"Реал" на "Риасоре" уничтожил "Депортиво"

"Сливочные" в рамках 4 тура Примеры непривычно легко выиграли в Ла-Корунье.


"Депортиво" (Ла-Корунья) – "Реал" (Мадрид) – 2:8 (0:3)

Голы: Роналду 29’ – 0:1, Родригес 36’ – 0:2, Роналду 41’ – 0:3, Медунянин 51’ (пенальти) – 1:3, Бэйл 66’ – 1:4, Бэйл 74’ – 1:5, Роналду 78’ – 1:6, Точе 84’ – 2:6, Эрнандес 88’ – 2:7, Эрнандес 90’ – 2:8

"Депортиво": Люкс, Луизинью, Сидней Да, Диаките, Лауре, Бергантиньос, Медунянин, Фаринья (Точе 74’), Куэнка, Хуанфран (Домингес 46’), Поштига (Кавалейру 46’)

Запасные: Канелья, Лопо, Фабрисио, Пабло

"Реал": Касильяс, Марсело, Рамос, Варан, Арбелоа, Модрич (Иско 71’), Кроос, Родригес, Роналду, Бэйл (Эрнандес 76’), Бензема (Ильяраменди 59’)

Запасные: Карвахаль, Начо, Коэнтрау, Навас

Предупреждения: Сидней Да 65’ — Рамос 50’

Судья: Монтеро Педро.
20 сентября. Стадион "Риасор" (Ла Корунья).


Порядка десяти лет назад "Депортиво" был призёром Примеры, имел серьёзный статус в стране и авторитет в Европе, где успешно выступал в Лиге чемпионов. В футболе за подобный срок может многое измениться и, к сожалению для галисийцев, для них все перемены вышли негативными. По итогам минувшего сезона команда лакорунцы вновь вернулась в Примеру из Сегунды, уже имея не самую приятную характеристику "команда-лифт". Галисийцы за последнее время дважды возвращались в высший свет, но оказывались не способными сохранить себе прописку и оперативно вылетали обратно. В этом сезоне для "Депортиво" это будет третья попытка и все болельщики команды надеяться, что на этот раз их любимцы решат задачу.

В связи с не лучшими временами в истории клуба, приезды на "Риасор" больших клубов в последние несколько лет стали символами ностальгии по былым временам, когда эту арену регулярно покидали на щите испанские и европейские топ-клубы. Для "Реала", с которым "Депортиво" предстояло померяться силами в четвертом туре, выезд в Ла-Корунью и вовсе был одним из самых сложных в сезоне. Семнадцать лет "сливочные" не выигрывали в гостях у "Депортиво" и сумели прервать эту серию лишь тогда, когда "бело-голубые" превратились в откровенного аутсайдера.

Стартовый состав "Реала", учитывая повреждение Пепе, не нёс в себе никаких сюрпризов – Карло Анчелотти обошёлся без экспериментов, сделав ставку на всех сильнейших. Избранные итальянским наставником футболисты потратили стартовые пять минут на то, что вкатиться в игру, после чего принялись обозначать желание завладеть территориальным преимуществом. Что правда, первый удар в матче остался на счету "Депортиво" – Куэнка с левого фланга пробил неточно. Уже в ответной атаке Роналду с отклонением замыкал навес Бэйла с фланга, но удар Криштиану головой вышел несильным и Люкс спокойно забрал мяч.  

 

Стоит отметить, что галисийцы не желали прогибаться под именитым соперником, стараясь не только обороняться, но и вести контригру. Хозяева активно использовали фланги и в особенности правый, где Хуанфрану регулярно помогал капитан команды Лауре. Пока же подопечные Фернандеса работали над подходами к владениям соперника, "Реал" едва не открыл счёт. Бензема в штрафной отдал передачу за спину защитникам, куда ворвался Бэйл, но с близкого расстояние не смог переиграть Люкса!

Команда Анчелотти не форсировала ход событий, атаковала в академичном стиле, но всё равно добилась своего к получасу игры. Арбелоа подключился по правому флангу и выполнил подачу в центр штрафной, откуда Роналду в борьбе с защитниками головой отправил мяч в дальний угол – 0:1! Этот мяч стал первым для Криштиану на "Риасоре".

 

 

Пропустив, "Депортиво" попытался сыграть в наступление, но вскоре вновь вынужден был начинать с центра поля. Это Хамес Родригес получил мяч на левом краю штрафной и великолепным ударом в дальний верхний угол напомнил, почему королевский клуб отдал за него сумасшедшие деньги – 0:2! Положение галисийцев стало критическим, а добил хозяев свой же голкипер. Люкс во время атаки непонятно зачем убежал из ворот, за пределами штрафной завалил Бензема, но мяч оказался у Роналду, который без проблем отправил его в сетку – 0:3!  


В перерыве Фернанедес провёл двойную замену, пытаясь не допустить апатии своих подопечных, и в дебюте второй половины удача улыбнулась галисийцам. После удара по воротам мяч попал в руку Рамосу, в связи с чем, арбитр указал на точку. Пенальти взялся исполнять Медуниаин и грамотно развёл мяч и вратаря по разным углам – 1:3!

Гол добавил уверенности "Депортиво", который на кураже провёл ещё несколько симпатичных атак, заставив понервничать Касильяса. Матч стал выходить из под контроля "Реала" и Анчелотти, памятуя о случившемся в Сан-Себастьяне, оперативно убрал с поля Бензема и выпустил Ильярраменди. Едва Асьер появился на поле, гости отодвинули игру от своих ворот, а затем и провели четвёртый мяч. Марсело подключился и классно отдал на Бэйла, который снял вопросы о победителе – 1:4!

 

Добивать галисийцев Анчелотти выпустил Иско, который сразу же организовал гол для Бэйла: Гарет получил отменный пас, вышел на Люкса и легко того переиграл – 1:5!  "Депор" откровенно развалился, чем тут же воспользовался Роналду, хлёстким ударом оформивший хет-трик – 1:6! К части хозяев, они не бросали попыток ещё раз отличиться в воротах Касильяса и Точе со второй попытки всё же сумел отличиться, замкнув кросс Куэнки – 2:6! Игру без защиты поддержал Чичарито: ацтек принял мяч на линии штрафной и зарядил под перекладину – 2:7! А уже в компенсированное время форвард подвёл итог, поразив ворота ужасно отыгравшего Люкса – 2:8!


Ещё не так давно представить себе подобный результат на "Риасоре" было невозможно, но времена изменились. "Реал" продемонстрировал свою атакующую мощь,  однако игра команды в обороне по-прежнему вызывает вопросы.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (53) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2014 в 19:34

Не понимаю реал ? выигрыват матчи разгромно тратя много сил и проигрывают второй матч в ла лиге ???

21 Сентября 2014 в 13:14

Хотелось бы похвалить Депор ,команда со стальными яйцами,не разложится при счете 0-3,и гнуть свою линию правда 4 гол их еще больше надломил. Только видно что у Реала Нереальные проблемы в защите. Анчи опять заново надо наладить отлаженный механизм в защите (ему не привыкать в прошлом году схожие проблемы были),если к B.B.C.,и еще Хамес добавиться,то бомба будет всем, и амба. Тогда и сопоставимых клубов на горизонте и не найти.

21 Сентября 2014 в 12:02

Реал очнулся наконец. Ну а Депор жаль, магия Риасора вчера не сработала. Надеюсь, не посыпется команда.

21 Сентября 2014 в 09:44

смотрел!!! летело все почти!!!

21 Сентября 2014 в 03:34

Молодцы! Всегда бы так! Но как не странно Бензема сново в пролете.БРЕВНО да и только! Когда же это посредство продадут!? Даже Чичарито за пару минут умудрился дубль сделать. Буду рад,если Чича заиграет хоть немножечко,а фракоалжирсое посредство сядет на лавку. Всех(нескольких) мадридистов с долгожданной красивой победой!(глоров в топку!)

HALA MADRID !

21 Сентября 2014 в 05:02

Иско красава! Вышал на замену и сразу 2 результативных оформил.А Чича ваще поиздевался на Каримом БРЕВНемОй,2 касания-2гола!)))

21 Сентября 2014 в 05:50

Привет, друг, с победой тебя! И всех мадридистов тоже.

Что будем делать с защитой? Варана мне пока что не хочется называть Варанище. Это не тот Варанище, который когда-то отымел всю барсу на КН и особенно на СБ. Засиделась наша жемчужина в запасе, боюсь как бы тоже не стал поленом.

21 Сентября 2014 в 06:39

Здароф друже.Спасибо и тебя с победой! А чего ты ожидал? Сидя на лавке форму не набирают))Матч,два,Варан вернется на былую кондицию.Лиш отцувствие Алонсо сильно ощутима.От Крооса толку НОЛЬ!Больше работает в созидании,ито ничего особенного.Некому занятся разрушением. Зря Анчи наглухо маринует Иляру.А вот Чича удивил!))

21 Сентября 2014 в 09:13

Вот об этом я и говорю.) Но Карло больше доверяет Пепке, нежели Рафе. А Варан уже давным-давно созрел для основы. Может Серегу вообще сделать напом? Мне кажется Рамос из-за этого и начал гораздо чаще подключаться к атакам, потому что на острие такое бревно! а может Серега просто хочет стать самым забивным защитником?.)

21 Сентября 2014 в 01:53

страшно за Эльче, что же ждёт их на СБ? ну восемь они может и не пропустят но и им порки не избежать)

20 Сентября 2014 в 22:52

походу, Реал взялся за дело.. ))

20 Сентября 2014 в 22:42

Алжирскую Буратинку,Хавьер точно пристроит на лавку.

А с такой схемой как сейчас у Карлы,может стать главным забивалой.

:-)

Удачи мекс!!!

21 Сентября 2014 в 13:17

Аха жди,не бывать этому! Человек не проходящий конкуренцию в Юнайтед,да с кокого это перепугу сдвинет его.

20 Сентября 2014 в 21:40

поздравляю с первыми голами , Чичу !!!

20 Сентября 2014 в 20:40

Победа. Те же 3 очка. Но хоть разницу мячей улучшили. Хотя итоговые пропущенные 8 мячей не могут не вызывать вопросы.

20 Сентября 2014 в 20:39

Можете зайти и посмотреть-- http://www.realmadrid.com/en/news/2014/02/the-new-bernabeu-will-be-the-stuff-of-dreams

20 Сентября 2014 в 20:40

Новый Сантьяго Бернабеу

asb
20 Сентября 2014 в 20:36

"Игра в обороне вызывает вопросы", при счете 2:8 эти вопросы снимаются

20 Сентября 2014 в 20:38

Я о будущем тоже думаю..

20 Сентября 2014 в 20:36

Можете зайти и посмотреть-- http://www.realmadrid.com/en/news/2014/02/the-new-bernabeu-will-be-the-stuff-of-dreams.Новый стадион Сантьяго Бернабеу

20 Сентября 2014 в 20:35

Реал в этом матче был по настоящему хорош! Но вот только защита плоха!:( но победа есть победа! Победивших не судят!!!!

21 Сентября 2014 в 03:35

хоть раз напишеш мысли от себя? надоел уже глор! хватит уже чужие посты копировать!

21 Сентября 2014 в 13:18

Просто Реал это не та команда которая паркуетавтобусы с фурами,позтому и пробемы и выскакивают.

20 Сентября 2014 в 20:18

Не плохо мадридцы проехались катком...но это депортиво посмотрим дальше

21 Сентября 2014 в 13:19

И по вас проедемся

21 Сентября 2014 в 15:31

Ты готовь вазелин..депортиво не Барселона..видели вашу мощь с Атлетико

22 Сентября 2014 в 12:07

Что по предварительным подсчетам у тебя она уже болит не по детски.Не говори гоп .

20 Сентября 2014 в 20:16

В Реале в пролете снова оказался только Бензема )))

20 Сентября 2014 в 20:22

он всего лишь создавал голы)

20 Сентября 2014 в 20:12

ну и зачем такое порно устраивать в такое время ? ))) дети ещё смотрят ящик ! ) Роналду велик ! три палки кинул ! ))) 18 +

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем