"Атлетико" благодаря двум стандартам обыграл "Эспаньол"

Команда Диего Симеоне в 8 туре Примеры взяла три очка на родном "Висенте Кальдерон".


"Атлетико" (Мадрид) – "Эспаньол" (Барселона) – 2:0 (1:0)

Голы: Тьягу 43’ – 1:0, Марио 71’ – 2:0

"Атлетико": Мойя, Годин, Ансалди, Хуанфран, Хименес, Тьягу (Марио 53’), Коке, Арда (Гризманн 60’), Габи, Гарсия, Манджукич

Запасные: Хименес, Родригес, Миранда, Облак, Гамес

"Эспаньол": Кико, Хави, Фуэнтес, Колотто, Гонсалес, Альварес (Пако 63’), Сальва, Каньяс, Васкес, Гарсия (Алекс 56’), Кайседо (Стуани 63’)

Запасные: Байи, Арбилья, Пау

Судья: Гарридо Иньяки.
19 октября. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).


Действующий чемпион Испании мадридский "Атлетико" ушёл на перерыв в чемпионате, потерпев крайне обидное поражение на "Месталье". Нет, нельзя сказать, что "Валенсия" выиграла ту встречу не по игре, но стоит отметить, что даже после провального начала матча у "матрасников" были приличные шансы на камбэк. Реализуй Гильермо Сикейра пенальти в концовке первого тайма и всё могло быть по-другому, однако футбол не терпит сослагательного наклонения, а потому к возобновлению игр Примеры коллектив Диего Симеоне готовился уже без ноля в графе "очки".    

Ближайший календарь матчей позволял "матрасникам" рассчитывать на то, что они смогут добиться определённого прогресса, как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов. "Эспаньол", "Хетафе" и "Кордова" на бумаге выглядели соперниками, с которыми "Атлетико" должен брать максимум очков. Тоже самое можно было сказать и о "Мальмё" - именно с шведским коллективом "матрасникам" предстоят спаренные матч на евроарене.

Тем не менее, свой статус фаворита команде Диего Симеоне ещё следовало подтвердить на деле, а начинать следовала с матча против "попугаев", которые пожаловали на "Висенте Кальдерон" в хорошем расположении духа. "Эспаньол" ни разу не проиграл в последних четырёх турах и даже поднялся в первую половину таблицы.   

"Атлетико" активно начал встречу и уже в дебюте организовал первый голевой момент. Забить "матрасники" по традиции могли после стандарта: Габи навесил с угла поля, Манджукич на дальней штанге нанёс удар, однако Касилья спас "Эспаньол"! Гости вынуждены были большим числом обороняться, но отбившись от стартового натиска чемпионов, "попугаи" продемонстрировали, что и сами могут что-то организовать впереди. Это капитан команды Серхио Гарсия на фланге прошёл своего оппонента и прострелил – Лукас, казалось, бил наверняка, но Мойя здорово среагировал и не позволил мячу оказаться в его воротах!

Последним отголоском активности "Атлетико" в начале встречи стал классный удар Коке из-за пределов штрафной, который Касилья сумел перевести на угловой. После этого "Эспаньол" окончательно отодвинул игру от своих ворот и команды застряли в центре поля. Гости играли плотно, стараясь не оставлять свободных зон, а хозяева действовали в слишком низком темпе, чтобы заставить ошибаться игроков соперника.

 


Такой футбол не устраивал болельщиков "матрасников", которые время от времени посвистывали, не слишком довольным выглядел на бровке и Диего Симеоне. Подопечные аргентинского наставника обосновались на чужой половине, но войти в штрафную не могли, а навесные передачи то и дело снимали защитники и голкипер "Эспаньола", вынуждая Марио Манджукича недовольно разводить руками. Тем не менее в концовке тайма "Атлетико" всё же добился своего благодаря Тиагу. Португальский хавбек дважды был самым опасным игроком после подачи с угла поля и, если первая попытка вышла неудачной, то вторая заставила капитулировать Касилью: Тиагу головой отправил мяч по хитрой траектории за спину киперу – 1:0!

Забив очень важный гол под самый перерыв, "Атлетико" во втором тайме получил возможность играть по результату, ожидая какой-либо активности от соперника. Однако "Эспаньолу" что-то организовать в атаке было непросто, ибо вскоре после возобновления игры гости потеряли своего капитана и лидера Серхио Гарсию.

"Матрасники" неспешно вели позиционное наступление, памятуя о том, что посреди недели силы им ещё пригодятся в матче с "Мальмё". При возможности хозяева, конечно, пытались что-то создать, но без рвения и фанатизма, действуя исключительно по ситуации. Что до "Эспаньола", то у гостей впереди ничего не клеилось, что позволяло "Атлетико" чувствовать себя достаточно вольготно. Когда же "попугаи" наконец-то провели многочисленную атаку, подопечные Симеоне сразу же поймали их на контратаке – Манджукич выскочил на Касилью по месту левого инсайда, но не смог переиграть кипера.

А за двадцать минут до конца "Атлетико" вновь реализовал стандарт. После подачи Габи, Годин сбросил мяч на Хименеса, тот прострелил, а Марио Суарес поразил ворота – 2:0! Исход противостояния был решён, но "матрасники" продолжали атаковать. Гризманн должен был забивать третий мяч в ворота гостей, когда сыграл в стеночку с Манджукичем, ушёл от Касильи, но пробил в штангу пустых ворот!

"Атлетико" выполнил программу минимум, воплотив два стандарта в гол и пополнив копилку тремя очками, которые позволяют чемпиону держаться в группе лидеров.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2014 в 17:28

Ели ели выиграли у Эспаньола!)))

19 Октября 2014 в 17:00

Атлетико М конечно молодцы, но петухи эспаньельские только и умеют Мадридам сливаться, позор Каталонии.

19 Октября 2014 в 16:16

не важно как,главное обыграли)Атлетико М молодцы))теряя лидеров всеравно сражаются)

19 Октября 2014 в 15:57

Манджукич в целом пока не очень.. Всё время другие игроки забивают голы и приносят результат..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем