"Валенсия" на своём поле без проблем разобралась с "Райо Вальекано"

"Летучие мыши" в рамках 15 тура прервали серию из четырёх матчей без побед в Примере.


"Валенсия" (Валенсия) – "Райо Вальекано" (Мадрид) – 3:0 (3:0)

Голы: Фегули 13’ – 1:0, Фегули 34’ – 2:0, Пьятти 36’ – 3:0

"Валенсия": Алвес, Барраган, Мустафи, Отаменди, Гайя, Гомеш, Фегули (Родриго 77’), Фуэго, Хавьер (Филипе 74’), Негредо, Пьятти (Орбан 83’)

Запасные: Сукулини, Везу, Хиль, Йоэл

"Райо Вальекано": Альварес, Тито, Инсуа, Амайя (Манушу 60’), Морсильо, Хосабед, Акино (Лика 66’), Рауль (Pablo Claveria 82’), Лео, Буэно, Какута

Запасные: Ба, Кини, Морено, Alex

Предупреждения: Гомеш 9’, Фуэго 54’, Негредо 74’, Филипе 76’ — Морсильо 31’, Буэно 44’, Инсуа 65’

Удаления: Гомеш 71’

Судья: Тейшейра Витинес Хосе.
13 декабря. Стадион "Месталья" (Валенсия).


"Валенсия" после яркого старта, как и ожидалось, забуксовала. Игра "летучих мышей" стала уже не столь мобильной, что сказалось и на результатах команды. Подопечные Нуну Эшпириту Санту не смогли на своём поле одолеть "Атлетик" из Бильбао, после чего проиграли дерби "Леванте" и на последних секундах упустили ничью в игре с "Барселоной". Казалось, что матч Кубка Короля против "Райо Вальекано", в котором левантийцы одержали нелогичную, но волевую победу, добавить им уверенности, но в последнем туре Примеры вновь последовала осечка. "Валенсия" была близка к ещё одной не совсем справедливой победе, но "Гранада" всё же сумела отыграться в домашней встрече.

Серия из четырёх матчей без побед в Примере лишила "летучих мышей" места в зоне Лиги чемпионов, что должно было стать дополнительным стимулом для "Валенсии" накануне матча с "Райо Вальекано". Очередная потеря очков левантийцами могла позволить "Севилье", занимающей четвёртую позицию, оторваться, а преследующим "Вильярреалу" и "Малаге", и вовсе обойти "Валенсию" в таблице.  При этом команде Санту нужно было готовиться к непростой игре. "Райо Вальекано" очень болезненно отреагировал на обидное поражение в первом матче кубка и на "Месталью" отправлялся с желание вставить палки в колёса левантийцев.     

Памятуя о своих планах, гости весьма активно начали встречу, прессингуя "летучих мышей" и пытаясь смело играть вперёд. "Валенсия" переждала стартовую активность "пчёл", после чего и сама принялась за атакующие действия. Барраган здорово на скорости рвался в штрафную, но был сбит защитником гостей – арбитр простил команду Пако Хемеса и фол не зафиксировал, чем всерьёз разозлил трибуны "Местальи". Однако вскоре фанаты забыли об этом моменте, поскольку у них появился повод для радости. Всё тот же Барраган здорово подключился к атаке по правому флангу, вырезал подачу в штрафную, где Фегули никто не мешал нанести прицельный удар головой – 1:0!

 


На кураже "Валенсия" провела ещё несколько перспективных подходов, во время которых у наставника "Райо Вальекано" был повод для волнения. После передачи от Фегули редко выходящий в основе Де Поль мог угрожать воротам Кристиана Альвареса, но нанёс слишком слабый удар. Опаснее было, когда Пьятти выскочил на диагональ с правого края и пробил в направлении ближнего угла – мяч прошёл рядом со штангой!

У "Райо Вальекано" ничего не получалось в атаке, но по истечении поучаса игры голкипер "Валенсии" едва не помог гостям отыграться. Диего Алвес получил передачу назад, зачем-то попытался обыграть Лео Баптистао и потерял мяч, но бразилец затянул и с пасом, и с ударом и загубил возможность отличиться. А уже через пару минут счёт удвоился. "Летучие мыши" заработали право на угловой, после подачи Пьятти головой пробил Негредо, Альварес спас свою команду, но тут как тут был Фегули – 2:0!

Пропустив второй гол гости "поплыли" и сразу же получили и третий. Пьятти получил мяч на левом краю, ворвался в штрафную и прошил голкипера "Райо Вальекано" – 3:0! Болельщиков "пчёл", прибывших из Мадрида, в такой ситуации оставалось лишь пожалеть, а вот местная публика уже во всю праздновала – по трибунам "Местальи" пошла волна, а песнопения не смолкали ни на минуту.  

Получив нагоняй от Пако Хемеса, футболисты "Райо Вальекано" попытались напомнить о себе в начале второй половины. Лео Баптистао нанёс дальний удар, с которым не без труда справился Диего Алвес – на добивании первым был Хавьер Акино, но бразильский голкипер снова сыграл надёжно! "Валенсия" ответила моментом с участием Фегули, который мог оформить хет-трик, но не попал в створ ворот. Также точность подвела Де Поля, когда возможность для удара ему в одиночку организовал Пьятти.

По истечении часа игры у "Райо Вальекано" появился третий форвард, однако выход на поле Манушу на общую картину практически не повлиял. Гости хоть и пытались что-то придумать впереди, но выглядело это не слишком убедительно. На последние двадцать минут "Валенсия" осталась в меньшинстве из-за отмашки Андре Гомеша, но на перспективы хозяев в матче это никоим образом не повлияло. "Летучие мыши", конечно, вперёд сломя голову не бежали, но регулярно подбирались к владениям Альвареса, тогда как у "Райо Вальекано" с трудом получалось связать в атаке хотя бы две-три передачи.

"Валенсия" прервала серию из четырёх матчей без побед в чемпионате и приблизилась в турнирной таблице к "Севилье", которая свой матч проведёт в воскресенье.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2014 в 14:02

И опять , и опять Фегули -он то пропадает, то снова блестит как новенькая золотая монетка.

14 Декабря 2014 в 08:37

Валенсия в этом сезоне хороша...надеюсь продолжат в том же духе...

13 Декабря 2014 в 23:14

Только вот какого они не вытерпели и пропустили на последней минуте от Барселоны?

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем