"Севилья" без проблем разобралась с "Депортиво"

Команда Унаи Эмери в 7 туре Примеры уверенно обыграла "Депортиво".


"Севилья" (Севилья) – "Депортиво" (Ла-Корунья) – 4:1 (2:1)

Голы: М'Биа 24’ – 1:0, Медунянин 31’ – 1:1, Бакка 39’ – 2:1, М'Биа 57’ – 3:1, Витоло 63’ – 4:1

"Севилья": Бету, Коке Хорхе, Пареха (Крыховяк 84’), Каррису, Тремулинас, М'Биа, Банега, Делофеу (Рейес 73’), Витоло, Денис Суарес, Бакка (Аспас 79’)

Запасные: Рико, Наварро, Видаль, Фигейраш

"Депортиво": Люкс, Лауре, Лопо, Сидней, Луизинью, Бергантиньос, Родригес (Вилк 65’), Хуанфран, Фаринья (Кавалейру 59’), Медунянин, Точе (Канелья 79’)

Запасные: Диаките, Фабрисио, Пабло, Лукас

Предупреждения: М'Биа 9’, Коке Хорхе 30’ — Люкс 68’, Вилк 78’

Судья: Мансано Хесус.
05 октября. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).


"Севилья" до минувших выходных в чемпионате Испании шла без поражений, деля первую строчку с "Барселоной" и "Валенсией", однако на "Висенте Кальдерон" команда Унаи Эмери не прошла проверку чемпионом, потерпев первую неудачу в сезоне. Хорошая форма и симпатичный футбол на старте первенства не помог "рохибланкос" против "Атлетико", который на своём поле не оставил андалусийцам шансов зацепиться за матч. После поражения со счётом 0:4 в Мадриде "Севилья" отправилась в Хорватию, где в рамках второго тура Лиги Европы провела ещё одну невразумительную игру. С "Риекой" подопечные Эмери вели в счёте, но затем остались в меньшинстве и едва не проиграли – Мбиа в компенсированное время спас для команды ничью.

Реабилитироваться за не лучшую неделю "Севилье" предстояло в матче Примеры с "Депортиво". Учитывая поражение мадридского "Атлетико" в Валенсии, у андалусийцев была возможность обойти своих обидчиков. Для этого команде Эмери нужно было взять три очка в игре с галисийцами, проигравшими последние три встречи кряду и отправлявшимися на "Рамон Санчес Писхуан" в роли одного из аутсайдеров чемпионата.       

Встреча началась в спокойном темпе, чему способствовало нежелание "Севильи" с первых минут форсировать ход событий. Хозяева на правах хозяев шли вперёд, но действовали не слишком быстро, что позволяло "Депортиво" сдерживать наступательные потуги андалусийского коллектива. Непросто гостям было, когда подопечные Унаи Эмери старались пройти оборону через короткий пас, но "Депортиво" всё же отбивался количеством.

Могло быть опасно, когда Банега с углового фланга нашёл в центре штрафной Витоло, тому никто не мешал, но удар у того не вышел сильным и Люкс без проблем забрал мяч. Эвер здорово ассистировал не только со стандартов, регулярно отдавая хорошие передачи и в игре. Так, после блестящего разрезающего паса аргентинского хавбека Денис Суарес, коряво обработав мяч, вывалился на ворота, но из убойной позиции не попал в открытый угол ворот!

"Депортиво" выводов не сделал и "Севилья" вышла вперёд в середине тайма, реализовав стандартное положение. Делофеу навесил от угла поля, Мбиа набежал на подачу и с линии вратарской головой расстрелял ворота Люкса – 1:0! Пропустив, галисийцы сумели добавить и даже обозначили какие-то попытки что-то создать, а затем продемонстрировали хозяевам, что и они умеют использовать стандарты. Гости заработали штрафной, Медунянин классно обвёл стенку и оставил не у дел Бету – 1:1!   

Тремулинас мог оперативно вернуть "Севилье" преимущество, когда первым оказался на подборе после углового и выноса галисийцев, но мощный удар Бенуа с линии штрафной на себя приняла перекладина! Тут же бывший игрок киевского "Динамо" здорово обыгрался с Банегой, прошёл по фангу, но прострел француза в последний момент прервали защитники. Не совладали оборонцы "Депора" с Баккой, когда тот выскочил на заброс от Делофеу, ушёл от двух оппонентов и голкипера, после чего послал мяч в пустые ворота – 2:1!    

Вторую половину "Депортиво" попытался начать активнее, но "Севилья" быстро перехватила инициативу и продолжила наступать на владения коллектива Виктора Фернандеса. Должен был забивать Витоло, подкарауливший ошибку соперника и убежавший на свидание с Люксом, однако проиграл дуэль вратарю галисийцев. Тем не менее, уже к часу встречи хозяева оформили для себя комфортное преимущество, разыграв отличную комбинацию. Банега запустил по левому краю Бакку, тот практически от лицевой выкатил мяч назад на Мбиа, который хлёстким ударом оформил дубль – 3:1!   

После третьего мяча "Севильи" исход был предрешён, а "Депортиво" откровенно поплыл. При  полном попустительстве защитников галисийцев Витоло в штрафной получил мяч от Делофеу и расстрелял ворота Люкса – 4:1! Через пару минут Бакка ворвался во владения Люкса, прокинул мяч мимо вратаря и был сбит. Арбитр не стал удалять кипера, но на точку, разумеется, указал. С пенальти Бакка пробил не лучшим образом, и Люкс потянул удар Карлоса!

По сути, только благодаря Люксу "Депортиво" проигрывал с более-менее приличным счётом, ибо "Севилья" имела достаточно моментов, чтобы оформить погром. В концовке хозяева сбавили обороты, но уверенная победа от них никуда не делась. Команда Эмери взяла три очка и обошла в таблице "Атлетико".

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2014 в 17:31

Се-виль-я, Се-виль-яяя! Ура-ура, опять мои любимцы спускают матрасов вниз, опять они держат планку прошлого сезона, как же я рада за них!!!!

05 Октября 2014 в 16:12

ужас

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем