Суарес сыграет за "Барселону Б" в товарищеском поединке с юношеской сборной Индонезии

Уругвайский футболист Луис Суарес примет участие в товарищеском матче "Барселоны Б" с юношеской сборной Индонезии. Об этом сообщает пресс-служба испанского клуба со ссылкой на главного тренера основной команды Луис Энрике.

 

Суарес, который перешел перед началом сезона из "Ливерпуля" в "Барселону", подписав с каталонским клубом пятилетний контракт, отбывает дисквалификацию за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини на чемпионате мира в Бразилии. Суарес сможет сыграть за "Барсу" в официальных матчах в конце октября.

 

В матче группового раунда чемпионата мира-2014 между сборными Уругвая и Италии (1:0) Суарес укусил защитника итальянской команды Джорджо Кьеллини, за что был дисквалифицирован ФИФА на 9 официальных матчей национальной команды и отстранен на 4 месяца от любой футбольной деятельности.

 

Вскоре после этого решения Ассоциация футбола Уругвая подала протест на дисквалификацию, который был отклонен. Суарес затем подал апелляцию в КАС. Дисквалификация Суареса начала действовать с 28 июня, когда сборная Уругвая в 1/8 финала чемпионата мира проиграла команде Колумбии (0:2). Отстранение от любой футбольной деятельности не распространяется на трансферы.

 

В сезоне-2013/14 Суарес стал лучшим футболистом и бомбардиром чемпионата Англии, забив 31 мяч в 33 встречах, и завоевал вместе с форвардом мадридского "Реала" Криштиану Роналду "Золотую бутсу" (приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов).

 

Форвард выходил на поле в составе "Барселоны" в товарищеском матче с мексиканским "Леоном". Дебютировать в официальном матче за "Барселону" он сможет 26 октября в игре с "Реалом".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2014 в 20:16

главное - чтоб не загрыз никого.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем