл с ними. Это помогло мне стать более амбициозным, повысило мои бойцовские качества. Я всегда хотел обыграть братьев, пусть они были намного старше меня. Уверен, позже мне это очень помогло. Конечно, отец оказал мне неоценимую помощь, разрешив играть и тренироваться с ними, однако никто меня никогда не заставлял заниматься футболом.

- В 2013 году вы дошли с "Малагой" до четвертьфинала Лиги чемпионов и выиграли молодежный ЕВРО, а в 2014-м порадовала концовка года, когда вы дебютировали во взрослой сборной Испании. Два этих года стали, наверное, лучшими в вашей карьере?
- Сезон в Лиге чемпионов с "Малагой" получился невероятным. Весь город горой стоял за команду, которая забралась в главном еврокубке намного дальше, чем думали многие. С тех пор я успел дебютировать в сборной, и это настоящий повод для гордости. Мечта стала явью, тем более что раньше я играл и за юношеские сборные, и за молодежную, с которой годом ранее стал чемпионом Европы.

- Конец года получился для "Малаги" очень удачным. Не ходят ли в раздевалке разговоры о возвращении в еврокубки?
- Я стараюсь рассуждать здраво. Все понимают, что это за стадия сезона. Это больше внешнее давление. Наши болельщики воодушевлены и хотят видеть нас на вершине таблицы, однако мы знаем, что самый важный матч - это следующий, а до него в течение недели надо как следует тренироваться. К каждому поединку необходимо подходить индивидуально - так, будто это последний матч. А потом уже посмотрим, как высоко мы сможем забраться.

- 2013 и 2014 годы лично для вас были очень успешными. Какие ожидания связываете с 2015-м?
- Прежде всего хочется избежать травм. Думаю, это желание каждого футболиста, но здесь ты на что-то влиять не в состоянии. Также хочется день ото дня прогрессировать, и здесь все зависит только от тебя.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем