"Севилья" творит камбек и догоняет "Барселону"

В одном из центральных матчей 9 тура Примеры команда Унаи Эмери добыла волевую победу над "подводниками".


"Севилья" (Севилья) – "Вильярреал" (Вильярреаль) – 2:1 (0:0)

Голы: Виетто 79’ – 0:1, Денис 88’ – 1:1, Бакка 90’ (пенальти) – 2:1

"Севилья": Бету, Коке Хорхе, Пареха, Крыховяк, Тремулина, Каррису, Делофеу (Видаль 64’), М'Биа (Банега 82’), Денис, Бакка, Гамейро (Аспас 74’)

Запасные: Рико, Колодзейчак, Иборра, Фигейраш

"Вильярреал": Асенхо, Марио, Габриэль, Руис, Хауме, Бруно, Тригерос, Гомес (Дос Сантос 63’), Черышев (Кани 79’), Уче (Виетто 66’), Джовани Дос Сантос

Запасные: Марин, Пина, Эспиноса, Карлос

Предупреждения: Карришу 9’, Тремулина 64’, М'Биа 73’ — Черышев 21’, Гомес 27’, Марио 67’, Джовани Дос 85’

Судья: Эрнандес Алехандро.
26 октября. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).


Матч на "Рамон Санчес Писхуан" выглядел наиболее интересным в туре, если не брать во внимание противостояние мадридского "Реала" и "Барселоны", но именно результат "Эль Класико" сделал встречу "Севильи" и "Вильярреала" ещё более интригующей.

После поражения "Барселоны" на "Сантьяго Бернабеу" перед "Севильей" открывалась отличная возможность догнать лидера чемпионата. Для этого команде Унаи Эмери необходимо было на своём поле обыграть "Вильярреал", с которым андалусийцы конкурировали в минувшем сезоне. Тогда оба коллектива долгое время претендовали на четвёртое место в турнирной таблице, но в итоге ближе к финишу сдали свои позиции, пропустив вперёд "Атлетик" из Бильбао.

В текущем первенстве "Севилья" ставит перед собой ту же задачу – попасть в заветную четвёрку, а потому в домашнем матче андалусийцам нужно было обыгрывать "подводников", чьи амбиции связаны с попаданием в зону Лиги Европы. Подопечные Эмери считались фаворитами матча, однако никто не списывал со счетов "Вильярреал". Дружина Марселино Гарсии Тораля проиграла всего два матча в чемпионате, но оба грандам "Барселоне" и "Реалу", тогда как в двух своих последних визитах на "Рамон Санчес Писхуан" левантийцы не уступали – победа и ничья.    

Унаи Эмери отошёл от привычной для старта сезона схемы и выпустил в основе второго нападающего Кевина Гамейро, однако дебют встречи остался не за "Севильей", а за её соперником. "Вильярреал" здорово держал мяч и комбинировал на половине поля соперника. Однако организовать хотя бы одну по-настоящему острую атаку гостям не удалось, тогда как хозяева постепенно стали приходить в себя и за счёт прессинга отодвигать игру от своих владений.

Успокоив соперника, а вместе с ним и игру, андалусийцы едва не забили шальной гол прямым ударом с углового – каркас ворот выручил Серхио Асенхо, который подобного явно не ожидал. Однако, за исключением этого момента, опасности у ворот обеих команд было немного. К получасу соперники совместными усилиями подняли скорости, темп матча не мог не радовать, и не хватало только интересных эпизодов.

По истечении получаса игры пытался исправить это Джовани Дос Сантос: мексиканец здорово развернулся у чужой штрафной и пробил низом – Бету был начеку и среагировал. "Севилья" ответила выпадом Коке по правому флангу, после прострела которого Виктор Руис в суматохе едва не срезал мяч в свои ворота – игровой снаряд прошёл рядом со штангой, тогда как Асенхо был отыгран и спасти уже не мог.    

 


Игра разбилась на эпизоды, вследствие чего темп матча стал рваным. Команды вели самоотверженную борьбу за инициативу в середине поля, не желая уступать друг другу. "Севилья" по-прежнему больше владела мячом, "Вильярреал" не отказывался от контратак, однако в разрушении футболисты обеих команд преуспевали гораздо больше, чем в созидании. А концовке тайма "подводники" вполне могли выйти вперёд. Тригерос со штрафного метров с тридцати смачно пробил прямо по центру – Бету парировал перед собой, а затем смог спасти после добивания Уче, ногой отбив удар нигерийского форварда!  

В начале второй половины "Вильярреал" должен был оставаться в меньшинстве, когда Мой Гомес отмахнулся от Коке и разбил тому бровь, но арбитр встречи простил игрока "подводников", у которого уже была жёлтая карточка. Пока Унаи Эмери негодовал на бровке, всё тот же Мой Гомес едва не организовал взятие ворот "рохибланкос": полузащитник вывел на ворота хозяев Уче, но тот не попал в ближний угол, упустив отличный шанс!

Если "Вильярреал" после перерыва выглядел крайне симпатично, действуя очень компактно, то "Севилья" в атаке действовала слишком разрозненно. Хозяева старались следовать активным подставкам Эмери, прыгавшего у кромки поля, но толку от этого было немного. Глядя на безуспешные старания игроков группы атаки, вперёд пошёл Тремулина, но удар бывшего игрока киевского "Динамо" отразил Асенхо.

К семидесятой минуте "Севилье" удалось вернуть себе контроль над мячом, но с наступательными потугами андалусийцев левантийцы справлялись без особых проблем. Эмери за счёт замен удалось немного взбодрить свою команду, но до ударов дело по-прежнему не доходило – "подводники" то и дело накрывали последний пас игроков андалусийцев. А за десять минут до конца сыграли замены Марселино: только вышедший на поле Кани передачу Тригероса в касание переправил на Виетто, который выскочил на Бету и технично перебросил голкипера – 0:1! 

"Севилье" не оставалось ничего другого, кроме как идти вперёд большими силами. "Вильярреал" окопался у своих владений, но всё же пропустил: Денис Суарес вышел на заброс с фланга и в суматохе сумел пробить точно в угол – 1:1! Арбитр компенсировал пять минут, хозяева побежали вырывать победу и заработали пенальти, когда Тремулинас в штрафной гостей подставился под Джовани. Бакка с точки переиграл Асенхо – 2:1! 

"Севилья" творит камбек и догоняет в турнирной таблице "Барселону".

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2014 в 18:47

И это уже второй сезон подряд - они все выше и выше поднимаются, какие же умнички!

27 Октября 2014 в 13:07

Ну и где сейчас Дзюбишка, а где Тренеришка.

27 Октября 2014 в 12:39

Че ржете ?. Мадрид на своем законном 3 месте. Все как обычно.-) Тут не буду смеятся, не над чем.-)

27 Октября 2014 в 09:14

Вот это пятерка и окажется в конце чемпа. Интрига возрастает, если испанские команды вновь встретятся в финале ЛЧ в этом сезоне, то в будущем Испании могут дать 5 путёвок в ЛЧ.

27 Октября 2014 в 09:07

Молодцы Андалусийцы,добавляют интригу в чемпионат!)

27 Октября 2014 в 08:08

Молодцы СЕВИЛЬЯ поддерживают интригу в ЛА-ЛИГИ.

27 Октября 2014 в 00:37

Спасибо за отчет.

Но почему нет ни слова о единственном соотечественнике нашем. ни слова. как бы он не сыграл, почему не осветить?

27 Октября 2014 в 00:43

Я Вам персонально расскажу: из игры не выпадал, в атаках участвовал, но в самых интересных и ключевых моментах заметен не был. В целом, не самый лучший матч Дениса.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем