"Атлетико" не сумел дожать "Сельту"

Команда Диего Симеоне на своём поле потеряла два очка в матче с галисийцами.


"Атлетико" (Мадрид) – "Сельта" (Виго) – 2:2 (2:1)

Голы: Эрнандес 19’ – 0:1, Миранда 31’ – 1:1, Годин 41’ – 2:1, Нолито 53’ (пенальти) – 2:2

"Атлетико": Мойя, Ансалди, Годин, Миранда, Хуанфран, Тьягу, Арда, Габи, Коке, Гризманн (Гарсия 68’), Хименес (Черчи 82’)

Запасные: Хименес, Облак, Марио, Сикейра, Ньигес

"Сельта": Альварес Серхио, Планас, Фонтас, Кабраль, Мальо, Эрнандес Пабло, Лопес (Нолито 46’), Радоя, Крон-Дели (Хонни 88’), Орельяна, Ларривей

Запасные: Мадинда, Фернандес Борха, Шарлес, Гомес, Рубен

Предупреждения: Миранда 53’ — Орельяна -3’, Кабраль 35’, Гомес 85’

Судья: Мунуэра Хуан Мартинес.
20 сентября. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).


Чемпион Испании "Атлетико" новый сезон начал с  победы в Суперкубке страны и семи очков в стартовых трёх турах Примеры, в последнем из которых команда Диего Симеоне на "Сантьяго Бернабеу" торжествовала в столичном дерби. Учитывая далеко не впечатляющую игру "матрасников" с "Райо Вальекано" и "Эйбаром", победа в логове "Реала" была подтверждением того, о чём говорили ещё после Суперкубка. "Атлетико" по-прежнему способен биться с грандами и обыгрывать их, но на длинной дистанции команде будет сложнее, учитывая, сколько сил и эмоций было затрачено в минувшем сезоне.

Посреди недели "матрасники" стартовали в Лиге чемпионов, где в прошлом сезоне не проиграли ни одного матча, если не брать во внимание овертайм финального противостояния с "Реалом". Начало вышло для подопечных Диего Симеоне, который вновь следил за игрой с трибуны, не лучшим. В матче с "Олимпиакосом" "Атлетико" не хватило свежести, соперник был лучше готов и больше хотел выиграть. Плюс ко всему, Яне Облак, которому было доверено место в воротах, отыграл откровенно слабо.

Из Греции "матрасники" не в духе, но поражение от "Оли" могло помочь "Атлетико" уже во внутреннем чемпионате, где команде предстояло встретиться с "Сельтой". С мотивацией, даже без Диего Симеоне на скамейке, проблем быть не должно было.

"Атлетико", в атаке которого отсутствовавшего Манджукича совместно пытались заменить Хименес и Гризманн, начал встречу в своём стиле, не форсируя ход событий и присматриваясь к сопернику. "Сельта" против такого развития событий ничего не имела и пользовалась возможностью наведываться время от времени к чужим владениям.

 

В таком ключе команды провели порядка пятнадцати минут, после чего "Атлетико" создал первый по-настоящему опасный момент в матче. Хозяева разыграли неплохую комбинацию на правом фланге, Арда Туран запустил вперёд Хуанфрана, который прострелил в центр штрафной – Габи набежал, но из убойной позиции пробил рядом со штангой.


"Сельта", в свою очередь, неплохо держала мяч, но к штрафной чемпиона гостям подобраться не получалось. Как оказалось, игра через короткие передачи была не нужна. Планас от центральной линии запустил лонгболл в штрафную, где Пабло Эрнандес в борьбе с защитником пропустил мяч себе за спину, после чего пяткой срезал игровой снаряд мимо опешившего голкипера "Атлетико" – 0:1! "Атлетико" мог оперативно отыграться, когда Хуанрафн вновь подключился по флангу и выполнил кросс, Гризманн пробил в ближний угол, но Альварес среагировал!

Забив шикарный гол, "Сельта" уверенно завладела мячом и позволяла себе устраивать "тики-таку" на половине чемпиона, что приводило в бешенство болельщиков хозяев. Гораздо больше нравилось фанатам, когда атаковали их любимцы: Гризманн в ходе толковой комбинцаии вывел на ворота Ансалди, но арендованный у "Зенита" защитник проиграл свою дуэль голкиперу "Сельты". Однако сейв Альвареса лишь отложил взятие его ворот. "Атлетико" заработал штрафной, Коке навесил, а Миранда в полном одиночестве переправил мяч в сетку – 1:1!  


Сравняв счёт, чемпионы сразу же поджали гостей и вскоре воплотили в гол ещё один стандарт. Хозяева заработали угловой, Коке отлично подач, а Годин взмыл в воздух и расстрелял ворота Альвареса – 2:1!

Исправив ситуацию ещё до перерыва, "Атлетико" вторую половину начал слишком спокойно, за что и поплатился. "Сельта" активно шла вперёд, используя фланги, и Мальо мог восстанавливать статус-кво уже в первой же атаке, но Мойя потянул удар Уго. Ещё лучше у галисийцев вышло с левого края, когда Планас ворвался в штрафную, где был сбит Мирандой. В мячу подошёл вышедший на замену Нолито и без проблем переиграл вратаря – 2:2!

 

Как и в первом тайме, "Сельта" вновь здорово работала с мячом, а "Атлетико" отвечал стандартами. После очередного штрафного Хименес даже забил, но сделал он это из положения вне игры. Ничья хозяев не устраивала, они вынуждены были идти вперёд, оголяя тылы и предоставляя гостям возможности для контратак.


Не без доли удачи Альварес спас "Сельту" после удара Хименеса в упор, а затем из под перекладины достал хитрый заброс Коке. Чувствовалось, что "Атлетико" был физически измотан, но из последних сил команда Симеоне атаковала. В концовке хозяева прижали гостей, создали несколько моментов и даже забили, но снова радость фанатов прервал поднятый флаг лайнсмена.

Как итог, боевая ничья 2:2, в которой "Атлетико" потерял два очка.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2014 в 12:06

Сельта молодцом, неплохо играют и пока без поражений. Может и за место в ЛЕ поборятся, составчик боеспособный.

21 Сентября 2014 в 11:30

779

Причем тут Манджукич? Если он про оперирован и находится в лазарете.

А мне кажется, что с Марио могли бы удержать победу.

21 Сентября 2014 в 09:16

Это очень хорошый результат! Реал чемпион! HALA MADRID!!!

21 Сентября 2014 в 05:12

молодцы матрасы!)

22 Сентября 2014 в 16:57

Аааатлично, пусть притормозят чуток!

21 Сентября 2014 в 02:05

А вчера ЕФ твердил, что этот матч «рядовой»...

Парни из Виго держались здорово! И отстояли свое трудовое очко...

Вот так! Ла Лига полон сенсаций и неожиданностями. Будет трудно всем командам.

21 Сентября 2014 в 01:16

Манджукич пока не Коста.

21 Сентября 2014 в 00:44

эхххх.... не шмогла... а были близко, очень. но надо было раньше начинать давить, а не за 20 минут до окончания матча. да и Гризманна заменили непонятно из каких соображений. Чоло Бургесу напихал наверное после матча.

21 Сентября 2014 в 00:37

после завоёвывания Суперкубка Испании - Атлетико пошёл на спад ! жаль.

21 Сентября 2014 в 13:09

состав сильноизменился ))) еще не сыгрались зато реал рвут как детей с их богатым составом ))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем