"Севилья" увезла победу из Эльче и вышла на второе место

Голы Карлоса Бакки и Кевина Гамейро принесли три очка команде Унаи Эмери.


"Эльче" (Эльче) – "Севилья" (Севилья) – 0:2 (0:0)

Голы: Бакка 60’ – 0:1, Гамейро 73’ – 0:2

"Эльче": Эррера, Суарес, Ломбан, Роко, Альбакар, Москера (Адриан 78’), Короминас, Хосе Анхель (Файр 72’), Родригес Виктор, Альваро (Родригес 62’), Эррера

Запасные: Пашалич, Сисма, Пелегрин, Тытонь

"Севилья": Бету, Коке Хорхе (Фигейраш 46’), Пареха, Каррису, Тремулина, М'Биа (Иборра 82’), Крыховяк, Делофеу (Гамейро 60’), Видаль, Денис Суарес, Бакка

Запасные: Банега, Рико, Колодзейчак, Рейес

Предупреждения: Анхель Хосе 39’, Альваро 55’, Суарес 60’, Москера 66’, Родригес 77’ — Коке Хорхе 21’, М'Биа 30’

Судья: Иглесиас Эдуардо.
19 октября. Стадион "Мартинес Валеро" (Эльче).


Несмотря на разгромное поражение от чемпиона на "Висенте Кальдерон", после которого команду Унаи Эмери вычеркнули из претендентов на самые высокие места из-за неготовности играть с топ-клубами, "Севилья" осталась в группе лидеров, а матчем против "Депортиво" вернула себе уверенность в собственных силах. Андалусийцы дома разбили галисийцвев и на перерыв ушли в хорошем расположении духа, опережая в турнирной таблице и своего обидчика "Атлетико", и "Реал".

Мадридские команды в 8 туре Примеры свои матчи проводили раньше, сумели набрать по три очка и обошли "Севилью", однако у "рохибланкос" имелась возможность вернуть всё на круги своя. Для этого команде Унаи Эмери необходимо было выиграть на "Мануэль Мартинес Валеро", где андалусийцы гостили у "Эльче". Аликантцы только в прошлом туре прервали серию поражений, которая составила три матча, и не выглядели соперником, который не по зубам "севильистас". Тем не менее, баскский наставник "Севильи" накануне встречи в очередной раз отметил, что ему и его команде по-прежнему есть над чем работать, и что к каждому матчу они должны готовится со всей ответственностью, не допуская недооценки любого соперника.   

То, что Эмери был прав, стало понятно уже на первых минутах, когда "Эльче" действовал достаточно активно и даже пытался обозначить своё желание завладеть инициативой. "Севилья" же наоборот, не желала форсировать ход событий и действовала размеренно. Тем не менее, это не помешало андалусийцам по истечении стартовой десятиминутки организовал голевой момент. Гости поймали хозяев на быстрой контратаке, Алекс Видаль вывалился на ворота Ману Эрреры, но вместо напрашивающегося удара решил отпасовать правее на Бакку, до которого мяч не дошёл. Вскоре андалусийцы повторили попытку, на этот раз Алекс Видаль получил мяч от Бакки и наконец-то пробил – голкипер сыграл надёжно.

"Эльче" не собирался отказываться от игры первым номером, а "Севилья", как показалось, была не против продолжить действовать на контратаках. Хозяева очень неплохо держали мяч, но, чем ближе они подбирались к владениям гостей, тем меньше у них получалось. Подопечные Унаи Эмери не позволяли сопернику организовать что-то по-настоящему интересное, а регулярные забросы в штрафную "рохибланкос" аликантцам ничего не приносили.

 


По такой игре "Эльче" могли помочь стандартные положения, но ни один угловой у ворот Бету, а их было предостаточно, не нёс серьёзной угрозы – андалусийцы спокойно отбивались. Что до контригры "Севильи", то во второй половине тайма она также потеряла какую-либо остроту. До Бакки мяч практически не доходил, без успеха пытался что-то придумать Делофеу, а Денис Суарес и вовсе растворился на поле.  

На фоне тягучей игры и большого количества нарушений правил нули на табло, с которыми команды ушли на перерыв, выглядели логичным завершением первого тайма. Во время паузы Унаи Эмери разменял Коке на Фигейраша, а с возобновлением игры его подопечные попытались взять игру под свой контроль. После подачи с угла поля "Севилья" даже могла выйти вперёд, но Крыховяк с разворота не сумел пробить мимо Ману Эрреры, который здорово сыграл в ближнем бою.

И  всё же, даже не демонстрируя привычной красивой игры в атаке, "Севилья" к часу матча вышла вперёд. Гости реализовали стандарт. Делофеу заработал штрафной на правом краю, с которого нанёс сильный удар – мяч рикошетом отлетел к Баке, а Карлос коряво, но всё же отправил игровой снаряд за линию ворот – 0:1! "Эльче" необходимо было что-то предпринимать, дабы попытаться уйти от поражения, но игра впереди у команды Франа Эскриба не клеилась. Бету в рамке ворот откровенно скучал, ибо аликантцы ударов в створ не наносили.

Португальский кипер "Севильи" своей работы не имел, зато поучаствовал во взятии ворот "Эльче". Бету вынес мяч точно на Тремулинаса, Бенуа отдал на Дениса Суареса, который промчался по левому флангу и вырезал передачу точно на Гамейро – 0:2! Для французского форварда, который долго лечился после травмы, этот гол, как и матч, стал первым в сезоне. Кевин должен был оформлять дубль, Денис Суарес выкатил тому мяч, но Гамейро из убойной позиции пробил в голкипера.

"Эльче" по инерции до последних минут шёл вперёд, но команда Унаи Эмери без проблем довела встречу до победы. "Севилья" разом обошла "Атлетико", "Валенсию" и "Реал", и вышла на чистое второе место в турнирной таблице.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2014 в 11:51

Молодцы а валя пускай скатится далекоооооо вниз!

20 Октября 2014 в 00:20

Деулофеу и Суарес хороши, оба так сказать, сделали эти два гола..

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем