Карпин: "На старте сезона "Мальорке" было хуже, чем сейчас"

В последних матчах Сегунды (второго по силе дивизиона чемпионата Испании) футболистам "Мальорки" не хватило удачи, но четыре матча без побед - не самый плохой результат.

 

Такое мнение высказал главный тренер "Мальорки" россиянин Валерий Карпин

В понедельник "Мальорка" уступила в гостях "Бетису" со счётом 0:1 в матче 16-го тура чемпионата, продлив безвыигрышную серию, которая составляет четыре матча.

"Да, мы провели четыре матча без побед, но на старте сезона было ещё хуже (в первых семи матчах "Мальорка" потерпела пять поражений и дважды сыграла вничью. - Прим.), - сказал Карпин. - В защите мы справляемся, но в атаке не хватает немного удачи и реализации моментов".

Карпин также отметил, что без нападающего Марко Асенсио клубу пришлось бы нелегко. Ранее стало известно, что 18-летний футболист подписал шестилетний контракт с мадридским "Реалом". Однако Асенсио продолжит выступать за "Мальорку" до конца нынешнего сезона.

"Хочу поблагодарить клуб за то, что сохранили Асенсио до конца сезона, - добавил Карпин. - Если бы не он, меня могло уже не быть на посту главного тренера".

Карпин, который работал в "Спартаке" с 2009-го года в должностях главного тренера и генерального директора, покинул клуб по ходу прошлого сезона. "Мальорку" специалист возглавил перед началом сезона-2014/15.

В следующем матче 14-го декабря "Мальорка" сыграет дома с "Нумансией".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2014 в 17:15

итого 9 матчей без побед

Неплохо Валера!

Уверен в пролонгации контракта со столь сильным коучем!

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем