Кубок Короля: гастроли грандов в провинции, противостояние "Райо" и "Валенсии"

В рамках 1/16 финала Кубка Короля "Реал" и "Севилья" свои первые матчи с оппонентами провели ещё 29 октября, а потому посреди текущей недели для мадридцев и андалусийцев встречи будут ответными, тогда как все остальные коллективы только начнут борьбу на этом этапе турнира.

Наиболее любопытной выглядит встреча на "Кампо де Вальекас" в Мадриде, где встретятся де команды, представляющие Примеру – "Райо Вальекано" примет "Валенсию". В остальном топ-клубам будут противостоять клубы из Сегунды и Сегунды-Б, которых они обязаны проходить.
 

"Реал" – "Корнелья"

Начало матча:
22:00 (вт)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
Первый матч – 4:1
Судья: Гонсалес Гонсалес (Кастилия и Леон)

Мадридский "Реал" свой первый матч 1/16 финала провёл раньше других, поскольку команде Карло Анчелотти зимой предстоит выступать на клубном чемпионате мира. "Сливочные" сыграли с "Корнельей" в конце октября, обыграв скромного соперника на стадионе "Эспаньола" "Корнелья-Эль Прат" со счётом 4:1.  

В том матче по испанской традиции "Реал" не играл откровенно вторым составом, а потому и в ответной встрече, несмотря на то, что в ней нет никакой интриги, не стоит ждать состава из одних дублёров. Место в основе наверняка найдётся и нескольким футболистам основного состава. "Сливочные" привыкли играть по два матча за неделю, а потому подобный график не является проблемой.

 

Конечно, кому-то Карло Анчелотти предоставит отдых, но не более того. В минувшие выходные королевский клуб побил собственный рекорд и добился шестнадцатой победы подряд, обыграв "Малагу", и матчем против "Корнельи" эта серия наверняка не закончится. На "Росаледе" "Реал" выиграл минимально, но ни у кого по ходу той игры нее возникло сомнений в итоговом результате. Подопечные Анчелотти не желали форсировать ход событий и действовали прагматично, тогда как "Малага" выглядела практически беспомощно в атаке.  



"Оспиталет-де-Льобрегат" – "Атлетико"

Начало матча:
22:00 (ср)
Стадион: "Фейха Льягра" (Оспиталет-де-Льобрегат)
Судья: Фернандес Борбалан (Андалусия)

Чемпион Испании "Атлетико" в рамках Копа дель Рей отправится в Каталонию, где его будет ждать в гости скромный клуб "Оспиталет". Этот коллектив представляет Сегунду-Б (третий дивизион) и лишь трижды в своей истории поднимался в Сегунду. В Примере каталонцы из Оспиталета, разумеется, ни разу не играли, а их лучшее достижение во втором дивизионе – 11 место в сезоне 1964/1965.

На данный момент "Оспиталет" идёт в нижней половине турнирной таблицы Группы 3 в Сегунде-Б и шансов на повышение в классе не имеет, а потому Копа дель Рей – единственная возможность для местных болельщиков увидеть на стадионе "Фейха Льягра" топ-команды Испании.

 

"Атлетико" в последнем туре Примеры спокойно и уверенно разобрался на "Висенте Кальдерон" с "Депортиво" и добыл третье победу подряд. Впереди у "матрасников" непростой календарь, который будет включать в себя и выезды в Турин и Бильбао, а это значит, что Диего Пабло Симеоне в первой игре 1/16 Кубка Короля даст отдохнуть лидерам.


Стоит ждать появления с первых минут недовольного своим положением в команде Алессио Черчи и дорогостоящего Яна Облака, который пока вчистую проигрывает борьбу за место в воротах Мигелю Анхелю Мойя.


"Севилья" – "Сабадель"

Начало матча:
22:00 (ср)
Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)
Первый матч – 6:1
Судья: Хиль Мансано (Эстремадура)

Как и мадридский "Реал", "Севилья" свой первый матч 1/16 финала провела 29 октября, а потому в среду уже официально выйдет в следующий раунд турнира. Сомнений в этом нет никаких, поскольку в гостевой встрече команда Унаки Эмери разгромила "Сабадель" со счётом 6:1, не оставив скромному оппоненту никаких шансов.

На "Рамон Санчес Писхуан" коллектив из пригорода Барселоны пожалует без турнирных задач, а потому может сосредоточиться на экскурсионном изучении достопримечательностей славного города Севилья. Что правда, в этот андалусийский город у каталонцев, которые выступают в Сегунде, где нынче находятся в зоне вылета и ведут борьбу за сохранение прописки, будет возможность приехать ещё раз, уже в гости к "Бетису".

 

Что касается "Севильи", то от Унаи Эмери стоит ждать массовой ротации. Команда ведёт борьбу за место в первой четвёрке Примеры, а также за выход в плей-офф Лиги Европы. Андалусийцам есть, на что тратить силы, тогда как ответный матч с клубом "Сабадель" могут провести и те, кто имеет мало игровой практики.


На выходных "рохибланкос" в локальном дерби Андалусии разгромили "Гранаду" со счётом 5:1 и подвинули с четвёртого места "Валенсию". "Сабадель" же проиграл в Сантандере "Расингу" и на ответный матч кубка отправился не в лучшем настроении.


"Уэска" – "Барселона"

Начало матча:
23:55 (ср)
Стадион: "Эль Алькорас" (Уэска)
Судья: Дель Серро Гранде (Мадрид)

После вылета из Примеры "Сарагосы" команды из Арагона в высшем дивизионе чемпионата Испании отсутствуют, а потому выезд в Уэску "Барселоны" напомнит её болельщикам и любителям испанского футбола о таком регионе.

"Уэска" выступает в одной из групп Сегунды-Б, а больше всего сезонов в своей истории команда провела и того ниже – в Терсере. В Примеру арагонский коллектив не заглядывал, зато провёл пять сезонов в Сегунде, где и добился лучшего результата в своей истории – 11 места в сезоне 2008/2009.

 

Стоит отметить, что во время пребывания "Уэски" во втором дивизионе за неё успел поиграть весьма известный форвард Начо Ново, сделавший себе имя в "Рейнджерс". Сейчас в составе арагонцев исполнителей подобного калибра нет, но несмотря на это" Уэска" ведёт борьбу за возвращение в Сегунду.

"Барселона" в воскресенье добыла очень тяжёлую, но крайне важную победу на "Месталье" и в Арагон отправится с хорошим настроением. Проблемы в игре каталонцев по-прежнему есть, но вряд ли они дадут о себе знать в матче кубка. От Луиса Энрике ждут масштабной ротации и активное использование молодых кантерано Мунира, Сандро и Серхи Роберто, которые в последнее время не имеют игровой практики.  


"Райо Вальекано" – "Валенсия"

Начало матча:
23:55 (чт)
Стадион: "Кампо де Вальекас" (Мадрид)
Судья: Мелеро Лопес (Андалусия)

"Валенсии" из ведущих испанских клубов со жребием в 1/16 финала Копа дель Рей повезло меньше всех. Вместо того, чтобы посетить какого-нибудь представителя Сегунды-Б, для которого приезд "летучих мышей" стал бы праздником, команду Нуну Санту отправится в гости к "Райо Вальекано". Учитывая обидное поражение от "Барселоны", "пчёлы" - не тот соперник, которого бы хотелось получить на столь раннем этапе кубка.

 

Левантийцы провели с "Барселоной" неплохой матч, отдали все силы, но их было недостаточно даже для ничьей. Каталонцы в концовке встречи воспользовались усталостью "Валенсии" и дожали её, лишив "летучих мышей" одного очка и, что самое главное, хорошего настроения. После осечек в играх с "Атлетиком" из Бильбао и "Леванте" дружине Санту было крайне важно хотя бы не проиграть "Барселоне", но ей не хватило каких-то секунд.

Что до "Райо Вальекано", то столичный коллектив свой матч проводил в понедельник и сумел в гостях обыграть "Альмерию". Эта победа стала для "пчёл" второй подряд. "Валенсия" не участвует в еврокубках, поэтому для неё календарь не выглядит напряжённым, тем не менее, португальский наставник наверняка внесёт в состав несколько изменений после изматывающего матча с "Барселоной".  

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости испанского футбола.

За событиями во всех матчах можно следить в текстовых трансляциях.


 

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2014 в 00:22

17 минут - два гола - о чем тут говорить? Спокойно иду спать с чистой душой.

02 Декабря 2014 в 21:58

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

02 Декабря 2014 в 16:33

вперед Реал мой любимый

02 Декабря 2014 в 19:55

+

02 Декабря 2014 в 19:56

глор)

02 Декабря 2014 в 20:46

Глорище)

02 Декабря 2014 в 21:55

Уж кто бы говорил!

02 Декабря 2014 в 22:15

А ты типо не при делах, да, глор ?)

02 Декабря 2014 в 22:47

Ты глор,а я болел,вот в чем между нами разница,и это еще мягко сказанно.

02 Декабря 2014 в 13:16

Ну вот,и так на постоянно:в англии чемпионат играют,как нормальные команды,а в испонии кубок какого-то короля разыгрывают,лузеры)

02 Декабря 2014 в 16:14

В Англии тоже есть Кубок Англии.

02 Декабря 2014 в 19:56

Все нормальные команды играют чемпионат,а в испонии кубок)

02 Декабря 2014 в 22:49

Нормальные может быть,а кто тебе донес на тебя, что ты нормальный,а?

02 Декабря 2014 в 20:19

Лузеры-это олени пытающиеся что то доказать оппонентам на чужих ветках))

02 Декабря 2014 в 20:45

Так ты обознач сразу,какие "ветки чужие",то есть твои,чтобы я и не смел даже туда заглянуть.)))

02 Декабря 2014 в 22:48

На этой ветке тебе делать нечего, и это точно ,100 пудов.

03 Декабря 2014 в 06:30

У нас тут демократия-каждый может заглянуть туда-куда хочет-с рогами и без них))

02 Декабря 2014 в 13:16

Корнелья быстренько этот Колхоз на классе.

sam
02 Декабря 2014 в 03:57

После того, что они подредактировали символику клуба и убрали крест в угоду деньгам, мне лично стало чхать на количество побед.

02 Декабря 2014 в 16:35

это действует только на странах ближнего востока, в европе и самой испании символика останется такой же

02 Декабря 2014 в 01:29

по ходу будет 17-ая победа Реала ,новый рекорд

02 Декабря 2014 в 06:51

Думаю реал продует !!!!!!!!!!

02 Декабря 2014 в 14:28

Если не кричать на каждом углу, что ты дурак, то, может, никто и не заметит... мудрость :) прислушайся.

02 Декабря 2014 в 16:00

Ты можешь хоть что думать это твое право и твои мозги

02 Декабря 2014 в 21:56

Вам тем же местом, и по тому же месту.

02 Декабря 2014 в 22:50

А вы под разгром попадете .

02 Декабря 2014 в 09:12

HALA MADRID самый титулованный клуб мира !

02 Декабря 2014 в 18:35

вы только этим и кичитесь, что мол реал самый титулованный клуб и все такое, забывая в какие времена добыты многие титулы. и этим сказывается глорье реала, за реал как правило болеют школьники, для которых мотивом является "самый титулованный"

02 Декабря 2014 в 19:52

смирись )))))))

02 Декабря 2014 в 21:10

я уже смирился что вы ушлепки))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем