"Атлетико" начинает чемпионат с ничьей – такова цена успеха в Суперкубке

Чемпион страны стартовал с ничьей в малом мадридском дерби.


"Райо Вальекано" (Мадрид) – "Атлетико" (Мадрид) – 0:0 (0:0)

"Райо Вальекано": Альварес, Тито, Ба, Кини, Зе, Буэно, Рауль, Трасоррас, Акино, Какута, Перейра (Манушу 55’)

Запасные: Кобеньо, Начо, Jorge Garcia, Эмбарба, Лика, Посуэло

"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Ансалди, Коке, Габи, Марио, Гризманн (Родригес 84’), Манджукич (Эрнандес 74’), Хименес (Ньигес 62’)

Запасные: Тьягу, Облак, Сикейра, Хименес Хосе

Предупреждения: Рауль 33’, Ба 63’ — Марио 83’, Хуанфран 90’

Судья: Гомес Клос.
26 августа. Стадион "Кампо де Вальекас".



Программу первого тура чемпионата Испании закрывал матч с участием чемпиона страны. "Атлетико" у себя в гостях ждал другой столичный клуб "Райо Вальекано", который этим летом также серьёзно видоизменился, но сохранил прежнего тренера и общую концепцию.

Накануне малого столичного дерби дисциплинарный комитет испанской Федерации футбола объявил о наказании для наставника "Атлетико" Диего Пабло Симеоне. Аргентинского рулевого, который был удалён в ответной игре против "Реала", дисквалифицировали на восемь матчей, шокировав фанатов "матрасников". Два за собственно красную карточку, четыре – за подзатыльник четвертому арбитру и ещё по одному за аплодисменты в адрес судьи и нежелание покидать техническую зону.

В комитете явно перегнули палку, но играть с "Райо" "Атлетико" в любом случае предстояло без своего рулевого. Этот факт, а также то, что "матрасники" в Суперкубке затратили немало физических и эмоциональных сил, говорил в пользу интриги. Чемпионы, конечно, оставались абсолютными фаворитами, но положение "пчёл" всё же было не безнадёжно.   

Диего Симеоне расположился на трибунах "Кампо де Вальекас", а его команда, в стартовом составе которой впервые вышли новобранцы Ансалди и Хименеса, попыталась с первых минут "прихватить" соперника. Однако "Райо" по традиции не собирался танцевать под чужую дудку и старался строить свою игру. Подопечные Пако Хемеса хоть и атаковали реже, но делали это не через банальные выносы мяча вперёд, а через короткие и средние передачи.

Постепенно хозяева наладили контроль, заставив "Атлетико" чаще бегать без мяча, тем самым обезопасив свои ворота. Лишь ближе к получасу игры "матрасники" сумели вырваться из кружев "Райо Вальекано" и создали два момента. В обоих случаях на острие атак был Манджукич, но сначала Марио после прострела Хименеса пробил в сетку с внешней стороны, а затем, оказавшись с глазу на глаз с Кристианом Альваресом, проиграл дуэль голкиперу "пчёл".

Несмотря на то, что голевых момент практически не было, игра смотрелась не трак скучно, как порой бывает. Хозяева продолжали радовать публику хорошим контролем мяча (порядка 60%), а гости пытались не затягивать с лишними передачами поперёк, выискивая возможности играть вперёд. В матче было минимум остановок и фолов, болельщики на трибунах не смолкали ни на минуту, и не хватало лишь опасных моментов и, конечно же, голов.    

В перерыве наставники обеих команд обошлись без замен, а дебют второй половины остался за "Райо Вальекано". Хозяева под стать бодрым песнопениям своих фанатов попробовали удивить "Атлетико" и даже нанесли первый удар, что правда, никакой угрозы воротам Мигеля Анхеля Мойи он не нёс.

В обороне у "матрасников" не было, а вот в атаке дела не клеились. Время шло, а организовать какое либо давление на "пчёл" чемпиону страны никак не удавалось. Этот факт заставлял нервничать и Диего Симеоне на трибунах, и Хермана Бургоса на скамейке. В отличие от этой парочки, наставник "Райо Вальекано" Пако Хемес вполне мог быть доволен действиями своих подопечных.

"Пчёлы" соответствовали своему прозвищу, старательно выстраивая свои атаки, подбираясь всё ближе к воротам Мойи. Как итог, пошли моменты и бывшему стражу ворот "Хетфае" пришлось спасать "Атлетико", когда Акино с правого фланга вырезал кросс, а новобранец "Райо Вальекано" Манушу пробил головой – вратарь среагировал!

Пока "матрасники" думали, как им переломить ход игры и вырвать победу, Акино на правом фланге атаки хозяев продолжать терзать Ансалди и тех, кто страховал Кристиана. Так, Манушу не хватило совсем немного, чтобы замкнуть прострел мексиканца.   

На фоне матчей за Суперкубок игрокам "Атлетико" явно не хватало сил, а замены тренерского штаба не вносили необходимых корректив. В концовке "матрасники" предприняли последние попытки ухватить за хвост птицу удачи, но "Райо Вальекано" не дрогнуло.

"Атлетико" начинает чемпионат с ничьей – такова цена успеха в Суперкубке.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2014 в 19:37

Опс, обделались ребятки! Да, без своего заводного гаечного ключа Ди Паблито они беспомощны на поле.

26 Августа 2014 в 13:16

Райо Вальекано смог лучше сыграть с чемпионом Испании чем Реал,а они радуются.Потешно

26 Августа 2014 в 12:20

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-in fo.org (без пробела)

26 Августа 2014 в 11:11

УРА! Hala Madrid!

26 Августа 2014 в 04:04

Болелы,"Атлетов"не обижайтесь на мои слова ,у вас "наискучнейшая Испанская команда",кроме "Манджукича" и смотреть то не накого.Видел игру сборной "Испании"и составленую не без ваших игроков, и пожалел на в пустую протраченые почти два часа,

26 Августа 2014 в 03:06

Бумс!Трам!ба-ля-бам! Где же был Манджукич там?

Первый тур всего лишь, будем смотреть как дальше "аргентинский прототип Жмоуринье приведет команду к победе" Ура Матрасам! Ура Жосевским нравам товарищи! ;)

ПС: Шутка для тех кто в теме)

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем