Восемь компенсированных минут не помогли "Севилье" дожать "Леванте"

В первом матче субботней программы 11 тура Примеры андалусийцы и левантийцы устроили настоящую бойню, но в итоге поделили очки.


"Севилья" (Севилья) – "Леванте" (Валенсия) – 1:1 (1:0)

Голы: Витоло 31’ – 1:0, Касадесус 80’ – 1:1

"Севилья": Бету, Тремулина (Наварро 82’), Коке Хорхе, Аррибас, Крыховяк, Карришу, Банега, Витоло, Денис (Гамейро 77’), Бакка, Делофеу (Видаль 65’)

Запасные: Рико, Аспас, Пареха, Фигейраш

"Леванте": Мариньо, Наварро, Хуанфран (Лопес 67’), Карабелас, Винтра, Папа, Сиссоко, Гарсия (Ксуметра 79’), Иваншиц, Касадесус, Барраль (Эль-Жар 53’)

Запасные: Симау, Камараса, Моралес, Хименес

Предупреждения: Денис 54’, Банега 87’ — Барраль 8’, Иваншиц 12’, Хуанфран 62’, Мариньо 84’, Сиссоко 89’, Ксуметра 90’

Судья: Карбальо Карлос Веласко.
09 ноября. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).


"Севилья" в минувшем туре уступила на "Сан Мамес" и с первого места в турнирной таблице чемпионата Испании опустилась сразу на четвёртое, что должно было послужить дополнительной мотивацией для команды Унаи Эмери в домашнем матче с "Леванте". "Реал" и "Барселона", который на данный момент входят в список прямых конкурентов андалусийцев, свои матчи проведи в субботу и добились побед, а потому "рохибланкос" нельзя было оступаться, дабы не отстать. К тому же, у "Севильи" оставалась возможность даже подняться в таблице, но для этого нужно было брать три очка и ждать осечки от "Валенсии" или "Атлетико".    

В четверг команда Унаи Эмери на своём поле разобралась со "Стандардом" в Лиге Европы и практически  решила вопрос выхода из группы, а потому к очередному матчу национального чемпионата подходила, уже забыв неудачу в Бильбао. Вопросы оставались лишь по физическому состоянию футболистов, поскольку против бельгийцев "рохибланкос" играли практически основным составом, а отдых был предоставлен лишь единицам. На то, что "Севилья" не будет готова на все сто, рассчитывали в "Леванте". "Лягушки" на минувших выходных прервали свою серию без побед, которая длилась на протяжении четырёх матчей, и отправлялись на "Рамон Санчес Писхуан" с желанием дать бой фавориту.    

Вопреки ожиданиям, лучше матч начали гости, которые не стали ставить пресловутый "автобус", а уже в дебюте едва не открыли счёт. Карабелас получил мяч на фланге и выполнил прострел, защитнике хозяев поскользнулся, а Виктор Касадесус пробил мимо Бету – своего голкипера подстраховал Каррису, который вынес игровой снаряд с линии ворот! Пока "Леванте" не стесняясь играл вперёд, "Севилья" никак не могла провести хотя бы одну толковую атаку, поскольку мощная полузащита команды Унаи Эмери давала сбои. Фланговым игроках "рохибланкос" "лягушки" не позволяли разогнаться, перекрывая свободные зоны, а центральных хавбеков вязали тягучей борьбой за мяч.

Свой первый момент в матче "Севилье" помог создать стандарт. После подачи с угла поля Алехандро Аррибас оторвался от оппонента и пробил головой, но Мариньо в прыжке парировал мяч. Надёжно сыграл страж ворот "Леванте" и когда дальним ударом отметился Бенуа Тремулина, к которому игровой снаряд отлетел после подачи Делофеу. В середине тайма камеры были направлены уже на коллегу Мариньо по цеху Бету, который в столкновении получил повреждение и несколько минут провёл в руках врачей, которые вернули его в игру, заштопав подбородок.

 


Пауза, вызванная выходом на поле эскулапов, негативно сказалась на футболистах "Леванте". Гости выбились из налаженного ритма, и вскоре пропустили. Делофеу на правом фланге раскачал защитника и выполнил кросс на дальнюю штангу, где Витоло перевисел соперника и поразил ближний угол ворот Мариньо – 1:0! Гол никоим образом не повлиял на картину событий на поле: хозяева неспешно, и не желая форсировать ход событий, шли вперёд, гости оборонялись и без успеха пытались что-то организовать в плане контригры.     

"Севилья" в концовке тайма провела несколько неплохих подходов, но развить их до моментов "рохибланкос" не удавалось, поскольку футболисты "Леванте" плотно играли с игроками группы атаки хозяев и разрушали их созидательные планы. В том же ключе игра продолжилась и после перерыва, с той лишь разницей, что в дебюте хозяева отметились парочкой неточных ударов. Не удалось попасть в створ сначала Бакке, а затем Делофеу.

"Леванте" попытался ответить при помощи стандартов, и если удар Карабелиса никакой угроз не нёс, то когда по мячу приложился Иваншиц, Бету пришлось вступать в игру, парируя мяч в сторону. Позже у Андреса была возможность пробить с ещё более выгодной позиции, но на этот раз австрийский хавбек не смог перебросить стенку. "Севилья" также регулярно появлялась у чужой штрафной, но подопечные Унаи Эмери действовали с определённым запасом, а потому комбинировали без особого рвения поразить ворота Мариньо во второй раз.          

В целом, на поле было гораздо больше борьбы, единоборств и столкновений, чем футбола. Болельщики на трибунах "Рамон Санчес Писхуан" регулярно наблюдали появления медиков, и это было едва ли ни самое интересное из того, что происходило в матче. Опасных моментов не было вовсе, да и симпатичные атаки случались по большим праздникам. Как оказалось, столь унылый ход встречи бьыл вовсе не на руку фавориту, ибо за десять минут до конца "Севилья" умудрилась пропустить. На выручку "Леванте" пришёл стандарт: после подачи с угла поля Бету ошибся на выходе, мяч заметался по штрафной, а Кадасесус лучше всех среагировал в суете и поразил ворота – 1:1!

Андалусийцев ничья не устраивала, и им нужно было идти вперёд, но после сонного царства быстро взбодриться было непросто. На этом фоне в герои "рохибланкос" рвался Гамейро, но на прострел Кевина так никто и не поспел. Арбитр компенсировал аж восемь минут, но из-за продолжающихся стычек и остановок команды играли ещё больше. Разумеется, "Севилья" пыталась вырвать победу, имела моменты, но "Леванте" выстоял.   

Команда Унаи Эмери хотела сэкономить силы, но в итоге потеряла два очка.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2014 в 22:02

Зачем тебе лига европы игроков губишь

09 Ноября 2014 в 17:33

Жаль, очень жаль... Но ничья -не проигрыш, не будем унывать.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем