Анчелотти уверен в Касильясе и скором прогрессе "Реала"

Рубрика "Вокруг Света" отправилась в Мадрид, чтобы разобраться, как в "Реале" намерены исправлять ситуацию.

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти в преддверии старта в Лиге чемпионов заявил, что Икер Касильяс остаётся первым номером команды. Кроме того, рулевой действующих победителей самого престижного клубного турнира планеты рассказал о проблемах команды на старте сезона, а также выразил уверенность в том, что ситуация изменится уже в ближайшее время.

На фоне неудачного начала нового сезона в прессе поднялась критика в адрес капитана "сливочных", а во время мадридского дерби с "Атлетико" тот и вовсе был освистан собственными болельщиками. Тем не менее, итальянский наставник королевского клуба не намерен поддаваться влиянию общественности и менять голкипера.

В прошлом сезоне Икер Касильяс играл в Лиге чемпионов и Копа дель Рей, тогда как в чемпионате ворота защищал Диего Лопеса. Летом последний был достаточно неожиданно выставлен из клуба в качестве свободного агента, несмотря на действующий контракт. "Реал" так хотел избавиться от Лопеса, что согласился выплатить ему сумму, которая причиталась по соглашению, после чего Диего перебрался в "Милан".


На место Лопеса, у которого появился весомый повод, как минимум, обидеться на "Реал", Флорентино Перес приобрёл звёзду чемпионата мира Кейлора Наваса, одного из главных творцов сенсационного успеха сборной Коста-Рики. Несмотря на отличный футбол в Бразилии, в стане "сливочных" Навас с первых игр сезона оказался на скамейке, тогда как Касильяс неизменно выходил в старте.

После поражения от "Атлетико" волна требований предоставить шанс костариканцу выросла, поэтому рулевому "Реала" пришлось держать ответ перед журналистами и болельщиками.


"Дискуссии о том, кто должен быть основным голкипером нашей команды не существует. Внутри коллектив подобная тема не поднимается, поскольку все знают, кто наш вратарь. Это происходит исключительно в кругах болельщиков и в прессе, и я не буду давать новый повод для дебатов в СМИ.

Я никогда не буду обсуждать, кого из голкиперов и когда использовать по ходу сезона. Что касается Касильяса, то его квалификация не вызывает никаких сомнений. Икер обладает большим опытом и сильным характером, он знает, как ему реагировать на подобные ситуации, и как через них проходить. Я уверен в нём", - заявил Анчелотти.

Не стал избегать разговора о критике в свой адрес и сам Касильяс, сумевший с честью прокомментировать крайне неприятную для него ситуацию.


"Публика имеет право последнего слово и, если они считают, что должны свистеть, демонстрируя свою позицию по тому или иному вопросу, вы должны принимать это и уважать их мнение. Моя задача на данный момент в том, чтобы правильно реагировать, и продолжать тренироваться и играть в футбол.

Мы не лучшим образом начали этот сезон, но в каждой игре своя история и свои нюансы. Так, с "Атлетико" мы провели хороший первый тайм, во втором ситуация несколько изменилась, но гол стол для нас сродни удару молотком по голове. Нас застигли врасплох, когда Арда Туран оказался один перед воротами и нанёс блестящий удар. Этот момент решил исход матча, и я считаю, что он в некоторой степени несправедлив. Ничья была бы закономерным результатом.

Тем не менее, нам нужно принять поражение и идти вперёд. "Атлетико" выполнил свою работу лучше, но мы способны добавить и исправить наше положение. Для этого необходимо проанализировать случившееся и много работать", - прокомментировал Касильяс свист в свой адрес и неудачный старт команды.  

Выиграв Суперкубок УЕФА, "Реал" уступил "Атлетико" Суперкубок Испании, а затем проиграл два матча из трёх на старте нового сезона Примеры. Подобное начало встревожило поклонников королевского клуба, но Карло Анчелотти сохраняет спокойствие. Итальянец не сомневается в том, что стоит во главе самой сильной команды, которая в ближайшее время исправит своё положение.


"Уровень этой команды является лучшим в Европе. Ни один игрок, который есть в составе, не вызывает сомнений в плане своей квалификации. Все счастливы здесь, гордятся и хотят играть за "Реал".

Я чувствую, что сейчас моя работа, как тренера, заключается в том, чтобы исправить положение. В минувшем сезоне мы проиграли чемпионат, в том числе, из-за подобных осечек, и необходимо не допустить, чтобы это повторилось. В этом плане, любая игра, даже поражение, может быть полезна, если вы сделаете необходимые выводы и правильно отреагируете.

Считаю, что на данном этапе, нам на все девяносто минут не хватает концентрации и согласованности действий. Нам необходимо быть собранными весь матч и сосредоточиться на деталях – от них зависит очень многое.  

Что касается физического состояния футболистов, то на это необходимо больше времени. Некоторые игроки прибыли в расположение команды только 5 августа и прошло слишком мало времени, чтобы успеть вывести их кондиции на оптимальный уровень.

На данный момент кроме плохих результатов у нас нет проблем. Я не беспокоюсь о своей работе. Да, сейчас мы находимся под давлением, но в ближайшее время всё нормализуется", - с оптимизмом сказал дон Карло.
Также итальянский специалист ответил на вопрос о том, кто является фаворитом Лиги чемпионов, и каковы шансы "Реала".

"Если смотреть на историю турнира и статистику, то мы не являемся фаворитами, поскольку ещё ни одна команда не выигрывал Лигу чемпионов два года подряд.  Однако я считаю, что мы можем повторить прошлогодний успех, это было бы великолепно.

Десима была мечтой всех мадридистас во всём мире. Одиннадцатый кубок чемпионов будет пределом мечтаний.

Что касается наших соперников в борьбе за победу, то я бы отметил "Челси". Они прекрасно укрепились этим летом, подписав таких великолепных игроков, как Диего Коста, Филипе Луис и Тибо Куртуа. Они стали сильнее.

Кроме того, есть "Бавария". Мюнхенцы по-прежнему остаются очень грозной силой", - поделился своими мыслями наставник.

Во вторник "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" примет "Базель", этим матчем "сливочные" начнут защиту титула лучшей команды Европы.
 

 

По материалам Marca, Corriere dello Sport, Goal
 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямые трансляции матчей проходят на LiveResult.Ru.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2014 в 20:32

А зачем тогда приобрели Наваса?Чтобы посадить его на скамейку?

Что за идиотизм ? -можно было разделить между ними игры как в прошлом сезоне!!Что за зануды и тугодумы здесь работают...

16 Сентября 2014 в 13:09

Проблема не в тренере и игроках, а в д*бильной трансферной кампании. Болельщики лучше б не свистели, а баннер какой поинтереснее в адрес Переса придумали.

16 Сентября 2014 в 20:33

А че думаешь нет банеров?????Давайте Рауля заместо Перца-Херца!!

16 Сентября 2014 в 05:41

свалка ни когда ни подымится после продажи димы и алонсо хемес дерева как и бенза

16 Сентября 2014 в 05:13

Я тоже уверен в Касе! Почему то глоры хотят из него козла отпущения сделать. И как не странно кристульку продолжают защищать.А провалных игр и у кристульки были, десятками, пачками.И что?

15 Сентября 2014 в 22:26

Конечно трагедии нет, плохо стартанули? ну и что? Давно болею за Реал, и не помню когда команда сразу со старта рвала и метала. Как обычно раскачаются ближе к декабрю. По поводу поражения от Атлетика, Основная вина лежит на защитниках, Кас в целом отыграл нормально.

16 Сентября 2014 в 13:13

Плохо видно болеешь. Сезон 10-11. После 12 туров -30 очков. Но затем 13 тур и чёрный день для всего мадридизма....

16 Сентября 2014 в 20:41

Да ты видать разрушитель мифов?! Если описанный тобой факт и существует, это меняет что-ли картину стартов команды за последние скажем 10 лет?

15 Сентября 2014 в 21:56

Глупо ожидать иного. Вряд ли бы Анчи сказал что-то вроде "Кас сдулся и никогда не вернет былую форму, падение Реала продолжится, я теряю контроль над командой".

16 Сентября 2014 в 10:39

И что в прошлом году было почти так же и с схожими проблемами и Анчи доказал что он может достичь результат, и даже с шиком. 5-0 над Баварией которой отдавали победу. А и не факт что Матрасам в этом году также подфартит как в прошлом.

16 Сентября 2014 в 13:58

однозначно.. ))

16 Сентября 2014 в 20:39

Нет Димарии нет игры,посмотри как он зафеерил в игре Ман-Ю >> Кпр

все голы и передачи голевые,вся организационная игра начинались с него,Фантастический матч провел

16 Сентября 2014 в 20:37

Ну канеш коллега,все время оправдывается за последнее время ,а результата нет никакого...Если бы не взяли кубок Лч его вовсе б отправили на заслуженный отдых

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем