"Барселона" в гостях у "Альмерии", экскурсия "Райо" на "Бернабеу" и битва на "Месталье"

Перед тем, как уйти на двухнедельную паузу, вызванную матчами национальных сборных, в испанской Примере состоится 11 тур. В  нём по традиции не обойдётся без интриги. Любопытно, как отреагирует "Барселона" на два поражения в чемпионате кряду и сможет ли "Реал" продолжит штамповать победы в столь же высоком темпе.

Кроме того, крайне интересный матч состоится на "Месталье", куда в гости к "Валенсии" пожалует "Атлетик", в прошлом туре остановивший "Севилью". Нельзя пропустить и игру в Сан-Себастьяне, где "Реал Сосьедад" проведёт свой первый матч без Ягобо Аррасате, да ещё и сразу с чемпионом.
 

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
22:45 (пт) "Кордова" - "Депортиво" НТВ+Футбол 2
18:00 (сб) "Альмерия" - "Барселона" НТВ+ Футбол 3
20:00 (сб) "Хетафе" - "Эльче" НТВ+ Футбол 1
22:00 (сб) "Реал" - "Райо Вальекано" НТВ+Футбол 1
23:55 (сб) "Малага" - "Эйбар" НТВ+Футбол 1
23:55 (сб) "Сельта" - "Гранада" НТВ+Спорт Онлайн
14:00 (вс) "Севилья" - "Леванте" НТВ+Футбол 1
19:00 (вс) "Эспаньол" - "Вильярреал" НТВ+Футбол 2
21:00 (вс) "Валенсия" - "Атлетик" НТВ+Футбол 2
23:00 (вс) "Реал Сосьедад" - "Атлетико" НТВ+Футбол 2, СПОРТ ПЛЮС

"Альмерия" – "Барселона"

Начало матча:
18:00 (сб)
Стадион: "Эстадио Медитерранно" (Альмерия)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 3
История личных встреч: + 0 = 3 – 11
Судья: Ундиано Мальенко (Наварра)
 
Поражение "Барселоны" на "Камп Ноу" в матче с "Сельтой", как мы уже неоднократно отмечали, вышло парадоксальным. По сути, винить в нём главного тренера каталонцев Луиса Энрике не было никакого смысла. Наставнику по делу досталось за "Эль Класико", но в матче с галисийцами от рулевого зависело не  так много. "Блаугранас" четыре раза проверили каркас ворот и сделали из голкипера "Сельты" Серхио Альвареса практически топ-вратаря и должны винить только самих себя за подобную расточительность, и только отчасти пенять на невезение. Да, фортуна в тот день отвернулась от "Барселоны", но будь её игроки немного точнее, "селестес" отправились бы в Виго с полной авоськой пропущенных мячей, несмотря на свой весьма симпатичный футбол.

Тем не менее, старый футбольный афоризм о том, что в поражении всегда виноват тренер, никто не отменял, а потому давление на Луиса Энрике после конфуза с "Сельтой" только увеличилось. В связи с этим, визит в Амстердам посреди недели приобретал для "Барселоны" ещё большее значение, хотя основной мотивацией каталонцев конечно, было турнирное положение и желание решить вопрос выхода в плей-офф заранее. С этой задачей "блаугранас" справились, однако игра команды снова оставила ряд вопросов. Луис Энрике в энный раз перетасовал центр обороны и среднюю линию, а его подопечные по игре уступили "Аяксу" в первой половине. "Барселона" выглядела разрозненно, тогда как амстердамцы очень здорово двигались и не боялись играть в контроль.

Можно только предполагать, как изменилась бы игра, забей "Аякс" свой мяч и не привези Силессен гол в свои ворота, но команда Де Бура действительно переигрывала каталонцев. Подкосил хозяев пропущенный мяч, а на второй тайм "Барселона" вышла с другим настроением и играла гораздо спокойнее и увереннее. Однозначных выводов снова составить нельзя из-за противоречивости впечатлений, а потому матч в Альмерии интересен и в вопросе движения команды Луиса Энрике. Пока мнения экспертов и болельщиков о его наличии расходятся: кто-то уверяет, что оно есть, кто-то доказывает, что "Барселона" топчется на месте.   

Отметим, что история личных встреч полностью на стороне "Барселоны". И, если раньше выезды в Альмерию каталонцам не всегда давались легко, то последние два матча "блаугранас" выиграли уверенно.  Что до самих андалусийцев, то они проиграли три матча кряду и после матча с "Барсой" рискуют оказаться в зоне вылета.

Не сыграют или под вопросом
"Альмерия" "Барселона"
  Андрес Иньеста
  Жереми Матье

"Реал" – "Райо Вальекано"

Начало матча:
22:00 (сб)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 1
История личных встреч: + 23 = 3 – 4
Судья: Перес Монтеро (Андалусия)

Очередное столичное противостояние состоится на "Сантьяго Бернабеу", куда заедут ребята из района Вальекас. Конечно, им хотелось бы организовать королевскому клубу проблемы, но, скорее всего, визит получит экскурсионный характер, поскольку объективных факторов в пользу интриги практически нет. "Реал" набрал сумасшедший ход, разделываясь с соперниками любого уровня и все шансы "Райо Вальекано" кроются лишь в том, что любая победная серия рано или поздно заканчивается. Другое дело, что шансы на то, что это случится в эту субботу, крайне малы.  

Если "Барселона" на старте сезона постоянно играла разными составами, но демонстрировала стабильные результаты, то "Реал", наоборот,  играл практически одним и тем же выбором футболистов, но буксовал и допускал осечки. Теперь же ситуация несколько поменялась. Луис Энрике продолжает метаться при выборе состава из стороны в сторону, а результаты каталонцев заметно ухудшились, тогда как Карло Анчелотти продолжает гнуть свою линию и пожинает плоды в виде постоянных побед.

К чему всё это? К уровню тренеров. Во вторник в Мадрид на матч Лиги чемпионов пожаловал "Ливерпуль" и Брендан Роджерс выпустил позорный второй состав, до старта матча выкинув белый флаг и расписавшийся в собственной беспомощности. "Реал" же вышел на встречу основным составом и в тренировочном ритме гонял в хвост и в гриву участников реалити-шоу "Как продать Суареса и накупить хлама на сто миллионов". Счёт на табло никоим образом не отражал ход игры, поскольку превосходство "сливочных" было огромно, а "красные" смотрелись командой из другой лиги.  

В матче с "Райо Вальекано" Анечлотти вполне может себе позволить с делать несколько изменений в составе, но если Гарет Бэйл снова останется на скамейке, не нужно удивляться. Иско набрал прекрасную форму, Карим Бензема раззабивался, а Криштиану Роналду крайне редко начинает матчи со скамейки. Если Карло и захочет кого-то поменять, то только, если сочтёт, что тому или иному игроку необходим отдых. Это позволяет рассчитывать на хороший событийный футбол, поскольку "Райо Вальекано" не из тех команд, которые садятся всем составом в оборону и играют на отбой. "Пчёлы" постараются показать себе с лучшей стороны и весьма вероятно получат больше трёх, но наставника коллектива Пако Хемеса это никогда не пугало. В последние два визита на "Сантьяго Бернабеу" "Райо Вальекано" не мог забить, чем ни задача на матч?     

Не сыграют или под вопросом
"Реал" "Райо"
Фабиу Коэнтрау  
Хесе Родригес  

"Севилья" – "Леванте"

Начало матча:
14:00 (вс)
Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 1
История личных встреч: + 10 = 4 – 4
Судья: Веласко Карбальо (Мадрид)

К прошлому туру чемпионата Испании "Севилья" подходила на первом месте в турнирной таблице, однако плотность в лидирующей группе нынче такова, что после визита в Бильбао команда Унави Эмери оказалась аж пятой. Причина – поражение от "Атлетика" на "Сан Мамес", которым воспользовались все прямые конкуренты андалусийцев за исключением "Барселоны". Однако отчаиваться "рохибланкос" не стоит, поскольку поменяться ситуация может после каждого тура, в том числе и в обратную сторону.

"Севилья" свой матч 11 игрового дня проведёт в воскресенье, уже зная результаты "Реала" и "Барселоны". Не факт, что мадридцы и каталонцы потеряют очки, а потому андалусийцам лучше подумать о тех, кто будет играть позже них. "Валенсии" и "Атлетико" предстоят более сложные матчи, чем двум грандам испанского футбола, а потому подопечным Унаи Эмери нужно решить свою задачу, а уже затем ждать хороших для себя новостей. Разумеется, потеря очков для "рохибланкос" в матче с "Леванте" будет рассчитана, как неудача, а для продолжения борьбы за самые высокие места команде нужны все три пункта. И в этом плане "Севилью" никак не должно волновать положение соперника, пребывающего в зоне вылет.

Не должно оно и расслаблять андалусийцев. "Лягушки" в прошлом туре прервали серию из четырёх матчей без побед и обыграли на своём поле "Альмерию", а потому на "Рамон Санчес Писхуан" пожалуют не только с мотивацией выкарабкаться из зоны вылета, но и в неплохом настроении. К тому же, команде из Валенсии будет добавлять уверенности матч прошлого сезона, когда она выиграл в Севилье со счётом 3:2. Вообще, для "рохибланкос" "Леванте" - далеко не самый приятный соперник, что бы ни говорила статистика. В целом, у андалусийцев большое преимущество, но вот последние цифры говорят не в пользу команды Унаи Эмери. "Севилья" не может обыграть "Леванте" уже на протяжении шести матчей или трёх сезонов. "Лягушки" стабильно выигрывают один матч в сезоне, а второй заканчивают вничью.

Продолжения этой тенденции никак не входит в планы Эмери и его команды, и Унаи наверняка стоит напомнить своим футболистам эту статистику, дабы они не витали в облаках и не думали, что справятся с аутсайдером без проблем. В четверг "рохибланкос" неплохо размялись на "Стандарде" и сохранили за собой первое место в группе Лиги Европы, теперь же команде может полностью сосредоточиться на внутреннем первенстве.      

Не сыграют или под вопросом
"Севилья" "Леванте"
Висенте Иборра Рафаэль Мартинс
Стефан Мбиа Эктор Родас

"Валенсия" – "Атлетик"

Начало матча:
21:00 (вс)
Стадион: "Месталья" (Валенсия)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 2
История личных встреч: + 63 = 37 – 58
Судья: Дель Серро Гранде (Мадрид)

Второй тур испанской Примеры подряд центральный матч не обойдётся без участия "Атлетика" из Бильбао. На прошлых выходных баски организовали самую интересную пару вместе с "Севильей", теперь компанию им составят футболисты "Валенсии". Однако разница не только в сопернике, но и в месте встречи. Тогда "львы" хозяйничали на "Сан Мамесе", теперь же им предстоит проявить себя в чужом логове и это наверняка будет намного сложнее.

"Валенсия "после ушата холодной воды, который ей организовал "Депортиво" в матче на "Риасоре", взбодрилась, пришла в себя и провела два матча на хорошем уровне. И "Эльче", и "Вильярреалу" "летучие мыши" забили по три мяча (излюбленное количество голов левантийцев по этому сезону) и пропустили по одному, что позволяет констатировать уверенные победы. По матчу с "подводниками", конечно, какие-то вопросы могли быть, поскольку соперник имел много моментов, но раз за разом их транжирил, но счёт на табло и упрекнуть "Валенсию" не в чем.

Команда Нуну Санту, даже несмотря на потерю лидера и капитана Дани Парехо, сумела сохранить структурность и выстроенность, что позволяет болельщикам "летучих мышей" с оптимизмом смотреть в будущее и рассчитывать, что их любимцы будут бороться за самые высокие места до финиша сезона и не выпадут из группы лидеров. Однако большие планы пока строить всё ещё рано, тренерский штаб "Валенсии" понимает это, а потому Нуну Санту регулярно напоминает, что двигаться нужно от матча к матчу.      

Ближайшая задача левантийцев – в воскресенье на своём поле обыграть басков и, как минимум, не потерять своё второе место в турнирной таблице. Выполнить эту миссию "Валенсии" по силам, но тот факт, что команда три последних матча не могла выиграть у "Атлетика", говорит о том, что легко хозяевам "Месталье" не будет и терять концентрацию не стоит. К тому же, баски приедут в Валенсию по-спортивному злыми, ибо в среду потерпели очередное поражение в Лиге чемпионов. Неудача в домашнем матче с "Порту" поставила крести на шансах дружины Эрнесто Вальверде выйти в плей-офф турнира. Что ж, возвращение в самый престижный турнир для "львов" выдалось не самым удачным, но никто и не обещал, что будет легко, так что "Атлетику" нужно собраться и в оставшихся матчах побороться хотя бы за путёвку в Лигу Европы.    

При этом баскам не стоит о том, что в чемпионате у них дела не многим лучше, несмотря на две победы подряд. Успех в матчах с "Альмерией" и "Севильей" позволил команде Эрнесто Вальверде покинуть зону вылета и разместиться в середине турнирной таблицы, однако до зоны еврокубков, куда "львы" планировали попасть по итогам сезона, им ещё очень далеко. А, чтобы приблизиться к ней "Атлетику" необходимо стабилизировать набор очков и больше не выдавать столь печальных серий, как на старте этого сезона.  

Что до амбиций команды, то именно в таких играх, как выезд в Валенсию, их и необходимо демонстрировать, ведь ещё в прошлом году баски стояли намного выше левантийцев, имея тот же состав, что и сейчас.

Не сыграют или под вопросом
"Валенсия" "Атлетик"
Дани Парехо Арис Адуриц
Лукас Орбан  

"Реал Сосьедад" – "Атлетико"

Начало матча:
23:00 (вс)
Стадион: "Аноэта" (Сан-Себастьян)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 2, СПОРТ ПЛЮС
История личных встреч: + 38 = 27 – 61
Судья: Альварес Искуэрдо (Каталония)

Закрывать программу 11 тура испанской Примеры будет чемпион страны "Атлетико", который пожалует в гости к "Реал Сосьедаду". Выезд на "Аноэту" исторически считается непростым для всех топ-клубов, а потому даже провальное выступление басков на старте этого сезона не должно вводить в заблуждение фанатов "матрасников" и любителей футбола – матч в Сан-Себастьяне вполне может получиться весьма интересным, недаром ведь "Реал Сосьедад" единственную победу в этом первенстве одержал в матче с другой мадридской командой.

Камбек басков в игре с "Реалом" остаётся единственным светлым пятном для них в стартовом отрезке сезона. Вылет из Лиги Европы на стадии квалификации и место в зоне вылета – это явно не то, чего ждали от команды руководители и болельщики, а потому отставка главного тренера Ягобо Аррасате виделась логичным решением. "Реал Сосьедад" и так предоставил наставнику немало времени и шансов для того, чтобы ситуацию исправить, но она, судя по всему, попросту вышла из под контроля рулевого, подтверждением чего стали постоянные пропущенные мячи в концовках игр.      

К матчу против "Атлетико" "Реал Сосьедад"  будут готовить ассистенты Аррасате, тогда как боссы клуба ведут активные поиски нового главного тренера. Среди кандидатов присутствуют даже такие персонажи, как Дэвид Мойес, что определённо подогревает интерес. На фоне продолжающийся неудач "Манчестер Юнайтед" бывший наставник "Эвертона" уже не выглядит столь безнадёжным, и было бы очень любопытно посмотреть за его работой в Примере.

Пока же сан-себастьянцы пытаются найти тренера, "Атлетико" потихоньку подбирается к лидерам. "Матрасники" выиграли пять матчей кряду, благодаря чему вышли на первое место в группе в Лиге чемпионов, и сохранили расстояние в одно очко от возглавившего Примеру "Реала". Что важно, календарь позволяет команде Диего Симеоне рассчитывать на продолжение "банкета" по продвижению вперёд. Что правда, аргентинский наставник чемпионов по-прежнему молчит о целях и планах, стараясь не обременять своих футболистов лишним вниманием. "Атлетико" удобно, когда он находится в тени и не является фаворитом. В этом плане "матрасникам" на руку, что все разговоры в основном о впечатляющей серии "Реала" и проблемах "Барселоны".

Что касается истории личных встреч, то она также говорит в пользу "Атлетико". "Матрасники" выиграли четыре последних матча на "Аноэте" и в воскресенье вполне могут продлить эту серию до пяти.      

 

Не сыграют или под вопросом
"Реал Сосьедад" "Атлетико"
Хаби Прието Тиагу Мендеш
Альберто Де ла Белья  
Горка Элустондо Альваро Васкес
 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямые трансляции матчей проходят на LiveResult.Ru.


 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2014 в 00:12

Альмерия выиграет! Инфа бетон! Класс одинаковый, обычные серядники:3 Pís'ca el' Barca:D

08 Ноября 2014 в 12:44

в таком случае пора тебе продать дом и поставить все на эту команду

08 Ноября 2014 в 13:34

Да, хату уже поставил на Альмерию:)

08 Ноября 2014 в 13:26

Вот и поставь бабло,если у тебя инфа прямо железка,железнее,некуда.А потом не чеши репу от злости. Сперва сделай сам ,а потом другим чушь пихай. Не нравится тебе Реал, это не значит что надо смешить народ. Ты же не столь смелый, как всем тут доказываешь,что это так.

08 Ноября 2014 в 13:38

И откуда такой умник взялся,чтобы вмешиваться во взрослые разговоры ! Ставь на свой реал и не лезь не в своё дело !!!

08 Ноября 2014 в 14:15

Не проблема, поставим .Ну,а в чем дело? Ставки не выгодны,кофы слишком невыгодные,в равной степени как и на вас.

08 Ноября 2014 в 15:35

глор это ты та взрослый?)))

09 Ноября 2014 в 11:26

Нет он считает что он чисто на ветке только Баб.. находится.Вот и командирский голос тренерует.

08 Ноября 2014 в 13:40

Мальчик, ты потерялся? Мамка оставила да?(Хотя понимаю мамку, любой родитель хотел бы избавится от такого дебила:D) И вообще че ты все время лезишь своей тупой башкой туда где даже твоя рука не влезет.. Я мадридиста и я такой какой есть и все) Так и живем)

08 Ноября 2014 в 14:12

Тогда ты прощен. Не смей мать ругать ,тронешь и я по тебе пройдусь каким ты болелом не был. Только не неси чущь ,я видел игру Альмерии,это не соперник Баб..,Я рад буду потери очков Баб.. но на серьез так не говорят,без веских на то причин. Ты же не поставищь бабло на такой резальт,а поставишь твой карман изрядно поредеет в бабле. Я в отличии от тебя имею большой опыт ставок в б.к,уже почитай как 14 лет.Ну и на щенячий восторг давно не ведусь. Не предлагай того в чем не разбираешься Попытка позлить" наших друзей" похвальна,но по сути глупа в качестве совета на деньги.

08 Ноября 2014 в 14:54

Хехе, вот и славно:) На самом деле я всегда был на твоей стороне, ибо ты один из немногих мадридистов тут который из кожи лезут вон, чтобы защитить РМ. И это похвально:) Я предлагаю мир, мой сливочный брат:3

P.s. Ставками не увлекаюсь, ну не мое это(( А тебе удачи в далн.ставках:)

08 Ноября 2014 в 19:28

Хорошо, вместе будем их долбить.

10 Ноября 2014 в 10:25

я с вами друзья

08 Ноября 2014 в 16:07

Ты че такой радостный ?, отсосать дали ?)

08 Ноября 2014 в 16:52

Хаха, чувак ты не путай, здесь только ты радуешься когда тебе в рот дают:DD

07 Ноября 2014 в 22:27

Всем хорошего и зрелищного футбола ребята !

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем