"Реал" в гостях у дебютанта, противостояние на "Камп Ноу" и валенсийское дерби

Чемпионат Испании после паузы на матчи национальных сборных возобновится 12-ым туром, в котором состоится несколько весьма любопытных встреч.

Программу субботнего игрового дня откроет чемпион, в гости к которому пожалует "Малага", одержавшая пять побед кряду и желающая продлить свою серию. Хромающая на обе "Барселона" на "Камп Ноу" в игре с "Севильей" Унаи Эмери попробует убедить своих болельщиков, что Луис Энрике действительно может чего-то добиться с этой командой, а критика в адрес каталонцев преувеличена. Лидер чемпионата "Реал" заглянет в гости к новичку "Эйбару", который попробует дать бой "сливочным". В воскресенье же нас ждёт дерби Валенсии.

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
22:45 (пт) "Атлетик" - "Эспаньол" НТВ+Футбол 2
18:00 (сб) "Атлетико" - "Малага" НТВ+ Футбол 2
20:00 (сб) "Эйбар" - "Реал" НТВ+ Футбол 1
22:00 (сб) "Барселона" - "Севилья" НТВ+Футбол 1
23:55 (сб) "Депортиво" - "Реал Сосьедад" НТВ+Футбол 1
14:00 (вс) "Райо Вальекано" - "Сельта" НТВ+Футбол 1
19:00 (вс) "Леванте" - "Валенсия" НТВ+Футбол 2
21:00 (вс) "Эльче" - "Кордова" НТВ+Футбол 1
23:00 (вс) "Вильярреал" - "Хетафе" НТВ+Футбол 1
22:45 (пн) "Гранада" - "Альмерия" НТВ+Футбол 3

"Атлетико" – "Малага"

Начало матча:
18:00 (сб)
Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 2
История личных встреч: + 38 = 18 – 11
Судья: Тейшейра Витьенес (Кантабрия)

Первым из лидеров свой матч 12 тура Примеры проведёт чемпион. "Атлетико" на "Висенте Кальдерон" примет команду, которая на старте сезона является одним из главных открытий первенства. "Малага" пожалует в Мадрид с серией из пяти побед кряду, благодаря которым она уже поднялась в зону еврокубков и находится в двух очках от "матрасников", занимающих четвёртое место в турнирной таблице.

Команда Диего Симеоне на перерыв, вызванный матчами национальных сборных, ушла не с лучшим настроением. После нескольких хороших игр "Атлетико" нарвался на обозлённый "Реал Сосьедад", который в Сан-Себастьяне не стал церемониться с чемпионом и нанёс тому поражение. Так, "матрасники" потеряли возможность закрепиться на втором месте и пропустили вперёд "Барселону" и "Валенсию", что уж точно не входило в планы столичного коллектива.

После международной паузы топ-клубам  всегда приходиться не просто из-за усталости своих сборников, однако это никак не влияет на их задачи, поэтому "Атлетико" в домашнем матче с "Малагой" будет настраиваться исключительно на победу. И никакая успешная серия противника не будет служить оправданием для подопечных Диего Симеоне в том случае, если они потеряют очки на своём поле.

 

На следующей неделе у "матрасников" встреча с "Олимпиакосом", в которой команда может снять все вопросы ор выходе из группы и забронировать для себя первое место. И к этой игре "Атлетико", разумеется, необходимо подойти в хорошем расположении духа. Что до физических кондиций, то столичному коллективу  дважды играть дома и не нужно никуда лететь, что упрощает процесс восстановления футболистов.  


Для "Малаги" выезд на "Висенте Кальдерон" послужит третьей серьёзной проверкой по ходу текущего сезона. Ранее андалусийцы в гостях уступили "Валенсии", но дома смогли остановить "Барселону". Однако те результаты были на самом старте чемпионата, когда команда Хави Грасии не выглядела столь убедительно, как в последнее время. В связи с этим, будет любопытно посмотреть, что в матче с чемпионом продемонстрируют набравшие ход "анчоусы".   

Стоит отметить, что "Малага" не может обыграть "Атлетико" на протяжении последних трёх сезонов, проиграв три матча и три закончив вничью. Однако эти встрече не давались "матрасникам" легко, а выигрывали они исключительно с разницей в один мяч. Кроме того, последний матч команд, также проходивший в Мадриде, закончился миром – 1:1. Такой результат в субботу вполне устроит андалусийцев, но не "матрасников".  

Не сыграют или под вопросом
"Атлетико" "Малага"
Марио Суарес Серхио Санчес
Гильермо Сикейра Виторино Антуньеш
Жоао Миранда Фернандо Тиссоне

"Эйбар" – "Реал"

Начало матча:
20:00 (сб)
Стадион: "Ипуруа" (Эйбар)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 1
История личных встреч: + 0 = 0 – 0
Судья: Фернандес Борбалан (Андалусия)

Для "Эйбара" текущий сезон – одна большая сказка, которая началась с момента исторического выхода в Примеру и будет продолжаться до последнего тура чемпионата. "Оружейники" держаться в середине турнирной таблицы и демонстрируют весьма симпатичный футбол, благодаря чему уже завоевали немало симпатий любителей испанского футбола.

Приключения команды Гаиско Гаритано в элите испанского футбола продолжаться встречей с лидером текущего первенства мадридским "Реалом". Баски уже гостили на "Висенте Кальдерон" и "Камп Ноу", а теперь их ждёт первый матч с грандом на своей арене. Можно только представить, как сложно достать билет на этот матч, учитывая, что вмещает стадион "Ипуруа" чуть больше пяти тысяч болельщиков. Тем не менее, даже столь скромное количество фанатов в субботу наверняка организуют своей команде великолепную поддержку в битве с королевским клубом.

 

Это для "Реала" матч в Эйбаре относится к разряду рядовых, а для местного коллектива субботняя игра – одна из самых главных в сезоне и можно быть уверенными в том, что "оружейники" костьми лягут, чтобы дать достойный бой подопечным Карло Анчелотти. Плюс ко всему, футболисты "сливочных" после матчей национальных сборных вряд ли будут в оптимальных кондициях, что позволяет рассчитывать на то, что игра не будет идти в одни ворота. Разгром, конечно, не исключён, учитывая подбор мастеров в "Реале", но многое будет зависеть от того, с каким настроением и в каких кондициях будут "сливочные".

Во время международной паузы королевский клуб надолго потерял Луку Модрича, что может стать серьёзной проблемой для "Реала", однако пока об этом говорить рано. Отсутствие хорватского полузащитника может пройти незамечено в Эйбаре, но напомнить о себе в более сложных для команды Карло Анчелотти встречах. Тем не менее, уже на "Ипуруа" мы впервые в этом сезоне увидим "сливочных" без Модрича, которого, судя по всему, заменит Сами Хедира.         

Также напомним, что команды ранее никогда не встречались в рамках чемпионата Испании, а "Реал" подходит к матчу с серией из восьми побед подряд в Примере (из которых шесть – крупные). "Эйбар" же в последнем туре уступил в Малаге, но в целом, команда Гаиски Гаритано проиграла лишь два матча из последних восьми, что говорит о характере новичка элитного дивизиона.
 

Не сыграют или под вопросом
"Эйбар" "Реал"
Борха Экиса Лука Модрич
Дидак Вила Фабиу Коэнтрау
Мануэль Лильо Хесе Родригес

"Барселона" – "Севилья"

Начало матча:
22:00 (сб)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 1
История личных встреч: + 78 = 31 – 37
Судья: Клос Гомес (Арагон)

Центральный матч 12 тура Примеры пройдёт на "Камп Ноу", где "Барселона" субботним вечером будет принимать "Севилью". Несмотря на то, что каталонцы занимают второе место, а андалусийцы – пятое, разрыв между командами составляет всего два очка, что добавляет встрече ещё и большое турнирное значение.

После поражения на "Сантьяго Бернабеу" "Барселона" умудрилась на своём поле проиграть "Сельте", а в последнем туре с большим трудом вырвала победу в "Альмерии". Игра каталонцев снова оставила вопросы, а непонятные решения главного тренера Луиса Энрике – очередную волну критики. Иными словами, на международную паузу игроки каталонского клуба уходили не с самым лучшим настроением. Но любопытнее было посмотреть на" Барселону" аккурат после игр сборных.

Обычно для "блаугранас" такие периоды в сезоне даются тяжело, но в нынешней ситуации не исключено было то, что футболисты в своих сборных смогут наконец-то избавиться от того давления, которое оказывается на них в клубе из-за невнятной игры и неубедительных результатов. Что правда, физическую усталость игроков, которым предстояли и матчи, и длинные перелёты, никто не отменял.

 

Кроме того, далеко не все сборники "Барселоны" сумели поднять себе настроение в расположении своих национальных команд. Так, к примеру, Испания уступила Германии на своём поле, а сборная Аргентины во главе с Лео Месси обидно проиграла Португалии Криштиану Роналду. А тут ещё и сам капитан "альбиселесте" в интервью отметил, что не исключает того, что когда-то может покинуть клуб. Месси в очередной раз заверил, что хотел бы всю карьеру провести в "Барселоне", но добавил, что в футболе ни в чём нельзя быть уверенным, поскольку всё меняется. В конце же Лионель добавил весьма показательную фразу, сказав, что "загадывать нельзя, особенно на фоне того, что сейчас происходит в клубе".  

Недвусмысленно Месси лидер "Барселоны" признал, что те процессы, которые сейчас проходят в клубе не лучшим образом влияют на все аспекты деятельности. Исходя из этого, можно отметить, что президенту каталонцев Хосепу Бартомеу будет крайне непросто сохранить свой пост, если Жоан Лапорта действительно решит снова баллотироваться на выборах президента "Барселоны", которая не так давно собирала титулы именно при его правлении.  

Как и "Барселона", "Севилья" в последних матчах выглядела не лучшим образом, несколько сбавив ход. Андалусийцы проиграли в Бильбао "Атлетику", а затем на "Рамон Санчес Писхуан" не смогли обыграть "Леванте". Игра подопечных Унаи Эмери была не столь бодрой, как до этого, а потому бывшему наставнику "Валенсии" и "Спартака" предстояло провести необходимую работу перед визитом на "Камп Ноу".    

 

Для Эмери "Барселона" - крайне неудобный соперник, но, несмотря на это, каждый раз встречаясь с каталонцами, Унаи пытается играть в футбол от себя, не окапываясь у своих ворот. Не исключено, что и в этот раз баск настроит свою команду на атакующий футбол, тем более, что нынешняя "Барселоне" не выглядит непобедимой. Слабых мест каталонцев предостаточно, а главная проблема кроется в том, что Луис Энрике пока не может поставить командную игру. "Блаугранас" выглядят разрозненно и действуют исключительно за счёт индивидуального мастерства.


В Альмерии игру вытащили Суарес и Неймар, которые с какого-то перепугу начали ту встречу со скамейки, но только за счёт класса "Барселона" далеко не уедет. Команде нужен порядок, а Луис Энрике даёт пока только хаос.

Что касается истории личных встреч, то она говорит в пользу каталонцев. "Барселона" выиграла у "Севильи" пять матчей подряд.       
 

 

Не сыграют или под вопросом
"Барселона" "Севилья"
Жереми Матье Висенте Иборра
Томас Вермален  

"Леванте" – "Валенсия"

Начало матча:
19:00 (вс)
Стадион: "Сьюдад де Валенсия" (Валенсия)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 2
История личных встреч: + 5 = 5 – 8
Судья: Виканди Гарридо (Баскония)

В воскресенье состоится валенсийское дерби, которое по традиции обещает быть весьма любопытным. Несмотря на разный статус клубов, "лягушки" стабильно "кусают" "летучих мышей", которым на "Сьюдад де Валенсия" уж точно не стоит ждать лёгкой прогулки.

"Леванте" нынче пребывает в зоне вылета и ему плевать на борьбу "Валенсии" в лидирующей группе, поскольку в первую очередь команде необходимо решать свою ситуацию. Это также должно положительно сказаться на интриге принципиального противостояния соседей. Победа наверняка позволит "лягушкам" выскочить из зоны вылета, поскольку плотность в турнирной таблице большая, и кто-то из прямых конкурентов наверняка потеряет очки. Однако и "Валенсии" необходимы три балла – вверху пелотона также никто никому не хочет уступать, а любая осечка может стоить места.

 

В последнем туре команда Нуну Санту на своём поле не сумела сломить сопротивление "Атлетика" из Бильбао, разойдясь с басками без голов. Этим тут же воспользовалась "Барселона", которая подвинула "летучих мышей" на третье место. Терять очки второй тур кряду "Валенсии" нельзя, к тому же уже на следующих выходных команда на "Месталье" сыграет с каталонцами и очень важно подойти к тому матчу не только в хорошем настроении, но и, как минимум, с тем же разрывом в очках.


"Леванте" не смог выиграть ни одного матча в октябре, однако в ноябре дела у "лягушек" складываются лучше. Связано это с рокировкой на тренерском мостике, где Хосе Луиса Мендилибара заменил Лукас Алькарас. Во главе с бывшим наставником "Гранады" команда на своём поле обыграла "Альмерию", а в минувшем туре сумела увезти ничью с "Рамон Санчес Писхуан". Эти результаты позволяют болельщикам "Леванте" с оптимизмом ждать дерби, которое в последние сезоны приносило им положительные эмоции.     

Два последних матча команд на "Сьюдад де Валенсия" закончились победами "лягушек" и им, конечно же, хотелось бы, чтобы эта серия продлилась до трёх встреч, что абсолютно не устраивает "летучих мышей". Даже несмотря на отсутствие травмированного капитана Дани Парехо, в дерби "Валенсия" является фаворитом и должна побеждать, однако любой иной исход встречи, как говорит статистика, не станет сенсацией. Тем не менее, если "летучие мыши" действительно намерены вести борьбу если не за чемпионство, то за место в зоне Лиги чемпионов, то им следует быть готовыми к тому, что придётся идти против статистики и ломать тенденции.      

Не сыграют или под вопросом
"Леванте" "Валенсия"
Педро Лопес Дани Парехо
Хайме Гавилан Лукас Орбан
Эктор Родас  

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямые трансляции матчей проходят на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2014 в 16:20

Вперед Реал к победам и очередным свершениям в сфере побед.

22 Ноября 2014 в 11:29

HALA MADRID !!!

22 Ноября 2014 в 08:15

Все матчи по вывеске думают будут напряжёнными даже реалу не думаю что светит лёгкий матч !!! Всем лучшим - победы !!!!!!!!

22 Ноября 2014 в 02:09

Удачи Барселоне!.

22 Ноября 2014 в 00:49

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

22 Ноября 2014 в 00:34

Наконец то! Примера снова в деле.Чертовский соскучился по этому футболу,ато замучились уже отстойные матчи сборных смотреть.Вперед Реал!

22 Ноября 2014 в 00:48

и Барса))))

22 Ноября 2014 в 11:54

Бабса опять проиграет

22 Ноября 2014 в 14:11

вы вообще не встревайте сюда,ведь гадостей про реал я не писал. да и чувство юмора у вас отсутствует, так что всего доброго

22 Ноября 2014 в 15:15

А это не важно , что ты нальешь ушаты помоев или одну ложку,для болела Реала это не столь существенно. Ты Болел" наших друзей" вот что действительно важно,а для меня как болела Реала эта позиция более важна.

24 Ноября 2014 в 01:22

ваффан куло)

22 Ноября 2014 в 19:13

соперника нужно уважать.Как я.

22 Ноября 2014 в 12:30

Все ничего если игроков бы не ломали.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем