"Реал" дал урок по реализации моментов, попутно обыграв "Вильярреал"

Команда Карло Анчелотти добыла три очка в непростом выезде.


"Вильярреал" (Вильярреаль) – "Реал" (Мадрид) – 0:2 (0:2)

Голы: Модрич 32’ – 0:1, Роналду 40’ – 0:2

"Вильярреал": Асенхо, Габриэль, Марио, Мусаккио, Руис, Бруно, Тригерос (Дос Сантос 67’), Кани, Гомес (Эспиноса 61’), Виетто, Уче (Джовани Дос 64’)

Запасные: Пина, Морено, Рукавина, Карлос

"Реал": Касильяс, Марсело (Начо 75’), Варан, Рамос, Карвахаль, Кроос, Модрич, Родригес (Ильяраменди 74’), Бэйл, Роналду, Бензема (Иско 84’)

Запасные: Sergio Aguza, Арбелоа, Эрнандес, Навас

Предупреждения:Рамос 38’

Судья: Ундиано Мальенко Альберто.
27 сентября. Стадион "Эль Мадригал".


После холодного душа в Сан-Себастьяне и поражения от "Атлетико" в домашнем дерби "Реал" поправил своё положение в чемпионате Испании уверенными победами над "Депортиво" и "Эльче", однако по матчам с галисийцами и аликантцами судить о форме мадридцев было не правильно. Гораздо интереснее было посмотреть на команду Карло Анчелотти в противостояние с крепким соперником, и такую возможность предлагал шестой тур Примеры.

"Реал" отправлялся в гости к "Вильярреалу", который в стартовых пяти турах проиграл лишь однажды, когда на своём поле в концовке матча пропустил от "Барселоны". Два последних визита на "Эль Мадригал" для "сливочных" сложились очень непросто и принесли столичной команде две ничьи. Так, в прошлом сезоне подопечные Карло Анчелотти и вовсе с трудом ушли от поражения в логове "подводников". Учитывая это, а также положение в турнирной таблице, которое оставляло желать лучшего и не позволявшее команде допускать осечку, для "Реала" игра с "Вильярреалом" была серьёзной проверкой. В последних матчах "сливочные" очень много забивали, но пропускали в каждой игре вне зависимости от уровня соперника, тогда как в матче с коллективом Марселино Гарсии Тораля важно было найти некий баланс.

Вопреки ожиданиям, Анчелотти вновь отказался от услуг Асьера Ильярраменди, вернув в опорную зону к Тони Кроосу не игравшего с "Эльче" Луку Модрича. Что до соперников "сливочных", то у "подводников" в запасе оказался не только набравший форму Джонатан Дос Сантос, но и его брат Джовани, покинувший лазарет. А вот Денис Черышев из-за условий аренды принимать участие в матче не мог.

Команды активно начали встречу, не желая тратить время на разведку. Хозяева старались оперативно доставлять мяч к владениям гостей, которые, в свою очередь, отвечали атакой на атаку. В итоге, уже в дебюте коллективы было подано большое количество угловых, после одного из которых "Реал" даже забил, однако Серхио Рамос подыграл себе рукой, что зафиксировала судейская бригада.

Стоит отметить, что "Вильярреал" на старте встречи действовал в своих лучших традициях матчей против топ-команд, не стесняясь именитого оппонента и активно играя вперёд. Дважды в течении короткого отрезка времени Икеру Касильясу приходилось страховать своих защитников, однако опаснее было, когда Гомес подключился пол левому флангу и отпасовал на Виетто, который из отличной позиции пробил мимо ближнего угла!

Постепенно "Реал" взял под контроль мяч, завладев территориальным преимуществом, но "Вильярреал" прилично прессинговал гостей и не позволял тем чувствовать себя слишком вольготно. Здорово смотрелись и контратаки "подводников", однако хозяевам то не хватало хладнокровия в завершающей стадии. Виетто блестяще убрал Рамоса, но смазал удар в дальний угол, пустив мяч мимо.

Как нужно реализовывать моменты, продемонстрировал левантийцам Модрич. Лука забил, по большому счёту, из ничего. Хорват получил мяч на подступах к штрафной и нанёс удар в самый подходящий для этого момент – Асенхо оказался попросту не готов, а мяч влетел в дальний угол – 0:1! "Вильярреал" сразу же мог отыгрываться, но снова упустили возможность. Это Виетто, замыкая фланговую подачу, не попал в створ.      
      
"Реал", в отличие от хозяев, к своим моментам относился бережнее, а потому вскоре удвоил своё преимущество. Родригес нашёл передачей Бензема, Карим разобрался с защитником и выкатил мяч под удар Роналду, который без проблем отправил игровой снаряд по назначению – 0:2! Несмотря на ход событий, "Вильярреал" обязан был возвращаться в игру до перерыва, но хозяева умудрялись мазать из самых убойных позиций. После моментов с  участием Тригероса и Виетто фанатам на трибунах оставалось лишь разочарованно хвататься за голову.    

Вторую половину "подводники" начали в том же ключе, то есть, много атаковали, но без столь необходимого им результата. Подопечные Марселино успешно преодолевали центральную ось, доводили дело даже до ударов, только вот точность подводила хозяев то и дело подводила. Так, сначала Набриэль, а затем и Гаспар из перспективных позиций отправили мяч мимо створа ворот Касильяса.  

На фоне пытавшихся что-то изменить хозяев, "Реал" играл по счёту, рассчитывая на неспешный контроль и резкие выпады. Повода форсировать ход событий и рьяно бежать вперёд у гостей не было, потому они предпочитали не позволять подобного своему сопернику. С этой задачей "сливочные" успешно справлялись, что понимал и Марселино. Наставник "подводников" с последней надеждой зацепиться за мяч выпустил на поле братьев Дос Сантосов.

Мексиканцам удалось внести в игру хозяев некоторое разнообразие, однако в целом картина на поле осталась практически неизменной, с той лишь разницей, что у "Вильярреала" абсолютно не было моментов. На концовку, когда можно было думать о последнем штурме, хозяева и вовсе остались в меньшинстве (Мусаккио получил травму и покинул поле, поскольку замен уже не было), что предрешило исход.

"Реал" увёз победу с непростого стадиона и теперь ждёт результатов матчей конкурентов.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2014 в 14:46

Бейл пока деревянный,на него словно нанесли порчу после того как он классно заиграл в прошлом сезоне за РЕал

28 Сентября 2014 в 01:58

Ожидал больше голов!) Но и так сойдет.Кэп порадовал!Так держать! Hala Madrid!

28 Сентября 2014 в 00:45

Честно говоря, Реалу повезло. Подводники столько моментов запороли, просто жуть. С такой обороной в ЛЧ с сильным соперником может быть много проблем.

29 Сентября 2014 в 15:11

Что ты молчишь когда Баб..,с тем же Вильяреалом,отскочила,и тот же Вильяреал обстучал по двум перекладинам,а Баб.. один ,так что счет должен был быть 2-2.А С бИЛЬБАО ВСЕ НА ТОНЕНЬКОГО БЫЛО ДО 77 МИНУТЫ И МАЯТНИК МОГ И НЕ КАЧНУТЬСЯ.А с Апоелем так вообще там тоже могла быть ничья Так что кто бы говорил.

27 Сентября 2014 в 21:35

Модрич красава, Касс тоже красавчик! а вот оборона так себе...Пепе уже не тот ...

27 Сентября 2014 в 23:02

пепе даже не играл...

27 Сентября 2014 в 20:46

с очередным голом тебя, Криш !

27 Сентября 2014 в 20:12

Икерыч малаца, дальше так же)

28 Сентября 2014 в 11:19

С каких это пор ты поклонник таланта Икера,вот не поверю.

27 Сентября 2014 в 20:08

обидно за подводников. такие прекрасные моменты - и так пороть. ну и ненавистникам Каса привет - он сегодня хорошо поработал!

29 Сентября 2014 в 15:15

А нам как обидно когда выигрывая 0-2 и считая что игра длиться 30 минут и выигранный матч в итоге проиграли.И у вас не все так в шоколаде ,как пытаетесь тут всех убедить,с Вильяреалом вы тоже отскочили, так что не все так однозначно.

29 Сентября 2014 в 20:22

я и не говорю, что у Барсы всё пучком. проблемы старые частично остались. но вот с обороной и вратарской позицией вроде разобрались. у Реала же наоборот - атака шикарна (Бенза я не считаю), а вот в обороне проблемы появились.

по поводу того матча - надо из таких игр полезные уроки извлекать, это их самый ценный итог.

27 Сентября 2014 в 20:05

Победа на классе, как и ожидалось, невероятная результативность в своих моментов у Реала! Играли хорошо, в общем игроки молодцы! Всех Мадридистов с победой! HALA MADRID!!!

28 Сентября 2014 в 01:57

глор поздравляет мадридистов? )))

28 Сентября 2014 в 12:04

Мне все равно на твои соображение!

28 Сентября 2014 в 14:52

тогда признай что ты глор!)

28 Сентября 2014 в 18:23

Как ты ВАТНИК тупорылый достал своими комментариями. Сдерживался сколько мог, ну твой срач кругом. Одни для тебя вонючие алжирцы, другие грязные мексиканцы третьи не те португальцы,четвертые глоры, а ты сам помесь татарской орды кем себя возомнил? Перестань чмошник вонять в комментариях, не пргуливай лучше уроки тупорылый, может из такого гавнюка еще что то стоящее и вырастет. Можешь больше мне не отвечать, ты для меня в глубоком игноре!!!

28 Сентября 2014 в 11:22

Отлично в защите и хорошо в нападении.Не отлично в нападении. Не зря Анчи акцент сделал на защиту в предматчевом интервью.

27 Сентября 2014 в 20:04

С малой кровью. С превосходной реализацией...

Да, победа, но к защите все таки остаются вопросы. Будь игроки Вильярреала немножко по класснее, сливкам не избежать пропущенных голов, сколько прекрасно и надежно не играл Кас.

Второй тайм был тенью первого...

С победой!

28 Сентября 2014 в 11:24

Ну а если вы думаете что вы вечно будете играть на нуль то это ошибочка,посмотрим что вы будете делать ,когда действительно сильный соперник вас встретит.

27 Сентября 2014 в 20:00

продолжаем всех дрюкать, всех фанов Реала с победой

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем