"Реал" добыл 18 победу подряд, повторив рекорд "Барселоны"

Хет-трик Криштиану Роналду позволил лидеру чемпионата на "Сантьяго Бернабеу" разобраться с "Сельтой".


"Реал" (Мадрид) – "Сельта" (Виго) – 3:0 (1:0)

Голы: Роналду 36’ (пенальти) – 1:0, Роналду 65’ – 2:0, Роналду 81’ – 3:0

"Реал": Касильяс, Рамос, Пепе, Марсело, Карвахаль, Бэйл, Кроос, Ильяраменди, Родригес (Арбелоа 53’), Роналду (Эрнандес 85’), Бензема (Коэнтрау 81’)

Запасные: Варан, Начо, Медран, Навас

"Сельта": Альварес Серхио, Кабраль (Гомес 74’), Мальо, Хонни, Радоя, Фонтас, Эрнандес Пабло, Крон-Дели (Мина 82’), Орельяна (Фернандес 69’), Нолито, Ларривей

Запасные: Планас, Шарлес, Лопес, Рубен

Предупреждения: Родригес 39’, Карвахаль 75’, Арбелоа 79’ — Кабраль 11’, Хонни 35’, Нолито 36’, Эрнандес 77’

Судья: Ундиано Мальенко Альберто.
06 декабря. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).


Посреди недели мадридский продлил победную серию до семнадцати матчей, сделав ещё один шаг к повторению рекорда "Барселоны", которая остановилась на отметке в восемнадцать игр. В ответном матче 1/16 Кубка Короля подопечные Карло Анчелотти, предоставившего не скольким лидерам отдых и попробовавший в деле пару-тройку представителей молодёжной команды, без проблем повторно разгромили "Корнелью". Коллектив из Сегунды-Б пропустил на "Сантьяго Бернабеу" пять мячей и не смог добиться главной цели своей поездки в столицу – футболисты "Корнельи" очень хотели забить на великом стадионе, но упустили прекрасную для этого возможность, когда не реализовали пенальти.

Повторить рекорд "Барселоны" "Реал" планировал в очередном матче чемпионата Испании. На своём поле "сливочные" ждали гостей из Виго, которые в текущем сезоне уже сумели громко заявить о себе в логове гранда. Так, "Сельта" добилась минимальной победы на "Камп Ноу", когда в парадоксальном матче умудрилась обыграть "Барселону". Однако после визита в Каталонию фарт команды Эдуардо Бериццо, судя по всему, закончился, ибо в последующих трёх матчах Примеры галисийцы смогли набрать только одно очко и не забили при этом ни одного мяча. Плюс ко всему, "Сельта" проиграла первый матч кубка, уступив в гостях "Лас Пальмасу".    

 

Дисквалифицированного Иско наставник "Реала" Карло Анчелотти заменил Асьером Ильярраменди, который в текущем сезоне практически не имеет игровой практики. С бывшим игроком "Реал Сосьедада" в составе "сливочные" с первых минут взяли мяч под свой контроль, однако "Сельта" не спешила всем составом выстраивать "автобус", пытаясь нащупать контригру. Первый момент в матче состоялся на 10 минуте, когда галисийцы не смогли выбить мяч после стандарта, но удар Серхио Рамоса в последний момент заблокировал кто-то из защитников гостей.


"Реал" с ходу провёл ещё несколько быстрых атак, после одной из которых едва не случился настоящий шедевр. Ильярраменди с правого края выполнил подачу в штрафную, где Криштану Роналду классно сложился и пробил в падении через себя – мяч просвистел над перекладиной ворот! К середине тайма подопечные Анчелотти поджали "Сельту", игрокам которой никак не удавалось толково зацепиться за мяч и провести толковый выпад. Попытки у галисийцев были, но ошибки в передачах не позволяли им серьёзно нагрузить защитников королевского клуба.   

 

 


Тем временем Роналду вышел на длинную диагональ от Марсело, принял мяч на грудь и сильно пробил в ближний угол – Серхио Альварес парировал на угловой! "Реал" старался вытягивать соперника на себя, дабы освобождать зоны на половине поля команды из Виго, куда регулярно старались вбегать атакующие игроки хозяев. Так, Роналду с правого края доставил мяч в центр штрафной на Родригеса, Хамес развернулся и пробил, но голкипер галисийцев был начеку. А уже через пару минут Криштиану нарисовал пенальти. Врываясь в штрафную гостей, португалец почувствовал на себе руку Хонни и откровенно нырнул, а Ундиано Мальенко по традиции испанских судей купился. С точки Роналду развёл мяч и Альвареса по разным углам – 1:0!

Удвоить преимущество "Реала" мог Хамес Родригес: колумбиец пробил в нижний угол – голкипер успел среагировать и отразить удар. Тут же Марсело, подключившийся к атаке по родному левому флангу, остро прострелил, но Бензема немного не поспел к мячу. До перерыва "Сельта" так и не смогла создать угрозу воротам Касильяса, а вот в начале второй половины гости из Виго впервые остро огрызнулись. Орельяна вошёл в штрафную и пробил в направлении дальнего угла, но немного не попал в створ!

 

Вскоре после момента гостей "Реал" потерял Родригеса, который почувствовал недомогание и попросил замену. Без Хамеса хозяева продолжали играть в прежнем ключе, тогда как "Сельта" пыталась добавить, но выходило у неё не лучшим образом – ударов в створ не было, а вот тылы оголяли. Этим едва не воспользовался в контратаке Бэйл, но его мощный удар с левого края парировал Альварес. Не смог выручить Серхио, когда Кабраль неудачно пытался выбить мяч, чем воспользовался Роналду и мощным ударом оформил дубль – 2:0!


После второго мяча галисийцы поняли, что терять им нечего и большими силами пошли забивать, но вместо этого пропустили третий мяч. Роналду оформил хет-трик, замкнув передачу Марсело – 3:0!

"Реал" оформил 18 победу подряд, тем самым повторив рекорд "Барселоны". 

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 31
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (117) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2014 в 21:57

Не много раст. симуляция КриРо. но в целом, мачт удался! Хала Мадрид!

08 Декабря 2014 в 07:18

КриРо 23 гола глотайте пыль )))))))))))))))))))000

08 Декабря 2014 в 04:58

я уверен что за симуляция надо дисквалифицировать игрока на три матча, если результат матча изменился и за симуляции!!!! за некоторых паршивых футболеров страдают команды, когда на самом деле штрафной не дают штрафного думают что симулировал игрок!!! почему должны наказывать одних и за бабского провидение и плача других не могу понять???? пора уже уефа об этом подумать!!!!

08 Декабря 2014 в 09:42

Обратись за мастер-классом к вашей приме Сереже Бускетсу,хотя и Альба с Алвешом,тоже могут вам подсказать как надо симмулировать.

07 Декабря 2014 в 12:52

23 гола за 13 игр..) Все доказывает на поле, епт))

07 Декабря 2014 в 12:04

Сравнительная статистика игроков по Ла Лиге:

Роналду за 178 матчей - 23 хет-рика

Месси за 293 матча - 19 хет-риков

Роналду: 200 голов за 5 лет в Ла Лиге

Месси: 253 гола за 11 лет в Ла Лиге

вывод:португальский гений лучше распиаренного гнома

07 Декабря 2014 в 13:39

Однозначно!но гномик тоже ниче

07 Декабря 2014 в 20:35

Ты забыл кое что.другое умник...пенальду пришел в реал взрослым опытным...во вторых к приходу модели у Месси было чуть более 60 мячей...во вторых сделал ли твое гламурное чудо хет трик в Апл из большой четверки?а Месси в 18 клал 3 гола реалу в классико...прежде чем писать посмотри статистику

07 Декабря 2014 в 21:24

На вас клал даже нас Кантеранос Хесе.А кстати у его все впереди ,я уже про других и не говорю.Ах да,да этот помню.Пахнет его хет-трик такой гнилью тянет,без Малого ,он и на один бы не наиграл.

07 Декабря 2014 в 21:37

Роналду много работает и всегда прогрессирует, чего не скажешь о Месси

08 Декабря 2014 в 00:15

Ныряет от лучше и хнычет как девчёнка,чтоб арбирты пожалели да 11-ти метровый назначили.Вот и все дела.А всё что написано выше,вся эта псевдо-статистика,составлена не без помощи подогретых свистунов

08 Декабря 2014 в 00:20

бла бла,продолжай болеть за свою синее дно неудачница

08 Декабря 2014 в 00:43

Неудачница - это твои сливки) Которые "глотают" у всех и вся! Обрати на свой коммент ниже;ты там сразу засунул свой язычёк в известое место.А на твои псевдо-статистики,ведётся лишь глорьё Колхоза.

08 Декабря 2014 в 01:09

глотнул вчера твой членси,так что заглохни huilo,а отвечать месифаперу и уж тем более что-то ему объяснять я не собираюсь,так что иди погоняй на своего физручка клован бритонский

08 Декабря 2014 в 01:35

Челси проиграл в чемпионате,а Колхоз глотает у всех в Европе-чуешь разницу?! Другими словами-Колхоз греет арбитров,дабы сыграть в Европе,чтоб в последствии там и нагнутья-простая арифметика) А квочку,ты включил лишь по тому,что ответить нечего,вот и всё.Твой слив оказался ещё глупей чем я проедполагал...объяснять не собераюсь))) детский сад) Что ты объяснить-то можешь,когда объясняь даже нечего))) Ты сам слился,тебя даже смывать не пришлось)))

08 Декабря 2014 в 01:47

мда,ущербный, ты оправдывай свою синию помойку хоть нормально,а то в чемпионате только сосём в европе не сосём,не позорься убожество

08 Декабря 2014 в 02:08

Я тебе про сосание Челси ничего не писал,а лишь ответил на твой слив-что Челси проиграл,и впервые к слову-речь шла об одной игре,последней.А твой Колхоз глотает на два фронта) ну а ты продолжай писать статистики про манекена.Которых без помощи арбитров-просто бы не было.Колхоз как-никак)Одно спасение-богатые папики.

08 Декабря 2014 в 02:14

в общем я сливаю тебя как govno в унитазе,ты свободна лохушка рад был поиметь тебя

08 Декабря 2014 в 02:17

Слил ты сам себя.Об этом я написал выше,будь внимательней)))

08 Декабря 2014 в 09:44

Не забудь какЧелси сглотнул по полной от Матрасов.

08 Декабря 2014 в 09:43

Со знанием дела Говоришь а?

07 Декабря 2014 в 11:16

ныряльщик и симулян, 1/3 голов с пенальти

07 Декабря 2014 в 12:53

Какая разница это голы, и их еще надо забить.

07 Декабря 2014 в 11:09

Не зря же говорил Манчини, когда Роналду с мячом то звоните в полицию .. иначе не остановить !

Мерри Криштмас!

07 Декабря 2014 в 12:54

За юмор +.

07 Декабря 2014 в 10:37

Ахахах! Вы че тут раскудахтались?Победа над Сельтой?Это ли является показателем силы команды?Смешно читать комменты типа "размажем Баварию и тд".У вас в сезоне не одного достойного противника не было.В ЛЧ середнячки.Обескровленный Ливерпуль?А может Базель достойный соперник.О да ЛУДОГОРЕЦ,который чуть вас не опозорил на весь мир.А еще на Баварию че то там *******.Молитесь,чтоб не попасть вам на Баварию,которая не забыла еще тот провал и сделала соответствующие выводы.А окромя Немецкой машины там есть еще ПСЖ,Челси,да и та же БД,которая не раз вас в жо** имела.Одним словом глоры САСАЙТЕ и радуйтесь победе над Сельтой

07 Декабря 2014 в 13:18

Это надо понимать что твое очко жим-жим заиграло.Ты бы свой высер не написал бы, если ты не боялся бы что Бавария и клубы Д,Б.Л. просто боитесь,что Реал просто вынесет вас со всеми потрохами.

07 Декабря 2014 в 15:54

Видать у всех дойче до сих пор очко как их счёт с Реалом, забитое пятью голами.

Поболивает

08 Декабря 2014 в 00:12

Говорить что-либо за всех дойчей очень глупо, вспоминая итоговый результат недавнего чемпионата мира:)

07 Декабря 2014 в 09:50

Я ФАНАТ МАДРИДАЮ И СКАЖУ ТАК ПЕНАЛЬТИ НЕ СУШ. А ПО ИГРЕ ИЛЛЯРА ПОРАДОВАЛ И ПЕПЕ С РАМОСОМ БЫЛИ ЛУЧШИМИ

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем