"Реал" приобрёл подопечного Карпина

Полузащитник "Мальорки" Марко Асенсио теперь принадлежит "Реалу". Как сообщает Marca, "сливочные" договорились с островитянами о трансфере 18-летнего хавбека.

При этом отмечается, что текущий сезон Асенсио в любом случае проведёт под руководством Валерия Карпина. Если "Мальорка" сумеет добиться повышения в классе, то и в следующем футбольном году хавбек будет играть за островитян. Если же команда отечественного специалиста останется в Сегунде, то Асенсио будет отдан в аренду в один из клубов элитного дивизиона.

Сумма трансфера не сообщается.
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2014 в 20:23

Карпин уже таланты выводит, супер тренер!

26 Ноября 2014 в 12:52

У клуба появились деньги на выплату компенсации Карпину)

26 Ноября 2014 в 11:24

То Барсу и Лео восхвалял, а теперь продался... Ну что ж, его выбор, Реал молодежью заниматься не умеет.

26 Ноября 2014 в 11:41

По вам и видно, судя по летним трансферам ,что-то засилие своих и не видно.Посмотри уже сейчас выходит в составе Медран,а потом и Морату возьмем через1.5 года,есть Карвахаль. В составе и 3 кипер есть Фер Пачеко,я еще могу с полдюжины фамилий на вскидку назвать кто в межсезонье играл. Ответь мне на один вопрос? Ты разницу между Кантерой Реала или по другому академией, и вашей ля- фабрикой или ля-масией, знаешь?Боюсь ты не знаешь ,а языком ты чесать большооооооооооооооооооооооооооооой мастер.

26 Ноября 2014 в 11:52

Ну окей, "выходят" у нас на поле тоже около 5 игроков. Ты мне реальные факты давай. Кого Реал воспитал? Хесе? Мората? Это не игроки вообще. Даже Карвахаля тяжело считать, проваливается постоянно. Если так считать, то у нас тоже можно Фонтаса и Бояна посчитать. Реал после Каса не воспитал ни одного топового игрока.

26 Ноября 2014 в 13:10

Выступление Мораты смотрится ещё более фантастическим, если посмотреть за скорострельностью форварда по количеству игрового времени. На то, чтобы забить мяч на континентальном турнире у Альваро уходило в среднем по 57 минуты – то есть меньше полутора часов отведенных на футбольный матч. А если посмотреть на среднюю эффективность игрока по системе гол+пас, то выходит, что Мората отмечался мячом или голевой передачей каждые 46 минут.

Причем свою потрясающую статистику форварда ковал не в «мусорное время (как любят выражаться американские спортивные журналисты), когда исход встречи ясен и на поле появляются резервисты цель которых – добить неприятеля. Как раз наоборот – Мората забивал решающие мячи, которые и обеспечивали результат «Рохите», его голевые передачи также имели определяющее значение для хода встреч. Именно Альваро принес команде минимальные победы над Россией и Германией, с его мяча начался разгром Голландии, с его передачи забили первый гол Италии. Возможно форвард «Реала» и не отметился хет-триком в финале, но без него этого финала могло и не быть.

И мячи то у Альваро вышли породистые, на любой вкус. Чего стоит хотя бы потрясающий проход и мяч забитый с острого угла в матче с немцами. После этого «голешника», даже метр ударов с острых углов – великий и ужасный Марко ван Бастен скажет «респект».

Успехи Мораты не ограничиваются матчами молодёжной сборной и «Кастильи» (второй команды «Реала»). Так, в завершившемся клубном сезоне он провел в старшем составе «сливочных» 15 матчей, отметившись 2 забитыми мячами и 3 голевыми передачами. Отличный задел для 20-летнего паренька, который конкурирует за место в составе с супер-звездами мирового футбола, купленными за десятки миллионов.

Как в сборной, так и в «Реале», Мората по максимуму использует тот минимум игрового времени, который получает от тренеров. Он не из тех кто скисает на скамейке, получая по 15-20 минут за матч, он ждёт своего шанса и уверенно использует его, делая ещё один шаг вперед. Ещё два сезона назад, впервые появившись в старшем составе на матче против «Леванте», он сразу сумел отметиться голевой передачей.

Эта сверх-эффективность и легла в основу того мнения, что Мората уже готов к взрослому футболу. Быть может, Альваро ещё только предстоит прибавить в тактической составляющей и поработать над своим щуплым телосложением, но эти вопросы решаются – занятиями с грамотным тренером и пахотой в качалке. Главное - что нападающий уже способен делать результат здесь и сейчас, в свои-то 20 лет. Всё остальное - дело наживное.

У Альваро есть все задатки, чтобы стать одним из лучших форвардов Европы. Потрясающая результативность и умение приносить результат в нём сочетаются с прекрасными физическими данными.

Мората обладает высоким ростом, делающим его страшной силой на втором этаже. При этом молодой испанец достаточно быстроногий и маневренный, чтобы в лёгкую перебегать крайнего защитника молодежной сборной Германии (http://www.youtube.com/watch?v=QOueOvld9aQ). У Альваро отличная техника, он коллективный игрок и работает на команду (4 голевых ассиста за старший состав «Королевского клуба» и 2 на молодёжном Евро – яркое тому подтверждение).

При этом, очень важно то, что Мората способен достойно справиться с любой позицией в атакующей группе. В «Кастилье» и сборной он играет «девятого» номера или, проще говоря, центрфорварда, тогда как в «Реале» он чаще всего появлялся на краю нападения, причем как левом, так и правом.

И самое важное – у Альваро стабильный, поставленный удар, который его практически никогда не подводит. В совокупности с удивительным для его лет хладнокровием, это превращает Морату в настоящего форварда-убийцу. Это же и позволяет ему отмечаться забитыми мячами при минимуме игрового времени – молодому испанцу просто не нужно по 3-4 попытки, чтобы занести снаряд в ворота.

Как мы видим, Мората обладает колоссальными задатками и может вырасти в супер-звезду. И, что особенно важно, для болельщиков «Реала» он «свой» - воспитанник «королевской академии», плоть от плоти «мадридист».

26 Ноября 2014 в 16:06

Ну Реал и не таких убийц выгонял ради распиаренных звезд.

а уж воспитанников и подавно.

Это-О можно вспомнить того-же.Хоть ему тогда и не давали времени,он сполна и с лихвой компенсировал это в Барсе статистикой 145 (108).

26 Ноября 2014 в 16:20

Да я не спорю с тобой просто говорю что Мората это топ форварл на сегодняшний день , . Ну а мне как болельщику Реала обидно за 2 трансфера это Озил и Ди Мария , а за остальных я их прощаю !

26 Ноября 2014 в 17:22

Дима вот что стоит пожалеть, как о потери. Даже Шави показал себя шавкой.

26 Ноября 2014 в 18:03

За Димку вообще , как ножом по сердцу

26 Ноября 2014 в 20:48

Привет Перчику!

26 Ноября 2014 в 17:20

А он у вас до конца каръеры играл?

26 Ноября 2014 в 20:50

Но он не ваш ,хотя и у вас всю каръеру играл,И Эль -Хаммддади вы в Мадриде нашли.

29 Ноября 2014 в 06:09

какой ваш мне пох и на реал и на барсу

это ваши разборки между 12 летними

но РЕАЛьно-последний воспитанник РЕАЛьно играющий в основе-Кас.

уж насчетт воспитанников бы молчали,реал хуже мс хуже челси хуже ПСЖ-самый большой мешоу европы-что можно купить купим а уж бабло и дух команды бумажки

30 Ноября 2014 в 02:48

+++++++

26 Ноября 2014 в 15:02

Ты не Юли кого говоришь ,Список будет длиней твоей возможной жизни и если я начну перечислять,могу кого-то и упустить,а мне бы не хотелось этого. Ах ты тв...,ты не ответил на элементарный вопрос который я задал прямо в лоб. Какая разница между нашими академиями,так и не ответил. Потому как ее суть ты не знаешь,а ф....... . Карвахаль говоришь проваливается ,а Алвес,А Жорик Альба его Бэйл использовал так что после этого Альба и мужиком то трудно будет себя чувствоватьА этот же "Подвиг" повторили недавно и Чави с Иньестой.

26 Ноября 2014 в 15:45

Как ты можешь называть альбу мужиком?? не зря же она носит фамилию альба, потому что ее настоящее имя джессика!

26 Ноября 2014 в 17:19

Ты прав ,это файнал К.Д.Р и показал.+,Я все же его назову Жориком Вартановым Жуниором,это по мне так нормально.

26 Ноября 2014 в 21:34

..это говорит глорик рыгала, где мужик только мяч).

26 Ноября 2014 в 22:04

И это говорит глор где и название коллективчика очень даже женское,и так же это подтверждает и правила граматики, а что куда не кинь, везде все женское. Может быть ты и сам женского пола а?

26 Ноября 2014 в 21:18

"Ты разницу между Кантерой Реала или по другому академией, и вашей ля- фабрикой или ля-масией, знаешь?"

-

Разница ?. Какая может быть разница между какой-то неизвестной никому шарагой и величайшей Ла Масией ?. Это все-равно, что сравнить диплом МГИМО со справкой о 2 дневном прослушивании курса по обучению дворников.

Ничего личного, только факты.-

Ла Массия , воспитавшая чемпионов мира и европы, только за счет которых Красная Фурия добилась своих высот. Иньеста, Хави, Бускетс, Пуойоль, , именно они привели команду к успеху. Рамосы , Касильясы и прочие были только лишь на 2 ролях.

Ла Массия, воспитавшая лучшего игрока мира, играющую легенду, того , кто побил многие выдающиеся рекорды, практически нереальные для всех нынешних игроков. Никакой Роналду не приблизился даже на шаг к величию Лионеля Месси. Это факт..., как бы персофаны португала сейчас не разбивали свои мониторы об столы. Примите , как есть. Рекорд Мюллера, Рекорд Тельмо Сарры, Рекорд Рауля в ЛЧ, а да, финалист чемпионата мира, многочисленные награды, список тут длинный....

Барселона Б - это прямой показатель Ла Массии -молодежная команда, играющая в Сегунде, где играет мадридская кастилья , не подскажите, что то я там ее не нашел? :)

...И теперь давайте поинтересуемся, кого воспитала "академия реала" ?, дикикй хохот :)))

...Браво 67 включи уже адекват :).

26 Ноября 2014 в 21:46

Ну ты и дурилка картонная,ты смотришь в книгу, а видишь фигу. Я про Фому ,а ты про Ерему.Я говорил о разнице в подготовке кадров двух клубов, Ты либо дурак ,либо-либо.Наверно Либо. Ответь в чем разница в подготовке игроков с возраста малышни до взрослой команды. Я не о достижениях команд, а о подготовке молодых игроков. Если не знаешь то не фи..,и не вклинивайся, если сути не знаешь и не понимаешь.

26 Ноября 2014 в 22:30

Разницы в подготовке игркоков никакой...ага. Одни Чемпионы мира и Европы, другие баласт. Есть ли разница ?

26 Ноября 2014 в 15:53

не переживай, очень скоро праздник будет и на мадридской улице. говоришь что Хесе и Мората вообще не игроки? а ты в прошлом сезоне все матчи видел с их участием? или ты только видел моменты как они мажут? а всякие там куэнки, бартры значит по сравнению с ними боги, да?

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем