"Атлетико" готов добыть первую победу, "Барселону" и "Реал" ждут непростые выезды

Анонс 2 тура чемпионата Испании.


"Атлетико" – "Эйбар"

Начало матча:
23:00 (сб)
Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид)
История личных встреч: + 0 = 0 – 0
Судья: Прието Иглесиас (Наварра)

Действующий чемпион в первом туре не сумел добиться победы, разойдясь миром с "Райо Вальекано". На "Кампо де Вальекас" "Атлетико" выглядел не лучшим образом, сказывалась физическая и психологическая усталость команды, а также отсутствие на тренерском мостике наставника команды Диего Симеоне.

Не будет аргентинского специалиста и на второй игре "матрасников" в чемпионате, но ещё одну осечку списать на это уже будет нельзя. В гости к "Атлетико" пожалует сенсационный "Эйбар", потеря очков в матче с которым будет приравниваться к неудаче. В связи с этим, от хозяев "Висенте Кальдерон" стоит ожидать более внятной игры, особенно в линии нападения. Манджукич, Гризманн и компания ничего не продемонстрировали в Вальекасе, но винить в беззубости атаки только Марио и Антуана не стоит – слабо действовала средняя линия, да и вся команда.

В подробном материале об "Атлетико", а также о чемпионской гонке в Примеры мы уже затрагивали слабые стороны чемпионов Испании, и одна из них сказалась на результате команды в первом туре. У "матрасников" нет по-настоящему хорошей скамейке, в связи с чем, играть на три фронта дружине Диего Пабло Симеоне будет очень непросто. Против "Райо Вальекано" не хватило свежести, а футболисты, которые выходили со скамейки или меняли отсутствовавших игроков основы, не давали необходимой эффективности.

Возможно, за какое-то время Симеоне удастся слепить приличную обойму запаса из игроков, которые пополнили команду и молодых кантеранос, но пока эта проблема является наиболее актуальной в стане чемпиона. Что правда, в матче против "Эйбара" она сказаться не должна.    
 
Сенсационный баскский коллектив, обладающий самым скромным бюджетом среди клубов Примеры и Сегунды, в первом туре покорил любителей испанского футбола своей игрой против "Реал Сосьедада". Подопечные Гаиски Гаритано на своём миниатюрном стадионе вцепились в сан-себастьянцев мёртвой хваткой, а те подобного и близко нее ожидали. Как итог, "Эйбар" добился исторической победы.

Однако проецировать стартовый успех "армерос" на встречу с "Атлетико" не стоит. Уровень соперника иной, да и отношение к команде будет серьёзное, поскольку "матрасники" оступились в первом туре. Если удастся организованно сыграть в обороне, "Эйбар" может осложнить жизнь дружины Симеоне, но чемпион, как кажется, всё же должен взять свои три очка.    

Отметим, что матч на "Висенте Кальдерон" станет первым в истории противостояний клубов на уровне испанского первенства.


"Вильярреал" – "Барселона"

Начало матча:
21:00 (вс)
Стадион: "Эль Мадригал" (Вильярреал)
История личных встреч: + 8 = 6 – 14
Судья: Веласко Карбальо (Мадрид)

Если чемпион Испании "Атлетико" во втором туре будет экзаменировать "Эйбар", то вторая команда страны по итогам минувшего первенства "Барселона" отправится на крайне негостеприимный "Эль Мадригал".

"Вильярреал" на своём поле достаточно успешно играет с топ-клубами и даже если не набирает очки, заставляет грандов серьёзно попотеть у них в гостях. В минувшем сезоне из логова" подводников" еле унесли ноги "Реал" (2:2) и "Атлетико" (1:1), а "Барселона", проигрывая по ходу матча в два мяча, только благодаря двум автоголом левантийцев умудрилась перевернуть игру и добыть волевую победу.

Ту встречу "Вильярреал" наверняка хорошо запомнил, поскольку вышла она очень уж обидной и нелогичной для "подводников". Поэтому, можно предположить, что на встречу против "Барселоны" команда Марселино Гарсии Тораля настроится наилучшим образом.

"Жёлтая субмарина", обыгравшая в первом утре "Леванте", посреди недели провела ответный матч квалификационного раунда Лиги Европы и повторно разгромила "Астану", оформив выход в групповой турнир. Играли левантийцы далёким от оптимального составом, а потому не должны испытывать проблем с усталостью – все ключевые футболисты поучили отдых и имели возможность полноценно готовится к встрече.

Что касается "Барселоны", как и "Вильярреал", начавшая чемпионат с победы, то каталонский гранд готовится к выезду на "Мадригал" в обычном режиме. Неймар и тер Штеген, как и прежде, работали индивидуально, а вот Вермален и Адриано вернулись в общую группу. Некоторые шансы есть, но не факт, что кого-то из этого квартета в воскресенье удастся увидеть на поле.


Вероятно, что Луис Энрике выставит состав близкий к тому, который был в матче с "Эльче". Изменения, конечно, не исключено, но прогнозировать их сложно, поскольку нынешнюю "Барселоны", и нынешнего её рулевого мы только начинаем узнавать и изучать.

Уверенно можно  сказать лишь то, что матч против "Вильярреала" станет первым серьёзным экзаменом для бывшего тренера "Ромы" и "Сельты", а также для всей команды. Особое внимание будет уделено новичкам и кантеранос, а также Лео Месси, который в первом туре был по-хорошему настроен на матч и напомнил себя лучших образцов.

Однако, даже если у Месси с настроением будет всё в порядке, "подводники" сделают всё, чтобы организовать проблемы и Лионелю, и его команде. Матч на "Мадригале" обязателен к просмотру всем любителям испанского футбола.


"Реал Сосьедад" – "Реал"

Начало матча:
23:00 (вс)
Стадион: "Аноэта" (Сан Себастьян)
История личных встреч: + 23 = 37 – 75
Судья: Мартинес Мунера (Валенсия)

Как и "Барселону", мадридский "Реал" во втором туре ждёт исторически непростой выезд. Сан-Себастьян – место, где гранды регулярно сталкиваются с серьёзными проблемами, на фоне которых уверенная победа "сливочных" на "Аноэте" в минувшем сезоне выглядит исключением.

"Реал Сосьедад" в четверг весьма неожиданно получил по шапке от "Краснодара" (на стадионе "Кубань" "быки" разбили басков со счётом 3:0) и попрощался с еврокубками, что должно предельно мотивировать команду в преддверии приезда "сливочных". Что правда, беспокоит болельщиков сан-себастьянцев тот факт, что "Сосьедад" проиграл не только в Краснодаре, но и в первом туре Примеры в Эйбаре. В обоих матчах подопечные Ягоба Аррассате и близко не продемонстрировали того, чего от команды ждут.

Уход Антуана Гризманна и Клаудио Браво не мог не сказаться, но проблемы связаны не только с отсутствием в команде чилийца и француза. По известным только главному тренеру причинам один из лидеров "Реал Сосьедада" Карлос Вела в трёх матчах команды появлялся лишь на замену да и то под занавес встречи. Так, за две игры с "Краснодаром" и матч против "Эйбара" мексиканец, составлявший ударный дуэт с Гризманном на протяжении последних сезонов, провёл на поле меньше часа игрового времени.       

Если у Аррасате есть конфликт с Велой, то тренеру в кратчайшие сроки необходимо его решать, ибо без Карлоса баски выглядят беззубо. А эти самые зубы и разящие контратаки, в которых ацтек чувствует себя прекрасно, "Сосьедаду" бы очень пригодились в игре с "Реалом". "Сливочные" ни во встречах Суперкубка с "Атлетико", ни в игре первого тура против "Кордовы" не впечатлили. Видно, что команда Карло Анчелотти ещё далека от своих оптимальных кондиций и именно сейчас с ней можно и нужно биться за очки.


На неделе королевский клуб расстался с Анхелем Ди Марией и Хави Алонсо и, если уход опытного баска допускали ещё прошлым летом, то продажа аргентинца выглядит ещё более противоречивой. Многие болельщики "сливочных" и эксперты по испанскому футболу не видят логики в действиях руководства "Реала", считая, что за это решение команда может поплатиться.

Тем не менее, прав был Флорентино Перес или нет, покажет время, а пока "сливочных" ждёт "Аноэта" и по-спортивному злой соперник, на фоне которого будет очень интересно посмотреть за командой Анчелотти. Карло по-прежнему работает над интеграцией новичков в командную игру "Реала", а кондиции лидеров далеки от идеала, что, вкупе с оппонентом, обещает нешуточную интригу. 

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямые трансляции матчей пройдут на LiveResult.Ru.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2014 в 14:50

Алонсо играл за Реал уже давно неохотно и хотел уйти еще с прошлого года,так-что нужно было давно искать ему замену,а насчет Ди Марии все мутно,нужно знать внутреннюю кухню.На деньги отданные за Хамеса нужно было приобрести несколько классных игроков.А продавать нужно было Арбелоа,Коэнтрана и Бензема

31 Августа 2014 в 15:34

Бенза не трожь.

31 Августа 2014 в 16:42

да гнать по шее следует это полено

30 Августа 2014 в 13:00

Вперед Реал!!! Hala Madrid!!!

30 Августа 2014 в 13:52

ГЛОРище ты рожденный 24-ого мая этого года!

30 Августа 2014 в 11:51

Тяжелейший выезд на Эль Мадригал, вполне каталонцы могут потерять очки, но хочется только победы.

30 Августа 2014 в 07:53

Барса, только, победа!

30 Августа 2014 в 05:17

Удачи Реалу! Hala Madrid !

30 Августа 2014 в 09:25

Реал уверен победит, а вот барса думаю сделает сосо

30 Августа 2014 в 14:50

Не сосо,а му-му

01 Сентября 2014 в 11:35

вот Реал и сделал:му-му,сосо....так держать!)))

01 Сентября 2014 в 11:34

А всё оказалось наоборот донька) бу-га-га)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем